В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как живется в Америке: взгляд изнутри

+7
Сусанин
Chudotvorets
Гагарин
pomorin
chukcha
David
Лина
Участников: 11

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор Лина Пт Фев 05, 2010 11:13 pm

Хочу рассказать вам о материальном положении американцев. В основу рассказа легли мои наблюдения и опыт жизни в течение четырех лет.
Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя «Как я работал в стране наживы и чистогана». – ред.

Основной показатель уровня жизни американца – годовой доход семьи. По официальной статистике, средний доход американской семьи составляет 44000 долл. в год. По русским понятиям, огромная сумма, и мы считаем, что все американцы богачи.

Действительно, уровень жизни американцев очень высок для страны с таким большим населением, и они привыкли ко всем удобствам, считают их само собой разумеющимися. Как можно не иметь гараж в доме или стоянку для парковки автомашины рядом с твоей квартирой? Неужели можно жить в коммунальной квартире с одной кухней и с общей ванной комнатой? Такие вопросы просто не возникают в голове американца. Они не замечают тех удобств, которыми насыщена их жизнь.
http://www.gazeta.ru/money/2010/02/03_e_3319412.shtml
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор Лина Ср Фев 10, 2010 11:16 pm

Крупное ДТП в Пеннсильвании. 1 человек погиб.
Еще как минимум 25 человек получили различные травмы в результате столкновения 20 машин и 30 грузовиков на автостраде в США.

1 человек погиб и по меньшей мере 25 получили различные травмы в результате столкновения 50 авто на автомагистрали в Пенсильвании. Снежная буря, которая снова накрыла восточное побережье соединенных штатов уже стала причиной многих аварий на дорогах. Однако в этом ДТП погиб 1 человек. На шоссе I-80 столкнулись сразу 20 автомобилей и 30 автоприцепов. В соответствии с полицейским протоколом, авария произошла из-за того, что водители стали резко тормозить из-за аварии, которая произошла чуть ранее на этом же шоссе. Несколько грузовиков столкнулись, полностью преградив движение, и легкие седаны и внедорожники тормозили прямо в задние бамперы друг друга. Госпиталь города Клиарфилд принимает пациенов в экстренном режиме. До обеда в эту больницу доставили 15 человек, 2 из которых были в критическом состоянии. В результате этой аварии один водитель скончался на месте из-за перенесенных травм. Другого зажало между грузовиками и его пришлось вызволять спасателям, разрезав днище машины. Ожидается, что одно направление трассы будет закрыто до 8 вечера по местному времени. Однако до сих пор неизвестно имя виновного в первой аварии, которая повлекла за собой все остальные и гигантскую пробку.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор Лина Ср Фев 10, 2010 11:18 pm

Мощный взрыв на электростанции в США
Как живется в Америке: взгляд изнутри 664a3edf95aa780d6b9c034ca4c72da5
В 11.17 утра по местному времени на электростанции Kleen Energy в городе Миддлтаун, штат Коннектикут, прогремел сильный взрыв. В цехе, где произошел несчастный случай, находились 50 человек. Рабочие чистили газовую трубу, когда прогремел сильный взрыв, коротый почувствовали жители города за 15 километров от эпицентра. Сейчас известно о 5 погибших, еще 12 человек тяжело ранены. Полиция и спасатели ведут расследование на месте происшествия.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор Лина Пт Фев 12, 2010 9:15 pm

* Билл Клинтон выписан из больницы после операции *
Бывший президент США Билл Клинтон выписан из клиники в Манхэттене, где ему была проведена срочная операция на сердце.
Текст статьи полностью:
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/02/100212_bill_clinton_heart.shtml

* В США умер изобретатель фрисби Уолтер Моррисон *
Американец Уолтер Фредерик Моррисон, изобретатель популярного летающего диска, умер в 90 лет дома, в штате Юта.
Текст статьи полностью:
http://www.bbc.co.uk/russian/entertainment/2010/02/100212_frisbee_inventor_dies.shtml
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор Лина Вс Фев 14, 2010 1:27 am

— 14.02.2010 06:14 —
В Калифорнии волнами смыло в океан 13 человек

13 человек в Маверикс-Бич (штат Калифорния) получили в субботу переломы и ушибы, когда две большие волны смыли их с бетонного парапета.

Это произошло, когда около 200 зрителей наблюдали за соревнованиями по виндсерфингу.

Никто из спортсменов не пострадал.
BBC

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/02/14/n_1457101.shtml



— 14.02.2010 05:32 —
Астронавты шаттла Endeavour вышли в открытый космос

Астронавты американского космического корабля Endeavour Николас Патрик и Роберт Бенкен начали второй из трех запланированных на нынешний полет шаттла выходов в открытый космос.

Он начался в субботу в 21.20 по времени Восточного побережья США (05:20 мск воскресенья) и должен продолжаться около 6,5 часов. Основной задачей предстоящей «космической прогулки» является подключение модуля к системе охлаждения МКС.

Астронавтам предстоит проложить трубы для жидкого аммиака, используемого в этой системе, а также трубы водоснабжения. При этом наиболее кропотливой частью работы является обертывание этих труб специальным изолирующим материалом. ИТАР-ТАСС

Видеоhttp://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/02/14/n_1457092.shtml
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор David Пн Фев 15, 2010 1:28 am

Лина пишет:Хочу рассказать вам о материальном положении американцев. В основу рассказа легли мои наблюдения и опыт жизни в течение четырех лет.
Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя «Как я работал в стране наживы и чистогана». – ред.

Основной показатель уровня жизни американца – годовой доход семьи. По официальной статистике, средний доход американской семьи составляет 44000 долл. в год. По русским понятиям, огромная сумма, и мы считаем, что все американцы богачи.

Действительно, уровень жизни американцев очень высок для страны с таким большим населением, и они привыкли ко всем удобствам, считают их само собой разумеющимися. Как можно не иметь гараж в доме или стоянку для парковки автомашины рядом с твоей квартирой? Неужели можно жить в коммунальной квартире с одной кухней и с общей ванной комнатой? Такие вопросы просто не возникают в голове американца. Они не замечают тех удобств, которыми насыщена их жизнь.
http://www.gazeta.ru/money/2010/02/03_e_3319412.shtml

Вот я хочу чтобы везде так же нормально жили, а не думали каждый день что купить и как купить. Чтобы человек жил и работал нормально, чтобы зарплата и пенся ему хватало. Для этого надо экономику поднять а не мускулы всему Миру показывать и голой задницей ходить. Буду рад если правильно меня поймете.

David

награды : Как живется в Америке: взгляд изнутри 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1491
Возраст : 63
Дата регистрации : 2009-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор Лина Пн Фев 15, 2010 7:47 am

David пишет:
Вот я хочу чтобы везде так же нормально жили, а не думали каждый день что купить и как купить. Чтобы человек жил и работал нормально, чтобы зарплата и пенся ему хватало. Для этого надо экономику поднять а не мускулы всему Миру показывать и голой задницей ходить. Буду рад если правильно меня поймете.
Законы нужны для этого такие, чтобы людей защищали и работали, и чтобы люди доверяли им.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор Лина Сб Фев 20, 2010 11:04 pm


Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор Лина Пт Фев 26, 2010 1:03 am

В океанариуме Орландо косатка убила дрессировщицу
Дрессировщица океанариума Seaworld в Орландо, штат Флорида, погибла, упав в бассейн с косатками. Об этом сообщает CNN.
Инцидент произошел в середине дня, в среду, 24 февраля. По версии полицейских, 40-летняя женщина, которую впоследствии опознали как Дон Браншо (Dawn Brancheau), находясь в вольере с косатками, поскользнулась и упала в воду. Затем одна из косаток набросилась на дрессировщицу и убила ее.
http://www.vestnik-news.com/2010/02/25/kosatka.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор chukcha Пт Фев 26, 2010 12:55 pm

David пишет: Вот я хочу чтобы везде так же нормально жили, а не думали каждый день что купить и как купить. Чтобы человек жил и работал нормально, чтобы зарплата и пенся ему хватало. Для этого надо экономику поднять а не мускулы всему Миру показывать и голой задницей ходить. Буду рад если правильно меня поймете.

Привет, Давид!

Следует ли твой пост понимать так, что в Грузии уже так живут? Если нет, то что мешает тебе увлечь Россию примером и построить рай в одной маленькой, но очень гордой стране? Ведь если спросить среднестатистического россиянина, не хочет ли он жить "так, как в Грузии", боюсь, от вет будет "ни за что". Ну а до тех пор, пока ответ не изменится, боюсь, мало кто станет прислушиваться к твоим пожеланиям. Такова се ля ви :)
chukcha
chukcha

награды : Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty
Мужчина
Количество сообщений : 316
Возраст : 111
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор Лина Вт Мар 02, 2010 8:48 pm

Полсон утверждает, что Россия пыталась подорвать экономику США
("RT", Россия)

Бывший министр финансов США обвинил Россию в том, что она пыталась подорвать американскую экономику незадолго до начала мирового кризиса. В недавно опубликованных мемуарах Генри Полсон (Henri Paulson) заявляет, что Москва предлагала Китаю план по обесцениванию активов ключевых ипотечных банков - с помощью избавления от акций. Для беседы на эту тему к нам присоединяется Владимир Исмаилов, финансовый директор московской школы управления Сколково.

Спасибо. Мы наблюдаем совершенно очевидное перекладывание вины, однако стоит ли за этими заявлениями что-то конкретное?

ВЛАДИМИР ИСМАИЛОВ, финансовый директор Московской школы управления Сколково: Добрый день. Очевидно, что вопрос этот имеет два аспекта – возможно, политический и, совершенно определенно, экономический. Будучи экспертом по экономическим вопросам, я могу прокомментировать экономическую сторону дела. На основе имеющейся информации могу предположить, что вероятность того, что Москвы пыталась воспользоваться ситуацией и обесценить активы компаний, очень маловероятна.

- Полсон также пишет в своих мемуарах, что план был предложен Китаю во время Олимпийских игр в Пекине в 2008 году - то есть, когда Грузия напала на Южную Осетию. Не справедливо ли будет сказать, что на тот момент внимание России было сосредоточено совсем на других вещах?

- Абсолютно верно. Я думаю, что в те дни конфликт между Грузией и Южной Осетией был, вероятно, главной темой разговоров в российском “Белом доме”. Разумеется, премьер-министр Путин также следил за экономической ситуацией в стране и на финансовых рынках, но я сомневаюсь, что в центре его внимания на тот момент была эта тема.

- В США и в мире Генри Полсон считается одним из главных “лиц” финансового кризиса, можем ли мы сказать, что вероятно он пытается переложить вину на другую страну, найти еще одного виновного?

- Пожалуй, поддержу это мнение. Я думаю, что когда кризис начался, когда люди по всему миру ощутили его в полной мере, конечно, никто не хотел брать на себя ответственность за случившееся. Все люди, имеющие отношение к принимавшим решение структурам и организациям, пытались тогда разделить свою ответственность с другими. Я думаю, именно это мы сейчас и наблюдаем.

- И последний вопрос. Считаете ли вы, что США или Генри Полсон попытаются в будущем свалить вину на какую-то другую страну?

- Не удивлюсь, если они это сделают.

- Понятно. Значит, не только Россия. Спасибо большое – Владимир Исмаилов об обвинениях Генри Полсона.

Оригинал публикации:
http://rt.com/Politics/2010-02-01/washington-moscow-crisis-blame.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор chukcha Вт Мар 02, 2010 9:37 pm

Нда... Сначала вложить стабфонд в американские ценные бумаги, а потом с кем-то сговориться и обвалить эти бумаги, чтобы... Чтобы что? Показать в кармане дулю?
chukcha
chukcha

награды : Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty
Мужчина
Количество сообщений : 316
Возраст : 111
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор Лина Вт Мар 02, 2010 10:24 pm

chukcha пишет:Нда... Сначала вложить стабфонд в американские ценные бумаги, а потом с кем-то сговориться и обвалить эти бумаги, чтобы... Чтобы что? Показать в кармане дулю?
Смотря кому?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор pomorin Вт Мар 02, 2010 11:58 pm

Вложить полтриллиона, а обвалить пару десятков триллионов - почему бы и нет? У меня и подозрения насчет роста цен на нефть вполне вписываются... Как - тов се одновременно было - про настоящую исламскую беспроцентную экономику, про справедливость цен на нефть, ограниченности запасов нефти в мире и несправедливость кредитной системы... Явный сговор.
pomorin
pomorin

награды : Как живется в Америке: взгляд изнутри 79719e8b60d8Как живется в Америке: взгляд изнутри 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор chukcha Ср Мар 03, 2010 12:19 am

pomorin пишет:Вложить полтриллиона, а обвалить пару десятков триллионов - почему бы и нет? У меня и подозрения насчет роста цен на нефть вполне вписываются... Как - тов се одновременно было - про настоящую исламскую беспроцентную экономику, про справедливость цен на нефть, ограниченности запасов нефти в мире и несправедливость кредитной системы... Явный сговор.

Наверно, очень сложно обвалить пару десятков триллионов продав 500 млн. Поэтому нужны китайцы. Но как их уговорить-ведь их потери будут гораздо выше? Зачем китайцам поддерживать крестовый поход России против Америки, если Россия это хочет сделать за счёт Китая? Т.е., как можно рассчитывать на поддержку Китая, без которой затея бессмысленна? С другой стороны, дело не в абсолютных суммах, а в последствиях для той или иной страны. То, от чего США поперхнутся, может оказаться смертельным для Росии. Как бы то ни было, я не слышал о массовом сливе американских ценных бумаг ни Россией, ни Китаем ( а иначе, как их обвалить?).
chukcha
chukcha

награды : Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty
Мужчина
Количество сообщений : 316
Возраст : 111
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор pomorin Ср Мар 03, 2010 7:47 am

Китай потихоньку сливает, и Россия - тоже. Кто там заводила - судить трудно. И полмиллиарда - это просто еще один камушек, который, как считается, смог бы вызвать лавину обвала США. Плюс к этому пропаганда времен холодной войны по самым пустяковым поводам. Просто как пример - вчера, уменьшению суток на долю микросекунду в российских новостях было посвящено минут 5. Причина - американцы ничего не добились, публикуя эти сведения, поскольку ученые про
это давно уже все знают. Зря только деньги расходуют, подсчитывая. Примерными словами, но суть выражена именно так.
Вообщем - то ни дня не проходит без подобных уколов.
pomorin
pomorin

награды : Как живется в Америке: взгляд изнутри 79719e8b60d8Как живется в Америке: взгляд изнутри 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор chukcha Ср Мар 03, 2010 8:07 am

pomorin пишет:Китай потихоньку сливает, и Россия - тоже. Кто там заводила - судить трудно. И полмиллиарда - это просто еще один камушек, который, как считается, смог бы вызвать лавину обвала США. Плюс к этому пропаганда времен холодной войны по самым пустяковым поводам. Просто как пример - вчера, уменьшению суток на долю микросекунду в российских новостях было посвящено минут 5. Причина - американцы ничего не добились, публикуя эти сведения, поскольку ученые про
это давно уже все знают. Зря только деньги расходуют, подсчитывая. Примерными словами, но суть выражена именно так.
Вообщем - то ни дня не проходит без подобных уколов.

"Потихоньку", чтобы не вызвать обвала. Причём настолько потихоньку, что Россия предпочитает новые займы продаже американских активов. Что же касается пропаганды, ее цель может быть гораздо проще: отвлечь народ от внутренних проблем.
chukcha
chukcha

награды : Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty
Мужчина
Количество сообщений : 316
Возраст : 111
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор pomorin Ср Мар 03, 2010 4:38 pm

chukcha пишет:"Потихоньку", чтобы не вызвать обвала. Причём настолько потихоньку, что Россия предпочитает новые займы продаже американских активов.
Но не настолько потихоньку, чтобы Белый дом этого не заметил. Имхо, Далай Ламу как раз по этому поводу принимали. smile1
Что же касается пропаганды, ее цель может быть гораздо проще: отвлечь народ от внутренних проблем.
Это, конечно, первостепенная задача пропаганды. Но, готовится почва. Исподволь. Это как перед вторжением в Грузию в Сочи было несколько взрывов, в которых стали обвинять Грузию, типа делающую все, чтобы не допустить Олимпиаду 2014... Аналогично перед второй чеченской - взрывались дома по России.. Индикатор. Просто не пригодилось, операция сорвалась, но инерция осталась.
pomorin
pomorin

награды : Как живется в Америке: взгляд изнутри 79719e8b60d8Как живется в Америке: взгляд изнутри 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор chukcha Чт Мар 04, 2010 1:43 am

pomorin пишет:
chukcha пишет:"Потихоньку", чтобы не вызвать обвала. Причём настолько потихоньку, что Россия предпочитает новые займы продаже американских активов.
Но не настолько потихоньку, чтобы Белый дом этого не заметил. Имхо, Далай Ламу как раз по этому поводу принимали. smile1

Спрашивали "Далай, що робыты, москали активы сливають"? Как живется в Америке: взгляд изнутри 322218


Что же касается пропаганды, ее цель может быть гораздо проще: отвлечь народ от внутренних проблем.
Это, конечно, первостепенная задача пропаганды. Но, готовится почва. Исподволь. Это как перед вторжением в Грузию в Сочи было несколько взрывов, в которых стали обвинять Грузию, типа делающую все, чтобы не допустить Олимпиаду 2014... Аналогично перед второй чеченской - взрывались дома по России.. Индикатор. Просто не пригодилось, операция сорвалась, но инерция осталась.

Ну, а грузины, на самом деле, всей душой поддержали Олимпиаду, заявив, что Сочи- грузинская территория
Как живется в Америке: взгляд изнутри 860151 http://www.gzt.ru/topnews/politics/256421.html
http://www.inosmi.ru/caucasus/20091228/157257712.html
http://www.pravda.ru/world/formerussr/georgia/28-08-2008/281018-greatgogia-0/
chukcha
chukcha

награды : Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty
Мужчина
Количество сообщений : 316
Возраст : 111
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор pomorin Чт Мар 04, 2010 7:52 am

chukcha пишет:
pomorin пишет:
chukcha пишет:"Потихоньку", чтобы не вызвать обвала. Причём настолько потихоньку, что Россия предпочитает новые займы продаже американских активов.
Но не настолько потихоньку, чтобы Белый дом этого не заметил. Имхо, Далай Ламу как раз по этому поводу принимали. smile1

Спрашивали "Далай, що робыты, москали активы сливають"? Как живется в Америке: взгляд изнутри 322218
Ну, примерно так. "Ты нам спой пару мантр, спляши, а мы посмотрим, как там эти желтолицые среагируют?"

Что же касается пропаганды, ее цель может быть гораздо проще: отвлечь народ от внутренних проблем.
Это, конечно, первостепенная задача пропаганды. Но, готовится почва. Исподволь. Это как перед вторжением в Грузию в Сочи было несколько взрывов, в которых стали обвинять Грузию, типа делающую все, чтобы не допустить Олимпиаду 2014... Аналогично перед второй чеченской - взрывались дома по России.. Индикатор. Просто не пригодилось, операция сорвалась, но инерция осталась.

Ну, а грузины, на самом деле, всей душой поддержали Олимпиаду, заявив, что Сочи- грузинская территория
Как живется в Америке: взгляд изнутри 860151 http://www.gzt.ru/topnews/politics/256421.html
http://www.inosmi.ru/caucasus/20091228/157257712.html
http://www.pravda.ru/world/formerussr/georgia/28-08-2008/281018-greatgogia-0/
Вы на даты публикаций посомтрите. На фоне вакханалии про "раздавленных танкам спящих беременных детей" это просто детский лепет не вовремя сориентировавшихся журналистов.
pomorin
pomorin

награды : Как живется в Америке: взгляд изнутри 79719e8b60d8Как живется в Америке: взгляд изнутри 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор chukcha Чт Мар 04, 2010 8:41 am

pomorin пишет:Ну, примерно так. "Ты нам спой пару мантр, спляши, а мы посмотрим, как там эти желтолицые среагируют?"

Я никагда не оспариваю ничьих прав иметь свою собственныю теорию заговора. Принципиально.

pomorin пишет:Вы на даты публикаций посомтрите. На фоне вакханалии про "раздавленных танкам спящих беременных детей" это просто детский лепет не вовремя сориентировавшихся журналистов.

Вы спрыгнули с темы. Речь шла о том выступали ли грузины против олимпиады в Сочи "типа" или взаправду. Надеюсь, мои ссылки Вас убедили, что грузинская оппозиция олимпиаде не была мнимой, хотя и была бестолковой, как и большинство сделанного грузинами в августе 2008.
chukcha
chukcha

награды : Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty
Мужчина
Количество сообщений : 316
Возраст : 111
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор pomorin Чт Мар 04, 2010 8:47 am

chukcha пишет:Я никагда не оспариваю ничьих прав иметь свою собственныю теорию заговора. Принципиально.
Я просто попробовал дать свою оценку демостративного приема Далай Ламы в БД на фоне распродажи Китаем американских ценных бумаг. Увязать два события, так сказать, найти общее.

pomorin пишет:Вы на даты публикаций посомтрите. На фоне вакханалии про "раздавленных танкам спящих беременных детей" это просто детский лепет не вовремя сориентировавшихся журналистов.
Вы спрыгнули с темы. Речь шла о том выступали ли грузины против олимпиады в Сочи "типа" или взаправду. Надеюсь, мои ссылки Вас убедили, что грузинская оппозиция олимпиаде не была мнимой, хотя и была бестолковой, как и большинство сделанного грузинами в августе 2008.
Да мало ли кто против Олимпиады мог выступать? Вплоть до тех, кто в этом году с ней пролетел. Сценарий один: взрывы -> небольшая вакханалия по нагнетанию -> вторжение. В этот раз решили дома не взрывать. Опять же, попытка увязать 2 события по похожим признакам. И, кстати, про Грузию - противницу Олимпиады и территориальные претензии заговорили уже после 8.8.8. Заготовки Министерства Правды пошли в ход. Посмотрите на даты ваших ссылок про "грузинскую оппозицию" Олимпиаде. Когда нужно будет - опять вытащат эти или похожие высказывания.. Пропаганда.
pomorin
pomorin

награды : Как живется в Америке: взгляд изнутри 79719e8b60d8Как живется в Америке: взгляд изнутри 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор pomorin Чт Мар 04, 2010 8:22 pm

Опа - на! Что - то назревает, определенно...
Комитет конгресса США принял резолюцию о геноциде армян

Комитет по международным делам Палаты представителей конгресса США принял резолюцию, квалифицирующую как геноцид гибель армян на территории Османской империи в 1915-1917 годах.

За принятие резолюции проголосовали 23 представителя комитета, против - 22.
Вскоре после голосования Турция решила отозвать своего посла в Вашингтоне для консультаций. Турецкие власти также выразили озабоченность в связи с тем, что принятие документа может осложнить не только отношения между Турцией и США, но и повредить нормализации отношений между Анкарой и Ереваном.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/03/100304_turkey_us_genocide.shtml

Куда это все ведет - не просматривается пока.
pomorin
pomorin

награды : Как живется в Америке: взгляд изнутри 79719e8b60d8Как живется в Америке: взгляд изнутри 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор chukcha Чт Мар 04, 2010 8:56 pm

pomorin пишет:
chukcha пишет:Я никагда не оспариваю ничьих прав иметь свою собственныю теорию заговора. Принципиально.
Я просто попробовал дать свою оценку демостративного приема Далай Ламы в БД на фоне распродажи Китаем американских ценных бумаг. Увязать два события, так сказать, найти общее.

pomorin пишет:Вы на даты публикаций посомтрите. На фоне вакханалии про "раздавленных танкам спящих беременных детей" это просто детский лепет не вовремя сориентировавшихся журналистов.
Вы спрыгнули с темы. Речь шла о том выступали ли грузины против олимпиады в Сочи "типа" или взаправду. Надеюсь, мои ссылки Вас убедили, что грузинская оппозиция олимпиаде не была мнимой, хотя и была бестолковой, как и большинство сделанного грузинами в августе 2008.
Да мало ли кто против Олимпиады мог выступать? Вплоть до тех, кто в этом году с ней пролетел. Сценарий один: взрывы -> небольшая вакханалия по нагнетанию -> вторжение. В этот раз решили дома не взрывать. Опять же, попытка увязать 2 события по похожим признакам. И, кстати, про Грузию - противницу Олимпиады и территориальные претензии заговорили уже после 8.8.8. Заготовки Министерства Правды пошли в ход. Посмотрите на даты ваших ссылок про "грузинскую оппозицию" Олимпиаде. Когда нужно будет - опять вытащат эти или похожие высказывания.. Пропаганда.

До чего нелепо... Именно поэтому я не комментирую теории заговора: их авторы игнорируют или отрицают любые, самые вопиющие факты, если они не согласуются с их теорией. 1. Напряжённость нагнеталась годами. 2. Грузия нанесла первый удар.
chukcha
chukcha

награды : Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty
Мужчина
Количество сообщений : 316
Возраст : 111
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как живется в Америке: взгляд изнутри Empty Re: Как живется в Америке: взгляд изнутри

Сообщение автор Лина Чт Мар 04, 2010 9:02 pm

chukcha пишет:
До чего нелепо... Именно поэтому я не комментирую теории заговора: их авторы игнорируют или отрицают любые, самые вопиющие факты, если они не согласуются с их теорией. 1. Напряжённость нагнеталась годами. 2. Грузия нанесла первый удар.
2. Грузия нанесла первый удар.
а факт шантажа вы не отрицаете? Вас убеждает только первый выстрел-как факт? допустим юридически это так, но даже в суде выясняют почему. как вы думаете зачем?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения