УКРАИНА...Политика и жизнь.

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Re: УКРАИНА...Политика и жизнь.

Сообщение автор pomorin в Пт Янв 29, 2010 12:47 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:Я нажил бабла с того, что считаю голодомор начала 30-х в СССР геноцидом?
...
А, может это вас прикупили краснозадые?
Только украинцы с голода мерли, да? Считай что хочешь. И верь чему хочешь. Меня не заставляй.

награды :
Мужчина
Количество сообщений : 29749
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Геноцид украинского народа – не геноцид

Сообщение автор Ирина1 в Пт Янв 29, 2010 1:41 pm

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Я нажил бабла с того, что считаю голодомор начала 30-х в СССР геноцидом?
...
Только украинцы с голода мерли, да? Считай что хочешь. И верь чему хочешь. Меня не заставляй.
Андрей, Вас никто не пытается разубедить...Да и не защитники версии геноцида и открывали эту тему...
Но зачем все время высказывать подозрение в корыстолюбии тех, кто верит, что голодомор Украины был геноцидом?
Вы все время утверждаете, что Вам не ВАЖНО обвинят ли сталинизм, назовут ли его жертвы...Но многие считают, что именно это позволит избежать России еще одного "наступания на грабли".

Ирина1

награды :

Женщина
Количество сообщений : 2867
Дата регистрации : 2009-06-01

Сообщение автор Гагарин в Пт Янв 29, 2010 3:00 pm

Ирина1 пишет:

Андрей, Вас никто не пытается разубедить...Да и не защитники версии геноцида и открывали эту тему...
Но зачем все время высказывать подозрение в корыстолюбии тех, кто верит, что голодомор Украины был геноцидом?
Вы все время утверждаете, что Вам не ВАЖНО обвинят ли сталинизм, назовут ли его жертвы...Но многие считают, что именно это позволит избежать России еще одного "наступания на грабли".

Дык, не надо уж совсем дурочкой представляться.
Вроде, взрослый человек, а все какую-то хрень городите. Даже смешно, ей Богу! Это только Филонов из идейно-худейных соображений глупости городит, а все другие и не отказываются открыто от материальных претензий.
У меня у матери в семье в начале 30-х трое из девяти детишек умерло от голоду. Они русские с Урала. Их куда внести? И почему я, потомок этой пострадавшей семьи, и мои дети, должны выплачивать какую-то дань потомкам тех десятников и бригадиров из бандеровцев, которые в конце войны и после неё измывались над моим народом на лесоповале, служа вертухаями и суками именно той власти от которой они, вроде как пострадали?
Я понимаю, что Вы русских ненавидите, но хотя бы не так открыто. Ведь чистейшая гниль от Вас исходит.
Гагарин

награды :
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Дата регистрации : 2009-09-18

Сообщение автор Ирина1 в Пт Янв 29, 2010 3:42 pm

Гагарин пишет:
Ирина1 пишет:

Дык, не надо уж совсем дурочкой представляться.
Вроде, взрослый человек, а все какую-то хрень городите. Даже смешно, ей Богу! Это только Филонов из идейно-худейных соображений глупости городит, а все другие и не отказываются открыто от материальных претензий.
У меня у матери в семье в начале 30-х трое из девяти детишек умерло от голоду. Они русские с Урала. Их куда внести? И почему я, потомок этой пострадавшей семьи, и мои дети, должны выплачивать какую-то дань потомкам тех десятников и бригадиров из бандеровцев, которые в конце войны и после неё измывались над моим народом на лесоповале, служа вертухаями и суками именно той власти от которой они, вроде как пострадали?
Я понимаю, что Вы русских ненавидите, но хотя бы не так открыто. Ведь чистейшая гниль от Вас исходит.

Гниль идет именно от Вас...
Вы злобствуете, что траур в Перми, Вас возмущает, что люди хотят помнить о жертвах.
Это Вы ненавидите всех, и боитесь, что Вам придется пожертвовать какой-то копейкой, но при этом Вы согласны с тем, что Вас грабят власти.
И то, что Вы всех умерших украинцев априори назвали врагами, доказывает, что Вы больной, т.е.насквозь зомбированный...

Последний раз редактировалось: Ирина1 (Пт Янв 29, 2010 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ирина1

награды :

Женщина

Сообщение автор Поляков Александр в Пт Янв 29, 2010 3:57 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:Я нажил бабла с того, что считаю голодомор начала 30-х в СССР геноцидом?...
Володь, да флаг в руки. Только вопрос можно поставить по другому. Сравнить численность населения УССР и современной Украины. Какова убыль ? Чем не геноцид ?
Поляков Александр

награды :

Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Ирина1 в Пт Янв 29, 2010 4:08 pm

Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Я нажил бабла с того, что считаю голодомор начала 30-х в СССР геноцидом?...
Володь, да флаг в руки. Только вопрос можно поставить по другому. Сравнить численность населения УССР и современной Украины. Какова убыль ? Чем не геноцид ?
Почитайте Демоскоп.ру. Убыль больше за счет миграции, т.е., возможно не безвозвратная.
"Анатолий Вишневский: Что касается первого, то в целом, в основном, Россия и Украина близнецы-братья. И даже Украина всегда шла на полшага впереди — вот, допустим снижение рождаемости, в советское время, не сейчас: на Украине с 1963 года рождаемость опустилась ниже уровня, когда обеспечивается простое воспроизводство, а в России с 1964-го, разница небольшая. И в смысле рождаемости, и в смысле смертности мы очень похожи и у нас все одинаково плохо. В смысле смертности, может быть, даже в России несколько хуже, чем на Украине, но разница небольшая. Главные различия, я думаю, в миграции. Потому что экономическое положение России, ее территория, традиционные связи со Средней Азией и так далее создают большие предпосылки сейчас для миграции в Россию. Насколько я знаю, Украина не испытывает такого миграционного давления со стороны других стран, как Россия. Правда, в отношении иммиграции в Россию, существует много преувеличений. Значительная, подавляющая часть миграции, которая была до сих пор, это, по сути, была репатриация русских и некоторых других коренных народов, татар, например, башкир, или даже украинцев и белорусов из Средней Азии, которые туда выезжали из России — наследие еще давних миграционных перемещений времен переселения крестьян из Украины, в частности, в Сибирь. Но они уже там обрусели, хотя и считают себя часто украинцами. Большие объемы такой, по сути, возвратной миграции нередко интерпретируются в России в том смысле, что для нее сейчас очень актуальна проблема иммиграции и борьбы с нею. У нас кроме борьбы вообще ничего не понимают...
Дмитрий Ицкович: На Украине, насколько я понимаю, есть, наоборот, трудовая миграция — люди уезжают на работу.
Анатолий Вишневский: Есть, да. Но она есть и в России, в меньшей степени, но есть. Есть трудовая миграция в Россию, в Польшу, и вообще в Европу, наверное, даже и в Северную Америку кто-то уезжает. Да, это есть. Но мне представляется, что все-таки это временно. Это неприятный вообще факт для Украины, потому что население Украины сокращается, так же, как и население России, даже быстрее. Может быть, отчасти за счет эмиграции. Но тут я не думаю, что эмиграция приобретет какой-то длительный необратимый характер,. Надеюсь, что это так не будет, хотя пока это действительно характерно для Украины, в отличие от России.
...
Но с ростом числа рождений и в России, и на Украине все гораздо проще. Это временный подъем, сейчас вступит в действие поколение женщин, которые родились в 1990-е годы, когда их было мало (девочке, которая родилась, скажем, в 1995 году, сейчас 14 лет, но через 3-4 года ей будет 17-18, это поколение начнет рожать), поэтому и детей будет рождаться мало. Даже если рождаемость немного повысится, нас ожидает демографическая яма. К сожалению, это не хотят понять наши политики. Президент наш только что выступал с посланием к Федеральному собранию, и он сказал, что население России может расти. Но не может оно расти. Мы не спорим с Президентом, мы его уважаем, но не может оно расти по соображениям арифметики, понимаете? У нас рождаемость низкая. Сейчас рождаемость немножко повышается везде, в том числе и в Европе, так что никакой моделью никому служить мы не можем. Сейчас Франция самая лучшая страна в этом смысле в Европе, она достигла двух рождений на одну женщину, а, как известно, нужно, чтобы было 2,1 на одну женщину, чтобы был порог простого воспроизводства. И этот показатель, до которого нам еще очень далеко, должен установиться надолго, не на один год, а на несколько десятилетий, чтобы ямы все эти закрыть.
...
http://www.politua.org/lectures/2010/01/11/vyshnevsky.html
Желательно всю лекцию прочитать, чтобы перестать плакать о геноцидах демократий...

Ирина1

награды :

Женщина

Сообщение автор pomorin в Пт Янв 29, 2010 6:03 pm

Ирина1 пишет:
pomorin пишет:
...

А при чем тут Россия? Это чисто внутриукраинское дело. Вот и пуская хоть глотки друг другу рвут, геноцид это или нет. так нет, надо по всему миру носиться, доказывать. Зачем? Чтобы, как евреи с Германии, к России как клещ к мошонке прицепиться? Так евреев 6 миллионов, а не 50... За геноцид платить... ассоциаций таких не возникает? Чисто бабла срубить и политический капитал заработать. При чем тут сталинизм?

награды :
Мужчина

Сообщение автор pomorin в Пт Янв 29, 2010 6:05 pm

Ирина1 пишет:
"Анатолий Вишневский: ... на Украине с 1963 года рождаемость опустилась ниже уровня, когда обеспечивается простое воспроизводство, а в России с 1964-го, разница небольшая. И в смысле рождаемости, и в смысле смертности мы очень похожи и у нас все одинаково плохо.
Вишневский про демографическую яму после войны не слышал? Дальше даже читать не стал.

награды :
Мужчина

Сообщение автор pomorin в Пт Янв 29, 2010 6:10 pm

Ирина1 пишет:
Это Вы ненавидите всех, и боитесь, что Вам придется пожертвовать какой-то копейкой, ...
А чего тогда утверждать. что тут никакого меркантильного интересу нет? smile2 И какого хрена, действительно, поклонников Бандеры, Шушкевича и прочей сволоты кормить? У вас с логикой совсем никак, одна злобность, действительно.

награды :
Мужчина

Сообщение автор Лина в Пт Янв 29, 2010 6:12 pm

krol пишет:Да, я тоже думаю что турок подзаработал. Как минимум конвертировал заработок, в новую высокую должность.
Кто платит, тот и танцует...Кто мешал заплатить другой стороне больше? Это еще раз доказывает, что не правда важна, а просто дело принципа....Заплатят больше и признают...
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Сообщение автор Лина в Пт Янв 29, 2010 6:14 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Поляков Александр пишет: Остаётся тлько надеяться - может поляки этих придурей успокоят
Я давно предлагал отдать Западную Украину полякам. Только проблема: поляки не хотят. Категорически! smile2

Не...
Предлагатели, а? Отдайте для начала южные Курилы японцам.
Они их не хочут уже...
Лина
поморинка

Женщина

Сообщение автор Лина в Пт Янв 29, 2010 6:16 pm

pomorin пишет:
Поляков Александр пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
А, вот с поляками, я таки буду воевать. Редкостные по достоинству противники и воины.
нет бы бухнуть вместе, так сразу - воевать! smile1
Я бы и с польками бухнуть не отказался.
smile1
Мальчики-расслабьтесь, они не красивые...
Лина
поморинка

Женщина

Сообщение автор Ирина1 в Пт Янв 29, 2010 6:35 pm

pomorin пишет:
Ирина1 пишет:
"Анатолий Вишневский: ... на Украине с 1963 года рождаемость опустилась ниже уровня, когда обеспечивается простое воспроизводство, а в России с 1964-го, разница небольшая. И в смысле рождаемости, и в смысле смертности мы очень похожи и у нас все одинаково плохо.
Вишневский про демографическую яму после войны не слышал? Дальше даже читать не стал.
Он-то слышал, это Вы у него не увидели...
Пенять остается на свою степень разумения и внимательности чтения.
Цитата из Вишневского:
"И потом, после войны, уже не восстановилась, конечно, даже предвоенная рождаемость, хотя она была намного ниже, чем в середине 20-х годов, когда после Первой мировой и гражданской войны почти восстановился ее дореволюционный уровень. А он был очень высокий в России и на Украине. Но после падения, начавшегося в годы «великого перелома» и потом поддержанного войной, да и далеко не сладким послевоенным временем (голод 1946-го года и многое другое), он уже никогда не восстановился. Правда, в конце сороковых и в начале пятидесятых чуть-чуть рождаемость повысилась. И это был последний небольшой всплеск".

Ирина1

награды :

Женщина

Сообщение автор pomorin в Пт Янв 29, 2010 6:44 pm

Ирина1 пишет:
pomorin пишет:
Ирина1 пишет:
Цитата из Вишневского:
"И потом, после войны, уже не восстановилась, конечно, даже предвоенная рождаемость, хотя она была намного ниже, чем в середине 20-х годов, когда после Первой мировой и гражданской войны почти восстановился ее дореволюционный уровень. А он был очень высокий в России и на Украине. Но после падения, начавшегося в годы «великого перелома» и потом поддержанного войной, да и далеко не сладким послевоенным временем (голод 1946-го года и многое другое), он уже никогда не восстановился. Правда, в конце сороковых и в начале пятидесятых чуть-чуть рождаемость повысилась. И это был последний небольшой всплеск".
Вы про такое понятие - логическое построение не слышали? Вишневский начинает заправлять про похожесть, опираясь на данные о рождаемости. Хотя, на основе этих данных - вся Европа и часть Азии - похожи. Ноздря в ноздрю. Нет, ему надо именно Россию и Украину выделить зачем - то. Зачем дальше читать, если уже в основу заложена ложь?
Так что про понимаемость и разумение - у себя поищите.

Последний раз редактировалось: pomorin (Пт Янв 29, 2010 6:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

награды :
Мужчина

Сообщение автор Ирина1 в Пт Янв 29, 2010 6:46 pm

pomorin пишет:
Ирина1 пишет:
pomorin пишет:
...

А при чем тут Россия? Это чисто внутриукраинское дело. Вот и пуская хоть глотки друг другу рвут, геноцид это или нет. так нет, надо по всему миру носиться, доказывать. Зачем? Чтобы, как евреи с Германии, к России как клещ к мошонке прицепиться? Так евреев 6 миллионов, а не 50... За геноцид платить... ассоциаций таких не возникает? Чисто бабла срубить и политический капитал заработать. При чем тут сталинизм?
Вот и не надо, как вошь на сковородке...А то: верю не верю...
Скажите: опасаюсь шкурных интересов.

Ирина1

награды :

Женщина

Сообщение автор pomorin в Пт Янв 29, 2010 6:47 pm

Ирина1 пишет:
smile1 Хер вам по всему рылу, а не компенсации. Так устроит? Засуньте свой геноцид себе в дупу плашмя.

награды :
Мужчина

Сообщение автор Ирина1 в Пт Янв 29, 2010 6:55 pm

pomorin пишет:
Ирина1 пишет:
pomorin пишет:
Ирина1 пишет:
Цитата из Вишневского:
Вы про такое понятие - логическое построение не слышали? Вишневский начинает заправлять про похожесть, опираясь на данные о рождаемости. Хотя, на основе этих данных - вся Европа и часть Азии - похожи. Ноздря в ноздрю. Нет, ему надо именно Россию и Украину выделить зачем - то. Зачем дальше читать, если уже в основу заложена ложь?
Вы чего-то совсем не того...
Лекцию он читал в Киеве, и естественно, вопросы были о О Украине и России...
Ваша подозрительность уже зашкаливает, всех готовы обвинить во лжи.
Похоже, в зеркало пора сильно вглядеться. Да и читать внимательно, а то смотрят в книгу...
Не говорю уже о логике...

Ирина1

награды :

Женщина

Сообщение автор Ирина1 в Пт Янв 29, 2010 6:56 pm

pomorin пишет:
Ирина1 пишет:
smile1 Хер вам по всему рылу, а не компенсации. Так устроит? Засуньте свой геноцид себе в дупу плашмя.
Откровенное мурло хама...

Ирина1

награды :

Женщина

Сообщение автор krol в Пт Янв 29, 2010 7:43 pm

pomorin пишет:И турок, и швед улучшили свое благосостояние. smile1
Вы мне вот что объясните - что вы с этим геноцидом носитесь, как с писаной торбой? Ну признали внутри Украины, ввели уголовную отвественность за непризнание, а теперь требуете его признания на международном уровне. Для чего? Ответ вполне очевидный - бабла срубить по легкому.
Другого объяснения нет. Ну, пропиариться кому - то... Я вот и говорю - бизнес на костях.

1. Ну что значит - "носитесь, как с писаной торбой". Страна живёт своей жизнью, и у людей других забот хватает. Раз в год день памяти. ..., и в общем то, всё. Вы просто "живёте" на форуме, и у Вас наверное сложилось такое впечатление. Да я и не помню чтобы я, либо кто другой из украинцев, инициировал эти вопросы для обсуждения на форумах, на которых бываю. Удалите эту тему, и всё "пройдёт"
2. На Украине ни кто, не вводил, уголовного наказания, за непризнание голодомора - геноцидом.
3. Украина, как и я лично, ничего, ни от кого, не требует.
4. На счёт денег, пока это выглядит, как Ваш вымысел. И плод только Вам извесных, умозаключений. Реальных фактов и свидетельств нет.

krol

награды :

Мужчина
Количество сообщений : 373
Дата регистрации : 2009-05-05

Сообщение автор pomorin в Пт Янв 29, 2010 7:50 pm

Ирина1 пишет:
pomorin пишет:
Ирина1 пишет:
Вы считаете это хамством? Нет, это просто простая сермяжная правда. Не нравится? Так и не заводите такие темы. Если по другому не понимаете, что делать?
Только вам, чтоль, нагло хамить?

награды :
Мужчина

Сообщение автор pomorin в Пт Янв 29, 2010 7:55 pm

Ирина1 пишет:
pomorin пишет:Вишневский начинает заправлять про похожесть, опираясь на данные о рождаемости. Хотя, на основе этих данных - вся Европа и часть Азии - похожи. Ноздря в ноздрю. Нет, ему надо именно Россию и Украину выделить зачем - то. Зачем дальше читать, если уже в основу заложена ложь?
Вы чего-то совсем не того...
Лекцию он читал в Киеве, и естественно, вопросы были о О Украине и России...
Ваша подозрительность уже зашкаливает, всех готовы обвинить во лжи.
Похоже, в зеркало пора сильно вглядеться. Да и читать внимательно, а то смотрят в книгу...
Не говорю уже о логике...
Так и скажите, что цель Вишневского была - охукрить украинскую аудиторию похожестью на Россию.
Это вы что - то не того. Вам говорят, что в основу выводов заложена ложь, а вы начинаете оправдываться, по какому поводу была произнесена эта речь. Вы ее приводили совсем по другому поводу.
А в логике есть 2 понятия - истинно и ложно. Истинно на 50% не бывает. Это уже не логика будет.

награды :
Мужчина

Сообщение автор pomorin в Пт Янв 29, 2010 7:58 pm

krol пишет:
Здрасьте. Это, значит, европецы и прочие канадцы с американцами сами сидят и думают, чего бы нам сегодня геноцидом объявить? А не с подачи украинских гонцов, да?

4. На счёт денег, пока это выглядит, как Ваш вымысел. И плод только Вам извесных, умозаключений. Реальных фактов и свидетельств нет.
Дык, вы сами написали: ПОКА это выглядит. smile2 Вы не в детском саду, чай.

награды :
Мужчина

Сообщение автор krol в Пт Янв 29, 2010 8:08 pm

Гагарин пишет:...У меня у матери в семье в начале 30-х трое из девяти детишек умерло от голоду. Они русские с Урала. Их куда внести? И почему я, потомок этой пострадавшей семьи, и мои дети, должны выплачивать какую-то дань потомкам тех десятников и бригадиров из бандеровцев...

Объясните, кто Вас убедил, что украинцы хотят получать какуюто дань? вот с чего Вы это взяли?
И почему если ваше государство не хочет заниматься выяснением причин трагедии произошедшей с русским народом в 30-е, а Украине свои предки, не безразличны, то "хохлы" - сволочи?

Последний раз редактировалось: krol (Пт Янв 29, 2010 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

krol

награды :

Мужчина

Сообщение автор Ирина1 в Пт Янв 29, 2010 8:20 pm

pomorin пишет:
Ирина1 пишет:
pomorin пишет:
Ирина1 пишет:
Вы считаете это хамством? Нет, это просто простая сермяжная правда. Не нравится? Так и не заводите такие темы. Если по другому не понимаете, что делать?
Только вам, чтоль, нагло хамить?
Эту тему вы завели, а не мы.
Никто из Ваших оппонентов не требует компенсаций, и даже не заикался о них.
Это у Вас срабатывает психология жмота, который только и думает, что все мечтают Вас обобрать.
А насчет мата, оставьте его для общения с женой.

Ирина1

награды :

Женщина

Сообщение автор krol в Пт Янв 29, 2010 8:22 pm

pomorin пишет:
krol пишет:
Здрасьте. Это, значит, европецы и прочие канадцы с американцами сами сидят и думают, чего бы нам сегодня геноцидом объявить? А не с подачи украинских гонцов, да?
Ну наверное и сами решают о чём думать, и по предложению, и по просьбе. Но не по требованию.
К слову. Правительство страны которую Вы выбрали для проживания, назвало голодомор - геноцидом, ещё в 88 - ом году.

pomorin пишет:
krol пишет:
Дык, вы сами написали: ПОКА это выглядит. smile2 Вы не в детском саду, чай.
Вот когда будут...., тогда и об этом и напишите, а пока это пустозвоние.

krol

награды :

Мужчина

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий