В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туркменистан и Узбекистан получали взятки от концерна Daimler, – Документы федерального суда США

Участников: 2

Перейти вниз

Туркменистан и Узбекистан получали взятки от концерна Daimler, – Документы федерального суда США Empty Туркменистан и Узбекистан получали взятки от концерна Daimler, – Документы федерального суда США

Сообщение автор Лина Пт Апр 02, 2010 2:03 am

CA-NEWS (TM) - Согласно документам минюста США, немецкий автоконцерн "Даймлер" щедро раздавал чиновникам Туркменистана и Узбекистана незаконные подарки и денежные средства, включая бронированный автомобиль Мерседес-Бенц S-класса. Об этом пишет Eurasianet.

22 марта министерство юстиции США обнародовало документ по результатам своего пятилетнего расследования по делу о нарушении компанией "Даймлер" Закона о запрете подкупа зарубежных должностных лиц. 24 марта компания "Даймлер" согласилась заключить соглашение с правоохранительными органами, по которому ей придется выплатить штраф в размере 185 млн. долларов. В таком случае компания не придется признавать своей вины, однако два филиала компании все же должны будут сделать 1 апреля соответствующее заявление. Компания "Даймлер" также согласилась на мониторинг своей деятельности со стороны независимого специалиста, которым может стать бывший директор ФБР Луис Фри (Louis Freeh). Соглашение должен будет скрепить своим решением федеральный судья Вашингтона.

Федеральная прокуратура обвиняет компанию "Даймлер" в выплате в период с 1998 по 2000 гг. десятков миллионов долларов различным должным лицам в 22 странах, включая Туркменистан и Узбекистан.
http://www.ca-news.org/news/346651?from=ya
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Туркменистан и Узбекистан получали взятки от концерна Daimler, – Документы федерального суда США Empty Re: Туркменистан и Узбекистан получали взятки от концерна Daimler, – Документы федерального суда США

Сообщение автор Лина Ср Июл 25, 2012 7:57 pm

Узбекистан выходит из Организации Договора о коллективной безопасности – созданного по инициативе России союза семи стран бывшего СССР.

В четверг 28 июня пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов сообщил в Москве о получении от Узбекистана ноты, объявляющей о выходе из альянса. Напомним, что членами ОДБК являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.

Россия создавала ОДКБ как постсоветский ответ НАТО, однако альянс оставался аморфным и постепенно слабел из-за разногласий между странами-участницами. ОДКБ создал собственные силы быстрого реагирования, проводившие спорадические учения с малым количеством участников и неясными задачами. Узбекистан ни разу не принял в совместных маневрах; официальный Ташкент не скрывал своего недовольства доминирующей ролью России в альянсе.
http://www.golos-ameriki.ru/content/uzbekistan-quits-russia-dominated-security-pact/1275529.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Туркменистан и Узбекистан получали взятки от концерна Daimler, – Документы федерального суда США Empty Re: Туркменистан и Узбекистан получали взятки от концерна Daimler, – Документы федерального суда США

Сообщение автор Chudotvorets Чт Июл 26, 2012 3:42 am

да и фиг с ними.. как и со всей одэкабой с доминированиями на иерархических лестницах...

Chudotvorets

награды : Туркменистан и Узбекистан получали взятки от концерна Daimler, – Документы федерального суда США 79719e8b60d8Туркменистан и Узбекистан получали взятки от концерна Daimler, – Документы федерального суда США 79719e8b60d8Туркменистан и Узбекистан получали взятки от концерна Daimler, – Документы федерального суда США 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения