В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как развестись дистанционно?

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Ирина1 Вс Дек 20, 2009 8:32 pm

Простите, не по теме. Допустим мне понадобился развод, а муж - то ли в Канаде, то ли в США.
Как начинать поиски?

Ирина1

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Лина Вс Дек 20, 2009 8:40 pm

Ирина1 пишет:Простите, не по теме. Допустим мне понадобился развод, а муж - то ли в Канаде, то ли в США.
Как начинать поиски?
Нужно прийти в ЗАГС, где вы расписывались и подать заявление на развод.Вы не обязаны знать где человек, с которым вы не живете и хотите развестись.А лучше всего взять адвоката, он знает точно, что делать в таких случаях, но консультацию, можно получить и как в ЗАГСе, так и у юриста.Мне кажется, что на основании вашего заявления, они по месту его прописки посылают 2 извещения и если он не является, то на третье извещение на суд, если он опять не является -автоматом расторгают брак.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Поляков Александр Пн Дек 21, 2009 9:37 am

Ирина1 пишет:Простите, не по теме. Допустим мне понадобился развод, а муж - то ли в Канаде, то ли в США.
Как начинать поиски?
Алименты на содержание детей есть ?
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Поляков Александр Пн Дек 21, 2009 11:48 am

Ирина,
Единственно "законный" способ это признать супруга по суду безвестно отсутствующим.
Если хотите побыстрей то в заявлении в ЗАГС, пишите м\ж ответчика неизвестно, указываете сколько лет не проживаете вместе и не ведёте совместное хозяйство, подкрепляете заявление показаниями 2-3 соседей (если дети дееспособны - ещё лучше). Должно сработать
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Заваливает, нафик!

Сообщение автор Ирина1 Пн Дек 21, 2009 1:19 pm

Лина пишет:
Ирина1 пишет:Простите, не по теме. Допустим мне понадобился развод, а муж - то ли в Канаде, то ли в США.
Как начинать поиски?
Нужно прийти в ЗАГС, где вы расписывались и подать заявление на развод.Вы не обязаны знать где человек, с которым вы не живете и хотите развестись.А лучше всего взять адвоката, он знает точно, что делать в таких случаях, но консультацию, можно получить и как в ЗАГСе, так и у юриста.Мне кажется, что на основании вашего заявления, они по месту его прописки посылают 2 извещения и если он не является, то на третье извещение на суд, если он опять не является -автоматом расторгают брак.
Если было б так просто, я бы не стала задавать вопрос. Все квартиры, в том числе и ту в, которой мы вместе жили, т.е. все, что у мужа были в России, он продал, и прописка как раз мне не известна. Киевскую квартиру он тоже продал. Наши общие знакомые утверждают, что он гражданин США где-то с 1994 г., но в последний визит в Питер (2002) планировал, вроде, перебраться в Канаду.
Мне адвокат посоветовал или подавать, как на безвестно отсутствующего (это долго - минимум год) или попробовать найти.

Ирина1

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Лина Пн Дек 21, 2009 1:59 pm

И все-таки, Ира, адвокат это хорошо, но очень странный совет (найти его), я так поняла, что вы разводитесь, потому, что не живете вместе, искать не ваша работа.А что если к юристу подойти, тогда вы и свои права будете знать и адвоката и пр.? Могли же вы в конце концов и не знать ничего о нем, а просто разбежаться и все, да и знаете вы только по слухам-я права? Поговорите с юристом...Я бы просто пошла и подала заявление на развод, ничего не упоминая о слухах, ваше заявление они обязаны принять, а далее было бы видно....Не пошлют же они вас искать в США и Канаду или даже по России-это их или прокуратуры обязанность.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Заваливает, нафик!

Сообщение автор Ирина1 Пн Дек 21, 2009 2:59 pm

Лина пишет:И все-таки, Ира, адвокат это хорошо, но очень странный совет (найти его), я так поняла, что вы разводитесь, потому, что не живете вместе, искать не ваша работа.А что если к юристу подойти, тогда вы и свои права будете знать и адвоката и пр.? Могли же вы в конце концов и не знать ничего о нем, а просто разбежаться и все, да и знаете вы только по слухам-я права? Поговорите с юристом...Я бы просто пошла и подала заявление на развод, ничего не упоминая о слухах, ваше заявление они обязаны принять, а далее было бы видно....Не пошлют же они вас искать в США и Канаду или даже по России-это их или прокуратуры обязанность.
Адвокат мне сообщил, что в том случае, если я подам заявление в ЗАГС по месту своей прописки или по месту известной мне последней его прописки, мне просто придет ответ, что имярек в данном месте не проживает, и поэтому нас не смогут развести. Законы у нас такие...
Вот адвокат и утверждает, что самый верный способ: подать заявление об безвестном отсутствии данного фрукта. В этот процесс обычно минимум год. А мне нужно ускорить процесс получения паспорта без записи о браке хотя бы до 0,5 года. Вопрос был о другом, возможно найти в США человека, насколько реально и как быстро.

Ирина1

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Лина Пн Дек 21, 2009 3:28 pm

Ирина1 пишет:Адвокат мне сообщил, что в том случае, если я подам заявление в ЗАГС по месту своей прописки или по месту известной мне последней его прописки, мне просто придет ответ, что имярек в данном месте не проживает, и поэтому нас не смогут развести. Законы у нас такие...
Подавать нужно в тот ЗАГС, где вы расписывались, а не по месту прописки кого-либо...Другое дело, что место его прописки вы должны (а может быть и не должны указать), чтобы они ему послали копию вашего заявления.Что касается вашего вопроса:
Вопрос был о другом, возможно найти в США человека, насколько реально и как быстро.
Для этого как минимум нужно знать точно:1.Гражданин ли он США (как минимум) и вам его искать не будут-этим должны заниматься правоохранительные органы.Думаю, что в России можно узнать выезжал ли он куда-либо, когда и на какой срок, но вам это не под силу все равно нужен адвокат и не лишь бы какой.Может быть есть смысл брак считать незаконным, т.к он давно исчез и не живет с вами, но много нюансов: Дети? алименты? и пр.....
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Заваливает, нафик!

Сообщение автор Ирина1 Пн Дек 21, 2009 5:10 pm

Лина пишет:
Ирина1 пишет:Адвокат мне сообщил, что в том случае, если я подам заявление в ЗАГС по месту своей прописки или по месту известной мне последней его прописки, мне просто придет ответ, что имярек в данном месте не проживает, и поэтому нас не смогут развести. Законы у нас такие...
Подавать нужно в тот ЗАГС, где вы расписывались, а не по месту прописки кого-либо...Другое дело, что место его прописки вы должны (а может быть и не должны указать), чтобы они ему послали копию вашего заявления.Что касается вашего вопроса:
Вопрос был о другом, возможно найти в США человека, насколько реально и как быстро.
Для этого как минимум нужно знать точно:1.Гражданин ли он США (как минимум) и вам его искать не будут-этим должны заниматься правоохранительные органы.Думаю, что в России можно узнать выезжал ли он куда-либо, когда и на какой срок, но вам это не под силу все равно нужен адвокат и не лишь бы какой.Может быть есть смысл брак считать незаконным, т.к он давно исчез и не живет с вами, но много нюансов: Дети? алименты? и пр.....
Во-первых, если известна прописка, по российскому законодательству заявление на развод можно подавать в суд как по месту своего жительства, так и по месту жительства мужа. Во-вторых, брак по закону признать незаконным или недействительным нельзя, так как есть ребенок.
В-третьих, мне и так известно, что он выехал на постоянное жительство в 1994 г. в США.
Мне интересно, кто-нибудь сталкивался с проблемой поиска человека в США, и во сколько ему это обошлось, и был ли результат, и как быстро, если был.

Ирина1

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Лина Пн Дек 21, 2009 7:47 pm

Ира, через консульство и с адвокатом, для вас многие двери будут закрыты, с ним же и о цене будете говорить.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор pomorin Пн Дек 21, 2009 7:49 pm

Ирина1 пишет:А мне нужно ускорить процесс получения паспорта без записи о браке хотя бы до 0,5 года.
так развестись или получить чистый паспорт? Если паспорт - то просто теряется, платится штраф - и адью!

Вопрос был о другом, возможно найти в США человека, насколько реально и как быстро.
Возможно все. Просто сколько это будет стоить? Можно начать с этого: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И Гугль всегда в помощь.
pomorin
pomorin

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Ирина1 Пн Дек 21, 2009 11:16 pm

pomorin пишет:
Ирина1 пишет:А мне нужно ускорить процесс получения паспорта без записи о браке хотя бы до 0,5 года.
так развестись или получить чистый паспорт? Если паспорт - то просто теряется, платится штраф - и адью!

Вопрос был о другом, возможно найти в США человека, насколько реально и как быстро.
Возможно все. Просто сколько это будет стоить? Можно начать с этого: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И Гугль всегда в помощь.
Фигвам называется комбинация. Я сравнительно недавно получала паспорт. Впервые, можно сказать, на взятку пошла, договорились вмертвую. Получаю новый паспорт, а там отметка о браке. И претензии, вроде, паспортистке не предъявишь. Подруге недавно тоже срочно хотелось квартиру продать, сообщила, что потеряла паспорт, новый ей всучили с отметкой. У них сейчас все в компьютере.
Спасибо за ссылку.

Ирина1

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Ирина1 Пн Дек 21, 2009 11:36 pm

Поляков Александр пишет:Ирина,
Единственно "законный" способ это признать супруга по суду безвестно отсутствующим.
Если хотите побыстрей то в заявлении в ЗАГС, пишите м\ж ответчика неизвестно, указываете сколько лет не проживаете вместе и не ведёте совместное хозяйство, подкрепляете заявление показаниями 2-3 соседей (если дети дееспособны - ещё лучше). Должно сработать
Спасибо, Александр, за ответ. Но при всех таких же обстоятельствах одна наша клиентка уже более 1,5 года не может получить заветное решение.
Мы с ней в одной лодке, наши мужья даже никогда не были в наших квартирах, но свои приватизированные квартиры, которые получали сами на себя и детей, мы можем продать свои квартиры или со справкой-разрешением от мужа на продажу или только после развода.

Ирина1

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Ирина1 Пн Дек 21, 2009 11:42 pm

Поляков Александр пишет:
Ирина1 пишет:Простите, не по теме. Допустим мне понадобился развод, а муж - то ли в Канаде, то ли в США.
Как начинать поиски?
Алименты на содержание детей есть ?
Мы с 1977 года в разбеге, так что, если подавать на алименты, то разве только в пользу его внуков.

Ирина1

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Поляков Александр Вт Дек 22, 2009 12:54 am

Ирина1 пишет:Спасибо, Александр, за ответ. Но при всех таких же обстоятельствах одна наша клиентка уже более 1,5 года не может получить заветное решение.
.
Пожалуйста. Ирина, Вы не сообщили всех обстоятельств, сподвигнувших Вас на оформление развода - это Ваше право - только я к совету Лины добавил бы следующее. Вам не просто нужен адвокат. Вам нужен хороший адвокат. Я объясню почему
Если Вы будете признавать мужа по суду безвестно отсутствующим( а такое решение согласно ст. 19 СК у Вас должно быть через месяц), то в случае чего Ваш "безвестно отсутствующий" супруг "воскреснув" имеет полное право предъявить Вам имущественные претензии согласно ст20 СК.
Исходя из этого только через суд.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Ирина1 Вт Дек 22, 2009 3:18 am

Поляков Александр пишет:
Ирина1 пишет:Спасибо, Александр, за ответ. Но при всех таких же обстоятельствах одна наша клиентка уже более 1,5 года не может получить заветное решение.
.
Пожалуйста. Ирина, Вы не сообщили всех обстоятельств, сподвигнувших Вас на оформление развода - это Ваше право - только я к совету Лины добавил бы следующее. Вам не просто нужен адвокат. Вам нужен хороший адвокат. Я объясню почему
Если Вы будете признавать мужа по суду безвестно отсутствующим( а такое решение согласно ст. 19 СК у Вас должно быть через месяц), то в случае чего Ваш "безвестно отсутствующий" супруг "воскреснув" имеет полное право предъявить Вам имущественные претензии согласно ст20 СК.
Исходя из этого только через суд.
Квартиру я хочу продать, ту которая в собственности по приватизации оформлена на меня, и купить сыну дольку, пока не подорожали.
Я не думаю, что он припрется из США, чтобы претендовать на квартиру, у меня есть свидетели, что он в России, состоя в браке, продал 4 и в Киеве одну. А тем более, уезжая на постоянное место жительство в США, он должен был представить свидетельства об отсутствии алиментных обязательств и иных финансовых претензий. А он уехал, когда сыну еще не было 18-ти лет. Мало, что я сама сразу отказалась от алиментов, официально алиментные обязательства на нем висели. Он просто не такой законопослушный, как я. Не удивлюсь, если в его последнем российском паспорте не было записи о браке, так и отцовстве.

Ирина1

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор pomorin Вт Дек 22, 2009 7:08 am

Ирина1 пишет:Я сравнительно недавно получала паспорт. Впервые, можно сказать, на взятку пошла, договорились вмертвую. Получаю новый паспорт, а там отметка о браке. И претензии, вроде, паспортистке не предъявишь.
Договориться можно обо всем. И об отсутствии штампиков. Только, если будете продавать квартиру, это не поможет, факт. И чего бы вам не сделать обратный финт ушами - предъявить свои права на проданные мужем квартиры? А в случае его появления и претензий на свою долю в этой, выкатить ему свои претензии? Квартиры - то, что он продал, в браке нажитые были? Пусть даже на одного оформленные? Кстати, эта квартира - тоже на него, да? Тогда - "договариваться" с нотариусом. Есть свой же?
pomorin
pomorin

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Ирина1 Ср Дек 23, 2009 3:53 am

pomorin пишет:
Ирина1 пишет:Я сравнительно недавно получала паспорт. Впервые, можно сказать, на взятку пошла, договорились вмертвую. Получаю новый паспорт, а там отметка о браке. И претензии, вроде, паспортистке не предъявишь.
Договориться можно обо всем. И об отсутствии штампиков. Только, если будете продавать квартиру, это не поможет, факт. И чего бы вам не сделать обратный финт ушами - предъявить свои права на проданные мужем квартиры? А в случае его появления и претензий на свою долю в этой, выкатить ему свои претензии? Квартиры - то, что он продал, в браке нажитые были? Пусть даже на одного оформленные? Кстати, эта квартира - тоже на него, да? Тогда - "договариваться" с нотариусом. Есть свой же?
Если я в 21 год отказалась от его алиментов, то сейчас, естественно, мараться не стану. Двухкомнатная квартира в Тюмени - в моей личной собственности и больше никого. Он вообще в Тюмени никогда не жил и даже никогда не был в городе. Но, чтобы ее продать, я должна представить справку, что муж против продажи не возражает - законы у нас такие гнусные для законопослушных граждан.
О его квартирах я написала только, как обоснование того факта, что вряд ли будет претендовать на мою собственность, если каким-то образом я ее все-таки продам. Он, конечно, редкостный свин, но далеко не дурак.

Ирина1

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Поляков Александр Ср Дек 23, 2009 8:47 am

Ирина,
я плохой адвокат, НО говорят хороший опер, я не буду тыкать пальцем в Ваши не стыковки.
Поэтому мой совет остался в силе - ищите хорошего адвоката, которому доверяете и, извините, не пудрите мозги.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Ирина1 Ср Дек 23, 2009 10:24 am

Поляков Александр пишет:Ирина,
я плохой адвокат, НО говорят хороший опер, я не буду тыкать пальцем в Ваши не стыковки.
Поэтому мой совет остался в силе - ищите хорошего адвоката, которому доверяете и, извините, не пудрите мозги.
Интересно, Вы задали вопрос, я достаточно подробно Вам ответила.
Какие нестыковки, где я Вам попыталась запудрить мозги?
Пожалуйста, в следующий раз постарайтесь отбросить в общении привычки опера. Я вовсе не пытаюсь скрыть преступление...
И у меня и так хороший адвокат, но, если Вы хороший опер, Вы так же как мой адвокат тыкнули бы мне пальчиком в тот же текст статьи 42 ГК РФ: "гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления этого срока считается 1-е число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а в случае, если невозможно установить и месяц, исчисление срока отсутствия начинается с 1 января следующего года (ст. 42 ГК РФ), а не пытались бы ловить на нестыковках.
Не надо лохматить бабушку!!!

Ирина1

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Поляков Александр Ср Дек 23, 2009 12:02 pm

Ирина,
Вы попросили совета я Вам дал. я могу дать ещё один. Если Вы хотите путём развода обезопасить себя от возможных имущественных претензий, то у Вас не получится, потому что Кодексы разные.
Я не собираюсь Вас ловить на нестыковках, просто пытаюсь Вам втолковать что раз Вы даёте не полную информацию Вы рискуете получить неправильный совет.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Ирина1 Ср Дек 23, 2009 1:47 pm

Поляков Александр пишет:Ирина,
Вы попросили совета я Вам дал. я могу дать ещё один. Если Вы хотите путём развода обезопасить себя от возможных имущественных претензий, то у Вас не получится, потому что Кодексы разные.
Я не собираюсь Вас ловить на нестыковках, просто пытаюсь Вам втолковать что раз Вы даёте не полную информацию Вы рискуете получить неправильный совет.
Уж насколько полно я ответила - полней не бывает.
Не хочу я обезопасить я себя от возможных претензий...Ясно объяснила, что этих претензий я не ожидаю, так как муж не идиот. Хочу всего-навсего продать квартиру, находящую в моей личной собственности (собственность по приватизации). Как риэлтор отлично знаю, что так как числюсь замужем, обязана предоставить справку, что муж не возражает против продажи. И опять же, как риэлтор знаю, что первичка прыгнет в цене. В течение полгода для меня реально продать свою двушку и купить сыну четырешку. Через год мне такой вариант без дополнительных затрат не купить. Некоторые мои знакомые платили не одну взятку, чтобы избавиться от записи в паспорте. Взятки брали, но запись оставалась. Мне хватило одного раза понять - не надежно.
Так что попробую найти сначала с помощью сайта, который мне посоветовал Андрей, хотя понимаю, что надежды мало, но только в крайнем случае по крайней мере полгода точно не буду подавать заявление о признании безвестно отсутствующим. Вдруг за это время законы изменят и пресловутую справку отменят.

Ирина1

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Поляков Александр Ср Дек 23, 2009 2:09 pm

Бог в помощь.
Искренне, от чистого сердца желаю удачи.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Ирина1 Ср Дек 23, 2009 2:41 pm

Поляков Александр пишет:Бог в помощь.
Искренне, от чистого сердца желаю удачи.
Спасибо.

Ирина1

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись дистанционно? Empty Re: Как развестись дистанционно?

Сообщение автор Chudotvorets Ср Дек 23, 2009 3:14 pm

Вам, эксмужа бы разыскать... в сжатые сроки, желательно. Правильно понимаю? Сузить ареал поисков, через экстрасенсов не пробовали?
П.С. ... я-то, сам, в них, как и в бога сильно не верую, но и не отридцаю. Может, наводку какую дадут (описывая видения, типа), а там по приметам описаний и вопоминаниям прошлым выйдется, на людей (общих знакомых - звякнуть им)... географическая привязка, какая... вдруг, где-то рядом ошивается (на старых местах, рабочих) волею судеб...
Сайт -"Жди меня", наконец ....- долго конечно - но, вдруг, попрёт, сходу... у них, там и люди, и связи... на передачу к новому году с ребёнком в Москву съездите..

Chudotvorets

награды : Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8Как развестись дистанционно? 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения