В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Под прицелом: призывники из Чечни

+5
Русский
pomorin
Гагарин
Владимир Петрович Филонов
Али
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор Гагарин Чт Фев 02, 2012 3:54 am

И кстати, я уже говорил, что у меня нет эмоций по отношению к чеченам, как плохих, так и хороших. Как нет и эмоций по отношению, например, к волкам, гиенам или питбулям - они такие, как им позволяет жить их Бог. Какие есть - такие есть. Но просто надо и самим вести себя соответственно. Волк - в лесу или в зоопарке. Питбуль - в жестком ошейнике или в клетке. Гиена - в саванне подальше от людей. Чечены - пускай насилуют своих женщин, либо кирдык. Как-то так. Если пришел на нашу территорию - живи по нашим законам. По своим законам - живи в Чечне.
Гагарин
Гагарин

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор pomorin Чт Фев 02, 2012 8:08 am

Чеченцы держатся друг за друга.
pomorin
pomorin

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор Гагарин Чт Фев 02, 2012 8:25 am

pomorin пишет:Чеченцы держатся друг за друга.

Кто же спорит. Если с детства их воспитывают, что только чечены - это ЛЮДИ, а все нечечены - это полулюди, где-то равные собакам и свиньям. Чего же "людям" не держаться друг за друга против "собак" и "свиней"? Поставь вместо слова чечены, другие слова, например, людоеды, "воры", педики, сектанты и тому подобное, - разве эти перечисленные не "держаться друг за друга" против нормальных людей? Надо ли, в таком случае, ставить подобное свойство в плюс чеченам?
Гагарин
Гагарин

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор pomorin Чт Фев 02, 2012 8:29 am

Гагарин пишет:
pomorin пишет:Чеченцы держатся друг за друга.

Кто же спорит. Если с детства их воспитывают, что только чечены - это ЛЮДИ, а все нечечены - это полулюди, где-то равные собакам и свиньям. Чего же "людям" не держаться друг за друга против "собак" и "свиней"? Поставь вместо слова чечены, другие слова, например, людоеды, "воры", педики, сектанты и тому подобное, - разве эти перечисленные не "держаться друг за друга" против нормальных людей? Надо ли, в таком случае, ставить подобное свойство в плюс чеченам?
А кого не так воспитывают? Мусульмане (христиане, иудеи) - свои, люди, и так далее..
pomorin
pomorin

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор Гагарин Чт Фев 02, 2012 8:35 am

Кстати, где-то на эксах Ант года три назад очень классное и подробное давал про чеченов-вайнахов и про все тонкости их расизма. Только он там под другим ником это постил. Если найду, то скажу где.
Гагарин
Гагарин

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор pomorin Чт Фев 02, 2012 8:47 am

Гагарин пишет:Кстати, где-то на эксах Ант года три назад очень классное и подробное давал про чеченов-вайнахов и про все тонкости их расизма. Только он там под другим ником это постил. Если найду, то скажу где.
Да я тоже читал. Не расизм это, не надо наговаривать. Да и тема про другое открыта была.
pomorin
pomorin

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор Гагарин Чт Фев 02, 2012 8:52 am

pomorin пишет:
А кого не так воспитывают? Мусульмане (христиане, иудеи) - свои, люди, и так далее..

Так да не так. Здесь именно отличие в том, что очень узко включает ТОЛЬКО чеченов, ингуши уже второсортны.
Да и если я, например, для иудея или мусульманина низший человек, то это для меня тоже очевидные расисты. Таких тоже полно, но чтоб поголовно - это только чечены. Сама принадлежность к иудеям или мусульманам не говорит о расизме, с каждым надо разбираться индивидуально. Принадлежность же к чеченам - это уже клеймо расиста. Есть среди них и не расисты, но до того их мало, что и нету их вроде как совсем и отторгает их чеченский народ, как чужеродное. Хотя не сомневаюсь, что есть и другие такие народы, но я с ними не сталкивался.
Гагарин
Гагарин

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор pomorin Чт Фев 02, 2012 9:58 am

Гагарин пишет:
pomorin пишет:
А кого не так воспитывают? Мусульмане (христиане, иудеи) - свои, люди, и так далее..

Так да не так. Здесь именно отличие в том, что очень узко включает ТОЛЬКО чеченов, ингуши уже второсортны.
Да и если я, например, для иудея или мусульманина низший человек, то это для меня тоже очевидные расисты. Таких тоже полно, но чтоб поголовно - это только чечены. Сама принадлежность к иудеям или мусульманам не говорит о расизме, с каждым надо разбираться индивидуально. Принадлежность же к чеченам - это уже клеймо расиста. Есть среди них и не расисты, но до того их мало, что и нету их вроде как совсем и отторгает их чеченский народ, как чужеродное. Хотя не сомневаюсь, что есть и другие такие народы, но я с ними не сталкивался.
Расист - это другое. А тут, если так выразиться, шовинизм. Так этого шовинизма у каждой национальности или устойчивой группы хватает. Ну и че? При чем тут призыв в Чечне?
Не берут в армию - "не хотят выращивать террористов". Это не я сказал, лишь посторяю услышанное. Перестань Кремль платить дань - опять поднимется республика. Оружия хватает. А тут еще и минимально обученные обращению с оружием - сами научили. Не верят, корочь.
pomorin
pomorin

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор Русский Чт Фев 02, 2012 10:15 am

pomorin пишет:
Гагарин пишет:
pomorin пишет:
А кого не так воспитывают? Мусульмане (христиане, иудеи) - свои, люди, и так далее..

Так да не так. Здесь именно отличие в том, что очень узко включает ТОЛЬКО чеченов, ингуши уже второсортны.
Да и если я, например, для иудея или мусульманина низший человек, то это для меня тоже очевидные расисты. Таких тоже полно, но чтоб поголовно - это только чечены. Сама принадлежность к иудеям или мусульманам не говорит о расизме, с каждым надо разбираться индивидуально. Принадлежность же к чеченам - это уже клеймо расиста. Есть среди них и не расисты, но до того их мало, что и нету их вроде как совсем и отторгает их чеченский народ, как чужеродное. Хотя не сомневаюсь, что есть и другие такие народы, но я с ними не сталкивался.
Расист - это другое. А тут, если так выразиться, шовинизм. Так этого шовинизма у каждой национальности или устойчивой группы хватает. Ну и че? При чем тут призыв в Чечне?
Не берут в армию - "не хотят выращивать террористов". Это не я сказал, лишь посторяю услышанное. Перестань Кремль платить дань - опять поднимется республика. Оружия хватает. А тут еще и минимально обученные обращению с оружием - сами научили. Не верят, корочь.
"Поднимется республика. Оружия хватает..." - это голубая мечта ваших новых соотечественников, pomorin. Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 714751
Русский
Русский

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор Гагарин Чт Фев 02, 2012 10:19 am

pomorin пишет:
Расист - это другое. А тут, если так выразиться, шовинизм. Так этого шовинизма у каждой национальности или устойчивой группы хватает. Ну и че? При чем тут призыв в Чечне?
Не берут в армию - "не хотят выращивать террористов". Это не я сказал, лишь посторяю услышанное. Перестань Кремль платить дань - опять поднимется республика. Оружия хватает. А тут еще и минимально обученные обращению с оружием - сами научили. Не верят, корочь.

Да какой тут шовинизм, если это голимый чеченский расизм или нацизм. Чего терминами пулять? Мне совершенно наплевать как называется то, когда людей делят на "людей" и "недолюдей". Чечены именно так.
Ты, Поморин, никогда с чеченами не служил, поэтому и вещаешь что-то откровенно наивное, как женщины из комитета материнских матерей.
Больше двух чеченов на роту, если рота не в Сибири или на Урале - рота неуправляемая. Офицеры совершенно бессильны при нынешнем законодательстве что либо с этим поделать.
Я уже рассказывал, как к нам в часть пригнали когда-то роту молодых из одних чеченов и ингушей. Комбат-еврей крутанулся резко, и их от нас отправили в район Байкала. Через полгода новости дошли, что они там устроили великую поножовщину. Так как людей "второго сорта" не оказалось, то начали гнобить друг дружку по знатности тейпа. А ведь, это было во время СССР, и СССР не конца 80-х, а начала. В настоящее же время, присутствие нескольких чеченов в части, просто делает полудееспособную часть совершенно недееспособной. Чечены НЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ второсортным нечеченам (свиньям и собакам), а именно подчинение - основа боеспособности с любой армии. Или не так?
В то же время, при любом конфликте, что с офицером, что с сослуживцами, к чечену на помощь и поддержку приезжают чечены и устраивают бандитство. Представь себя на месте командира над этими чеченами. Да они любого командира в хер не ставят и он ничего с ними сделать не сможет. Хлебнули уже этого в войсках, оттого и нахер они никому не нужны. Зачем дерьмо на себя мазать?
Гагарин
Гагарин

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор pomorin Чт Фев 02, 2012 10:24 am

Русский пишет:
"Поднимется республика. Оружия хватает..." - это голубая мечта ваших новых соотечественников, pomorin. Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 714751
у меня все время вертится на языке один вопрос: "Русский, у вас паранойя?"
Так выпейте валерьянки, в конце концов, чтобв не размахивать своей простынкой.
pomorin
pomorin

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор Гагарин Чт Фев 02, 2012 10:26 am

Русский пишет:
"Поднимется республика. Оружия хватает..." - это голубая мечта ваших новых соотечественников, pomorin. Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 714751

Дык, оружия и здесь хватит. Перехерачим - если другого выхода не будет. С ними все в бирюльки, в основном, играли, так как они нужны только как противовес для ослабления нашего государства. Если русские и другие озвереют - как катком пройдется. Неоднократно, ведь, ЛОМАЛИ их невеликими силами, кстати, в истории. Если сопли не пускать - то результат достигается очень быстро. Евреи-большевики быстрехонько взяли и с одной пушкой согнули всю Чечню в бараний рог в 20-х годах.
Гагарин
Гагарин

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор pomorin Чт Фев 02, 2012 10:27 am

Гагарин пишет:
pomorin пишет:
Расист - это другое. А тут, если так выразиться, шовинизм. Так этого шовинизма у каждой национальности или устойчивой группы хватает. Ну и че? При чем тут призыв в Чечне?
Не берут в армию - "не хотят выращивать террористов". Это не я сказал, лишь посторяю услышанное. Перестань Кремль платить дань - опять поднимется республика. Оружия хватает. А тут еще и минимально обученные обращению с оружием - сами научили. Не верят, корочь.

Да какой тут шовинизм, если это голимый чеченский расизм или нацизм. Чего терминами пулять? Мне совершенно наплевать как называется то, когда людей делят на "людей" и "недолюдей". Чечены именно так.
Ты, Поморин, никогда с чеченами не служил, поэтому и вещаешь что-то откровенно наивное, как женщины из комитета материнских матерей.
Было у нас 2 чечена. Нормальные люди, без закидонов. Нашего призыва. Оба - блондины, кстати. Ноу нас и призыв был ненормальный, студенческий. У нас и армяне с азербайджанцами дружили.

Больше двух чеченов на роту, если рота не в Сибири или на Урале - рота неуправляемая. Офицеры совершенно бессильны при нынешнем законодательстве что либо с этим поделать.
Я уже рассказывал, как к нам в часть пригнали когда-то роту молодых из одних чеченов и ингушей. Комбат-еврей крутанулся резко, и их от нас отправили в район Байкала. Через полгода новости дошли, что они там устроили великую поножовщину. Так как людей "второго сорта" не оказалось, то начали гнобить друг дружку по знатности тейпа.
Правильно, по тейпу. И пофик тот расизм. При чем тут расизм - то?
Ты хоть википедию глянул, этот термин уже занят.
pomorin
pomorin

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор pomorin Чт Фев 02, 2012 10:30 am

Гагарин пишет:
Русский пишет:
"Поднимется республика. Оружия хватает..." - это голубая мечта ваших новых соотечественников, pomorin. Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 714751

Дык, оружия и здесь хватит. Перехерачим - если другого выхода не будет. С ними все в бирюльки, в основном, играли, так как они нужны только как противовес для ослабления нашего государства. Если русские и другие озвереют - как катком пройдется. Неоднократно, ведь, ЛОМАЛИ их невеликими силами, кстати, в истории. Если сопли не пускать - то результат достигается очень быстро. Евреи-большевики быстрехонько взяли и с одной пушкой согнули всю Чечню в бараний рог в 20-х годах.
Так вот, я и говорю - учиться надо. А пока что все наоборот получается. В родном городе чечены всю бандитскую верхушку за полгода отстрелили. А кто уцелел - еще пару лет прятался... И - ничего, люди только вздохнули свободно. Рэкет практически накрылся, особенно по крупняку. А делов - то, наехали по незнанию на заводик новый и мелкий...
pomorin
pomorin

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор Гагарин Чт Фев 02, 2012 10:34 am

pomorin пишет:
Правильно, по тейпу. И пофик тот расизм. При чем тут расизм - то?
Ты хоть википедию глянул, этот термин уже занят.

Дык, уже задолбался ОБЪЯСНЯТЬ про расизм. Если слышать не хочешь - я при чем. Нахер мне твоя википедия! Хотя и там всё как я говорю. Ты сам про читал хоть?
"Расизм - человеконенавистническая теория которая направлена на унижение людей, имеющих другое происхождение, цвет кожи, язык и т.д" - чем это отличается от того, что я говорю?
Гагарин
Гагарин

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор Гагарин Чт Фев 02, 2012 10:40 am

pomorin пишет:
Так вот, я и говорю - учиться надо. А пока что все наоборот получается. В родном городе чечены всю бандитскую верхушку за полгода отстрелили. А кто уцелел - еще пару лет прятался... И - ничего, люди только вздохнули свободно. Рэкет практически накрылся, особенно по крупняку. А делов - то, наехали по незнанию на заводик новый и мелкий...

В родном городе чеченов чечены задавили преступность или в русском городе чечены задавили местную группировку, чтоб занять её место - чем это противоречит, что они расисты. Гадить для них возможно только на территории НЕПОЛНОЦЕННЫХ.
Гагарин
Гагарин

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор pomorin Чт Фев 02, 2012 10:58 am

Расизм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов.

Есть разница?
pomorin
pomorin

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор pomorin Чт Фев 02, 2012 11:00 am

Гагарин пишет:
pomorin пишет:
Так вот, я и говорю - учиться надо. А пока что все наоборот получается. В родном городе чечены всю бандитскую верхушку за полгода отстрелили. А кто уцелел - еще пару лет прятался... И - ничего, люди только вздохнули свободно. Рэкет практически накрылся, особенно по крупняку. А делов - то, наехали по незнанию на заводик новый и мелкий...

В родном городе чеченов чечены задавили преступность или в русском городе чечены задавили местную группировку, чтоб занять её место - чем это противоречит, что они расисты. Гадить для них возможно только на территории НЕПОЛНОЦЕННЫХ.
Место местных они не занимали. Так что насчет гадить.. От местных говна поболе было. И именно для своих же.
pomorin
pomorin

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор Гагарин Чт Фев 02, 2012 11:27 am

pomorin пишет:Расизм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов.

Есть разница?

Ты взял одно из узких толкований и тормозишь по полной. Там, кстати, в твоей Вике есть дальше и расширенные толкования и объяснения. Если ты читаешь, только начало - это не значит, что и остальные должны также. Никто не называет немецкий нацизм шовинизмом, а называют именно расизмом. Расизм - это главенство по крови.
Мое определение чем не понравилось? Тем, что манипуляции с этим определением труднее проводить? Я его не сам придумал, а на подобном Вике сайте взял. Мое определение именно полно отражает именно то, что Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ. Приведенные тобой УЗКИЕ частные формулировки совершенно не не могут помочь мне выразить МОИ мысли. Я свои посты подкрепляю теми определениями, которые позволяют выразить МОИ мысли и далее разжевываю эти определения, то есть привожу их значение. Значения эти не мною придуманы, то есть инструменты не мои, а готовые. Я открываю замок ключом, но этот ключ не накидной и не рожковый, хотя всё это КЛЮЧИ. А ты всё пытаешься засунуть разводной ключ в скважину и предъявляешь мне, что не входит. Дык, и не войдет, стопудово. Как-то так.
Гагарин
Гагарин

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор Гагарин Чт Фев 02, 2012 11:29 am

pomorin пишет:

Есть разница?

Вранье. Зачищают всегда только для того, чтобы заместить. Свято место пусто не бывает.
Гагарин
Гагарин

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор pomorin Чт Фев 02, 2012 11:55 am

Гагарин пишет:
pomorin пишет:

Есть разница?

Вранье. Зачищают всегда только для того, чтобы заместить. Свято место пусто не бывает.
Ага. Ты будешь мне рассказывать. Убрали тех, кто попытался наехать.
pomorin
pomorin

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор pomorin Чт Фев 02, 2012 11:56 am

Гагарин пишет:
pomorin пишет:Расизм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов.

Есть разница?

Ты взял одно из узких толкований и тормозишь по полной. Там, кстати, в твоей Вике есть дальше и расширенные толкования и объяснения. Если ты читаешь, только начало - это не значит, что и остальные должны также. Никто не называет немецкий нацизм шовинизмом, а называют именно расизмом. Расизм - это главенство по крови.
Мое определение чем не понравилось? Тем, что манипуляции с этим определением труднее проводить? Я его не сам придумал, а на подобном Вике сайте взял. Мое определение именно полно отражает именно то, что Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ. Приведенные тобой УЗКИЕ частные формулировки совершенно не не могут помочь мне выразить МОИ мысли. Я свои посты подкрепляю теми определениями, которые позволяют выразить МОИ мысли и далее разжевываю эти определения, то есть привожу их значение. Значения эти не мною придуманы, то есть инструменты не мои, а готовые. Я открываю замок ключом, но этот ключ не накидной и не рожковый, хотя всё это КЛЮЧИ. А ты всё пытаешься засунуть разводной ключ в скважину и предъявляешь мне, что не входит. Дык, и не войдет, стопудово. Как-то так.
Ну, почитай, чем раса от национальности отличается. Чего я могу сказать?
pomorin
pomorin

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор Лина Чт Фев 02, 2012 3:34 pm

Гагарин пишет:
Али пишет:Эх, Гагарин! Чеченцы разные, но не расисты. Вы уж терминами не бросайтесь так. Можно подумать, что русские и чеченцы принадлежат разным расам. Вспомним, что в прошлом веке европейскую расу называли кавказской. так что, мы одной расы. если и называть НЕКОТОРЫХ чеченцев, то националистами.
участь малых народов, пытающихся себя сохранить - определенная обособленность. Вы не были в Бельгии. Знаю, что 3 национальные группы никак не имеют желания смешиваться, даже были случаи неприятия родственных связей, особенно, с валлонцами и немцами.
тогда вообще, казаков можно считать расистами? хотя на деле часто иная картина жизни.

Еще раз повторю свою формулу, как я понимаю чеченский расизм.
Если человек становиться на сторону самого последнего негодяя и преступника своей крови в его противостоянии с самым святым, но из другого народа, в независимости от существа дела, - это дикость и расизм. Других примеров, пока, для чеченов нет, а если есть, то такие примеры среди чеченов рассматриваются как предательство и народ чеченский таких отвергает.
Кавказская не кавказская расы - мне совершенно пофиг. Я совершенно не разделяю людей по национальностям, пока они сами не начинают себя явно отделять и самое главное ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ остальным людям. У чеченцев - это заложено в основу.
У чеченов деление на расы своеобразное: чечены - одна раса, остальные все люди - другая НЕПОЛНОЦЕННАЯ раса. Поэтому, чеченский расизм с каким-либо другим расизмом путать не надо. И то, что они таким образом пытаются "сохранить определенную обособленность" совершенно не оправдывает их в глазах тех, за чей счет они это "пытаются". Сохраняйте не трогая людей других народов - вам никто слова не скажет. Когда же приезжает чеченская банда в русско-татаро-марийский городок, покупает и запугивает чиновников и органы, а затем, беспредельничает, насилуя и убивая направо и налево - нахер кому нужны такие "попытки сохранения обособленности"? Сам был свидетелем этого в 93 году. Дома пускай так "сохраняются".
Вот объясни мне пожалуйста разницу между чеченским расизмом и российским, американским или украинским?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор Али Пт Фев 03, 2012 7:32 am

н да... Гагарин, и после таких откровений вас не назовешь человеком. вы просто фашист. где это вы читали, видели , что чеченцы учат детей, мол, мы самые великие, а другие - ничто? а дальше, что пишите вообще грязь...
вам бы на американские ресурсы залезть. там про русским такую быдло-чушь несут: чеченцы детским садом покажутся! я не приукрашиваю но и не принижаю никого. вы обыкновенный нацист. если я сидел в яме в 2001 году по причине задержания федералами, узнал "профессионализм" допросов, то просто обязан люто ненавидеть всех русских- согласитесь, странная логика. еще раз повторю для нацистов - люди разные. ненависть лишь только к тем, чьи руки и честь замараны невинной кровью кто бы он ни был.
Али
Али

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 520
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty Re: Под прицелом: призывники из Чечни

Сообщение автор Али Пт Фев 03, 2012 8:57 am

спасибо, просто как-то сидел на англоязычных площадках. поначитался их бредней
Али
Али

награды : Под прицелом: призывники из Чечни - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 520
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения