В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

+10
Axan
Русский
Ади
Shamen
Владимир Петрович Филонов
Chudotvorets
pomorin
Волков Виктор
seagull13
Лина
Участников: 14

Страница 6 из 30 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий

Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Сб Дек 25, 2010 11:13 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:Иногда приходится, когда кого - то заносит. Я вроде бы рамки четко указал, что к чему относится. (1)
Чем и кому лучше? А для кого - то лучше во дворе московской пятиэтажки публично зарезать барана.. Да перекрыть городскую магистраль, празднуя свадьбу со стрельбой в воздух. Это я специально вроде бы нейтральные примеры привожу, не переходя на оценки и личности.
Так что ль, сосед? Как это назвать? Ханжество? Лицемерие?(2)
1.Если иногда приходится, то никогда не получается. Запомни, это - догма.
С чего это я должен что - то запоминать под видом того, что ты объявил это догмой? smile2

2. Закон (даже в Коране) - требует соблюдения неких норм. У себя дома; в доме - не жерут жертвенных животных? Для этого нужно четко соблюдать прописанные догмы. И соседей будут уважать - и Веру свою хранить.
Ты приводишь примеры дурного исполнения обряда. Таковых нужно ставить на место. Как и всевозможных носителей светской культуры. Например: марадёрствующих и нарушающих течение спортивного матча фанатов. И так далее.
Самоназвание должно быть принято за основу только в одном случае: Когда человек четко не переступает грани дозволенного Законом.
Да мне накласть, какое там исполнение обряда. Дурное или самое правильное! Как и чем думали организаторы того шествия, наряжая детей в макеты церквей. Я не должен понимать все и вся. Есть определенные правила человеческого общежития, которые должны соблюдать все, независимо от вероисповедания и святости/духовности. Ты не согласен? Ну, так чего тогда пытаешься возражать, лишь бы сказать что поперек? Про фанатов - это в "политику".
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Русский Сб Дек 25, 2010 12:51 pm

Увлеклись вы, мужики, богословским спором...
Я бы согласился с Вами, pomorin, что "есть определенные правила... которые должны соблюдать все...", но иногда встречаешься с их неожиданной трактовкой.
В 60-х, мы жили в обычной 5-ти этажке. На 5-й этаж вселилась многочисленная семья из аула. И вот, как-то утром весь подъезд проснулся от истошного, нечеловеческого продолжительного вопля.
Когда все проснулись и выбежали на площадки, хозяин -новопоселенец квартиры из 5-го этажа уже втащил барана на этот самый этаж, подвесил его за задние ноги на газовую трубу и перерезал ему глотку.
На основной вопрос сгрудившейся внизу толпы: "Кто орал?!" - спокойно ответствовал, что орал не он а баран. Потому что не хотел умирать и догадывался, зачем его волокут наверх... На вопрос, зачем было тащить животное наверх, ответил исчерпывающе:" Так надо."
Народ немного поворчал, но удовлетворился обещанием, что следующий баран будет зарезан за будкой подстанции...
Выход всегда найдется - было бы желание его найти.
А история с бараном имела локальное продолжение.
В этой большой семье была очень старенькая бабушка. Жила в отдельной комнате. Будучи хозяйственной по натуре она прибрала шкуру того несчастного барана и выделала ее по старинному рецепту.
Покрыла ее слоем кислого теста со стороны мездры, сложила ее каким-то хитрым образом и положила в теплое место - под кровать, к батарее. На неделю- другую.
Мой одноклассник, член этой семьи, рассказал мне, что сначала никто в семье ничего не чувствовал. Хотя, конечно, СОСЕДИ ПО ПЛОЩАДКЕ жаловались на какой-то странный тяжелый запах. Даже в милицию хотели идти...
Потом мой друг почувствовал что-то неладное и по запаху установил источник - комнату бабушки и забытую шкуру под кроватью...
Потом он закончил МАДИ, кандидатскую защитил, где-то что-то преподает. А люди хорошие были. Им помогали - они помогали...
Русский
Русский

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Сб Дек 25, 2010 3:02 pm

Дык, когда люди понимают и принимают друг друга, чего вместе не жить - то?
Кино было как - то, как грузин один деревенский шашлык на балконе у сына готовил...
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Дек 26, 2010 1:21 am

pomorin пишет:С чего это я должен что - то запоминать под видом того, что ты объявил это догмой? smile2
Да мне накласть, какое там исполнение обряда. Дурное или самое правильное! Как и чем думали организаторы того шествия, наряжая детей в макеты церквей. Я не должен понимать все и вся. Есть определенные правила человеческого общежития, которые должны соблюдать все, независимо от вероисповедания и святости/духовности. Ты не согласен? Ну, так чего тогда пытаешься возражать, лишь бы сказать что поперек? Про фанатов - это в "политику".
С того, что опыт; личный опыт человека требует в случае хорошего исполнения - постоянного делания. В этом случаес каждым разом дело получается всё лучше и лучше.
Что касается о чем думали другие люди. Ну уж явно не о том, о чем думал ты! А что? Неужели должны были тебя ублажить на своём шествии? Так глупость. Ты, даже на концерт современной музыки приходишь и слушаешь то, что исполняет исполнитель. Это - при условии того, что ты добровольно купил себе "удовольствие". То-есть пошел смотреть и слушать то, что хотела твоя душа. А, если ты попал на "чьё-то представление" - то никто тебе не обязан был оформлять его под твои "вкусы". Ты и сам не будешь плясать под чужую дуду.
Так что; как видишь: Не согласен.
Есть. Есть определённые правила "человеческого общежития". Суть: Если действие не касается тебя напрямую - не мучайся его несовершенством. Ты сам - далеко не совершенен. Никто тебя не заставляет принимать чужое. Разговор идёт о твоём навязывании другим; своих взглядов.
...
Я уверен на сто процентов: - Только абсолютно слепой и глухой верующий стал бы в отношении тебя вести религиозную пропаганду. Таким как ты нет места в теистическом кругу. Значит, ты кричишь... как та бабка из Одессы времён Брежнева о "изначиловании " во времена революции.
Неужели тоже понравилось? РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 951417

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Вс Дек 26, 2010 10:52 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
Есть. Есть определённые правила "человеческого общежития". Суть: Если действие не касается тебя напрямую - не мучайся его несовершенством. Ты сам - далеко не совершенен. Никто тебя не заставляет принимать чужое. Разговор идёт о твоём навязывании другим; своих взглядов.
Опять передергиваешь. Разговор идет о том, что имеет место быть идиотизм и раздолбайство - о чем я имею право сказать. Впрочем, как и публичное шествие - это не акт веры, а акт рекламы. Ну, если у рекламщиков мозгов нет - это проблемы рекламщиков, а не тех, кто смотрит их "творения".

...
Я уверен на сто процентов: - Только абсолютно слепой и глухой верующий стал бы в отношении тебя вести религиозную пропаганду. Таким как ты нет места в теистическом кругу. Значит, ты кричишь... как та бабка из Одессы времён Брежнева о "изначиловании " во времена революции.
Неужели тоже понравилось? РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 951417
Нифига себе логика! smile2 Я - кричу? Ты что - то путаешь. Я лишь отбрехиваюсь и довольно лениво.
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Дек 27, 2010 3:18 am

pomorin пишет:Опять передергиваешь. Разговор идет о том, что имеет место быть идиотизм и раздолбайство - о чем я имею право сказать. Впрочем, как и публичное шествие - это не акт веры, а акт рекламы. Ну, если у рекламщиков мозгов нет - это проблемы рекламщиков, а не тех, кто смотрит их "творения".
Нифига себе логика! smile2 Я - кричу? Ты что - то путаешь. Я лишь отбрехиваюсь и довольно лениво.
Ну какое же здесь передёргивание? Опять пытаешься свои мысли на мой кафтанчик натянуть?Ведь это только твои мысли о идиотизме и раздолбайстве. Самое главное: - Они в отношении меня и моих сторонников.
Оставим в покое мой идиотизм. Я не собираюсь тебя переубеждать в обратном. Это невозможно в некоторых случаях. В особо запущенных. Для иного - требовалась бы природная способность к восприятию ИНОГО ВЗГЛЯДА НА ЖИЗНЬ. К сожалению, у тебя с этим - проблемы.
Что касаемо раздолбайства. Так и здесь: - пальцем в небо. Был бы я раздолбаем; или люди в отношении которых ты сие загнул; мы не были бы столь убедительны в своих предпочтениях. Ты пока - далеко отстал в своих притязаниях на здравомыслие. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 609403
Лень. Твоя лень делает твои же посты и в самом деле ленивой брехнёй. Даже ты не хочешь задуматься нат тем: Что же сам "прогнал". smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Пн Дек 27, 2010 9:22 am

Они в отношении меня и моих сторонников.
Это не помешает мне высказать свое личное мнение насчет таких вот шествий. Повторить? Раздолбайство и идиотизм. smile1
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Дек 27, 2010 9:48 am

pomorin пишет:
Они в отношении меня и моих сторонников.
Это не помешает мне высказать свое личное мнение насчет таких вот шествий. Повторить? Раздолбайство и идиотизм. smile1
Тогда, чего ваши раздолбаи и идиоты устраивают шабаши типа выставок: "Осторожно религия"? Может переведём высказывание своего личного мнения в сферу физического противостояния? Мало всевозможных ишаков режут мусульмане? Хотите получить за "высказывание своего мнения" и от христиан по суслам? - Так дурное дело не хитрое. Так будут метелить, что маму родную не узнаешь.
Ты не задумывался над тем, почему в обществе не принято обсуждать:
* религиозные различия
* рассовые различия
* различия в росте, весе, цвете волос и т.п
* сексуальные возможности
* и прочие индивидуальные особенности личности.
Не задумывался? Так начистят репу и заставят думать. Только об этом и будешь думать. Я тебе точно говорю. Чуть глубже знаю проблему. Так сказать изнутри.
В ответ на выссказывание всевозможных "мнений" в религиозных кругах появляются радикалы. И горе вам будет, если судьба столкнёт вас с такими людьми.

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Пн Дек 27, 2010 10:54 am

С чего ты взял, про "ваши"? Не слишком ли много чести? Эт раз. А что РПЦ сует свой нос куда не следует - видно невооруженным глазом. Так что периодические щелчки вороватым Патриархам и его прислужникам - чисто профилактика более тяжких правонарушений.
Во - вторых, это ты как наскипидаренный взвиваешься, как только что - то на тему религии услышишь и срач разводишь.
"От христан по сусалам" - Ты кто, религиозный фанатик или экстремист? smile2 Ишь, развоевался!
В ответ на выссказывание всевозможных "мнений" в религиозных кругах появляются радикалы. И горе вам будет, если судьба столкнёт вас с такими людьми.
Радикалы - признак того, что неладно в вашей духовной охранке дела идут, психи и психопаты требуются... Иначе дисциплину не поднять. Я же говорил - человеконенавистническая религия.
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Дек 27, 2010 11:43 am

pomorin пишет:С чего ты взял, про "ваши"? Не слишком ли много чести? Эт раз. А что РПЦ сует свой нос куда не следует - видно невооруженным глазом. Так что периодические щелчки вороватым Патриархам и его прислужникам - чисто профилактика более тяжких правонарушений. Во - вторых, это ты как наскипидаренный взвиваешься, как только что - то на тему религии услышишь и срач разводишь. "От христан по сусалам" - Ты кто, религиозный фанатик или экстремист? smile2 Ишь, развоевался! Радикалы - признак того, что неладно в вашей духовной охранке дела идут, психи и психопаты требуются... Иначе дисциплину не поднять. Я же говорил - человеконенавистническая религия.
Чести много не бывает. Она либо есть, либо её оставили пока в туалет пошли. Чтобы не испачкать. Правда оказавшись раз без чести (даже в туалете) снова чести - не обретёшь. В твои дела РПЦ нос не суёт. Четко тебе говорю. Не те дела, чтобы в них нос совать. Даже более приспособленные части тела для сования - тоже, РПЦ не суёт. Она не занимается прелюбодеяниями. smile2 Она занимается воспитанием собственной паствы. Чтобы как можно меньше было у не слишком разборчивых к информации людей поводов к нападкам.
И, занимаясь этим воспитанием, мы всё же предупреждаем чересчур... своевольных оппонентов о том, что даже слово в конце своем имеет действие. От этого действия даже мир наш приключился (по нашей теории).
Так что предупредить тебя о радикальном ответе - я, просто обязан. Не говоря уже о том, что и сам могу радикально пересмотреть способы общения. В случае, если человеку говоришь, увещеваешь, а в ответ - грязь и оскорбления...
... Я ведь живой человек. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 814429

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Пн Дек 27, 2010 12:13 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:С чего ты взял, про "ваши"? Не слишком ли много чести? Эт раз. А что РПЦ сует свой нос куда не следует - видно невооруженным глазом. Так что периодические щелчки вороватым Патриархам и его прислужникам - чисто профилактика более тяжких правонарушений. Во - вторых, это ты как наскипидаренный взвиваешься, как только что - то на тему религии услышишь и срач разводишь. "От христан по сусалам" - Ты кто, религиозный фанатик или экстремист? smile2 Ишь, развоевался! Радикалы - признак того, что неладно в вашей духовной охранке дела идут, психи и психопаты требуются... Иначе дисциплину не поднять. Я же говорил - человеконенавистническая религия.
Чести много не бывает. Она либо есть, либо её оставили пока в туалет пошли. Чтобы не испачкать. Правда оказавшись раз без чести (даже в туалете) снова чести - не обретёшь.
Странные у тебя представления о чести. Я попробовал представить то, что ты написал... Идя в туалет, снимают честь, но потом ее уже не одеть... Ты случайно честь с портупеей не перепутал? smile2
В твои дела РПЦ нос не суёт. Четко тебе говорю. Не те дела, чтобы в них нос совать. Даже более приспособленные части тела для сования - тоже, РПЦ не суёт. Она не занимается прелюбодеяниями. smile2 Она занимается воспитанием собственной паствы. Чтобы как можно меньше было у не слишком разборчивых к информации людей поводов к нападкам.
Так пусть и воспитывает собственную паству, а не стадионы да актовые залы с проповедями собирать. Есть специально отведенные места, что баранов резать, что народ охмурять - туда и дорога.

И, занимаясь этим воспитанием, мы всё же предупреждаем чересчур... своевольных оппонентов о том, что даже слово в конце своем имеет действие. От этого действия даже мир наш приключился (по нашей теории).
Так что предупредить тебя о радикальном ответе - я, просто обязан. Не говоря уже о том, что и сам могу радикально пересмотреть способы общения. В случае, если человеку говоришь, увещеваешь, а в ответ - грязь и оскорбления...
... Я ведь живой человек. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 814429
Надо это понимать так, что тех оппонентов, которых убедить в своей правоте не удается, надо уничтожать?
Не слишком ли много на себя кое - то берет, воспитывая? Он спросил, нужно ли воспитуемому такое? И кто будет воспитывать? Тот, у которого самого рыльце в пуху? Так чему он научит? Лицемерию, ханжеству и лжи, разбавленных елеем про божественную любовь раба к хозяину? Да нафик такое надо.
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Дек 27, 2010 2:16 pm

pomorin пишет:Странные у тебя представления о чести. Я попробовал представить то, что ты написал... Идя в туалет, снимают честь, но потом ее уже не одеть... Ты случайно честь с портупеей не перепутал? smile2
Так пусть и воспитывает собственную паству, а не стадионы да актовые залы с проповедями собирать. Есть специально отведенные места, что баранов резать, что народ охмурять - туда и дорога.
Надо это понимать так, что тех оппонентов, которых убедить в своей правоте не удается, надо уничтожать?
Не слишком ли много на себя кое - то берет, воспитывая? Он спросил, нужно ли воспитуемому такое? И кто будет воспитывать? Тот, у которого самого рыльце в пуху? Так чему он научит? Лицемерию, ханжеству и лжи, разбавленных елеем про божественную любовь раба к хозяину? Да нафик такое надо.
Представляй написанное делая поправку на литературное изложение материала. Тогда, честь с портупеей - не будешь путать. Портупея атрибут скорее относящийся к достоинству человека. А, это - самооценка; в противовес чести.
Не первый раз тебе повторяю: Не указывай на жердочку в курятнике. Ты, в нем (насколько я знаю) не занимаешь положение альфа самца. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 609403 Потому что нарвешься на то, что тебя самого на эту жердочку присадят.
РПЦ огромнейшая общественная организация, которая в силу своих размеров способна собирать не только актовые залы и стадионы, но и объеденять вокруг своей идеи целые человеческие сообщества. Будешь по своему младоумию (подчеркиваю это слово) указывать обществу его место в свете... можешь оказаться во тьме.
...
Тебе не быть хозяином. Не захочешь быть братом - будешь соседом. Будешь наглеть (как некоторые невоспитанные соседи) будешь искать пятый угол.
Как видишь: В общении с тобой никакого лицемерия нет. И ханжества нет. Так что не лицемерь сам. Не будь ханжой. Смотришь, и зеркало реальности начнёт давать и для тебя четкое изображение.
Исправь себя - они мне говорят
Характер твой не сахар и не мёд... (с)
...
Всё вывод: - невозможно! - сделать норовят.
Святую воду превращая летом в лёд.
Зато готовы пальцем в раны* или глаз*
Чужая боль не ломит не саднит.
И Библия не вылечит зараз...
Когда нет Веры*. Симон Кананит.

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Пн Дек 27, 2010 3:26 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:Странные у тебя представления о чести. Я попробовал представить то, что ты написал... Идя в туалет, снимают честь, но потом ее уже не одеть... Ты случайно честь с портупеей не перепутал? smile2
Так пусть и воспитывает собственную паству, а не стадионы да актовые залы с проповедями собирать. Есть специально отведенные места, что баранов резать, что народ охмурять - туда и дорога.
Надо это понимать так, что тех оппонентов, которых убедить в своей правоте не удается, надо уничтожать?
Не слишком ли много на себя кое - то берет, воспитывая? Он спросил, нужно ли воспитуемому такое? И кто будет воспитывать? Тот, у которого самого рыльце в пуху? Так чему он научит? Лицемерию, ханжеству и лжи, разбавленных елеем про божественную любовь раба к хозяину? Да нафик такое надо.
Представляй написанное делая поправку на литературное изложение материала. Тогда, честь с портупеей - не будешь путать. Портупея атрибут скорее относящийся к достоинству человека. А, это - самооценка; в противовес чести.
Бред собачий. Ляпнул глупость, а теперь кружева плетешь. smile2

Не первый раз тебе повторяю: Не указывай на жердочку в курятнике. Ты, в нем (насколько я знаю) не занимаешь положение альфа самца. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 609403 Потому что нарвешься на то, что тебя самого на эту жердочку присадят.
Иди в песочницу со своими угрозами. Детский сад, smile2 жердочки, курятники.. Если ты считаешь себя в курятнике (почему - не важно), это не значит, что другие там же сидят.

РПЦ огромнейшая общественная организация, которая в силу своих размеров способна собирать не только актовые залы и стадионы, но и объеденять вокруг своей идеи целые человеческие сообщества. Будешь по своему младоумию (подчеркиваю это слово) указывать обществу его место в свете... можешь оказаться во тьме.
Слушай, опять за всю религию говорить взялся? Ты кто такой, чтобы так за других писать? Как сел на попу, так сразу пошли переводы стрелок на РПЦ... smile2 "Ответить нечего" детектед.

...
Тебе не быть хозяином. Не захочешь быть братом - будешь соседом. Будешь наглеть (как некоторые невоспитанные соседи) будешь искать пятый угол.
Как видишь: В общении с тобой никакого лицемерия нет. И ханжества нет. Так что не лицемерь сам. Не будь ханжой. Смотришь, и зеркало реальности начнёт давать и для тебя четкое изображение.
Исправь себя - они мне говорят
Характер твой не сахар и не мёд... (с)
Ты для начала сам исправься и веди себя не по хамски и не лицемерь. Тогда, может, и твои оценки окружающих изиенятся.

...
Всё вывод: - невозможно! - сделать норовят.
Святую воду превращая летом в лёд.
Зато готовы пальцем в раны* или глаз*
Чужая боль не ломит не саднит.
И Библия не вылечит зараз...
Когда нет Веры*. Симон Кананит.
Знамо дело, когда в бога не веришь, то нафик он и вся мишура, с ним связанная, сдалась?
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Волков Виктор Ср Янв 05, 2011 7:14 am

И вновь награждается гей


2010-10-14 14:13:11

Спустя 11 лет после громкой гей-истории в Екатеринбургской епархии, когда на развратные действия владыки Никона (Миронова) патриарху Алексию II пожаловались более сотни мирян и священнослужителей, оскандалившийся епископ вновь получил церковную награду – панагию. Как сообщает сайт Московской патриархии, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл вручил панагию епископу Никону "в связи с 50-летием со дня рождения и в благодарность за труды". Наравне с епископом Никоном такой же награды удостоен действующий глава Екатеринбургской епархии владыка Викентий "в связи с 20-летием архиерейской хиротонии".

В 2008 году Никон уже был удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского II степени, который ему вручил патриарх Алексий II.

Что примечательно, из Екатеринбургской епархии, в которой владыка Никон прослужил с 1994 по 1999 год, он был выслан также по решению Алексия II после ряда писем, подписанных местным духовенством о непотребном поведении своего духовного лидера, якобы склоняющего молодых послушников к сожительству. Никон Миронов был отправлен на исправление в Псково-Печерский монастырь, но вскоре вернулся к действующей службе и уже несколько лет является настоятелем московского храма Успения в Вешняках. Дело по статье 133 УК РФ ("Понуждение к мужеложству с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего"), возбужденное в отношении Никона, было закрыто.

http://www.realigion.ru/index.asp?nID=3085&dID=3086#n3085
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Янв 05, 2011 2:37 pm

pomorin пишет:Бред собачий. Ляпнул глупость, а теперь кружева плетешь. smile2 Иди в песочницу со своими угрозами. Детский сад, smile2 жердочки, курятники.. Если ты считаешь себя в курятнике (почему - не важно), это не значит, что другие там же сидят. Слушай, опять за всю религию говорить взялся? Ты кто такой, чтобы так за других писать? Как сел на попу, так сразу пошли переводы стрелок на РПЦ... smile2 "Ответить нечего" детектед. Ты для начала сам исправься и веди себя не по хамски и не лицемерь. Тогда, может, и твои оценки окружающих изиенятся. Знамо дело, когда в бога не веришь, то нафик он и вся мишура, с ним связанная, сдалась?
Ты, смотрю сильно научился в бреде разбираться. Только ... Есть одна проблема. Ты, в разговоре со мной - с человеком говорил. Это значит, что человеческого языка - ты так и не усвоил. Легче гавкать?
Слушаю. Слушаю тебя внимательно: и воздаю - старицей. Если у тебе ассоциативный ряд ведёт к детскому саду; значит в школе ты ... в носу ковырялся.
Приведи пример моего лицемерия - не трещи; не балаболь.
Да и сам - не лицемерь. Знаешь же, что дурное это дело собирать в кучу всех по одному признаку и всех - одной линейкой мерять.Моя оценка в отношении тебя - неизменна. Ты - человек; который сломлен своей греховной сочтавляющей. Я ненавижу грех в тебе; и с глубокой печалью воспринимаю стезю ближнего своего в тебе сокрытую.
Мне тебя жаль. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 714751

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Янв 05, 2011 2:55 pm

Волков Виктор пишет:И вновь награждается гей


2010-10-14 14:13:11

Спустя 11 лет после громкой гей-истории в Екатеринбургской епархии, когда на развратные действия владыки Никона (Миронова) патриарху Алексию II пожаловались более сотни мирян и священнослужителей, оскандалившийся епископ вновь получил церковную награду – панагию. Как сообщает сайт Московской патриархии, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл вручил панагию епископу Никону "в связи с 50-летием со дня рождения и в благодарность за труды". Наравне с епископом Никоном такой же награды удостоен действующий глава Екатеринбургской епархии владыка Викентий "в связи с 20-летием архиерейской хиротонии".

В 2008 году Никон уже был удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского II степени, который ему вручил патриарх Алексий II.

Что примечательно, из Екатеринбургской епархии, в которой владыка Никон прослужил с 1994 по 1999 год, он был выслан также по решению Алексия II после ряда писем, подписанных местным духовенством о непотребном поведении своего духовного лидера, якобы склоняющего молодых послушников к сожительству. Никон Миронов был отправлен на исправление в Псково-Печерский монастырь, но вскоре вернулся к действующей службе и уже несколько лет является настоятелем московского храма Успения в Вешняках. Дело по статье 133 УК РФ ("Понуждение к мужеложству с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего"), возбужденное в отношении Никона, было закрыто.

http://www.realigion.ru/index.asp?nID=3085&dID=3086#n3085

Вот пример, когда человеком овладела греховная сущность. Трепло и наветчик. Только и осталось в человеке, что имя.

Почему было закрыто дело? Мотивировка вам известна.
"В связи с отсутствием состава преступления".
Не смогли "бунтари" доказать содомизма епископа. Ни в церковном суде; ни в мирском. А, вот слова свои - разнесли по всей стране. Для негодных людишек (типа Волкова) - "доказательства" на лицо.
Вот. Сегодня только была новость, что через тридцать лет после оклеветания - оправдали невиновно осуждённого.
... Впрочем, если человек принял путь мерзости; что ему стоит оклеветать, а затем и неправое осуждение принять?
Подонок.

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Ср Янв 05, 2011 3:23 pm

Владимир Петрович Филонов пишет: Ты - человек; который сломлен своей греховной сочтавляющей. Я ненавижу грех в тебе; и с глубокой печалью воспринимаю стезю ближнего своего в тебе сокрытую.
Мне тебя жаль. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 714751

У меня нет грехов. smile1 Так что, что - то в твоем подходе явно хромает. К примеру, как радикальный мусульманин считает женщину, не закрывающую лицо - грешницей и подлежащей побитию камнями. И только законы общества не дают ему сделать это. Хотя, он так же похож на тебя, считая ее грешницей и падшей женщиной и по своему ее жалея. Понимаешь? Хотя, этой женщине глубоко напевать, что он там про нее думает.
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Янв 05, 2011 4:53 pm

pomorin пишет:У меня нет грехов. smile1 Так что, что - то в твоем подходе явно хромает. К примеру, как радикальный мусульманин считает женщину, не закрывающую лицо - грешницей и подлежащей побитию камнями. И только законы общества не дают ему сделать это. Хотя, он так же похож на тебя, считая ее грешницей и падшей женщиной и по своему ее жалея. Понимаешь? Хотя, этой женщине глубоко напевать, что он там про нее думает.
У тебя нет совести, чести; если ты позволяешь своему языку - воспроизводить такие слова.
Потому что, ты приводишь своеволие РАДИКАЛА, как некий для тебя приз. - Право быть негодяем в отношении всех верующих. Если кто-то по скудоумию своему творит произвол; то нечего ему прикрываться верой или неверием. Мерзавец - он и есть мерзавец.
... И обрати внимание: я не предлагаю тебя побивать камнями. "....самый последний грешник сохраняется в этом мире для СВОЕГО ДЕЯНИЯ...." Как сохранялся Иуда Искариот. И Христос показал пример верующим: Как себя вести в подлбных случаях. Всё равно найдёте для себя "и ветку и верёвку"(с).
Я - не призываю. Я тебя предупреждаю, что ты обязательно столкнешься с радикальным "верующим".
"как два животных на тропе кровопролития" (с) Язык твой приведёт тебя к твоей стезе.

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Ср Янв 05, 2011 5:21 pm

Да я уже не в первый раз сталкиваюсь с такими радикалами. Один раз - с мусульманином, теперь вот - с тобой.
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Янв 05, 2011 5:41 pm

pomorin пишет:Да я уже не в первый раз сталкиваюсь с такими радикалами. Один раз - с мусульманином, теперь вот - с тобой.
Ты сам являешься радикалом. И со мной ты не сталкивался. Ты преткнулся о моё миропонимание. Заметь - целиком основанное на безнасильственном противлении злу. Ничего другого, кроме слов на этом пути человечество не придумало.
Думаешь, я представляю себя, каким-либо новым "пророком"? так забудь. Я прекрасно знаю (даже судьбу Христа).
...
"Но и слова - требуют ответа и приведут и результату"(с)

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Ср Янв 05, 2011 5:54 pm

Типа, назначил меня злом и противишься? smile2 Что это, как не радикализм?
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Янв 06, 2011 4:45 pm

pomorin пишет:Типа, назначил меня злом и противишься? smile2 Что это, как не радикализм?
Ты - зло?...
Что-то мне подсказывает, что ты порождение "стебанутого времени". Это - не радикализм. Это современный постсовковый "коллаборационизм". Сотрудничество со всеми - против своего национального государства.

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Чт Янв 06, 2011 4:50 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
Что-то мне подсказывает, что ты порождение "стебанутого времени".
А ты чье порождение? smile2
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Янв 06, 2011 4:52 pm

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Что-то мне подсказывает, что ты порождение "стебанутого времени".
А ты чье порождение? smile2
...
Семейных традиций... smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Чт Янв 06, 2011 4:53 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Что-то мне подсказывает, что ты порождение "стебанутого времени".
А ты чье порождение? smile2
...
Семейных традиций... smile2
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 74212 Ужас!
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 30 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения