В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужно ли церкви быть современной?

+17
petr2008
Ирина1
SKANDINAVEC
Владимир Петрович Филонов
Трям
Shamen
seagull13
Хандусенко
Волков Виктор
Irina
Орлова Анюта
Chudotvorets
Татьяна Лобанова
Брыха
Тесей
pomorin
Лина
Участников: 21

Страница 6 из 38 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пт Окт 22, 2010 10:26 am

Владимир Петрович Филонов пишет:Ещё раз тебе повторяю: каждый в Церкви ищет то, что ближе ему и понятнее.
Не каждый, а тот, кто туда пришел. Сам или притащили. Не все.
Да мне не нужна эта церковь. и я как - то сам. Но, когда церковь лезет туда, где ее не просят, пытается мне диктовать - вот тогда и приходится бить ей по ручонкам. В меру способностей и возможностей.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Окт 22, 2010 10:39 am

pomorin пишет:
Ты когда пишешь про святыни, то уточняй, для кого именно.
Ну, тут ты ничего нового не открыл. Это и в Торе, и в Коране явно прописано. И слав богу, что на таких фанатиков есть управа.
Ептыть, я верю в себя, в природу и прочее, какого хрена я должен еще верить в деревянную доску с нарисованным там лицом? Веришь ты - ну и слав богу, верь дальше. Меня - не заставляй.
Примерно так понятно? smile1
Понимаешь... я пишу на русском. В нем, слово религио - привресённое. Но, означает тоже, что и в первоначальном смысле: Святыня.
Я не собирался тебе открывать новое. В этом мире нет ничего нового. "Все было уже. Ранее." (с)
Верить в себя - глупо. Потому как не ты устанавливаешь здесь условия для будущих событий. Да и в природу, и в прочее (похожее) верить глупо. Они требуют сосерцания и реагирования; каждый раз - своего.
Если есть такая "религия", которая заставляет верить в нарисованное на доске лицо, то это не святыня ... а стигмата.
Не всем дано нам опереться
На стержень что невидимый; внутри...
Примерно так. Понятно?

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Окт 22, 2010 10:45 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Ещё раз тебе повторяю: каждый в Церкви ищет то, что ближе ему и понятнее.
Не каждый, а тот, кто туда пришел. Сам или притащили. Не все.
Да мне не нужна эта церковь. и я как - то сам. Но, когда церковь лезет туда, где ее не просят, пытается мне диктовать - вот тогда и приходится бить ей по ручонкам. В меру способностей и возможностей.

А что? Неужели лезла в окно? ты её в дверь не пускал, а она в окно лезла?
Чего тебе доказывать? Это ты что-то пытаешься на себя взять. Кто тебе и что диктует? я диктовал, чтобы ты своих детей привёл на урок Православия, или ты мне пытаешься запретить, своих учить?
...
Вы не очень то руками махайте.
Нет. Там "пасы" всякие - это можно. Рученки не протягивайте к тому, что к вам не имеет материального отношения. В меру способностей и возможностей.
...
А то... спички повтавляют. Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пт Окт 22, 2010 11:07 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Ты когда пишешь про святыни, то уточняй, для кого именно.
Ну, тут ты ничего нового не открыл. Это и в Торе, и в Коране явно прописано. И слав богу, что на таких фанатиков есть управа.
Ептыть, я верю в себя, в природу и прочее, какого хрена я должен еще верить в деревянную доску с нарисованным там лицом? Веришь ты - ну и слав богу, верь дальше. Меня - не заставляй.
Примерно так понятно? smile1
Понимаешь... я пишу на русском. В нем, слово религио - привресённое. Но, означает тоже, что и в первоначальном смысле: Святыня.
Ой, только не надо тут опять демагогию разводить. Я вроде бы ясно написал - для кого святыня? Для кого - то святыня чья - то рука, которую недавно привозили в Россию, а кому - то просто дико смотреть, как давным давно засохшую конечность чуть ли не целуют.


Верить в себя - глупо. Потому как не ты устанавливаешь здесь условия для будущих событий.
Условия? Для себя? Именно - сам. А не Пушкин Александр Сергеевич.
Да и в природу, и в прочее (похожее) верить глупо. Они требуют сосерцания и реагирования; каждый раз - своего.
А почему не глупо верить в нечто придуманное? Вот скажи, индусы в Брахму или Кришну верят - это глупо? А в Зевса верить - тоже глупо? Тогда почему в Яхве верить - не глупо? Можешь объяснить? Какими бы титулами его не называй, суть останется та же самая. Почему ты одну веру называешь глупой, а другую, ничем не лучшую - единственно верной?
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Окт 22, 2010 12:51 pm

pomorin пишет:Ой, только не надо тут опять демагогию разводить. Я вроде бы ясно написал - для кого святыня? Для кого - то святыня чья - то рука, которую недавно привозили в Россию, а кому - то просто дико смотреть, как давным давно засохшую конечность чуть ли не целуют.
Условия? Для себя? Именно - сам. А не Пушкин Александр Сергеевич.
А почему не глупо верить в нечто придуманное? Вот скажи, индусы в Брахму или Кришну верят - это глупо? А в Зевса верить - тоже глупо? Тогда почему в Яхве верить - не глупо? Можешь объяснить? Какими бы титулами его не называй, суть останется та же самая. Почему ты одну веру называешь глупой, а другую, ничем не лучшую - единственно верной?
Святыня есть религия. Останки мертвеца не могут быть святыней. Это - нетленные ( и не только нетенные) мощи святых.
Я не занимаюсь ненужным делом возвышения здесь умерших когда-то людей. Даже тех, кого почитают святыми. Ни мне, ни им этого не нужно. Свою нетленную награду они должны получить из рук Всевышнего. А моё поклонение - им не нужно. Я уважаю их труд на поприще Веры, но не более того.
Поклоняюсь я Богу. Кто поклоняется мертвым, даже утверждёнными святостью - суть язычники; и ничем от них не отличаются. "... как бузутешный отец, потерявший любимого сына поклоняется его рукотворному образу и заставляет поклоняться ему весь дом - так поступают язычники."
Верить ты будешь не в то, если выришь ты в что-то. Я Верю в Сущего, Животворящего Отца, Сына и Святого Духа Единого в трех ипостасях. Изначальной, телесной и духовной. Без единства ОНЫХ нет в мире начала разумного. Начала Человеческого.

Ты сам напрашиваешься на этот разговор. Ты к нему не готов. Не эмперически; ни теоретически.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пт Окт 22, 2010 1:07 pm

Да ради бога.
1. Чем отличается твоя вера от веры других?
2. Чем она выше или особеннее, чем вера других?
3. И почему ты считаешь свою веру единственно возможной, если считаешь таковой?
Можешь ответить прямо?
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Окт 22, 2010 1:25 pm

pomorin пишет:Да ради бога.
1. Чем отличается твоя вера от веры других?
2. Чем она выше или особеннее, чем вера других?
3. И почему ты считаешь свою веру единственно возможной, если считаешь таковой?
Можешь ответить прямо?

Не знаю. Она - моя. Почему ты считаешь себя разумным? Примером для подражания? Как там ты писал? Почему? В этом виноваты твои биохимические процессы? И только? Я не знаю ответа. И если ты попробуешь ответить... ты будешь выглядеть по крайней мере глупо. Чем ты отличаешься от других? Возьмись делать дела не свои, а других людей и как ты будешь выглядеть?
Вера моя - моя крепость. Она не особеннее; не лучше и не хуже. Она - моя. У тебя должна быть твоя Вера. Моей Верой ты жить не будешь.
Как я должен считать?
Не будет у тебя головы, а у меня будет; что тебе за польза от моей разумности? так само и с Верой. Где ты слышал от меня: Возьми мою веру как щит!?
Думай, Андрей. Сопоставляй. Ты же Человек.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пт Окт 22, 2010 1:37 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:Да ради бога.
1. Чем отличается твоя вера от веры других?
2. Чем она выше или особеннее, чем вера других?
3. И почему ты считаешь свою веру единственно возможной, если считаешь таковой?
Можешь ответить прямо?

Не знаю. Она - моя. Почему ты считаешь себя разумным? Примером для подражания? Как там ты писал? Почему? В этом виноваты твои биохимические процессы? И только? Я не знаю ответа. И если ты попробуешь ответить... ты будешь выглядеть по крайней мере глупо. Чем ты отличаешься от других? Возьмись делать дела не свои, а других людей и как ты будешь выглядеть?
Вера моя - моя крепость. Она не особеннее; не лучше и не хуже. Она - моя. У тебя должна быть твоя Вера. Моей Верой ты жить не будешь.
Как я должен считать?
Не будет у тебя головы, а у меня будет; что тебе за польза от моей разумности? так само и с Верой. Где ты слышал от меня: Возьми мою веру как щит!?
Думай, Андрей. Сопоставляй. Ты же Человек.
То есть, ответов нет, я так понял? Я не зря там пункты расставил. Ожидал и ответов по пунктам, без лишних виляний.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Окт 22, 2010 1:40 pm

Правильно ты понял. Вера не обещает тебе знания. Тем более моя. И виляний не было. Всё изложил довольно грамотно. Неужели не смог прочесть? smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пт Окт 22, 2010 1:46 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:Правильно ты понял. Вера не обещает тебе знания. Тем более моя. И виляний не было. Всё изложил довольно грамотно. Неужели не смог прочесть? smile2
Я все прекрасно понял. А спрашивал для формальности. "Пустая бочка громче гремит."
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Окт 24, 2010 9:17 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Правильно ты понял. Вера не обещает тебе знания. Тем более моя. И виляний не было. Всё изложил довольно грамотно. Неужели не смог прочесть? smile2
Я все прекрасно понял. А спрашивал для формальности. "Пустая бочка громче гремит."
А свою ты чем наполнил?
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 637526 Неужели запор замучал?

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Вс Окт 24, 2010 5:18 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет: "Пустая бочка громче гремит."
А свою ты чем наполнил?
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 637526 Неужели запор замучал?
Ну, это фигуральное выражение. smile1
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Ноя 05, 2010 9:01 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет: "Пустая бочка громче гремит."
А свою ты чем наполнил?
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 637526 Неужели запор замучал?
Ну, это фигуральное выражение. smile1
Фигуральное выражение. Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 46747 Ты что, со мной разговариваешь, а за спиной фигу держишь?
Такое ощущение, что тебе бы хотелось чего-то узнать, но ты сам стесняешься возможных последствий этого обмена мнениями.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пт Ноя 05, 2010 9:56 am

Ну вот и тут в языкознании посоревноваться предлагаешь? "Фигуральное" - от слова фигура. А фига - это название плода фигового дерева. smile1
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Ноя 05, 2010 11:48 am

pomorin пишет:Ну вот и тут в языкознании посоревноваться предлагаешь? "Фигуральное" - от слова фигура. А фига - это название плода фигового дерева. smile1

smile2 А, это в смысле формальное; принявшее форму? Так фига - тоже форма.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пт Ноя 05, 2010 12:03 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:Ну вот и тут в языкознании посоревноваться предлагаешь? "Фигуральное" - от слова фигура. А фига - это название плода фигового дерева. smile1

smile2 А, это в смысле формальное; принявшее форму? Так фига - тоже форма.
У меня разве где - то слово "формальное" написано? Домысливаешь? smile1
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Ноя 05, 2010 12:22 pm

pomorin пишет: У меня разве где - то слово "формальное" написано? Домысливаешь? smile1
Я все прекрасно понял. А спрашивал для формальности. "Пустая бочка громче гремит."
Для формальности спрашивал; о пустой бочке говорил? Кто форму устанавливал? - я?
...
Ах ты хулиган. smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пт Ноя 12, 2010 12:20 pm

Кара божия

Приходил ко мне мастер ремонтировать стиральную машину. Вдумчивый такой, обстоятельный. Хоть моя бедная машинка и разметалась железяками по всей кухне, но я был уверен, что мужик соберет все обратно и при том без лишних деталей. Так и вышло, спасибо ему, но рассказ не об этом.
Под вечер, когда машинка заурчала крутящимся бельем, я заплатил ему, накормил, напоил и дядька поведал мне прелюбопытную историю:
-Я сам родом с Украины. До того как приехать на работу в Москву, трудился у нас там, в строительной бригаде. Мы ставили и коровники, и жилые дома, ремонтом тоже занимались. Все, в общем, делали. Вот как-то пришел к нам батюшка из местной церкви и просит:

-"Православные, а не затруднит ли вас осуществить ремонт в нашей церкви? Деньгами мой приход небогат, на материалы пару гривен я наскребу с Божьей помощью, а уж за работу вам заплатить не из чего, так уж постарайтесь Христа ради... Небось, вы грешники все, а так хоть дело Богоугодное сотворите".
Ну что мы не люди что ли? Конечно, пообещали отремонтировать в свои выходные.
Проходит месяц, мы работаем на церкви с душевным подъемом, стараемся не пить и не крыть на работе "по матери".
Церква стала как картинка. Поп на нас не нарадуется. Вот говорим ему:
-"Батюшка, осталось громоотвод подновить и вроде все. Только у нас нет нужного железа, а старое совсем проржавело, не годится".
Батюшка:
-"Бог с вами, какой еще громоотвод? Зачем?"
Мы:
-"Ну, как зачем? Вот тут же есть старый только худой весь, ржавый. Чтоб в грозу молния церкву не спалила. А как же? Обязательно надо, церква то ваша на самом высоком месте стоит да и крест на такой высоте. Мы громоотвод подновим и поставим на пол метра повыше креста. Нормально будет".
Батюшка:
"Как повыше креста!!? Вы чего богохульники!!? Если там и был раньше громоотвод, то его безбожная Советская власть поставила. Э, че удумали - повыше креста. Нехристи! Вы бы еще рекламу повесили повыше креста, прости Господи... Вот вы взрослые люди уже, дети у всех, а простых вещей не разумеете: В Евангелии сказано, что ни один волос не упадет с головы человека, если на то не будет воли Божией. Все в сущем мире происходит по воле Божией, в этом же числе и гром и молния. Так не думаете ли вы маловерные, что Бог захочет молнией спалить Божий храм!!? Это есть ересь... Громоотвод от лукавого".
Ну от лукавого, так от лукавого, ему виднее. Выкорчевали мы остатки старого громоотвода, замазали все и убрали леса. Ремонт был закончен.
Батюшка сделался очень довольным, устроил торжественное Богослужение. Был большой праздник во всем селе.
Прошло два дня, прибегает к нам батюшка. Сам не свой, серый весь:
-"Ребятушки, я две ночи не спал, все думал: Ведь ездят же люди на машинах и мотоциклах с коляской. Лампочки включают. Это же не грех, - это наука. Даже сам митрополит, спокойно разговаривает по телефону, а раньше его бы за это отлучили от церкви и обвинили в бесовстве...
Простите меня дурака грешного, не сочтите за труд, поставьте громоотвод на церковь как положено. Наука, есть наука".
Делать нечего, хоть леса уже сняли, но мы поднатужились и поставили громоотвод. За два дня сладили.
Проходит еще один день, Батюшка опять к нам бежит, зеленый весь:

- Мужики, выручайте, бес попутал! Снимайте, пожалуйста, ваш громоотвод к "рогатому". Богохульство это. Господь проверял крепость моей веры, и мне открылась истина. Пойдемте, уберем скорее эту пакость со святой церкви..."
Мы:
-"Батюшка, да что случилось? То поставьте, то снимите. Что это на Вас нашло?"
Батюшка:
"Да как вы не поймете, хотя и я не сразу прозрел: Все в мире деется по воле Божией и я старый грешник дерзнул подумать за Бога, что он, дескать, не станет молнией разрушать Божий храм, но пути господни неисповедимы. А ну как Он все же захочет наслать на нас грешных свою кару в виде молнии? Так неужели мы мелкие людишки сможем отгородиться презренной проволокою от гнева господня!!? Ересь! Давайте мужики снимайте свою штуковину. Положимся на волю Божию..."
Как мы не упирались, но пришлось снять...

Потом я уже сюда, в Москву перебрался, а мужики мне звонили из дома, говорили, что батюшка опять прибегал в бригаду, громоотвод просил, но они послали его куда подальше. Вроде, говорят, он на этой почве с ума спятил, запил.
Сняли его с прихода.

©️ storyofgrubas

Стырету с инету. smile1
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Сб Ноя 13, 2010 3:38 am

Тырил с интернету - зечем?
Наверное, для того, чтобы опять "доказвать" что Бога нет?
Я здесь вижу, как и строитель - спятившего. smile1

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Сб Ноя 13, 2010 8:45 am

Владимир Петрович Филонов пишет:Тырил с интернету - зечем?
Наверное, для того, чтобы опять "доказвать" что Бога нет?
Я здесь вижу, как и строитель - спятившего. smile1
Не, ты че? Я, если ты заметил, не доказываю, что бога нет.
Просто рассказ прикольный. smile1 Никого не хотел обидеть. Тем более - тебя.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Сб Ноя 13, 2010 12:08 pm

Так ты его в "приколы" перенеси. зачем в тему обсуждающую современность церкви "тиснул"? smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Shamen Сб Ноя 13, 2010 12:15 pm

ДЫк, а что такого? Вполне современно... До сих пор батюшкам никто не объяснил, что безопасности на этой земле Бог никому как-бэ не гарантировал.
Вот и сходят с ума бедные от неразрешимой коллизии возникающей при таком незнании.
Shamen
Shamen

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Сб Ноя 13, 2010 12:42 pm

Вам бы следовало познакомиться с людьми получившими хорошее теософское образование.
...
Что-то мне подсказывает, что ваш образовательный ценз будет несколько... недостаточным.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Shamen Сб Ноя 13, 2010 1:22 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:Вам бы следовало познакомиться с людьми получившими хорошее теософское образование.
...
Что-то мне подсказывает, что ваш образовательный ценз будет несколько... недостаточным.

А ЗАЧЕМ мне знакомиться с теми, кто ТЕОРЕТИЧЕСКИ рассуждает о том, что я ПРАКТИЧЕСКИ могу пощупать руками?

Теосо́фия (др.-греч. θεοσοφία — «божественная мудрость») — синкретическое религиозно-мистическое учение о единении человеческой души с божеством и о возможности непосредственного общения с потусторонним миром

Shamen
Shamen

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Сб Ноя 13, 2010 7:35 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:Так ты его в "приколы" перенеси. зачем в тему обсуждающую современность церкви "тиснул"? smile2
Вот такая современная церковь.. smile1
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 38 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения