УКРАИНА...Политика и жизнь.

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Геноцид украинского народа – не геноцид

Сообщение автор Ирина1 в Пт Янв 29, 2010 8:24 pm

pomorin пишет:
Ирина1 пишет:
pomorin пишет:Вишневский начинает заправлять про похожесть, опираясь на данные о рождаемости. Хотя, на основе этих данных - вся Европа и часть Азии - похожи. Ноздря в ноздрю. Нет, ему надо именно Россию и Украину выделить зачем - то. Зачем дальше читать, если уже в основу заложена ложь?
Так что про понимаемость и разумение - у себя поищите.
Вы чего-то совсем не того...
Лекцию он читал в Киеве, и естественно, вопросы были о О Украине и России...
Ваша подозрительность уже зашкаливает, всех готовы обвинить во лжи.
Похоже, в зеркало пора сильно вглядеться. Да и читать внимательно, а то смотрят в книгу...
Не говорю уже о логике...
Так и скажите, что цель Вишневского была - охукрить украинскую аудиторию похожестью на Россию.
Это вы что - то не того. Вам говорят, что в основу выводов заложена ложь, а вы начинаете оправдываться, по какому поводу была произнесена эта речь. Вы ее приводили совсем по другому поводу.
А в логике есть 2 понятия - истинно и ложно. Истинно на 50% не бывает. Это уже не логика будет.
Умный Вы наш, объясните в чем разность украинских и российских демографических тенденций?
Что в его лекции изначально ложно?

Ирина1

награды :

Женщина
Количество сообщений : 2867
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: УКРАИНА...Политика и жизнь.

Сообщение автор krol в Пт Янв 29, 2010 8:30 pm

viiktorian пишет:Я не думаю, что, российским властям выгодна победа партии регионов. Зачем им альтернативная Россия? Их напрягает Белоруссия, потому, что, люди видят, что можно управлять по другому и быть успешным. Им гораздо выгоднее диктатура на Украине. Потому, что она приведет к расколу Украины и половина Украины попадет под контроль российских властей.

И ради этой глубокой мысли, я перечитал все эти Ваши "простыни" выше? smile1

krol

награды :

Мужчина
Количество сообщений : 373
Дата регистрации : 2009-05-05

Сообщение автор Лина в Пт Янв 29, 2010 8:35 pm

viiktorian пишет:Я не думаю, что, российским властям выгодна победа партии регионов. Зачем им альтернативная Россия? Их напрягает Белоруссия, потому, что, люди видят, что можно управлять по другому и быть успешным. Им гораздо выгоднее диктатура на Украине. Потому, что она приведет к расколу Украины и половина Украины попадет под контроль российских властей.
Может я и не права, но мне понравилось высказывание одного политолога, который сказал что, в принципе России все равно кто выиграет на выборах (речь шла тогда о выборах "оранжевых"), если это будет Ющенко, сказал он, то сначала Украина отойдет от России, но потом вернется, а если выиграет Янукович, то Украина сначала придет к России, а потом уйдет от нее.... Мое ИМХО- это актуально и сегодня.
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Сообщение автор Лина в Пт Янв 29, 2010 8:43 pm

Ирина1 пишет:
Умный Вы наш, объясните в чем разность украинских и российских демографических тенденций?
Слишком много нужно сравнить для того, чтобы говорить о демографии этих стран...Но даже не вооруженным глазом видно, что это сравнение не подлежит никакому анализу.Начиная с численности населения этих стран и продолжая учитывать как политическую ситуацию, так и экономическую и пр. направления...
Лина
поморинка

Женщина

Сообщение автор Ирина1 в Пт Янв 29, 2010 8:53 pm

Лина пишет:
Ирина1 пишет:
Слишком много нужно сравнить для того, чтобы говорить о демографии этих стран...Но даже не вооруженным глазом видно, что это сравнение не подлежит никакому анализу.Начиная с численности населения этих стран и продолжая учитывать как политическую ситуацию, так и экономическую и пр. направления...
Лина, тут сравниваются тенденции, а не величины и политика.

Ирина1

награды :

Женщина

Сообщение автор Лина в Пт Янв 29, 2010 9:14 pm

Ирина1 пишет:
Лина пишет:
Ирина1 пишет:
Я бы не сказала что, величины и политика играют в сравнении второстепенную роль.

Последний раз редактировалось: Лина (Пт Янв 29, 2010 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лина
поморинка

Женщина

Сообщение автор Лина в Пт Янв 29, 2010 9:29 pm

Ирина1 пишет:
Андрей, Вас никто не пытается разубедить...Да и не защитники версии геноцида и открывали эту тему...
Но зачем все время высказывать подозрение в корыстолюбии тех, кто верит, что голодомор Украины был геноцидом?
Вы все время утверждаете, что Вам не ВАЖНО обвинят ли сталинизм, назовут ли его жертвы...Но многие считают, что именно это позволит избежать России еще одного "наступания на грабли".
Эту тему я открыла, чтобы обсудить мнения, а не ругаться и устраивать междусобойчики...Да-мнения разные, но вопрос поднимается часто и на высоком уровне, почему бы не высказать свои мнения-я за голодомор, но против геноцида, т.к все личные высказывания основаны на личных примерах...
Но зачем все время высказывать подозрение в корыстолюбии тех, кто верит, что голодомор Украины был геноцидом?
Корыстолюбие не только и, может быть не столько, тех кто за геноцид, хотя и это присутствует: т.к никогда настоящий ветеран не пойдет без очереди, заявляя о своих правах на это, увидев в этой очереди стариков, женщин в положении и таких же как он сам, воспользуется этим, в первую очередь тот кто имеет отдаленное отношение к этому....Так и тут...Но то, что тут было корыстолюбие тех кто "правил балом" в то время...Уж если быть совсем объективной, то не только обвинять сталинизм нужно, но и вспоминать все положительное в нем.Ведь "медаль" всегда имеет две стороны...
Лина
поморинка

Женщина

Сообщение автор Ирина1 в Пт Янв 29, 2010 9:45 pm

Лина пишет:
Ирина1 пишет:
Лина пишет:
Ирина1 пишет:
Я бы не сказала что, величины и политика играют в сравнении второстепенную роль.
У нас сравнимые тенденции, так как потери от гражданской и ВОВ, в процентном отношении, соизмеримы.
Миграционные процессы, похоже, разные: от нас, похоже, уезжают насовсем, от них, похоже, на время плохих экономических условий. Через них - более транзитные, у нас % миграции к нам насовсем, похоже, выше.
А по рождаемости и умираимости мы, практически, одинаковы.

Ирина1

награды :

Женщина

Сообщение автор Лина в Пт Янв 29, 2010 9:53 pm

Ирина1 пишет:
У нас сравнимые тенденции, так как потери от гражданской и ВОВ, в процентном отношении, соизмеримы.
Миграционные процессы, похоже, разные: от нас, похоже, уезжают насовсем, от них, похоже, на время плохих экономических условий. Через них - более транзитные, у нас % миграции к нам насовсем, похоже, выше.
Я знаю, что за время правления Ющенко численность населения (по разным причинам, включая и смертность) Украины уменьшилась на 6.000.000 чел. Сейчас посмотрю статистику России за период с 2004-2009г.г.
Лина
поморинка

Женщина

Сообщение автор Ирина1 в Пт Янв 29, 2010 11:02 pm

Лина пишет:
Ирина1 пишет:
Я знаю, что за время правления Ющенко численность населения (по разным причинам, включая и смертность) Украины уменьшилась на 6.000.000 чел. Сейчас посмотрю статистику России за период с 2004-2009г.г.
А Вы еще постарайтесь найти цифры миграции там и там.

Ирина1

награды :

Женщина

Сообщение автор Лина в Пт Янв 29, 2010 11:09 pm

Ирина1 пишет:
Лина пишет:
Ирина1 пишет:
Без проблем, а вы пока найдите численность населения там и там....
Лина
поморинка

Женщина

Сообщение автор pomorin в Пт Янв 29, 2010 11:29 pm

krol пишет:
И почему если ваше государство не хочет заниматься выяснением причин трагедии произошедшей с русским народом в 30-е, а Украине свои предки, не безразличны, то "хохлы" - сволочи?
Я за Гагарина, хорошо? Потому что потомки этих ублюдков (бандеровцев, шушкевичей, ющенков) хотят еще и на Голодоморе заработать.
Пусть ваше государство занимается этим выяснением, не вынося эти разборки наружу. И пусть спрашивает вс вашего же украинского руководства тех годов. И предъявы выкатывает Израилю. :) Или - Грузии. Тогда мы посмеемся. smile2

награды :
Мужчина
Количество сообщений : 29736
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Сообщение автор Лина в Пт Янв 29, 2010 11:32 pm

Ирина1 пишет:
Лина пишет:
Ирина1 пишет:
Согласно данным Госкомстата , на конец 2004 года - население Украины 47,28 млн.
России 143,4 миллиона человек на 1 января 2005 года.
2009 год-в России на 1 января 2009 года составила 141,9 миллиона человек. ...
На Украине-46 143 700
С января 2004-го только в страны Европы, Северной Америки и Австралию на ПМЖ уехали 218 230 человек. Причем более половины из них (163 000 россиян) покинули Россию в последние два-три года. В этот период только лишь в Бельгии, Норвегии и Чехии общий прирост наших соотечественников — 24 600 человек, из которых гражданство обрели лишь 14%. Пятая часть уезжающих — молодежь в возрасте от 20 до 24, а каждому четвертому эмигранту исполнилось от 35 до 40 лет. Последних больше
всего — 57 626 человек.

Последний раз редактировалось: Лина (Сб Янв 30, 2010 12:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Лина
поморинка

Женщина

Сообщение автор pomorin в Пт Янв 29, 2010 11:38 pm

Ирина1 пишет:
pomorin пишет: Если по другому не понимаете, что делать?
Только вам, чтоль, нагло хамить?
Эту тему вы завели, а не мы.
Кто это - "мы"? На этих форумах - да. А кто завел эту тему в Евросоюзе? Поморин с Линой? Вы вообще - то, как, адекватны?

Никто из Ваших оппонентов не требует компенсаций, и даже не заикался о них.
И никто из оппонентов не дал ничего внятного по поводу, какого хрена муссируется тема геноцида.

Это у Вас срабатывает психология жмота, который только и думает, что все мечтают Вас обобрать.
Это в вас говорит психология еврейки - гешефтицы с Холокоста. Не на того напала. Накося выкуси. Японское хамство.

А насчет мата, оставьте его для общения с женой.
А я вам пока матом и не отвечал. А с женой мы и матерок можем пропустить, не вам нам указывать.
Кстати, насчет хера по рылу - с чего вы решили, что это я вам написал? И прочее. Я просто обозначил образец ответа. Россия - не растоптанная Германия. И вам, российской проживательнице, с какого хрена за хохлов (в самом плохом смысле слова) страдать? Путину нагадить, или просто паранойя?

награды :
Мужчина

Сообщение автор Гагарин в Сб Янв 30, 2010 1:03 am

Ирина1 пишет:

Вы злобствуете, что траур в Перми, Вас возмущает, что люди хотят помнить о жертвах.

Чего-то Вы попутали-наврали опять. Мне про траур плевать, я по нему ни за, ни против не высказывался.

Это Вы ненавидите всех, и боитесь, что Вам придется пожертвовать какой-то копейкой, но при этом Вы согласны с тем, что Вас грабят власти.

С какой бани я должен жертвовать заведомым мошенникам и проходимцам? И почему должен жертвовать я , если это Вам хочется, чтоб я жертвовал? Жертвуйте из своих, пжалста. И то, что власти грабят - это без сомнения, но не лично меня, однако. А вот Вы, только и стремитесь со своими лузерами-подельниками протолкаться к этой власти за своим куском сладкого пирога, именно к награбленному припасть. От этого и вся Ваша псевдоопозиционность.

И то, что Вы всех умерших украинцев априори назвали врагами, доказывает, что Вы больной, т.е.насквозь зомбированный...

Вы передернули, шулеришка-врунишка. Я всех украинцев, а тем более умерших, врагами ни в коей мере не называл. Я называю врагами тех, в не зависимости от национальности, кто хочет обмануть меня и мой народ. Вот Вы - заведомая внутренняя вражина, вне зависимости от Вашей национальности. Но как Вы врать любите!!! Это у Вас болезнь, однако.

Последний раз редактировалось: Гагарин (Сб Янв 30, 2010 1:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Гагарин

награды :
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Дата регистрации : 2009-09-18

Сообщение автор Гагарин в Сб Янв 30, 2010 1:26 am

krol пишет:

Объясните, кто Вас убедил, что украинцы хотят получать какуюто дань? вот с чего Вы это взяли?
И почему если ваше государство не хочет заниматься выяснением причин трагедии произошедшей с русским народом в 30-е, а Украине свои предки, не безразличны, то "хохлы" - сволочи?

1. Ни одна, из продвигющих голодомор, значимых украинских фигур,на прямо заданные вопросы о компенсациях с России, не говорит категорично НЕТ. Все начинают нести ахинею и словоблудить. Из этого словоблудия выхленяется только один вывод: - пока признаем голодомор геноцидом, а уж ПОТОМ будем думать, что делать дальше. Вся эта возня с всемирным признанием геноцида имеет смысл только если дальнейшем будет про компенсации. Разве не так? Или Вы тоже, заведомо, прикидываетесь излишне неумным и вроде как не понимаете очевидного? Или стремление получить "права" не указывает на то, что чел хочет ездить на авто? Задолбали уже со своей какой-то хитрожопо-тупорылой хитростью. Перед собой хотя бы честными будьте.

2. Про ""хохлы"- сволочи" - Вы передернули и наврали. Я такого не говорил. Для меня сволочи те, кто хочет мошенническим обманом заставить простаков оплачивать свое гнидство. В независимости от национальной принадлежности. Вот Ирина1 для меня очевидная гнида, так как открыто ратует за уничтожение русских и уничтожение страны Россия в своих корыстных целях.
Гагарин

награды :
Мужчина

Сообщение автор pomorin в Сб Янв 30, 2010 3:15 am

Гагарин пишет: Вот Ирина1 для меня очевидная гнида, так как открыто ратует за уничтожение русских и уничтожение страны Россия в своих корыстных целях.
да у нее и целей - то нет... smile1

награды :
Мужчина

Сообщение автор Поляков Александр в Сб Янв 30, 2010 3:51 am

Ирина1 пишет:
Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Я нажил бабла с того, что считаю голодомор начала 30-х в СССР геноцидом?...
А, может это вас прикупили краснозадые?
Володь, да флаг в руки. Только вопрос можно поставить по другому. Сравнить численность населения УССР и современной Украины. Какова убыль ? Чем не геноцид ?
Почитайте Демоскоп.ру. Убыль больше за счет миграции, т.е., возможно не безвозвратная.
...
Ирина. что за либеральные привычки уходить от прямого ответа. Признали голод геноцидом- признавайте геноцидом преступления собственного а не "москальского" правительства.
Не будем сейчас трогать причины миграции. Вопрос в другом от того что украинец выехал на заработки он перестал быть гражданином Ураины ? Зачем эти отмазы ?
Поляков Александр

награды :

Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Поляков Александр в Сб Янв 30, 2010 3:57 am

Лина пишет:Мальчики-расслабьтесь, они не красивые...
Польки не красивые ? Лина. это надеюсь не зависть ?
Поляков Александр

награды :

Мужчина

Сообщение автор Поляков Александр в Сб Янв 30, 2010 4:04 am

krol пишет: Да я и не помню чтобы я, либо кто другой из украинцев, инициировал эти вопросы для обсуждения на форумах, на которых бываю. .
Из анекдота "..........Обезьяна хватается за голову: " Во ..издит, во ..издит" За это и минус
Поляков Александр

награды :

Мужчина

Сообщение автор Сусанин в Сб Янв 30, 2010 4:39 am

krol пишет:
Гагарин пишет:...У меня у матери в семье в начале 30-х трое из девяти детишек умерло от голоду. Они русские с Урала. Их куда внести? И почему я, потомок этой пострадавшей семьи, и мои дети, должны выплачивать какую-то дань потомкам тех десятников и бригадиров из бандеровцев...

Объясните, кто Вас убедил, что украинцы хотят получать какуюто дань? вот с чего Вы это взяли?
А как давно они стали на Украине не безразличны? Не с тех ли самых пор, когда прожрали остатки откушенные от сов.пирога. И поняли, что ни кто и ни чего больше не подаст. Из чего делаем вывод, что русские не хотят заниматься выяснением причин того беспредела? Нам может больше вашего охота, вот только мы хотим для начала сделать разбор полетов беспредела последних 2-х десятилетий.Для меня особо циничными кажутся заявления господ "либералов", под вывеской которых и творились(и продолжают твориться) эти дела.Уж очень это похоже на оправдания маньяка убившего 100 человек. Который оправдывает себя тем, что предыдущий убил на 1 человека больше. Мне лично, все же ближе и понятней был бы суд над теми кто еще жив и здравствует.Чем суд над скелетом в шкафу. Потому что над всем этим ярмарочным балаганом висит вопрос"А судьи кто?".Да да Крол. Это и к вашим правителям относится в равной степени. Не Ющу судить. ПОтому как ему самому место на нарах рядом с костями Косиора.
Сусанин

награды :

Мужчина
Количество сообщений : 2731

Сообщение автор Гагарин в Сб Янв 30, 2010 5:02 am

pomorin пишет:
Гагарин пишет: Вот Ирина1 для меня очевидная гнида, так как открыто ратует за уничтожение русских и уничтожение страны Россия в своих корыстных целях.
да у нее и целей - то нет... smile1

Дык, присосаться в бардаке пожирнее
Гагарин

награды :
Мужчина

Сообщение автор Поляков Александр в Сб Янв 30, 2010 5:19 am

Сусанин пишет: Потому что над всем этим ярмарочным балаганом висит вопрос"А судьи кто?".Да да Крол. Это и к вашим правителям относится в равной степени. Не Ющу судить. ПОтому как ему самому место на нарах рядом с костями Косиора.
Умничка, Андрей.
Я бы только добавил (не только Кролу) а всем тем кто на Майдане кричал "Ющенко -ТАК" Ну что доорались ? Ющенко это так или не так ? На "ельциниаду" хоть бы посмотрели.
Ведь один в один Ельцин. Только одного топили а другого травили
Поляков Александр

награды :

Мужчина

Сообщение автор Ирина1 в Сб Янв 30, 2010 8:38 am

Лина пишет:
Ирина1 пишет:
Лина пишет:
Ирина1 пишет:
Без проблем, а вы пока найдите численность населения там и там....
Без проблем: http://www.politua.org/documents/2010/01/11/demo.html - Население Украины: проблемы миграции и смертности

Получается в 2005г. в Украине-где-то47млн.чел., в России 143млн.чел., в 2009г. в Украине 45,96млн.чел., в России где-то 142млн.чел.
В 1994-2004 годах сальдо внешней миграции было отрицательным для Украины, и за эти годы оно превысило 1 миллион человек.
Родилось детей в данном году: 1989г. 2001г. 2005г. 2006-2007
на 1 женщину
В Украине...............................1,92...1,09...1,21....1,32
По России рисуночек за эти годы тут: http://www.polit.ru/research/2006/12/16/demoscope267.html чуть выше, чем в Украине
Коэффициенты смертности в верхней ссылке.

Ирина1

награды :

Женщина

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов в Сб Янв 30, 2010 10:20 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Я нажил бабла с того, что считаю голодомор начала 30-х в СССР геноцидом?
...
А, может это вас прикупили краснозадые?
Только украинцы с голода мерли, да? Считай что хочешь. И верь чему хочешь. Меня не заставляй.

Не только! Остальным, - по барабану. Наплевать на то, что умирали их родные и близкие из-за подлости своих соседей. Мало того, ещё и начинают намёки на счёт "покупки" подбрасывать.
А, может чует кошка чьё мясо съела?(с)

Владимир Петрович Филонов

награды :

Мужчина
Количество сообщений : 5288
Дата регистрации : 2009-04-27

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий