В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как львовские чинуши заговорили по-русски

+3
Русский
Лина
chukcha
Участников: 7

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор pomorin Ср Июл 27, 2011 2:45 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:Меня вводит в сомнение твоя настойчивость использовать то название, что было скомпрометировано для тех, кто воевал тогда.
Андрей, не глупи.
Символы невозможно скомпрометировать действиями людей.
Они, потому и символы, что принадлежат не ЛЮДЯМ, а ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.
Про свастику - забыл? И, еще раз - георгиевская лента во время второй мировой была у власовцев. Символ, символ. Все. Дальше думай сам.
pomorin
pomorin

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Июл 27, 2011 2:51 pm

pomorin пишет: Про свастику - забыл? И, еще раз - георгиевская лента во время второй мировой была у власовцев. Символ, символ. Все. Дальше думай сам.
Не забыл! И считаю данное решение - ошибочным. Символы - не подлежат запретам. Это история ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.Свастика символизирует РИТМИЧЕСКОЕ колесо времени. И запрет оной - опасное деяние.
Перед тем, как что-то делать - нужно думать головой.

Владимир Петрович Филонов

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор pomorin Ср Июл 27, 2011 2:52 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет: Про свастику - забыл? И, еще раз - георгиевская лента во время второй мировой была у власовцев. Символ, символ. Все. Дальше думай сам.
Не забыл! И считаю данное решение - ошибочным. Символы - не подлежат запретам. Это история ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.Свастика символизирует РИТМИЧЕСКОЕ колесо времени. И запрет оной - опасное деяние.
Перед тем, как что-то делать - нужно думать головой.
Ну, раз считаешь запрет неверным и опасным, нацепи свастику себе на одежду хотя бы. А че? Свастику вроде бы не запрещали, а просто стало неприличным ее демонстрировать, особенно в новоделах. Ассоциации, понимаешь ли, не те. А георгиевскую ленту - чего бы не? Одно время и Власова пытались реабилитировать, не в эту ли струю?
pomorin
pomorin

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Июл 27, 2011 3:15 pm

pomorin пишет: Ну, раз считаешь запрет неверным и опасным, нацепи свастику себе на одежду хотя бы. А че? Свастику вроде бы не запрещали, а просто стало неприличным ее демонстрировать, особенно в новоделах. Ассоциации, понимаешь ли, не те. А георгиевскую ленту - чего бы не? Одно время и Власова пытались реабилитировать, не в эту ли струю?
Дурь предлагаешь. Мне нет надобности использовать догматические символы. - Я обычный человек.Что касаемо ленточки, может отменить и Орден Славы и медаль за Победу, если символы - соврадают?
Власова не надо реабелитировать; надо забыть о том, что он какой-тио символ применял. Со временем - забудется и сам Власов. Кто помнит сейчас "главного предателя" войны 1812 года? - практически никто.

Владимир Петрович Филонов

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор pomorin Ср Июл 27, 2011 3:22 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет: Ну, раз считаешь запрет неверным и опасным, нацепи свастику себе на одежду хотя бы. А че? Свастику вроде бы не запрещали, а просто стало неприличным ее демонстрировать, особенно в новоделах. Ассоциации, понимаешь ли, не те. А георгиевскую ленту - чего бы не? Одно время и Власова пытались реабилитировать, не в эту ли струю?
Дурь предлагаешь. Мне нет надобности использовать догматические символы. - Я обычный человек.Что касаемо ленточки, может отменить и Орден Славы и медаль за Победу, если символы - соврадают?
Власова не надо реабелитировать; надо забыть о том, что он какой-тио символ применял. Со временем - забудется и сам Власов. Кто помнит сейчас "главного предателя" войны 1812 года? - практически никто.
Блять, в РККА в качестве наградной использовалась ГВАРДЕЙСКАЯ ленточка. А не георгиевская. Называлась так. Если для тебя это все равно в силу твоей упертости, типа какого - то святого сюда притянуть - это твои проблемы.
pomorin
pomorin

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Июл 28, 2011 12:43 pm

pomorin пишет:Блять, в РККА в качестве наградной использовалась ГВАРДЕЙСКАЯ ленточка. А не георгиевская. Называлась так. Если для тебя это все равно в силу твоей упертости, типа какого - то святого сюда притянуть - это твои проблемы.
Да какая разница, как называлась наградная ленточка в РККА?
- Разве сейчас собиратся люди поминать РККА? Это новый (современный) вариант поминания свои близких. Если хочешь, это внешнее проявление религиозного обряда; привычного. Не разделённого на партийные и прочие приоритеты. Поминальщикам РККА нужно будёновки одевать, а не "гвардейские" ленточки. В крайнем случае красные ленты и банты.

Не матерись. Не хочешь поминать ВСЕХ ЖЕРТВ ВОЙНЫ - одевайся в кожанную тужурку. Гвардейская ленточка - это георгиевская лента принятая на службу Советской властью. И только!

Владимир Петрович Филонов

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор pomorin Чт Июл 28, 2011 12:52 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
Да какая разница, как называлась наградная ленточка в РККА?
Херасе. Вообще - то хотя бы, кроме пьяных соплей и слюней про Победу и двухнедельника вспоминания про ветеранов надо бы немного и историю знать...
Да еще религию сюда пихать... Совсем ахренеть надо...
pomorin
pomorin

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор Лина Чт Июл 28, 2011 1:25 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
Да какая разница, как называлась наградная ленточка в РККА?
Так можно и под другими вражескими символами свои победы поставить, они ведь и отличаются именно символами, не многие захотят сегодня российский флаг использовать как символ, впрочем как и России чужие не нужны....
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Июл 28, 2011 1:42 pm

pomorin пишет: Херасе. Вообще - то хотя бы, кроме пьяных соплей и слюней про Победу и двухнедельника вспоминания про ветеранов надо бы немного и историю знать... Да еще религию сюда пихать... Совсем ахренеть надо...
В русском классе - нет "херасе". Пьяные сопли и слюни - держи при себе; когда заходит разговор о Победе. Потому что, когда тебя ЧЕРЫРЕ года будут рассматривать через мушку - будет за счастье один раз в году нажраться до чертиков в день, когда это испытание прекратилось.
Нет понимания? Не было своих, родных потерь; самому не пришлось кровью умыться? - Засунь свой атеизм себе в зад. Чтобы хренеть не приходилось. Испробуешь на своей шкуре - будешь поучать.

Владимир Петрович Филонов

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Июл 28, 2011 1:48 pm

Лина пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Да какая разница, как называлась наградная ленточка в РККА?
Так можно и под другими вражескими символами свои победы поставить, они ведь и отличаются именно символами, не многие захотят сегодня российский флаг использовать как символ, впрочем как и России чужие не нужны....
Лина.
Я уже не раз говорил: День Победы не нуждается в символах. Он сам - символ. Остальные используют люди. - Некоторые ещё не довоевали. Или не успели повоевать. Что касаемо Побед, так их срачала - свои! - надо заработать. Вот умоетесь кровью, да повезёт вам выжить - тогда прийдёт ваша Победа.
А мы, поминаем Победу наших предков.

Владимир Петрович Филонов

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор pomorin Чт Июл 28, 2011 1:49 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет: Херасе. Вообще - то хотя бы, кроме пьяных соплей и слюней про Победу и двухнедельника вспоминания про ветеранов надо бы немного и историю знать... Да еще религию сюда пихать... Совсем ахренеть надо...
В русском классе - нет "херасе". Пьяные сопли и слюни - держи при себе; когда заходит разговор о Победе. Потому что, когда тебя ЧЕРЫРЕ года будут рассматривать через мушку - будет за счастье один раз в году нажраться до чертиков в день, когда это испытание прекратилось.
Нет понимания? Не было своих, родных потерь; самому не пришлось кровью умыться? - Засунь свой атеизм себе в зад. Чтобы хренеть не приходилось. Испробуешь на своей шкуре - будешь поучать.
Так вот убери свою унылыю патетику куда ей место и заруби на своем религиозном носу, что не было в РККА и в Советской армии георгиевской ленточки.
pomorin
pomorin

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Июл 28, 2011 1:54 pm

pomorin пишет:Так вот убери свою унылыю патетику куда ей место и заруби на своем религиозном носу, что не было в РККА и в Советской армии георгиевской ленточки.
Так РККА - тоже нет. Или для тебя это откровение?
Делать зарубки учись на своём атеистическом носу, а у нас для запоминания есть ДОГМАТЫ. Не путай, как лиса, следы. - Хвост выдаёт. Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор pomorin Чт Июл 28, 2011 2:03 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:Так вот убери свою унылыю патетику куда ей место и заруби на своем религиозном носу, что не было в РККА и в Советской армии георгиевской ленточки.
Так РККА - тоже нет. Или для тебя это откровение?
Делать зарубки учись на своём атеистическом носу, а у нас для запоминания есть ДОГМАТЫ. Не путай, как лиса, следы. - Хвост выдаёт. Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 609403
Сначала я тебя научу правильно символы Победы называть, догматически. smile1 А то таким дай волю - один гвардейскую ленточку как гергиевскую исподтишка молодежи втирает, другой власовский триколор хочет вместо красного символом Победы сделать.. Набежало воронье, свободу почуяв...
pomorin
pomorin

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Июл 28, 2011 2:15 pm

pomorin пишет: Сначала я тебя научу правильно символы Победы называть, догматически. smile1 А то таким дай волю - один гвардейскую ленточку как гергиевскую исподтишка молодежи втирает, другой власовский триколор хочет вместо красного символом Победы сделать.. Набежало воронье, свободу почуяв...
Так я и есть Ворон. Лесной.
Потому: для меня триколор - символ РИ, а не Власова. А георгиевская ленточка - символ личного мужества воина. Я - никогда не был краснопёрым, и ты меня им не сделаешь. Для неучей поясню разницу догмата и стигмата.
Догмат определяет изначальное значение символа, стигмат - приспосабливает символ к своим, чаще всего негодным, доктринам и идеям. Воплощая в дело которые - уничижает себя, но никогда не сможет уничижить ДОГМАТ.
Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 609403
Учись пока я жив. smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор pomorin Чт Июл 28, 2011 2:25 pm

Владимир Петрович Филонов пишет: Я - никогда не был краснопёрым, и ты меня им не сделаешь.
То есть, ты в СА не служил? А если и служил, то только вредительствовал и предавал?
pomorin
pomorin

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Июл 28, 2011 2:28 pm

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет: Я - никогда не был краснопёрым, и ты меня им не сделаешь.
То есть, ты в СА не служил? А если и служил, то только вредительствовал и предавал?
Задай вопрос корректный. - Эти мне напоминают Диму. Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор pomorin Чт Июл 28, 2011 2:30 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет: Я - никогда не был краснопёрым, и ты меня им не сделаешь.
То есть, ты в СА не служил? А если и служил, то только вредительствовал и предавал?
Задай вопрос корректный. - Эти мне напоминают Диму. Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 609403
Что значит корректный? Я вроде бы корректно спросил - если ты не был красноперым, то в армии, значит не соужил? Или ты в красноперость какой - то особый смысл вкаладываешь? А, может, ты еще и партейным был? А в комсомол вступал? smile2
pomorin
pomorin

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Июл 28, 2011 2:42 pm

pomorin пишет: Что значит корректный? Я вроде бы корректно спросил - если ты не был красноперым, то в армии, значит не соужил? Или ты в красноперость какой - то особый смысл вкаладываешь? А, может, ты еще и партейным был? А в комсомол вступал? smile2
Служба в армии предполагает некую специализацию. Если мне память не изменяет, ты был артеллеристом.
Так вот. Носил ты черный погон и был чернотой войны, а я носил погоны голубые. Они олицетворяли летно-подъемный и технический состав авиации. Наше дело - не прокламации.
У тебя есть сомнение, что я не был коммунистом? Комсомольцем - был. Коммунистом - нет. Ты забываешь одну вещь: Я был военным СПЕЦИАЛИСТОМ. Наверное, если бы жизнь сложилась иначе, стал бы и коммунистом, и дорос как минимум до полковника. Образование - позволяло. Не позволял мне стать коммунистом мой язык. Я, как тот акын, всё что вижу - то "пою"...
Не всем это нравится.
Тебе, как погляжу - тоже. smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор pomorin Чт Июл 28, 2011 3:00 pm

Владимир Петрович Филонов пишет: Я, как тот акын, всё что вижу - то "пою"...
Не всем это нравится.
Тебе, как погляжу - тоже. smile2
Вывернулся. Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 951417
Что мне не нравится - я уже написал. Как акын.
pomorin
pomorin

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор Лина Чт Июл 28, 2011 8:29 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
Лина пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Да какая разница, как называлась наградная ленточка в РККА?
Так можно и под другими вражескими символами свои победы поставить, они ведь и отличаются именно символами, не многие захотят сегодня российский флаг использовать как символ, впрочем как и России чужие не нужны....
Лина.
Я уже не раз говорил: День Победы не нуждается в символах. Он сам - символ. Остальные используют люди. - Некоторые ещё не довоевали. Или не успели повоевать. Что касаемо Побед, так их срачала - свои! - надо заработать. Вот умоетесь кровью, да повезёт вам выжить - тогда прийдёт ваша Победа.
А мы, поминаем Победу наших предков.
Одни эмоции и не на высоком уровне...Символ, это обозначение- принятое в науке какой-нибудь единицы, величины, события или понятия, идеи и пр...и он несет конкретный смысл какого-либо действия или идеи, понятия или события...А если из них сделать "салат оливье", то и получится то, что мы имеем сегодня с историей-бардак.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор Лина Чт Авг 11, 2011 8:11 pm

За сорванный портрет Бандеры стюарда избили и уволили
Во время матча 5 тура чемпионата Украины по футболу, который проводился между "Динамо" (Киев) и "Карпатами" (Львов) был избит 44-летний Андрей Саламатов, сорвавший плакат с портретом Степана Бандеры со стены в гостевом секторе.

Пострадавший был на матче в роли стюарда. Он предупредил болельщиков, что на спортивных мероприятиях запрещено использовать политические изображения, в том числе портреты украинских националистов (пункт 4.5 правил поведения болельщиков на стадионе). На слова мужчины никто внимания не обратил, тогда он решил собственноручно избавиться от плакатов, и в результате был избит болельщиками как команды "Динамо", так и команды "Карпаты".

Причем по официальным данным, на стадионе было более 750 представителей правоохранительных органов, которые на драку никак не отреагировали. Саламатова продолжали бить, пока он не потерял сознаниеи не был доставлен больницу. Очнувшись он узнал, что его еще и уволили за самовольные действия.
http://greatfx.ru/v-mire/za-sorvanniy-portret-banderi-futbolnogo-stiuarda-izbili-i-uvolili-0492/
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор pomorin Пн Фев 06, 2012 7:13 pm

Придя к власти в октябре 1917 года, большевики столкнулись с проблемой привлечения на свою сторону народов с окраин бывшей Российской империи. В октябре 1920 года Сталин предложил, чтобы у коренных народов бывшей империи «поставить школу, суд, администрацию, органы власти на родном языке». Процесс этот был назван «коренизацией». Тогда большевики ещё думали о мировой революции, и коренизация должна была продемонстрировать образцовое решение национального вопроса в СССР и создать положительный образ страны в глазах европейского пролетариата и колониальных народов.
Особо активно этот процесс развивался на Украине. Украинизация там началась ещё в 1917 году, когда, постоянно сменяясь, к власти приходили украинские националисты того или иного толка.

Украинский общественный деятель, оказавшийся после Гражданской войны в эмиграции, Н.М. Могилянский писал, что в 1918 году «в той исторической стадии, в какой жило тогда население Украины, оно было более чем равнодушно ко всяким попыткам и затеям украинизации» и считал, что единственными «союзниками» украинизации были немцы, «которые были заинтересованы углублением „украинизации“ для успеха расчленения России».

Украинизация заключалась во внедрении украинского языка в официальный документооборот, образование, книгоиздание, СМИ и в пропаганде украинской культуры. Нередко это принимало комичные формы – когда в августе 1924 г. в одном из городов Черниговской губернии было получено предписание вести делопроизводство на украинском языке, местные партийные власти «бросились искать украинцев, могущих хотя бы чему–нибудь научить по–украински. Нет никого. Наконец нашли кого–то, но оказался исключенным из профсоюза, как чуждый элемент. Пришлось пойти на поклон – предложить принять вновь его в профсоюз – учи только. Разве не анекдот!»

Динамика украинизации начальной (трудовой, или школы социального воспитания) школы была следующей: в 1922 г. было 6105 украинских школ, в 1925 г. – 10 774, в 1930 г. – 14 430. Украинизация прессы достигла в 1930 г. 68,8%, а в 1932 г. эта цифра поднялась до 87,5%. К 1930 г. осталось только три крупные газеты на русском языке (в Одессе, Донецке и Мариуполе)

Нередко украинизация принимала формы агрессивного отторжения всего русского. В 1927 г. профессура Киевского художественного института резко выступила против приглашения на работу преподавателей из числа русских художников. В украинский Наркомпрос было подано соответствующее заявление с 26 подписями. По свидетельству ЦК КП(б)У, «еще до подачи заявления в Киеве проводилась классовая борьба. Националисты распространяли листовки–протесты». В этих листовках говорилось о том, что «украинский художественный фронт» наводняется «кацапами» и «жидами», что все народное украинское глушится и что все, кому дорого развитие украинской культуры, должны чинить отпор и т. д..

После того, как с одной стороны стало ясно, что мировая революция откладывается и надо строить социализм в отдельно взятой стране, а с другой – что для оного строительства нужна жёсткая централизация власти, лавочку украинизации стали сворачивать. В украинской исторической литературе принято считать конечной датой украинизации 1938 г., когда были приняты два известных постановления – об обязательном изучении русского языка в украинских школах и об уравнении юридически и фактически в правах с украиноязычным «Коммунистом» русскоязычной газеты ЦК КП(б)У «Советская Украина».

Тем не менее, несомненно, что именно благодаря украинизации 1920–х – 1930–х годов украинский язык не только значительно усилил свои позиции, но и получил качественное развитие, в частности, появилась научная терминология на украинском языке, чего до 1917 года просто не было.
Реформирование украинского языка нередко шло путем замены «русизмов» «исконно украинскими» словами, зачастую образованными от слов, имеющихся в западнославянских языках (польском и чешском). «Процесс создания украинской научной терминологии, направление развития украинского научного языка — пошёл по линии искусственного отрыва от братского украинскому языку – языка русского народа» — писал заведующий отделом агитации, пропаганды и прессы ЦК КП(б)У А.А. Хвыля.

Поэтому, естественно, говорить о том, что в 1930–м году – на пике украинизации, когда число украинских школ выросло с 10 774 в 1925–м году до 14 430 в 1930–м, НКВД расстрелял три сотни украинских кобзарей – это или незнание истории, или сознательное враньё, или зашоренность сознания и уверенность, что Сталин по утрам ел детей.

Отсюда: http://lib.rus.ec/b/345536/read
pomorin
pomorin

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор Лина Ср Ноя 07, 2012 3:13 pm

Кто оплатил триумф бандеровцев ХХI века
Олигарх Коломойский ни разу не опроверг информацию, что именно он - «главный карман» украинских наци

Вся минувшая неделя прошла под знаком плохо скрываемого шока западной либеральной элиты от победы украинских ультра-националистов. Украина – крупнейшая страна Восточной Европы – теперь должна предоставить трибуну Верховной Рады для откровенных ксенофобов. Особое внимание высокому рейтингу приверженцев идей Степана Бандеры уделило ведущее американское издание «The New York Times». Журналисты «Financial Times» говорят о реакции еврейских общин. «К ужасу израильтян, в украинском парламенте будет основательно представлена антисемитская партия «Свобода», - пишет газета.

Информацию об избрании «Свободы» в парламент на телеканале EuroNews сопроводили печально известными кадрами, на которых Олег Тягнибок призывает взять автомат и разобраться с «москалями, жидвой и прочей нечистью». А ведь в свое время именно EuroNews создал Украине имидж страны демократической революции. Да, лидер «Свободы» говорил это на бандеровском слете в далеком 2004-м, но позже ни разу не отказался от своих слов.

Генерал и расстрельные рвы

Достаточно вспомнить первое название партии Тягнибока — Социал-националистическая. То есть перевернутая калька Национал-социалистической партии Адольфа Гитлера. Больше того, уже после выборов-2012 он, по сути, подтвердил, что его партия является антисемитской.
http://svpressa.ru/politic/article/60481/
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор pomorin Ср Янв 23, 2013 11:34 am

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 553031_418052641604497_1012762180_n
pomorin
pomorin

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 Empty Re: Как львовские чинуши заговорили по-русски

Сообщение автор Chudotvorets Чт Янв 24, 2013 9:29 am

..вэри интрестинг - хав мэни скейтсы....?
...шо-шо?

Chudotvorets

награды : Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8Как львовские чинуши заговорили по-русски - Страница 2 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения