В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конкурс новогодних блюд...

+2
pomorin
Лина
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор Лина Чт Дек 24, 2009 1:09 pm

Ну вот теперь я живодер-подстрекатель? Он такой хороший на фото-доверчивый как мой кот, позову, чтобы наказать, а он идет-дурашка...Прийдется и его на НГ приготовить... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 951417
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор Chudotvorets Чт Дек 24, 2009 1:17 pm

Если, рецепт найдёте - ознакомьте, пренепременнейше. Котов, правда, не держу, но в округе встречаются, частенько). Я - тоже погуглю, в свою очередь... год тигра ж, кажись, грядёт.

Chudotvorets

награды : Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор Лина Чт Дек 24, 2009 1:29 pm

Chudotvorets пишет:Если, рецепт найдёте - ознакомьте, пренепременнейше. Котов, правда, не держу, но в округе встречаются, частенько). Я - тоже погуглю, в свою очередь... год тигра ж, кажись, грядёт.
Фи, так шаурма же пойдет...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор Chudotvorets Чт Дек 24, 2009 2:46 pm

А чё - фи? Нормальная, штука - шаурма (и нажрался от пуза, и тарелок мыть не нужно)... Я, сам, надому делаю. Только, рецептура нестандартная. Ознакомить?... или не интересно?...

Chudotvorets

награды : Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор Лина Чт Дек 24, 2009 3:01 pm

Chudotvorets пишет:А чё - фи? Нормальная, штука - шаурма (и нажрался от пуза, и тарелок мыть не нужно)... Я, сам, надому делаю. Только, рецептура нестандартная. Ознакомить?... или не интересно?...
Фи, потому, что даже искать не надо, сразу рецепт нашелся. Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 951417
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор Chudotvorets Чт Дек 24, 2009 5:02 pm

Не... Я ж, говорю - у меня, не стандартная. Из рыбы, у меня... с прибамбасами...

Chudotvorets

награды : Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор Лина Пт Дек 25, 2009 2:09 pm

Chudotvorets пишет:Не... Я ж, говорю - у меня, не стандартная. Из рыбы, у меня... с прибамбасами...
Жду рецептик...Сварганю на НГ!Только подробненько, да?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор Лина Пт Дек 25, 2009 2:14 pm

http://ist.cook-time.com/img0005/00/500_0194_4831_i.jpg
Ингредиенты
Жюльен с курицей и грибами. Ингредиенты
* 500 г куриного филе
* 500 г шампиньонов
* 200 г лука
* 200 г сыра (твердого)
* 300-350 г сливок (15-25%) или сметаны
* 2 столовые ложки муки
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 6 кокотниц объемом 200 мл.
Фото 1 Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
Фото 2 Лук мелко покрошить.
Фото 3 Грибы почистить, мелко нарезать.
Фото 4 Филе остудить, мелко нарезать.
Фото 5 Обжарить лук на растительном масле.
Фото 6 Добавить грибы. Жарить до тех пор, пока не выкипит вся жидкость (около 10-15 минут).
Фото 7 Добавить филе, посолить, поперчить, перемешать, снять с огня.
Фото 8 На сухой сковороде слегка обжарить муку.
Фото 9 Добавить сливки, посолить, поперчить, довести до кипения.
Фото 10 Добавить грибы и филе, перемешать, снять с огня.
Фото 11 Сыр натереть на крупной терке.
Фото 12 Выложить эту массу в кокотницы (небольшие жаропрочные формочки с ручкой, они бывают керамические и металлические).
Фото 13 Посыпать сыром (крышечкой не накрывать). Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 30 минут).
Приятного аппетита!
http://www.say7.info/cook/recipe/500-ZHjulen-kuricey-i.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор pomorin Пт Дек 25, 2009 2:39 pm

Лина пишет:
Chudotvorets пишет:Не... Я ж, говорю - у меня, не стандартная. Из рыбы, у меня... с прибамбасами...
Жду рецептик...Сварганю на НГ!Только подробненько, да?
Не люблю рыбу! Ловить - да, а так - нет. Чудотворец, не надо рецепта! smile1
pomorin
pomorin

награды : Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор Лина Сб Дек 26, 2009 9:28 am

pomorin пишет:
Лина пишет:
Chudotvorets пишет:Не... Я ж, говорю - у меня, не стандартная. Из рыбы, у меня... с прибамбасами...
Жду рецептик...Сварганю на НГ!Только подробненько, да?
Не люблю рыбу! Ловить - да, а так - нет. Чудотворец, не надо рецепта! smile1
Эгоист ты, лапушка, жду рецептик... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 951417
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор Лина Сб Дек 26, 2009 9:31 am

Шуба в шубке
Время приготовления: 30 минут
Описание: Сегодня мало кого удивишь таким любимым многими салатом "Сельдь под шубой".
Но я попробую сделать это совместив оригинальный не классический состав данного салата с идеей фаршированного французского батона (последнее время вытесненного лавашиком).
Это получилось настолько вкусно, что своей фантазии удивилась даже я.
Попробуйте и убедитесь сами - это очень красиво, вкусно и несложно в приготовлении.
Ингредиенты для "Шуба в шубке"

* Хлеб (Батон) — 1 шт
* Сельдь (я покупала филе) — 1 шт
* Сыр плавленый — 2 шт
* Яйцо — 2 шт
* Масло сливочное — 50 г
* Свекла — 1 шт
* Зелень (укроп)
* Корнишон (маринованный ) — 10 шт
* Соль
* Перец черный (молотый, по вкусу, я не добавляла)
Рецепт "Шуба в шубке"
картинка шага Готовим начиночку. Сырки, яйца потереть на мелкой терке. Добавить к ним мягкое сливочное масло, хорошо вымешать. Если сельдь не очень соленная, добавить соль, поперчить. Третью часть смеси отложить, к оставшейся добавить свеклу (отварную - я никогда не варю, запекаю в чудо-печке), натертую на мелкую терочку, хорошо все размешать.
картинка шага В другую часть поменьше добавить мелко рубленную зелень, размешать.
картинка шага Багет разрезать вдоль не до конца, но так, чтобы он приоткрылся хорошо, ладошкой или ложкой убрать мякоть, оставив около 1 см.

картинка шага Смазываем его свекольным слоем, равномерно распределяя.
картинка шага Потом слой с зеленью. Можно добавить зеленый лук.
картинка шага Возле не разрезанной стороны выложить корнишоны в линию, рядом положить филе сельди (если вы купили целую, нужно убрать кожу, кости), как показано на рисунке.
картинка шага Линию разреза батона легонько смазать сливочным маслом, сложить края, плотно завернуть пищевой пленкой. Я еще для верности скручиваю веревочкой, тогда разрез склеивается так, что его не обнаружить. На 3 часа в холодильник.
Нарезать ломтиками. Выложить на тарелочку. И наблюдать как она пустеет в считанные минуты - это я гарантирую!! Приятного аппетита!!!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/13083/
Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 62040
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор pomorin Вт Дек 29, 2009 1:29 pm

Яблочный сидр. Видео на импортном: http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAwNTk3MTktab79&allowscriptaccess=always&allowfullscreen=true
И инструкции на русском с картинками:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic264862.html#fake
pomorin
pomorin

награды : Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор Shamen Вт Дек 29, 2009 1:49 pm

Сало. Просто сало.
Shamen
Shamen

награды : Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор Chudotvorets Вт Дек 29, 2009 4:02 pm

Жду рецептик...Сварганю на НГ!Только подробненько, да?
Ну, вобщем. Необходимый техминимум ингридиентов
1. Лаваш (не как хлеб, а в виде блинов овальных) - 3 шт.
2. Сельдь солёная (предпочитаю средней солёности) - 1 шт.
3. Морковка корейская (тоже средняя) - ... ну.. 200 - 300 гр
4. Грибы маринованые нарезные (любые, в принципе) - баночка небольшая...
5. Маслины - ... ну гр. 100, хватит...
6. Майонез любимого сорта - банки грамм на 700 - хватит.
----------------------------
Способ приготовления:
Ну, а дальше - просто: - селёдка чистится, промывается и нарезается на небольшие (см х см, примерно) кусочки (желательно ликвидировать и не пропустить косточки). Нарезаются (если не нарезанные) грибы и маслины. Затем, на чистой столешнице (подносе) расстилается первый первый лист лаваша. и щедро (но, без фанатизма) смазывается майонезом. На него укладывается селёдка. Сверху - второй лаваш. Тоже майонезом его и на майонез - уложить морковку. Корейскую. Потом - сверху третий лист. Обработка майонезом - и грибы с маслинами вперемешку....
И потом, эта, трёх-ярусная конструкция, по принципу шаурмы, сворачивается. Сразу - не жрать! Потому как, кладётся в холодильник часа на 3, хотяп (настоятся, типа, на принципах - элементарной диффузии) .. можно больше. После, как настоится - нарезается (острым ножом) по принципу колбасы - средними или крупными кольцами. И является офигенным закусоном к любой нормальной спиртосодежащей жидкости, практически, в любой компании.
Нюансы:
Если, лаваш тонкий, то первый лист (во избежание разлазинья) рекомедуется делать из двух лавашей. Второй лист лаваша класть на первый с небольшим (2-3 см) смещением, в сторону начала закручивания (а третий сместить соответственно ко второму). Обмазывание майонезом рекомендуется не до краёв. А с предполагаемой наружной, при завороте, части листа, - ваще сделать отступ поширше. Ну, чтоб, при заворачивании, этот долбаный маонез не вылазил наружу и не портил эстетическую привлекательность блюда.
Это классический рецепт, но так как блюдо демократическое, то невозбраняются примеси из других, соответствующих, недоето-недорезанных продуктов.

Chudotvorets

награды : Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор Лина Вт Дек 29, 2009 6:15 pm

Спасибо, доступненько... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 322218 Мужу сделаю, он когда выпьет уже ни к чему не придирается-это я к тому, что "первый блин" ведь часто комом... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 943294
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор pomorin Вт Дек 29, 2009 8:21 pm

Лина пишет:Спасибо, доступненько... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 322218 Мужу сделаю, он когда выпьет уже ни к чему не придирается-это я к тому, что "первый блин" ведь часто комом... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 943294
Кстати, у нас водки на НГ может не хватить...
pomorin
pomorin

награды : Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор Лина Вт Дек 29, 2009 8:43 pm

pomorin пишет:
Лина пишет:Спасибо, доступненько... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 322218 Мужу сделаю, он когда выпьет уже ни к чему не придирается-это я к тому, что "первый блин" ведь часто комом... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 943294
Кстати, у нас водки на НГ может не хватить...
И что? Тогда начнешь критиковать? И это зависит от того сколько пить-значит нужно пить экономно... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 951417
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор pomorin Вт Дек 29, 2009 8:53 pm

Лина пишет:
pomorin пишет:
Лина пишет:Спасибо, доступненько... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 322218 Мужу сделаю, он когда выпьет уже ни к чему не придирается-это я к тому, что "первый блин" ведь часто комом... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 943294
Кстати, у нас водки на НГ может не хватить...
И что? Тогда начнешь критиковать? И это зависит от того сколько пить-значит нужно пить экономно... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 951417
... или кто - то пить не будет... smile1
pomorin
pomorin

награды : Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор Лина Вт Дек 29, 2009 9:10 pm

pomorin пишет:
Лина пишет:
pomorin пишет:
Лина пишет:Спасибо, доступненько... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 322218 Мужу сделаю, он когда выпьет уже ни к чему не придирается-это я к тому, что "первый блин" ведь часто комом... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 943294
Кстати, у нас водки на НГ может не хватить...
И что? Тогда начнешь критиковать? И это зависит от того сколько пить-значит нужно пить экономно... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 951417
... или кто - то пить не будет... smile1
Ну, если кто-то уже не может, я не буду неволить, конечно, я же не изверг... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 103643
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 Empty Re: Конкурс новогодних блюд...

Сообщение автор pomorin Вт Дек 29, 2009 9:14 pm

Лина пишет:
pomorin пишет:
Лина пишет:
pomorin пишет:
Лина пишет:Спасибо, доступненько... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 322218 Мужу сделаю, он когда выпьет уже ни к чему не придирается-это я к тому, что "первый блин" ведь часто комом... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 943294
Кстати, у нас водки на НГ может не хватить...
И что? Тогда начнешь критиковать? И это зависит от того сколько пить-значит нужно пить экономно... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 951417
... или кто - то пить не будет... smile1
Ну, если кто-то уже не может, я не буду неволить, конечно, я же не изверг... Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 103643
Чей - то не может.. Еще как может... smile1
pomorin
pomorin

награды : Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8Конкурс новогодних блюд... - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения