В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кризис же, ептыть!

+7
Ирина1
Гагарин
BIKTOP
Владимир Петрович Филонов
Лина
Chudotvorets
pomorin
Участников: 11

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Чт Апр 30, 2009 9:06 pm

Сразу же после того, как до нас все-таки добрался мировой экономический кризис, премьер-министр России Владимир Путин заявил, что чиновникам пора прекратить тратить деньги на покупку дорогих иномарок. «Когда наши производители вынуждены сокращать производство, считаю абсолютно недопустимым расходовать деньги для приобретения импортных машин», — заявил Владимир Владимирович в декабре прошлого года.

И вот газета «Ведомости» выяснила, как же российские чиновники следуют рекомендациям премьера. Например, военные из «обычной» войсковой части №55056, которая расположена на ул. Большая Лубянка дом 12, решили купить себе новые автомобили. Но они почему-то оформили заказ не на отечественные Lada, а попросили у государства удлиненные Mercedes-Benz S500L 4Matik и Mercedes-Benz S600L общей стоимостью 13,34 млн руб. Зачем военным удлиненные S-классы, да еще и с системой полного привода, не совсем понятно. По словам журналистов, когда они спросили у сотрудника части, который отвечает за закупки, для чего военным два новеньких S-класса, тот ответил, что «это запретная информация».

Отказались поддержать инициативу премьер-министра и в Генпрокуратуре. Там захотели купить Mercedes-Benz S600L, причем бронированный по высшему классу B6/B7. За одну машину прокуроры готовы были отдать 21,6 млн. руб! Но что-то сорвалось – никто так и не подал заявку на поставку такого броневика. А вот у сотрудников Верховного суда Чувашии все получилось – внедорожник Toyota Land Cruiser Prado в богатой комплектации Sol все же был куплен за 2,05 млн. руб. При этом стоит отметить – сделка у судей получилась довольно выгодная, ведь официальная цена этой модели в феврале была 2,25 млн. руб. По словам представителей Верховного суда Чувашии, эти 2 млн. им были выделены по случаю 85-летия суда. «Один раз за 85 лет получили возможность купить иномарку представительского класса», - заявил «Ведомостям» сотрудник чувашского суда. При этом он добавил, что покупка серьезно поддержала российскую экономику, ведь были уплачены все таможенные пошлины.
Но больше всего отличился Следственный комитет при Генпрокуратуре (СКП), который в марте этого года решил неожиданно закупить два огромных внедорожника Infiniti QX56 общей стоимостью 5 млн. руб. Причем, эти машины поставил следователям не официальный дилер Infiniti, а новосибирский продавец строительной техникой ИФК «Финсибинвест». Эта компания сумела предложить цену на 15% ниже официальной (2,489 млн руб.). Зачем СКП эти большие 7-местные машины пока не ясно.
Правда, стоит отметить, что некоторые чиновники отказывались от покупки дорогущих иномарок. Так, решили не приобретать себе Mercedes-Benz S350 4Matik за 3,99 млн. руб. в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». Не будут ездить на работу на шикарном Toyota Land Cruiser 200VX за 3,5 млн. руб. и в представительстве Карелии при Санкт-Петербурге. Причем, в представительстве заявили, что этот отказ никак не связан с желанием поддержать отечественный автопром. «Машина просто не понадобилась», — объяснил сотрудник представительства.
http://steer.ru/archives/2009/04/30/008863.php
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Chudotvorets Чт Апр 30, 2009 9:36 pm

Скоро на 9-е мая будет шушера на воронёных мерсах-бумерах унд лексусах съезжаться, к мемориалам, венки (маде ин чина) к могилам защитников возлагать и в любви к ветеранам признаваться. Даже лишний баллон газу к "вечному огню" отпишут со слезами на глазах...

Chudotvorets

награды : Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Чт Апр 30, 2009 9:44 pm

Меня не прикалывает, а просто унижает кампания с георгиевскими ленточками. Типа, пока ленточка болтается на антенне авто, то реальный пряник ветеранов уважает. Как снял - может их с дороги грязью обрызгивать опять.. Блин, что за ипанутое государство...
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Chudotvorets Чт Апр 30, 2009 9:48 pm

... а в Непале, истинным непальцем может считаться индивидум, зачатый только непальцем и непалкой...

Chudotvorets

награды : Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Chudotvorets Чт Апр 30, 2009 9:56 pm

Про ленточки.
Я, тоже, в непонятках. Типа, какое отношение царский георгиевский крест имеют отношение к совецко-красной армии. Георгиевских кавалеров, при сталинах отстреливали через одного, как потенциального белогвардейского реакционера (или железный повод для репрессий если в шишки генеральские выбился). Думаю, товарищ Сталин был бы недоволен от такого вольного микширования малосочетаемых вещей...

Chudotvorets

награды : Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Чт Апр 30, 2009 10:08 pm

Chudotvorets пишет:... а в Непале, истинным непальцем может считаться индивидум, зачатый только непальцем и непалкой...
не пальцем и не палкой.. smile2
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Чт Апр 30, 2009 10:12 pm

Chudotvorets пишет:Про ленточки.
Я, тоже, в непонятках. Типа, какое отношение царский георгиевский крест имеют отношение к совецко-красной армии. Георгиевских кавалеров, при сталинах отстреливали через одного, как потенциального белогвардейского реакционера (или железный повод для репрессий если в шишки генеральские выбился). Думаю, товарищ Сталин был бы недоволен от такого вольного микширования малосочетаемых вещей...
Дело не в этом. Ладно, признали и так далее. И что дальше? Вспомнят про ветеранов полторы недели в году? А потом - "да пусть они сдохнут быстрее со своими льготами?"
Надо постоянно помнить а не по поводу..
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Лина Чт Апр 30, 2009 10:19 pm

Они пусть "чтут" как им совесть велит, а я по-своему....
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Chudotvorets Чт Апр 30, 2009 10:51 pm

pomorin
Дело не в этом.

И в этом тоже... Я - за грамотный пиар-зомбёж патриотизма...

Chudotvorets

награды : Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Чт Апр 30, 2009 11:20 pm

Chudotvorets пишет:pomorin
Дело не в этом.

И в этом тоже... Я - за грамотный пиар-зомбёж патриотизма...
А я против того, чтобы его в коммерческих целях использовали. По всякому.
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Лина Чт Апр 30, 2009 11:28 pm

Chudotvorets пишет:pomorin
Дело не в этом.

И в этом тоже... Я - за грамотный пиар-зомбёж патриотизма...
Но тут это не тот случай, сейчас очень нужен власти патриотизм и все равно на чем, а это все-таки другой-настоящий...ему не пиар нужен, а уважение и понимание...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Chudotvorets Пт Май 01, 2009 6:29 am

А делают - пиар.
По настоящему, с уважением - это, для ветеранов, систематично и десятилетия б назад. А откуп ленточками и гвоздичкой, раз год - это НЛП словесное, больше для своего пиара и патриот-зомбёжа окружения. Штоб попользовать его в личных интересах, если что, опять же...

Chudotvorets

награды : Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Пт Май 01, 2009 7:37 am

Chudotvorets пишет:А делают - пиар.
По настоящему, с уважением - это, для ветеранов, систематично и десятилетия б назад. А откуп ленточками и гвоздичкой, раз год - это НЛП словесное, больше для своего пиара и патриот-зомбёжа окружения. Штоб попользовать его в личных интересах, если что, опять же...
Вот именно, что для себя.. Педриотизмус... Кризис же, ептыть! 563954 Дед, был бы живой, сказал бы лучше...
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Лина Пт Май 01, 2009 2:06 pm

Георгиевская ленточка - советские понты
Вот вы говорите - 9 мая, 9 мая... Ну хорошо, не говорите, - думаете. Каждый раз, 9-го мая поздравляете оставшихся дедушек и бабушек, стараясь не влезать с ними в политические дебаты а тем более - в "разбор полетов" советской и немецкой политики тех времен. Ну павда, мы не цитируем ведь им какой-нибудь "Ледокол", не вспоминаем факт дележа Польши и засовываем свой пацифизм куда подальше, мол - воевали, убивали - и молодцы. Фашисты это, конечно же, не люди ни разу. Почему не спорим? Потому что любим, блин, и уважаем. И жалеем, конечно же. и главное - понимаем, что немного осталось им - воевать, нам - поддакивать.

С детства 9 мая у меня ассоциировалось транспарантом "столько-то лет великой победы" и с толпой дедушех с кольчугой из наград и гвоздичками в петлицах. Дедушки тусовались на Площади Ленина, транспаранты висели на Московском кольце, а сама я жила, к слову, на улице "51 армии". А вы что хотели - Симферополь. И конечно же было очень радостно и грустно и торжественно - бегать по городу - раздавать гвоздички. Выступать в актовом зале школы, и дрожащим голосом читать стихи про войну. а по телевизору крутили песни "те самые" и хронику. Особенным успехом пользовались кадры "низверженых фашистских стягов у мавзолея Ленина".

С годами дедушки на площадях редели, обязательного трепета у меня лично становилось все меньше, зато в душе рос пацифизм, а в голове - мозги. И новые "стороны медалей" из истории середины прошлого века. Пару постсоветских книг, несколько поездок в Германию и к 16 годам круг замкнулся - "день победы" самый тупорылый праздник нашей территории. Кидание фашистских стягов к мавзолею теперь вызывает какое-то противное чувство и падоначий вопросик "ну и чо? Чо гордиться-то?" Дедушек я конечно все также уважаю. Это из себя уже не выдавишь. Что они, зря чтоли в танках горели? И конечно же безрадостно, что они вымирают, на площадях ленина грустно жмутся друг к дружке оставшиеся ветераны, так и не увидившие всей циничности ситуации. И я уже вижу - последний 100-летний ветеран выходит на площадь Ленина, у него не так много наград - может просто тяжело таскать , а может - мало дали... может у него на груди только вот эти "папироски", которые я так любила в детстве, да еще что-нибудь типа "за отвагу". И вот он стоит, а вокруг - ни одного из своих. Только молодежь прогуливается по площади - выходной ведь. А на следующий год - и этот последний дедушка не выходит на площадь. И праздник закрывается сам собой (хотя выходной, конечно, оставят, как же).

Вот это был бы самый правильный вариант развития событий - мы волочим за собой эту войну только из уважения к ветеранам. Я не говорю о "бессмысленности" или "политике" или о "молотове-риббентропе" или о еще какой фигне - тут все итак жутко умные. Просто - честно - мы празднуем "войну" только заодно с дедушками. Из солидарности, так сказать. Даже нет - делаем вид, что празднуем. При этом, никоим образом не умаляя их отваги, доблести, горения в танках и всего остального.

По сути - больше 60-ти лет прошло - все страны-участники уже давно обходятся упоминаниями, минутой молчания и парой передач по центральному ТВ. Но только не у нас. У нас самый тупорылый праздник задуман качественно и надолго. Ленты-траспаранты-демонстрации, вроде как не 60 лет прошло, а 5. Все делается, чтобы мы могли хоть чем-то, ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ гордиться. И главное - помнить, что именно мы - белые и пушистые, (а не какие-то там союзники, что вы что вы!) уничтожили страшных немецких фашистов.
Логично было бы предположить, что природа и время должны окончательно все расставить на свои места через пару годков и можно будет осторожно выдохнуть.

Но нет! В этот момент в игру вступают российские копирайтеры. Точнее они уже вступили. И запустили новый иммидж-проект "георгиевская ленточка".

Правильно. Ведь как мыслят креативщики: суперпупермега концепция - "Победа" изжила себя, потому как не остается очевидцев. А на чем же мы тогда будем выезжать? На Чечне и газе? На том, что нам не нужна Америка и Европа - мы все сами, потому что гордые? Это слишким мелко, товарищи! нас засмеют! Причем засмеют свои же. Нет, ребята, нужно хотя бы искуственно поддерживать жизнь в проекте "Победа", а именно - манипулируя сознанием и "чувством ответственности и сострадания" наших подопечных, предложить им нацепить георгиевские ленточки и дружно выкрикнуть "Я помню!". И это нужно сделать срочно, пока еще живы ветераны, как раздражающий фактор: пока они ходят по улицам - молодежь постесняется не поддержать наш креатив, а когда старички уйдут - проект провалится.

Вот где-то так думают наши государственные креативщики, и запускают в толпы "нео-ветеранов" (см. фото), которые точно также, как и нормальные ветераны, не понимают всей циничности сложившейся ситуации, праздника "празднующего войну" и главного "гляцевого" пункта "национальной идеи" высосаного из пальца.

Меня коробят эти ленточки. Мне претит этот китч и этот праздник. Это лицемерие и издевательство над оставшимися ветеранами. Это - пляски на трупах. Это все еще разжигание межнациональных распрей. И главное - это дешевые советские понты, которые давным давно должны были разложиться и истлеть, но вместо этого, стараниями главных копирайтеров - мумифицировались.
Кризис же, ептыть! Big_362204_tradition_ussr_culture_day_mores_propaganda
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Лина Пт Май 01, 2009 2:11 pm

Георгиевская ленточка - лицемерный флэшмоб
Кризис же, ептыть! Big_362260_day_georgievskaya_lentochka
Чем ближе День победы, тем больше снова поднимается яростных споров о георгиевской ленточке, о том стоит ли её носить или нет, действительно ли это проявление уважения к ветеранам или просто тупой флэшмоб. Моя же позиция по этому вопросу однозначна. И так как за год, в принципе, она особо не поменялась, а от количества георгиевских ленточек на разных частях тела людей, животных и антенн автомобилей уже действительно рябит в глазах, я не буду писать ничего нового, а просто опубликую свой прошлогодний пост, который исчерпывающе её отражает.

Я, наверное, какой-то неправильный патриот. Я не считаю Эстонию фашистским государством, у меня не вызывает чувство возмущения перенос памятника на военное кладбище, я не считаю серп и молот на знамени победы «святыней», меня вообще волнуют совершенно другие вопросы, которые я считаю более важными и актуальными для страны. И я не понимаю этой акции с георгиевскими ленточками. Не понимаю и все тут. Цель у акции конечно благая - "продемонстрировать национальный дух, патриотизм, уважение к истории, и почтить память героев Великой отечественной войны". Вопросов нет. Но что мы видим на самом деле.
Кризис же, ептыть! 1
Георгиевская ленточка повсюду, кто-то использует её в качестве модного аксессуара, кто-то в качестве брелока для ключей, кто-то завязывает ей волосы или вешает на жопу, её привязывают к ошейникам собак и машинным антеннам и катаются с ней круглый год, в результате чего «символ победы» становится похож на лоскуток от половой тряпки. Изображение георгиевской ленты постят у себя в блогах с просьбой перепостить другим. В общем, используют как могут.
Кризис же, ептыть! I-34
Просто омерзительнейший и лицемерный флешмоб. Мерзость его заключается в том, что упоенные возможной благостью собственных намерений, люди перестают замечать во что наступают. Георгиевской лентой обвязывают алкоголь, ее изображают на позорных безграмотных вывесках, ее используют в рекламе и на фашистских плакатах в ресторанах. А лицемерие же заключается в том, что всем по большому счету насрать на эту память. Насрать на то, как и в каких условиях живут ветераны, сколько их осталось вообще в живых и как им помочь. Насрать всем, от гопника на Чистых прудах, который даже не знает дату начала Великой отечественной войны, но зато у него рука, которой он держит бутылку пива, обвязана «символом победы», и он спокойно материт старика, который за него воевал, до государства, которое ни материально, ни морально, ни физически не помогает своим ветеранам. Конечно, зачем об этом всем думать, намного проще вспомнить о ветеранах раз в год потому что так принято, следуя моде поучаствовать в тупом флешмобе и с чувством выполненного долга осознать себя причастным к Великой победе.
Кризис же, ептыть! M1sm-vi
Ну а циничное использование этого символа в коммерческих и политических целях вызывают только чувство сильного раздражения, но далеко не чувства гордости. Да и можно ли испытывать чувство гордости (которое нам так всем пытаются вдолбить) за ту страницу истории нашей страны, где *нецензурная брань*, без разбора свалены в яму братской могилы и зарыты в кровоточащую землю миллионы жизней наших соотечественников, перечеркнутые неровным шрифтом бездарных приказов. Я искренне скорблю, но я не могу этим гордиться.
Кризис же, ептыть! Estcl6ao6
Поэтому я никогда не повяжу георгиевскую ленту. Даже если все население России, включая грудных детей и пенсионеров, обмотаются ими с ног до головы. Потому что я не хочу участвовать в акции - лицемерной, показушной, гнилой, по-быдлячьи недалекой, дешевой как эти халявные тряпочи георгиевских цветов, которые раздают на улицах города. В знак уважения к ветеранам, я не оскверню лицемерием память Великой победы.
Кризис же, ептыть! ______7
Я помню.
Я горжусь.
Я не участвую в кремлевских флэшмобах.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Chudotvorets Пт Май 01, 2009 8:19 pm

Такая же фигня...

Chudotvorets

награды : Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Лина Пн Авг 10, 2009 12:28 pm

Россия в нефтяной ловушке
Американское правительство озабочено, как не допустить излишнего подорожания «черного золота», в первых числах ноября этого года в США вступят в силу новые правила, регламентирующие оптовую торговлю нефтью и серьезно ограничивающие возможности спекулятивных операций. Все дело в том, что дорогая нефть, по мнению западных экспертов, может нанести серьезный удар по мировой экономике. Парадокс, но именно с возможным подорожанием нефти связаны появившиеся недавно прогнозы по скорому выходу России из экономического кризиса.

Аналитики не балуют Россию оптимистическими прогнозами относительно перспектив ее экономики. Тем более приятно выглядит анонсированный в конце прошлой недели прогноз инвестиционного банка Merrill Lynch, согласно которому пик кризиса нашей страной был пройден этим летом, а в следующем году начнется медленное восстановление российской экономики. Главный экономист Merrill Lynch Юлия Цепляева не скрывает, что оптимизм относительно экономических перспектив РФ связан с ожиданием роста цен на нефть и оживлением мировой, прежде всего американской, экономики.
Если подобные заключения верны, то ожидать скорого восстановления российской экономики не стоит. А российскому правительству, возможно, стоит надеяться не на возрождение мировой экономики, а обратиться к опыту европейских государств. В Европе много говорят о глобальных, международных мерах по борьбе с кризисом, но на практике реализуют политику «каждый сам за себя». То есть, пытаются «запустить» экономику, используя резервы своих рынков, в частности, стимулируя, буквально спонсируя, внутренний потребительский спрос и развитие малого и среднего предпринимательства.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/396678/cat/86/
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Авг 10, 2009 1:35 pm

Пока у РФ НЕТ плана реформы экономики, а это означает огромные проблемы в будущем для всего мира.
Будут попытки диктата цен на сырьё. Никуда от этого не деться.

Владимир Петрович Филонов

награды : Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8
Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Лина Вт Авг 11, 2009 12:49 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:Пока у РФ НЕТ плана реформы экономики, а это означает огромные проблемы в будущем для всего мира.
Будут попытки диктата цен на сырьё. Никуда от этого не деться.
А вы считаете, что только Россия может устанавливать приемлемые для нее же цены на нефть? Такого даже ОАЭ себе не позволяет, а считается и с зависимыми странами...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор BIKTOP Вт Авг 11, 2009 2:49 pm

Да нет...
Россия полностью зависима от мирового рынка и его тенденций...

Другое дело когда она устанавливает цены для внутреннего рынка...
Тоесть Олигархия бессовестно добирает свои убытки внутри страны с паразитируемого населения...
BIKTOP
BIKTOP

награды : Кризис же, ептыть! Medal120Кризис же, ептыть! Medal120Кризис же, ептыть! Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 61
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Лина Ср Авг 12, 2009 3:25 pm

BIKTOP пишет:Да нет...
Россия полностью зависима от мирового рынка и его тенденций...
Кризис это показал, но Кремль с этим смириться не хочет.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор BIKTOP Ср Авг 12, 2009 3:35 pm

Да ну...Россияне сами устроили кризис у себя в стране!
Об этом проговорился сам МедведЪ!
https://www.youtube.com/watch?v=WQpQfBf1Cbs&NR=1
BIKTOP
BIKTOP

награды : Кризис же, ептыть! Medal120Кризис же, ептыть! Medal120Кризис же, ептыть! Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 61
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Лина Чт Авг 13, 2009 10:24 am

BIKTOP пишет:Да ну...Россияне сами устроили кризис у себя в стране!
Об этом проговорился сам МедведЪ!
https://www.youtube.com/watch?v=WQpQfBf1Cbs&NR=1
Это он уже потом говорил, а раньше Америка им сделала...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор BIKTOP Пт Авг 14, 2009 2:54 am

Америка это только повод...
Если посмотреть статистику, то и тут "умом Россию не понять" - обвал гораздо значительней!
BIKTOP
BIKTOP

награды : Кризис же, ептыть! Medal120Кризис же, ептыть! Medal120Кризис же, ептыть! Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 61
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Авг 14, 2009 9:43 am

Лина пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Пока у РФ НЕТ плана реформы экономики, а это означает огромные проблемы в будущем для всего мира.
Будут попытки диктата цен на сырьё. Никуда от этого не деться.
А вы считаете, что только Россия может устанавливать приемлемые для нее же цены на нефть? Такого даже ОАЭ себе не позволяет, а считается и с зависимыми странами...

Вы думаете Лина, я это считаю неким плюсиком для России?
Я считаю это большой .опой для всех! Россия является неотъемлемой частью остального мира.
...
Так что: Даже ОАЭ - для меня совсем не "даже"!

Владимир Петрович Филонов

награды : Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8
Кризис же, ептыть! 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения