В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто, где побывал в этом году?

+15
BIKTOP
Shamen
Давид
Kusto
Chudotvorets
противная
Вита
Рязанцева Лариса
pomorin
Kameliya
Onil
Tatjana
Татьяна Лобанова
Ирина
Лина
Участников: 19

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор BIKTOP Пн Окт 19, 2009 5:08 am

Как говорил один еврей- персонаж фильма "Менты", когда узнал, что Украина независима - "Обязательно скажу этот прикол сегодня Хае!"

А на самом деле всё будет хорошо... Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 814429
BIKTOP
BIKTOP

награды : Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Medal120Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Medal120Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 61
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор Давид Пн Окт 19, 2009 5:36 am

Да, Киев красивейший город. Сказать, что понравился - значит ничего не сказать. Фотографии помещать не буду, их в интернете и без меня много, но город замечательный.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор BIKTOP Пн Окт 19, 2009 5:42 am

Это моя "вторая любовь" после Днепропетровска (Иерусалим невсчёт).
Жаль что вас не потянуло на родину в Днепр - тут тоже ничего...
BIKTOP
BIKTOP

награды : Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Medal120Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Medal120Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 61
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор Давид Пн Окт 19, 2009 6:09 am

BIKTOP пишет:Это моя "вторая любовь" после Днепропетровска (Иерусалим невсчёт).
Жаль что вас не потянуло на родину в Днепр - тут тоже ничего...

Да и так удалось всего на неделю вырваться повидаться с другом, которого не видел 27 лет. В Днепропетровске Славик Довганенко, мой друг детства умер, да будет благословенна память о нем, а остальных я почти не помню. Но помню, что город красивый, хотя, наверное, сильно изменился.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор Лина Вт Окт 20, 2009 3:00 pm

Давид пишет:
BIKTOP пишет:Это моя "вторая любовь" после Днепропетровска (Иерусалим невсчёт).
Жаль что вас не потянуло на родину в Днепр - тут тоже ничего...

Да и так удалось всего на неделю вырваться повидаться с другом, которого не видел 27 лет. В Днепропетровске Славик Довганенко, мой друг детства умер, да будет благословенна память о нем, а остальных я почти не помню. Но помню, что город красивый, хотя, наверное, сильно изменился.
И Киев сейчас другой, но не хуже, чем был, все так же много зелени, вокзал ж/д реставрировали...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор BIKTOP Ср Окт 21, 2009 1:19 am

Ой... и у нас реставрировали... Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 226395
BIKTOP
BIKTOP

награды : Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Medal120Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Medal120Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 61
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор Лина Ср Окт 21, 2009 7:37 am

BIKTOP пишет:Ой... и у нас реставрировали... Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 226395
Слышала, что погода зверствует там и во Львове...?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор BIKTOP Ср Окт 21, 2009 8:28 am

Дану... За окном солнышко... Осень!
Как правильно "сентябрь" или "октябрь"? Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 609403
BIKTOP
BIKTOP

награды : Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Medal120Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Medal120Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 61
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор Лина Ср Окт 21, 2009 12:31 pm

BIKTOP пишет:Дану... За окном солнышко... Осень!
Как правильно "сентябрь" или "октябрь"? Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 609403
Ноябрь! Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 951417
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор pomorin Чт Сен 16, 2010 8:09 pm

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Dsc00710
pomorin
pomorin

награды : Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 79719e8b60d8Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор pomorin Вт Авг 30, 2011 5:07 pm

Турция занимает первое место среди зарубежных стран по количеству погибших на курортах туристов из России. В нынешнем году в этой республике трагически скончались шесть граждан РФ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Российский союз туриндустрии (РСТ).
...
Однако общемировой рейтинг возглавляет в этом году, как и в прошлом, Россия: 143 и 40 погибших местных туристов, соответственно.

http://www.newsru.com/world/30aug2011/tourists.html
pomorin
pomorin

награды : Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 79719e8b60d8Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Авг 31, 2011 5:53 am

pomorin пишет:Турция занимает первое место среди зарубежных стран по количеству погибших на курортах туристов из России. В нынешнем году в этой республике трагически скончались шесть граждан РФ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Российский союз туриндустрии (РСТ).
...
Однако общемировой рейтинг возглавляет в этом году, как и в прошлом, Россия: 143 и 40 погибших местных туристов, соответственно.

http://www.newsru.com/world/30aug2011/tourists.html

Я, даже на соседнем карьере (озеро на котором снимали фильм "Айболит-66") так и не побывал.
Орды! Орды "масквичей". Напрочь загаженный лес и пляж. Я, в таких условиях, "отдыхать" не превык. Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 46747

Владимир Петрович Филонов

награды : Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 79719e8b60d8
Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор Гагарин Ср Авг 31, 2011 7:16 am

Я лазил на горы Полюд и Ветлан. Удовольствия не получил, так как жутко боюсь высоты. Чуть концы не отдал от ужаса (вернее чуть не обкакался), когда жена и дочери начали прыгать на самом краю пропасти. Как с ума сошли, ей Богу.
Гагарин
Гагарин

награды : Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Авг 31, 2011 8:31 am

Слышал я о этих местах.
Говорят: Красотинушка!

Владимир Петрович Филонов

награды : Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 79719e8b60d8
Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор pomorin Ср Авг 31, 2011 9:48 am

Гагарин пишет:Я лазил на горы Полюд и Ветлан. Удовольствия не получил, так как жутко боюсь высоты. Чуть концы не отдал от ужаса (вернее чуть не обкакался), когда жена и дочери начали прыгать на самом краю пропасти. Как с ума сошли, ей Богу.
Надо было получать удовольствие после того, как спустился. smile1
pomorin
pomorin

награды : Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 79719e8b60d8Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор Гагарин Ср Авг 31, 2011 9:56 am

pomorin пишет:
Гагарин пишет:Я лазил на горы Полюд и Ветлан. Удовольствия не получил, так как жутко боюсь высоты. Чуть концы не отдал от ужаса (вернее чуть не обкакался), когда жена и дочери начали прыгать на самом краю пропасти. Как с ума сошли, ей Богу.
Надо было получать удовольствие после того, как спустился. smile1

Да, ну, нахрен!!! Удовольствие!!! Очки охеренные при подъеме потерял, на камеру снимал - оказалось со страху куда-то не туда нажал и все стер, выпить нельзя - за рулем. Правда потом уже дома на философию пробило - типа, о бренности людского существования и о мизерности человеческих пылинок... Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 951417
Гагарин
Гагарин

награды : Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор Лина Ср Авг 31, 2011 11:52 am





Среди всей толщи исторических событий, перемешанных с мифами, легендами и сказками на Северном Урале особо выделяется сказание о Полюде, Ветлане и Вишере. Для непосвященных отметим, что Полюд – это гора (529 м), которую иногда называют Полюдов Камень или Полюд-парма. Он является южной оконечностью Полюдова Кряжа, который начинается на правом берегу Вишеры у деревни Бахари (кстати, знаменитый Помяненный Камень, также является частью этого кряжа). Стоит на левом берегу Вишеры, как раз напротив Ветлана. Река Вишера – это одна из основных рек Северного Урала. Ветлан – камень-останец на левом берегу Вишеры, в нескольких километрах от Красновишерска, отличающийся необычайной красотой и живописностью.

Сама легенда такова (приведена по книге С.А.Торопова «По голубым дорогам Прикамья»): «Много лет назад жили два друга-богатыря. Одного звали Полюд, другого Ветлан. Высок и строен, как лиственница был Полюд. Обладал он силой великой, мог с корнем вырвать любое дерево, бросал камни пудовые на сотни шагов. Ветлан был меньше ростом, зато широк в плечах. Походил он на могучий кедр. А вот силы и ловкости у них было поровну.

…Беда пришла нежданно-негаданно. Повстречалась богатырям красна девица. Стройная, словно березонька, очи черные горят, как звездочки, голос – что ручей журчит.

- Откуда ты, как зовут тебя, красавица?

- Вишера я, дочь уральских лесов и гор.

- Так живи с нами и дружи с нами. Мы тебя не дадим в обиду, одевать будем в меха-соболя.

Понравились ей друзья-соколы. Согласилась у них погостить Вишера, да и полюбилась им обоим. Вот Полюд и говорит:

- Будь моей женой-хозяюшкой… И Ветлан говорит то же.

Растерялась красавица: оба любы ей, оба по сердцу. Кто из них милей, не смогла решить. И схватились добры молодцы в рукопашном бою. Бросилась к ним Вишера, молила слезно, пламенно прекратить бой. Но не вняли ее мольбе добры молодцы. А разбежались они в разные стороны и через голову красы-девицы стали метать камни пудовые. Шесть дней и ночей длился страшный бой. Гром и стон стоял по горам и лесам. На седьмой день из сил выбились бойцы, кровь пролили, искалечились. Поникли их буйные головы, престали биться сердца горячие. Превратились молодцы в горы каменные. Да и Вишера чуть живая стоит. Упала она меж двух гор-камней, и свет ей стал не мил. И течет с тех пор быстрой реченькой краса Вишера. А вода в ней так и осталась слезой чистой. И стоят богатыри Полюд и Ветлан, как стражи, охраняя покой всего края». Кстати, именно эту легенду взял за основу и известный пермский писатель Алексей Иванов в своей книге «Сердце Пармы, или Чердынь – княгиня гор». Только подал он ее более реалистично и с некоторыми непринципиальными изменениями.



Легенда Урала: гора Полюд

Скала Ветлан

Кроме этой легенды, на Урале есть еще одна, в которой Полюд (вместе с другим героем – Пелей) являлся богатырем-защитником русского народа, оберегавший от «чуди белоглазой». Так или иначе, но благодаря такой поэтической трактовке эти природные достопримечательности обретают дополнительное очарование и вызывают интерес у туристов.

Но с Полюдовым камнем связаны не только легенды, но и реальные исторические события. Некогда на его вершине жили монахи, стояла каменная часовня с избушкой. Есть там и источник, который до сих пор считается святым.

Особенно привлекателен Полюд, благодаря своей доступности. Добраться практически до самой вершины можно на автомобиле. Сам же камень стоит всего лишь в восьми километрах от Красновишерска, поэтому посещение Полюда не займет больше одного дня. По этой же причине популярен и Ветлан, т.к. до самого камня доезжают на автомобилях (в хорошую погоду), а на вершину ведет деревянная лестница.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор Гагарин Ср Авг 31, 2011 11:57 am

Имхо, в тех местах и зародилась цивилизация. Арии всякие, то-сё.
А в Вишере алмазы и таймени.... но я очки потерял и алмазы мимо меня
Гагарин
Гагарин

награды : Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор Лина Ср Авг 31, 2011 12:13 pm

Гагарин пишет:Имхо, в тех местах и зародилась цивилизация. Арии всякие, то-сё.
А в Вишере алмазы и таймени.... но я очки потерял и алмазы мимо меня
думаю ты не первый потерял там очки, т.к если бы там алмазы были, то дворей Путина уже там бы стоял.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор Гагарин Ср Авг 31, 2011 12:34 pm

Лина пишет:
Гагарин пишет:Имхо, в тех местах и зародилась цивилизация. Арии всякие, то-сё.
А в Вишере алмазы и таймени.... но я очки потерял и алмазы мимо меня
думаю ты не первый потерял там очки, т.к если бы там алмазы были, то дворей Путина уже там бы стоял.

Алмазы там добывают и по качеству лучше якутских, на втором месте после африканских.
Гагарин
Гагарин

награды : Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор Лина Ср Авг 31, 2011 3:06 pm

Гагарин пишет:
Лина пишет:
Гагарин пишет:Имхо, в тех местах и зародилась цивилизация. Арии всякие, то-сё.
А в Вишере алмазы и таймени.... но я очки потерял и алмазы мимо меня
думаю ты не первый потерял там очки, т.к если бы там алмазы были, то дворей Путина уже там бы стоял.

Алмазы там добывают и по качеству лучше якутских, на втором месте после африканских.
Ну тогда с очками ты оплощал...А там нет сувенирных магазинов, которые продают то, что добывают?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, где побывал в этом году? - Страница 7 Empty Re: Кто, где побывал в этом году?

Сообщение автор eelka Вт Авг 06, 2019 11:47 am

в этом году решили посетить разные города-порты. были в Дубровнике и Венеции. в Пуле и Анконе. в Ханье и Ретимно. в Истанбуле и Одессе. ночевали на яхте. но обедали и ужинали в разных заведениях. больше всего запомнились ресторан панорама что в Дубровнике. Dal Moro's и Osteria Al Squero (только посмотрите на фото этих блюд в остерии https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187870-d3226055-Reviews-Osteria_Al_Squero-Venice_Veneto.html) что в Венеции, Tamam в Ханье и ресторан отеля Женева (мы так заметили, что цена проживания в самом отеле тоже довольно такие неплохие, https://www.phnr.com/our-hotels/odesa) в Одессе.

eelka

Женщина
Количество сообщений : 4
Возраст : 32
Дата регистрации : 2019-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения