Крым. ВМС Украины .Черноморский флот.....

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Крым. ВМС Украины .Черноморский флот.....

Сообщение автор Поляков Александр в Сб Янв 08, 2011 5:53 am

pomorin пишет:Весь Крым или один Севастополь? Ну, ближе. Суть в том, зачем эта близость нужна?
Севастополь, находится на земле, не висит в воздухе. Земля это п-ов Крым. Весь Крым или один только город Севастополь, это субъект переговоров. Подарили весь Крым, но за исключением Севастополя.
Суть в том, что чем дальше везёшь товар, тем он дороже, чем ближе - тем дешевле
Тут надо считать прибыли и убытки, чтобы говорить о выгоде. Чисто бухгалтерия. А как всесоюзная здравница Крым, вроде бы и не закрывался. Приезжай кто хошь.
А какие убытки ? Арендовать собственную территорию это по твоему прибыль. Попробуй поищи инфу, сколько амеры платят за свои базы в Германии( заметь на оккупированной территории)
Поляков Александр

награды :

Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор pomorin в Сб Янв 08, 2011 10:24 am

Поляков Александр пишет:
pomorin пишет:Весь Крым или один Севастополь? Ну, ближе. Суть в том, зачем эта близость нужна?
Севастополь, находится на земле, не висит в воздухе. Земля это п-ов Крым. Весь Крым или один только город Севастополь, это субъект переговоров. Подарили весь Крым, но за исключением Севастополя.
Зачем эта близость?

Суть в том, что чем дальше везёшь товар, тем он дороже, чем ближе - тем дешевле
В таком случае товар из Китая вообще золотым должен быть, чем аналогичный из Румынии или Турции. Что - то еще есть, кроме расстояния перевозки.
Тут надо считать прибыли и убытки, чтобы говорить о выгоде. Чисто бухгалтерия. А как всесоюзная здравница Крым, вроде бы и не закрывался. Приезжай кто хошь.
А какие убытки ? Арендовать собственную территорию это по твоему прибыль. Попробуй поищи инфу, сколько амеры платят за свои базы в Германии( заметь на оккупированной территории)
В том то и дело, что территория - не собственная. Сколько американцы платят - тут вроде бы АВЕ приводил. Радоваться надо, что не по европейским расценкам. И вообще, непонятно, кто и кому платит. smile1

награды :
Мужчина
Количество сообщений : 29736
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов в Вс Янв 09, 2011 4:23 am

pomorin пишет:некоторые в России и Аляску своей считать пытаются... Люди - они разные, тем более - японцы. smile1
Ёпа, Японии Курилы нужны, чтобы иметь выход к ресурсам Охотского моря. Никакого национального самосознания. Почему - то на острова Океании или Маньчжурию Япония не предъявляет претензий. Хотя, похозяйничали там вволю в свое время. И какое национальное самосознание у крымских татар, к примеру? Которые там жили больше, чем лет Москве? Или генуэзцев с греками, может, вспомнить? smile1
В таких вопросах про национальное самосознание лучше не упоминать. А то потом разгребать замучаешься...
Я, склонен тоже, так "считать". smile2 Одно дело "подсчёты", совсем другое - обустройство (экономическое) территории. России не стоит претендовать на этот пирог по причине дурного экономического .... плана.( Кто его курнёт - сразу в бараки переселится). Плана экономического развития Дальнего Востока, Камчатки и Курил.
Если будет реализовываться не "военное присутствие", а экономическое развитие Крыма в интересах обеих народов - хорошее дело. С новыми видами.
И план - пригодится. Разумный, экономически обоснованный.

Владимир Петрович Филонов

награды :

Мужчина
Количество сообщений : 5288
Дата регистрации : 2009-04-27

Сообщение автор pomorin в Вс Янв 09, 2011 9:48 am

Да кто ж мешает, считать - то? Другое дело - надо реально к этому подходить. Тот же Крым. Турция возьмет и ввяжется в этот вопрос. В интересах крымских татар. И отберет игрушку политиков обоих народов... smile1 Братья - мусульмане, так сказать. Вполне рельное развитие событий.

награды :
Мужчина

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов в Вс Янв 09, 2011 2:10 pm

pomorin пишет:Да кто ж мешает, считать - то? Другое дело - надо реально к этому подходить. Тот же Крым. Турция возьмет и ввяжется в этот вопрос. В интересах крымских татар. И отберет игрушку политиков обоих народов... smile1 Братья - мусульмане, так сказать. Вполне рельное развитие событий.
Турция? Может вмешаться? smile2 - Разве что надумала с Стамбулом попрощаться.

Вот и вся твоя реальность.

награды :

Мужчина

Сообщение автор pomorin в Вс Янв 09, 2011 2:34 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:Да кто ж мешает, считать - то? Другое дело - надо реально к этому подходить. Тот же Крым. Турция возьмет и ввяжется в этот вопрос. В интересах крымских татар. И отберет игрушку политиков обоих народов... smile1 Братья - мусульмане, так сказать. Вполне рельное развитие событий.

По - моему, ты оторвался от реалий...

награды :
Мужчина

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов в Вс Янв 09, 2011 2:41 pm

pomorin пишет:

Да нет, Андрей!
Уж больно фантастическое предположение выдвинул ты. - И меня при этом ограждаешь от "отрыва" smile1

награды :

Мужчина

Сообщение автор pomorin в Вс Янв 09, 2011 2:53 pm

pomorin пишет:

Да нет, Андрей!
Уж больно фантастическое предположение выдвинул ты. - И меня при этом ограждаешь от "отрыва" smile1
А ты поинтересуйся, сколько в Крыму татар и кто их поддерживает, строит мусульманские школы и прочее... И уже лет 15, как минимум.

награды :
Мужчина

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов в Вс Янв 09, 2011 4:27 pm

pomorin пишет: А ты поинтересуйся, сколько в Крыму татар и кто их поддерживает, строит мусульманские школы и прочее... И уже лет 15, как минимум.
Хорошее дело делают. Народу без сохранения Веры не сохраниться. А этот интерес - самый главный. У меня нет желания ассимилировать в русских ещё и татар. Пусть и крымских.

награды :

Мужчина

Сообщение автор pomorin в Вс Янв 09, 2011 4:31 pm

А уж татары всяко могут сказать, что Крым - их и выгнать прочих оккупантов. Особенно, когда сила за спиной есть. Вот и вопрос про исконность и законность земель сам собой отпадет.

награды :
Мужчина

Сообщение автор Русский в Пн Янв 10, 2011 1:07 pm

pomorin пишет:А уж татары всяко могут сказать, что Крым - их и выгнать прочих оккупантов. Особенно, когда сила за спиной есть. Вот и вопрос про исконность и законность земель сам собой отпадет.
А Украина - уже не сила? А Россия, ЧФ будут скромно потупясь ножкой шаркать перед караимами?
Русский

награды :
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Дата регистрации : 2010-02-08

Сообщение автор pomorin в Пн Янв 10, 2011 1:09 pm

Русский пишет:
pomorin пишет:А уж татары всяко могут сказать, что Крым - их и выгнать прочих оккупантов. Особенно, когда сила за спиной есть. Вот и вопрос про исконность и законность земель сам собой отпадет.
А Украина - уже не сила? А Россия, ЧФ будут скромно потупясь ножкой шаркать перед караимами?
Речь шла об исторической общности и справедливости, не так ли? Так татары на эту землю имеют больше прав, чем другие. А если вспомнить, в каком году и у кого Крым был завоеван Россией...
Поэтому я и предостерегал глубоко в этом вопросе копать.

награды :
Мужчина

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов в Вт Янв 11, 2011 2:41 am

Пусть послушают тебя, и попробуют...

Во-первых я нигде не писал, что Крым является исконно русской землёй. Как и Курилы.
Я, всегда говорил: о необходимости сохранения исторических интересов сторон. (В том числе и крымских татар). Израиль при всем вооруженном противостоянии с палестинцами смог построить так своё законодательство, что арабское население Израиля имеет огромные преимущества в отношении прочих (приезжих) граждан населяющих эту страну.
А во-вторых...

Какое-то у тебя (как бы это мягче сказать?...).... о твоем поведении... закулисное подначивание. Вот было бы интересно посмотреть как другие передерутся, правда?
По мне: было бы лучше, посмотреть, чтобы гурьбой нашли тебя да накрутили уши. Как заводной механизм для разумного подхода к взаимоотношениям народов в случаях конфликтов которые имеют ИСТОРИЧЕСКУЮ подоплёку.

награды :

Мужчина

Сообщение автор pomorin в Вт Янв 11, 2011 8:15 am

Пусть послушают тебя, и попробуют...
Что значит - послушают и попробуют? Это уже пройденный этап. И у украинского руководства хватило ума решить этот вопрос.

Во-первых я нигде не писал, что Крым является исконно русской землёй. Как и Курилы.
Я, всегда говорил: о необходимости сохранения исторических интересов сторон. (В том числе и крымских татар).
О, теперь и крымских татар вспомнил. Трое стало. Давай дальше копать, до турок, генуэзцев и греков? А я предупреждал - не трожь. Есть только текущие интересы и они - приоритетные. А текущие таковы, что с Украиной лучше не ссориться. smile1
Израиль при всем вооруженном противостоянии с палестинцами смог построить так своё законодательство, что арабское население Израиля имеет огромные преимущества в отношении прочих (приезжих) граждан населяющих эту страну.
Не знаешь - лучше не пиши.

А во-вторых...

Какое-то у тебя (как бы это мягче сказать?...).... о твоем поведении... закулисное подначивание. Вот было бы интересно посмотреть как другие передерутся, правда?
По мне: было бы лучше, посмотреть, чтобы гурьбой нашли тебя да накрутили уши. Как заводной механизм для разумного подхода к взаимоотношениям народов в случаях конфликтов которые имеют ИСТОРИЧЕСКУЮ подоплёку.
Не угадал. Это я просто самым драчунам предлагаю немного подумать, прежде чем шапками забрасывать. Не надо передергивать. Как правило, собака, которая лает - не кусает. smile1 А накручивать мне уши - замучаешься пыль глотать. smile2 Исторически.

награды :
Мужчина

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов в Вт Янв 11, 2011 9:32 am

pomorin пишет:Что значит - послушают и попробуют? Это уже пройденный этап. И у украинского руководства хватило ума решить этот вопрос.
О, теперь и крымских татар вспомнил. Трое стало. Давай дальше копать, до турок, генуэзцев и греков? А я предупреждал - не трожь. Есть только текущие интересы и они - приоритетные. А текущие таковы, что с Украиной лучше не ссориться. smile1
Не знаешь - лучше не пиши.
Не угадал. Это я просто самым драчунам предлагаю немного подумать, прежде чем шапками забрасывать. Не надо передергивать. Как правило, собака, которая лает - не кусает. smile1 А накручивать мне уши - замучаешься пыль глотать. smile2 Исторически.
Разумно решили? Не забыли интересы России? - Хорошо сделали.
Довай до турок копать не будем; нкогда турки-османы не создавали единого государства с участием Крыма. Это - следовало бы знать. История называется.
Чтобы вспомнить интересы генуэзцев и греков, нужна малость - возраждение почивших этносов в лоне других культур.
Подчеркиваю: В лоне других культур. Я так думаю, что и Украине сейчас не с руки сориться с Россией. так что и приняла власть в Киеве; объективно - единственно возможное решение. На счёт боазы в Севастополе до середины этого века.
На счёт Израиля Скажу тебе просто: Не знаешь - ты. Потому как не твои дети не живут в Израиле. Уже не первый год.
Нормальные человеческие отношения и не подразумевают; ни собачьего лая, ни укусов из-за угла. Это ты путаешь пиндосовских протеже из Грузии. В том числе с Турцией и Израилем.
Уши тебе пусть твои родные и близкие крутят; или пыль глотают... Мне тебя хватает и в словесных перепалках. За глаза.

награды :

Мужчина

Сообщение автор pomorin в Вт Янв 11, 2011 10:28 am

Разумно решили? Не забыли интересы России? - Хорошо сделали.
Да уж. Сам сосбой просится другой пример, про Кавказ...

Довай до турок копать не будем; нкогда турки-османы не создавали единого государства с участием Крыма. Это - следовало бы знать. История называется.
Здрасьте. А с кем же Суворов - то воевал? smile2 И вообще, Османская империя была развалена как раз после первой мировой войны.

Чтобы вспомнить интересы генуэзцев и греков, нужна малость - возраждение почивших этносов в лоне других культур.
Вот уж за что переживать не стоит.. Только свистни, "нацистов - черносотенцев" сбежится на поживу.

Подчеркиваю: В лоне других культур. Я так думаю, что и Украине сейчас не с руки сориться с Россией. так что и приняла власть в Киеве; объективно - единственно возможное решение. На счёт базы в Севастополе до середины этого века.
Зыбко все это. И ты сам прекрасно это понимаешь. Сменится власть - и будет пересмотр соглашений.

На счёт Израиля Скажу тебе просто: Не знаешь - ты. Потому как не твои дети не живут в Израиле. Уже не первый год.
Нормальные человеческие отношения и не подразумевают; ни собачьего лая, ни укусов из-за угла. Это ты путаешь пиндосовских протеже из Грузии. В том числе с Турцией и Израилем.
Это ты к чему? Я был в Израиле в прошлом году. И сам мог наблюдать, как там живут выходцы с СССР м арабы. Если кратко - то кто как устроился. И писать арабское население и противопоставлять его еврейскому - некорректно. Мусульманское и иудейское - так вернее. Если неверующий по иудаизму -то да, это минус. Но. Араб в Израиле не может держать более - менее значимый бизнес. Максимум - торговую точку.
И насчет "пендосов". Шавки Российской Педерации ничем не лучше. Разве что похлебка пожиже.

Уши тебе пусть твои родные и близкие крутят; или пыль глотают... Мне тебя хватает и в словесных перепалках. За глаза.
А чего перепаливаешься? А просто поговорить?

награды :
Мужчина

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: