В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оружие США и России. Попытка сравнения

+11
Русский
alek-sasna001
АВЕ
Владимир Петрович Филонов
Гагарин
tosha.tz
Shamen
Chudotvorets
Ирина1
pomorin
Лина
Участников: 15

Страница 1 из 22 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор Лина Пн Ноя 02, 2009 6:57 pm

По оценкам Стокгольмского института мира, США занимают первое место в мире по объему продаж конвенционных вооружений, Россия - второе. Исследовательская служба Конгресса США утверждает, что Соединенные Штаты ныне контролируют 38% мирового рынка вооружений, а занимающая второе место Россия - 19%.

Многие читатели наших блогов выражали интерес к обсуждению вопроса: «какое оружие лучше - американское или российское?». Я побеседовал на эту тему с Дином Локвудом, экспертом компании Forecast International, которая специализируется на анализе мировых рынков вооружений.

Алекс Григорьев: Какие критерии Вы используете для сравнения образцов вооружений, произведенных разными государствами?

Локвуд: Мы анализируем: на каких мировых рынках появляются те или иные образцы оружия и как они продаются.
Сравнивать российские и американские военные технологии невероятно сложно, если вообще возможно. Многое зависит от того - каким образом предполагается использовать тот или иной образец вооружений; от природы угроз, которым это оружие должно противостоять; от традиционных отношений в сфере военного экспорта... Кроме тактико-технических и ценовых характеристик тут вовлечено огромное количество факторов!

А.Г.: Учитываете ли Вы результаты реальных военных конфликтов?

Лонгвуд: До тех пор пока дело не доходит до реального боевого столкновения, невозможно рассуждать о реальных возможностях той или иной военной техники. Я могу привести хороший пример. В 80-е годы Армия США потратила значительные усилия для того, чтобы сопоставить возможности танков M1 Abrams и T-72. Среди представителей американского оборонного сообщества настроения были близки к паническим - они опасались, что M1 Abrams будет неспособен противостоять советскому танку. В 1991 году началась война в Персидском заливе, на вооружении иракской армии состояли T-72. Как мы убедились, Abrams был способен уничтожать T-72 находясь на расстоянии недоступном для орудия, установленном на советском танке. Иракские танковые части были разгромлены. В течение нескольких часов этот вопрос был полностью снят с повестки дня.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/430168/cat/85/
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор pomorin Чт Ноя 26, 2009 9:16 pm

ВВС России отказались принимать на вооружение беспилотники отечественного производства
17:55 «Вести.Ru»

Командование российских ВВС отказывается принимать на вооружение беспилотники отечественного производства, сообщает канал «Вести».

Как объяснил главком Александр Зелин, летательные аппараты, разработанные российской промышленностью, не удовлетворяют требованиям вооруженных сил ни по скорости, ни по качеству установленной на них аппаратуры. Они значительно уступают израильским беспилотникам, партию которых Россия намерена закупить в ближайшее время.
pomorin
pomorin

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор Ирина1 Пн Дек 21, 2009 7:11 pm

Пока у нас в России жизнь солдата будет оцениваться 16,5т.руб., уровень вооружения и не будет главным фактором.

17 декабря 2009 Названа цена русского солдата – 16,5 тысяч рублей
Рассказ Аркадия Овчарова - отца погибшего на срочной службе рядового Владимира Овчарова.
Владимиру Овчарову оставалось служить в воинской части 32926 (Тверская область, Бологовский р-н, Хотилово-2)всего пару месяцев. Этой осенью он должен был уже вернуться домой.
...
Призвали его 11.11 2008 в военкомате Приморского района Петербурга.
Попал в учебку, окончил ее отлично и был отправлен в Тверскую область. Назначили его начальником компрессорной станции, звонил нам чуть ли не через день. Радовался очень: то он самолеты заправляет, то кроликов выращивает по заданию командира, то собак дрессирует кому-то еще. А 23 июля 2009 раздался звонок командира части.
- Произошел несчастный случай с вашим сыном, - сообщил он.
Через четыре часа мы с женой уже были в госпитале в п. Выползово. Сын находил в глубокой коме, и оставалось только молиться.
Еще через час приехало командование и невнятно объяснило, что на территорию части (несущей боевое дежурство) проник каким-то образом бывший офицер этой части с еще одним посторонним лицом.
Они проехали на машине через три КПП и остановились у ангара заправки самолетов азотом и кислородом. В этот момент здесь были прапорщик - начальник заправочной станции и наш сын. Прапорщик приказал моему сыну заправить привезенный гостями баллон азотом. Баллон оказался бракованным и взорвался.
После этого страшного взрыва гости уехали, прапорщик сбежал, бросив Володю. Вытащил нашего ребенка прибежавший начальник автопарка....
Но чуда не случилось, и сын умер 28 июля. Это было воскресенье, день святого равноапостольного князя Владимира.
На следующий день тело сына бросили у подъезда нашего дома представители воинской части, заявив, что не знают, как им дальше быть. Правда, любезно предложили: «Давайте, мы его занесем к вам домой?» Занесли.
Я же в панике бросился в военкомат Приморского района.
Дежурный холодно мне ответил, что военкомат такими делами не занимается. Я поехал к военному коменданту города. Вопрос решился быстрее. В морге услышали: теперь решайте вопрос с захоронением. Я опять в военкомат, но ответ был стандартным: военком такими делами не занимается. Потом посоветовал собирать чеки, которые пообещал оплатить. Двое суток на валидоле и валокордине я носился по инстанциям и оформлял бумажки. 1 августа тело было, наконец, предано земле.
Через несколько дней принес чеки на сумму 24 605 рублей в военкомат. Их приняли и сказали, что вопрос решится в ближайшее время. Пять дней назад, 12 декабря, я пришел в военкомат в очередной раз. Там у меня спросили: не соглашусь ли я на 16 500 рублей? Потом сообщили, что и этих денег нет, и посоветовали подать в суд, и как можно быстрее, потому как в следующем году эту статью расходов вообще уберут из бюджета.
Получить страховку за сына, погибшего при исполнении воинского долга, оказалось еще сложнее. Военкомат предоставил мне все необходимые в нашем случае справки, и я отослал их в Росгосстрах. Мне ответили, что волноваться нечего, и через месяц я получу страховку через счет в Сбербанке. Прошел месяц и я, как на работу, начал ходить в банк, чтобы снять деньги.
Прихожу в очередной раз и слышу, что нам в страховке отказано, поскольку представлены не все документы. Оказывается, нужно собрать документы всех лиц, имеющих право на страховое возмещение.
Пожаловался в Росгосстрах в Москву. Там ответили, что, ладно, документов братьев и сестер не надо, но документы жены - обязательно...
Зашел также в Собес, но там мне пояснили, что никаких прав ни на какие льготы семья погибшего солдата в нашем государстве не имеет.
И вот теперь я хочу спросить у правительства: когда мой сын был жив, он был нужен стране, государству, а когда погиб, его гроб швырнули мне под дверь и забыли? Увы, русский человек настолько терпелив, что кариес у него нередко переходит в гангрену, но сколько же можно издеваться над нами?
Расследование по факту гибели сына идет, и я признан потерпевшим. Обвиняют прапорщика, который допустил халатность. А командир части там уже третий за это время сменился.
На днях я обратился в организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга», и вчера, 16 декабря, в присутствии представителей нескольких телеканалов мне выдали 16,5 тысяч рублей. А начальник финансового отдела военкомата объяснила, что больше они мне больше ничего не должны…
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/444272/cat/42

Ирина1

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор Ирина1 Вт Дек 22, 2009 12:27 am

Армия лейтенантов
Глава Генштаба отчитался о результатах проведенной военной реформы
Глава Генштаба России Николай Макаров представил новый облик армии 21 декабря 2009, 20:56
Российская армия перешла к своему новому облику. По словам главы Генштаба Николая Макарова, поставленная задача выполнена полностью: все соединения перешли в категорию постоянной боевой готовности; в войсках не осталось прапорщиков, число полковников уменьшено на порядок, генералов − почти вдвое, зато резко выросло количество лейтенантов; созданы оперативные командования, бригады и авиабазы. В числе задач − повышение денежного довольствия. Командир дивизии, как планируется, будет получать около 200 тысяч рублей.
Новый облик армии
Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров заявил в понедельник, что переход к новому облику Вооруженных сил, в основном, завершен.
«Вооруженные силы Российской Федерации полностью состоят из частей постоянной боевой готовности»
«Первая задача, которую мы перед собой ставили, − это перевод всех соединений и воинских частей в категорию постоянной готовности, укомплектование на 100% по штатам военного времени. Мы эту задачу 1 декабря 2009 года полностью выполнили», − заявил он на встрече с иностранными военными атташе, передает его слова «Интерфакс».
Он отметил, что Вооруженные силы Российской Федерации полностью состоят из частей постоянной боевой готовности. По его словам, в ходе реформы уделяется большое внимание социальной защите увольняемых из армии офицеров. При сокращении офицерских должностей те из офицеров, которые выслужили установленные сроки службы и имеют жилье, были уволены.
«Офицеры, которые не имеют жилья и не пожелали служить, выведены за штат, таких примерно 37 тыс. человек», − сказал он, отметив, что по ходу обеспечения этих офицеров жильем они будут увольняться из армии.
Кроме того, Макаров сообщил, что в Российской армии уже ликвидирован институт прапорщиков.
«У нас было 142 тыс. прапорщиков. На 1 декабря ни одного не осталось», − заявил глава Генштаба. Макаров добавил, что примерно 20 тысяч прапорщиков, которые стояли на командных должностях, получили назначение, остальные были уволены или перешли на должности сержантов.

По словам Макарова, также сокращено количество генеральских должностей.

«Было 1200, остается порядка 780 генеральских должностей, то есть сокращение почти в два раза», − сказал он, добавив, что из 355 тысяч офицерских должностей осталось только 150. Тем самым была ликвидирована диспропорция в офицерском составе. Ведь ранее доля младших офицеров была маленькой, а старших − большой, сейчас же ситуация кардинально другая.

«У нас была армия перенасыщена старшими офицерами. Лейтенантов − 21 тысяча, старших лейтенантов − 22 тысячи, а майоров − 99 тысяч, − заявил Макаров. − Сегодня в Российской армии осталось 60 тысяч лейтенантов и старших лейтенантов, а количество, например, полковников сократилось с 60 тысяч до восьми, то есть почти в десять раз».
«Россия имеет право применить ядерное оружие для защиты себя и своих союзников в случае применения ядерного оружия противной стороной, а также когда создается угроза ее государственности»
Реформирование Российской армии большей частью затронуло Сухопутные войска.
«На базе военных округов здесь созданы оперативно-стратегические командования. Кроме того, созданы оперативные командования и бригады», − заявил он. Однако в Военно-воздушных силах были ликвидированы все авиационные полки и дивизии, а также созданы авиационные базы, состоящие из авиационных эскадрилий.
Помимо этого, Макаров озвучил зарплаты военнослужащих, отметив, что денежное содержание офицеров планируется существенно поднять.
«В 2010 году 52 тысячи офицеров из 150, то есть почти каждый третий, будут получать повышенное денежное содержание. Например, командир взвода − от 58 тысяч до 75 тысяч рублей. Командир дивизии − 180−200 тысяч рублей. Примерно к такому денежному содержанию мы должны прийти к 2012 году для всех офицеров», − сказал он.
Техническое переоснащение
В ходе дальнейшей реформы армии основной задачей станет техническое переоснащение Вооруженных сил. По его словам, это наиболее «трудоемкая» задача.
«В первую очередь мы начали оснащать южные округа», − сказал он, добавив, что к 2016 году в Российской армии должно быть около 30% современных вооружений, а к 2020 − от 70 до 100%.
...
http://www.vz.ru/society/2009/12/21/360809.html

Ирина1

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор pomorin Вт Дек 22, 2009 7:00 am

Офицеры, которые выслужили срок и имеют жилье, уволены.. Типа, профессиональные качества в расчет не принимались?
Так, реплика.
pomorin
pomorin

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор Chudotvorets Вт Дек 22, 2009 7:58 am

А меня, приколола пирамида званий, кверхуножная, типа...
Чё-та, летёх - 21 тыща, старлеев - 22, майоров - 99... генералов, наверное, поллимона должно было быть бы (и всеж пензионеры, по-итогу, невьепенные).... а согласно пропорции, рядового состава - тыщ 10, наверное - не больше. Докосились-докорррумпировалися, типа...

Chudotvorets

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор Ирина1 Ср Дек 23, 2009 4:30 am

pomorin пишет:Офицеры, которые выслужили срок и имеют жилье, уволены.. Типа, профессиональные качества в расчет не принимались?
Так, реплика.
Надо бы посмотреть, как сокращенных обеспечивают жильем.
"Прапорщиков насильно не погонят из войск и сил флота, им предложат дослужить по действующим контрактам и затем либо идти на гражданку, либо остаться в армии, но гражданскими служащими или сержантами-контрактниками. В двух последних случаях их желания должны соответствовать оргштатной потребности. При выходе на гражданку им не положены ни пенсия, ни жилплощадь – так можно судить по имеющейся информации...По сведениям Управления реализации жилищных программ Минобороны, за три года реформ надо обеспечить постоянным жильем 112,9 тыс. увольняемых военнослужащих. В течение 2009 года квартиры будут предоставляться только офицерам и прапорщикам, увольняемым в рамках оргштатных мероприятий, связанных с реформированием Вооруженных сил. Дополнительно потребуется в 2009 году еще 45,9 тыс. квартир."
http://nvo.ng.ru/forces/2008-12-12/1_reform.html

Явно, что врут, и вот такие комменты это доказывают:
"я офицер в третьем поколении, и меня сейчас выкинут на улицу, без жилья без пенсии, а всё потому что я подполковник, и если я хочу остаться в новом "облике" я могу пойти на нижестоящую должность, тогда, извините меня, зачем я вкалывал 17 лет, зачем стремился вверх по карьерной лестнице, зачем всё это нужно было? вит что противно ребятки.....
http://forums.ng.ru/society/2008/12/12/www.ng.ru,forces,2008-12-12,1_reform.html
10.12.2009] Капитан выслуги 11 лет, в\ч орг-штаты начались с 1 сентября, командир с кадровиком предложил служить и остаться в в\ч на должности солдата или ехать в тьмутаракань на неизвестную должность. Спустя месяц должность солдата уже не предлагалась. Рапорт по сокращ. не писал, начали давить со всех сторон был вынужден написать, так как у жены орг-штаты тоже и чтобы ей дали работать.Если бы дали нижестоящую офицерскую должность я бы послужил, а такие должности были, видно в наше время все продается и покупается. Меня сокращают с 1 сентября, а в октябре людей из запаса на службу берут. Орг-штатным волосатым лейтенантам должности дают, а ты капитан езжай в тьмутаракань целину поднимай. Сейчас нахожусь за штатом, жду договор на квартиру, который будет к 15 декабрю готов. И наверное уволят в конце декабря. Огромное спасибо Министор Обороны - за реформу и за переподготовку!!!
Detoksikator
26.11.2009] На счет переподготовки тоже получается засада, "кадровые органы" отказывают в переподготовке, матевируя это тем, что закончился контракт, а новый не подписывают, теперь только платно и после увольнения, т.е. получается "Переподготовка офицеров и прапорщиков" у кого закончился контракт всвязи с ожиданием квартиры и увольнения остаются без переподготовки.
Александр
[07.10.2009] должность сократили, вывели в распоряжение в ожидании жилья. Москва. работать на гражданке не дают. Зарплата: 15 т.р. Съемное жилье: 20 т.р., еда... одежда... жена... Спасибо, товарищ министр, очень вам благодарен!
капитан
[29.05.2009] лично меня пытались заставить уволится направив служить черт-знает куда, отказывали в постановке в очереди нажилье...
[13.05.2009] Интересная фраза: «Юристы организовали проверку некоторых кадровых решений и серьезных нарушений закона не обнаружили». Что хотел сказать этим гражданский замминистра обороны и кому? Если обществу – это одно. Тогда читается, что проверку организовали и нарушений не обнаружили. Если «зеленым человечкам» - другое. Им не понятно: 1) чьи решения проверялись? 2) какие имеются нарушения, пусть даже не серьезные? А меры? Нет ничего о том, что предпринято по выявленным нарушениям. К чему тогда проверки? Зачем нам-то по ушам ездить с высокой трибуны? Следующий перл: «…когда с погонами расстаются 117 тысяч военнослужащих, избежать накладок трудно». Хочется спросить у этого самого гражданского замминистра обороны: «А если бы с Вами произошла накладка?» Или привычка срабатывает измерять все миллионами, за которыми единицы не видны как бесконечно малые величины? Тоже не слабо: «Конечно, прописать всех исключительно в столицах не получится. Там останутся те, у кого служба закончилась в Москве и Питере, да призванные в армию из этих мест». Таким образом, можно сделать вывод, что ОНИ там явно что-то уже подготовили, раз гражданский замминистра обороны выступает за Верховный Совет. Или что..? Если «…откладывать решение жилищного вопроса "на потом" в минобороны не собираются», то хотелось бы узнать у гражданского замминистра обороны, как тогда он предлагает называть «решение жилищного вопроса» военнослужащих, которые служат, находясь в распоряжении, по несколько лет (один мой сослуживец служит четвертый год)? А это уже натуральное издевательство: «…когда нет законного повода расстаться с человеком, ему, к примеру, предлагают мелкую должность в Тмутаракани. Мол, все равно туда не поедет - предпочтет уволиться. Статс-секретарь с этим категорически не согласен». Я хорошо понимаю, что статс-секретарь категорически не согласен на должность в Тму… Его-то услышали, и он не поехал. Услышат ли всех? Сомневаюсь… Это уже из армейских приколов: «Даже если его должность попала под сокращение, найдем другую. В конце концов введем новую». Тут даже что-то сказать стыдно… А вот это уже заявка: «Министр обороны также категорически требует не сокращать молодых офицеров. Это сегодня наша принципиальная позиция». Только вот на чем молодые офицеры будут летать уже в 2010 году? Что-то не слышно, чтобы ВПК заработал. Тогда какая к черту это позиция? Это, мягко сказать, словоблудие. Гражданский замминистра обороны допускает гаф: «Дряхлых военачальников в армии решили больше не держать. Как и бездельников», поэтому без комментариев. Только хотелось бы спросить: какое дается определение самолету выпуска эдак годика 70-го, да еще не проходившего КВР лет 18? Резюме. Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
Skinra
[11.05.2009] 3 марта подал рапорт для направления на переподготовку в ТВВИКУ г. Тюмени. Увольняют по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. На тот момент приказа об увольнении не было. Командование ответило отказом, сославшись на то, что уменя неогулены отпуска за этот год и в переподготовке отказали. Подал жалобу в Тюменскую военную прокуратуру, а там молчат. Ввот такие у нас права на пероподгоовку, т.к. командование не знает что делать с в/сл находящимся на переподготовке в случае прихода выписки о его увольнеиии Говорят право есть, а механизма реализации этого права нет
Военный
[06.05.2009] Так всё красиво расписано, а на деле ...
Александр
[04.05.2009] У нас в части уже показали проект изменений статуса военнослужащего.убрать бесплатный проезд.убрать льготный отпуск для ветеранов боевых дйствий. два вида контракта. смена места службы через каждые три года. подпись сердюкова и панкова на имя медведева... журавлёв
лейтенант
http://www.rg.ru/2009/04/29/armiya.html

Ирина1

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор Shamen Ср Дек 23, 2009 5:09 am

pomorin пишет:Офицеры, которые выслужили срок и имеют жилье, уволены.. Типа, профессиональные качества в расчет не принимались?
Так, реплика.

Там ничего в расчет не принимается. Армию просто уничтожают. Чтобы было легче сдать потом месторождения и прочие запасы ископаемых.
Останется московское княжество, получающее дивиденты от новых хозяев земли Русской, которые введут войска сразу как начнут умирать города.

Андрей всё идет по тому сценарию, что я описываю уже года 3.
Это целенаправленное убийство страны. Стремятся к тому самому гитлеровскому варианту - 10-15 миллионов рабов обслуживающих источники полезных ископаемых.
Опять значит будет гражданская. В начале того века уже было все точно тоже самое. И ввод войск, и всеобщая резня.
Shamen
Shamen

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор tosha.tz Ср Дек 23, 2009 12:11 pm

Shamen пишет:
pomorin пишет:Офицеры, которые выслужили срок и имеют жилье, уволены.. Типа, профессиональные качества в расчет не принимались?
Так, реплика.

Там ничего в расчет не принимается. Армию просто уничтожают. Чтобы было легче сдать потом месторождения и прочие запасы ископаемых.
Останется московское княжество, получающее дивиденты от новых хозяев земли Русской, которые введут войска сразу как начнут умирать города.

Андрей всё идет по тому сценарию, что я описываю уже года 3.
Это целенаправленное убийство страны. Стремятся к тому самому гитлеровскому варианту - 10-15 миллионов рабов обслуживающих источники полезных ископаемых.
Опять значит будет гражданская. В начале того века уже было все точно тоже самое. И ввод войск, и всеобщая резня.
Ачему тут удивляться? Пожалуйста, Джон Мейджер, не последний человек в правительстве Великобритании:
"«... задача России после проигрыша холодной войны — обеспечивать ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят – шестьдесят миллионов человек».

Вот и все секреты мировой политики. Мы — страна не благополучная, а потому должны корячиться для повышения благополучия тех, кто живет в Америке и Англии. А для них экономически выгодно, чтобы после проигрыша в холодной войне мы сами вымерли и вымерзли до уровня в 50 миллионов человек. (Это «нам» нужно, по словам Мейджера.) Ну, а оптимальное количество живых людей территории бывшего СССР, — которое согласятся, так и быть, терпеть правительства благополучных, цивилизованных, гуманных стран, — 15 миллионов."

Цитата из: Валянский С.И., Калюжный Д.В, Россия - время решений. ст. Варианты России. Стр. 2
tosha.tz
tosha.tz

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения Empty
Мужчина
Количество сообщений : 7
Возраст : 52
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор tosha.tz Ср Дек 23, 2009 12:59 pm

Что касается именно вооружений, то давайте определимся с целями. Если нам никто не угрожает и мы не собираемся ни на кого нападать (имеется в виду Россия), тогда зачем вообще армия? Если армия таки нужна - то уж всяко не такая, какую Россия имеет на сегодняшний день. Мне кажется, наши управленцы и военачальники упускают из вида самое важное: дело солдата - готовиться к войне либо сражаться. И для этого он должен быть обеспечен всем необходимым. А от насильно призванного на 1-1,5-2 года парня, клторый подметает в части дорожки или стрижет газон на даче генерала попахивает римской империей и рабовладением. Если у государства нет денег на современное, высокотехнологичное оружие или нет солдат, которые могут и умеют этим оружием управлять - оно обречено в современной войне, пусть даже имеет многомиллионную "армию" ("армия" - в кавычках сознательно, т.к. это - не армия). Либо создавайте современную армию, либо - лапки вверх!
Кстати, вот еще интересное обсуждение данной темы на форуме ISTORICHKA.RU: Исторический форум › Историческая наука › Современная история › Вооружение армий России и США
P.S. Si vis pasem - para bellum. Оружие США и России. Попытка сравнения 637359
tosha.tz
tosha.tz

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения Empty
Мужчина
Количество сообщений : 7
Возраст : 52
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор Ирина1 Ср Дек 23, 2009 2:30 pm

tosha.tz пишет:Ачему тут удивляться? Пожалуйста, Джон Мейджер, не последний человек в правительстве Великобритании:
"«... задача России после проигрыша холодной войны — обеспечивать ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят – шестьдесят миллионов человек».
Цитата из: Валянский С.И., Калюжный Д.В, Россия - время решений. ст. Варианты России. Стр. 2
Вы бы уж для повышения степени достоверности на самого Фоменко сослались что ли...
Авторы, приводящие цитаты Мейджера, Тэтчер, Олбрайт,.., Плана Даллеса ни разу не смогли сослаться на реальный первоисточник.
А люди так доверчивы - ну прямо миллионы блондинок.
Сколько можно транслировать фантастическую чушь?
Не пора ли признать, что, если наше государство развалится, то в этом будут виноваты сами россияне.

Ирина1

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор tosha.tz Ср Дек 23, 2009 3:53 pm

"Не пора ли признать, что, если наше государство развалится, то в этом будут виноваты сами россияне."
Так я с этим никогда и не спорил! Виноват всегда побежденный (отстающий, не успевший и т.д.). Просто по факту: я считаю, что современная Россия в области вооружений отстаёт от США и многих других западных стран. И хватит дурью маяться. Нужно высокотехнологичное оружие - производите!
А насчёт достоверности - приношу свои извинения. Просто одни говорят одно, другие - другое, а вот реальных дел что-то ни от тех ни от других не видать. Давно было сказано: "Воздастся каждому по делам его". Заметьте, не по словам! Так что будем ждать реальных дел.
Если по своему собственному опыту, то я в армии служил, но вклад в обороноспособность страны этим внёс, скорее отрицательный, т.к. получал обмундирование, ел, пил за казенный счет, но при этом никакого увеличения обороноспособности страны от моего там пребывания не произошло. И в том, что я, имея на руках удостоверение оператора радиолокационной станции, служил в других войсках и охранял технику настолько устаревшую, что ещё приплатить надо, чтобы на неё хоть кто-то позарился виноваты уж точно не американцы и англичане.
tosha.tz
tosha.tz

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения Empty
Мужчина
Количество сообщений : 7
Возраст : 52
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор Chudotvorets Ср Дек 23, 2009 5:33 pm

Да, не надо, никакой, гонки за высокотехнологичным оружием. Заминировать себя, в разных местах, стопитсотмилионмегатонной хреновиной, с тритиями-дейтериями, чтоб, нахрен, по всей вселенной, если чё, разбросало всех. По периметру - стену или наоборот (ров, типа, полированный)... с сигнализацией всё и видео-аудио. Параллельно сокращением погранцов заняться. И всё - в жизнь воплащай тезис "качай всё - экономь на всех"... хрен, кто-тебе, слово скажет...

Chudotvorets

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор Ирина1 Ср Дек 23, 2009 5:52 pm

Проблемы национальной безопасности РФ глазами экспертов
Издан труд, исследующий новые аспекты военных угроз для России
2009-12-18 / Владимир Мухин
В преддверии обнародования положений новой военной доктрины Фонд содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука-XXI» подготовил экспертно-аналитическое обозрение «Безопасность России-2010». Среди авторов данного труда – заместитель председателя Государственной Думы Артур Чилингаров, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Наговицын, президент Академии военных наук генерал армии Махмут Гареев, известные эксперты.
Вот некоторые из тем, которые подняты в книге.
ЧЕМ ЧРЕВАТА МОРСКАЯ НЕМОЩЬ
Данную проблему в книге поднял председатель комиссии Совета Федерации по национальной морской политике, бывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов. В частности, он считает, что в современных условиях руководство страны не уделяет должного внимания укреплению ВМФ. Ослабление военно-морского потенциала несет реальную угрозу национальной безопасности России, уверен адмирал.
«В 90-е годы XX века произошли события, в корне изменившие общественно-экономическую ситуацию в России и геополитическую расстановку сил на планете. Крайне негативно это отразилось на морском потенциале нашей страны, положило начало ряду негативных тенденций и создало реальные угрозы национальной безопасности России», – пишет Вячеслав Попов. По его мнению, особую опасность представляют усиление международного давления на Россию в целях ограничения ее морской деятельности, выхода РФ к ресурсам Мирового океана, развернутые на постоянной основе боевые группировки кораблей США и НАТО там, откуда возможно эффективное применение баллистических и крылатых ракет по российской территории.
«Учитывая протяженность наших морских границ, площади исключительной экономической зоны и континентального шельфа, перед ВМФ стоит колоссальная по своей значимости задача защиты национальных интересов России на море», – отмечает адмирал. Он озабочен тем, что сегодня в составе ВМФ РФ практически нет новых боевых кораблей основных классов. По заключению экспертов, Россия на региональных направлениях уступает в морской мощи Швеции и Финляндии – в два раза, Германии – в три-четыре раза, Турции – в два раза; в целом ВМС Франции и Великобритании – в пять-шесть раз, ВМС США – в 20–30 раз. «На Дальнем Востоке у нас надводных кораблей в три раза меньше, чем у Японии», – подчеркивает Вячеслав Попов.
Он делает вывод: «При сохранении существующего положения дел следует ожидать к 2015 году обвального вывода кораблей океанской и дальней морской зоны из боевого состава и, как следствие, резкого сокращения боевых возможностей ВМФ России». По мнению адмирала, это рубеж, перейдя который ВМФ окончательно утратит черты океанского флота и трансформируется в ограниченно боеспособный прибрежный флот, неспособный в современных войнах и конфликтах эффективно отражать удары с океанских и морских направлений, защищать жизненно важные интересы России в Мировом океане.
...
http://nvo.ng.ru/notes/2009-12-18/15_experts.html

Ирина1

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор tosha.tz Ср Дек 23, 2009 6:17 pm

Молодец адмирал! Надо так понимать, что через несколько лет Россия по военно-морской мощи будет уступать острову Питкэрн (население 56 человек). Вот только беда, с этого острова взять нечего, а у России кое-какие ресусы еще остались!
tosha.tz
tosha.tz

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения Empty
Мужчина
Количество сообщений : 7
Возраст : 52
Дата регистрации : 2009-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор Лина Ср Дек 23, 2009 7:45 pm

Ирина1 пишет:
Не пора ли признать, что, если наше государство развалится, то в этом будут виноваты сами россияне.
Какие именно россияне? И почему вы россиянка, понимая ситуацию только говорите, а не исправляете ее?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор pomorin Ср Дек 23, 2009 8:22 pm

Shamen пишет:
pomorin пишет:Офицеры, которые выслужили срок и имеют жилье, уволены.. Типа, профессиональные качества в расчет не принимались?
Так, реплика.

Там ничего в расчет не принимается. Армию просто уничтожают. Чтобы было легче сдать потом месторождения и прочие запасы ископаемых.
Останется московское княжество, получающее дивиденты от новых хозяев земли Русской, которые введут войска сразу как начнут умирать города.

Андрей всё идет по тому сценарию, что я описываю уже года 3.
Это целенаправленное убийство страны. Стремятся к тому самому гитлеровскому варианту - 10-15 миллионов рабов обслуживающих источники полезных ископаемых.
Опять значит будет гражданская. В начале того века уже было все точно тоже самое. И ввод войск, и всеобщая резня.
Охо - хонюшки... Все идет по плану. Имени Даллеса. Оружие США и России. Попытка сравнения 90757
pomorin
pomorin

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор pomorin Ср Дек 23, 2009 8:22 pm

Лина пишет:
Ирина1 пишет:
Не пора ли признать, что, если наше государство развалится, то в этом будут виноваты сами россияне.
Какие именно россияне? И почему вы россиянка, понимая ситуацию только говорите, а не исправляете ее?
А как?
pomorin
pomorin

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор pomorin Ср Дек 23, 2009 8:26 pm

tosha.tz пишет:А от насильно призванного на 1-1,5-2 года парня, клторый подметает в части дорожки или стрижет газон на даче генерала попахивает римской империей и рабовладением.
"Армия такая, какая надо." Однозначно. А вот КОМУ надо - другой вопрос. А солдаты ничего реально не решают в армии. Воевать должны профессионалы. А армия, получается, ополченцев готовит.
pomorin
pomorin

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор Лина Ср Дек 23, 2009 9:27 pm

pomorin пишет:
Лина пишет:
Ирина1 пишет:
Не пора ли признать, что, если наше государство развалится, то в этом будут виноваты сами россияне.
Какие именно россияне? И почему вы россиянка, понимая ситуацию только говорите, а не исправляете ее?
А как?
Вот пусть Ирина и расскажет, как россияне должны это делать-обвинять всегда проще.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор Ирина1 Сб Дек 26, 2009 9:37 pm

Лина пишет:
pomorin пишет:
Лина пишет:
Ирина1 пишет:
Не пора ли признать, что, если наше государство развалится, то в этом будут виноваты сами россияне.
Какие именно россияне? И почему вы россиянка, понимая ситуацию только говорите, а не исправляете ее?
А как?
Вот пусть Ирина и расскажет, как россияне должны это делать-обвинять всегда проще.
Хотя бы, когда их дурят на выборах, они, как граждане Дербента, должны выйти на улицы и сказать, что не согласны с этим, что не согласны, когда их убивают менты, не согласны с тем, что из КС убрали их единственных защитников, не согласны с отдачей наших недр китайцам ...
Требовать проведение референдумов для решения важных для себя вопросов...

Ирина1

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор Ирина1 Сб Дек 26, 2009 9:51 pm

Пентагон готовится к ракетному нападению "со стороны Ирана"
("Time", США)
Марк Томпсон (Mark Thompson)
25/12/2009

Тренировочные "северокорейские" ракеты уже несколько лет время от времени проносятся над Тихим океаном в направлении США - как "пушечное мясо" для проверки боеготовности пентагоновских систем противоракетной обороны. Но в январе над тем же самым океаном полетят "иранские" вражеские ракеты. Однако выбор времени для этих учений не имеет никакого отношения к испытательному ракетному пуску, проведенному Ираном во вторник. То была ракета средней дальности "Саджил-2", способная наносить удары по Израилю и по американским базам в районе Персидского залива. Но январские испытания американских ракет-перехватчиков будут направлены против гипотетической пока угрозы со стороны иранских межконтинентальных баллистических ракет, хотя администрация Обамы считает такую угрозу весьма маловероятной в ближайшем будущем.

Администрация в этом месяце выступила с заявлением о том, что создание иранских ракет большой дальности идет не так быстро, как опасались многие. В появившихся недавно оценках американской разведки делается вывод о том, что "потенциальная угроза иранских межконтинентальных баллистических ракет возникает медленнее, чем ранее ожидалось". Об это заявила в Конгрессе Эллен Таушер (Ellen Tauscher), отвечающая в госдепартаменте за вопросы контроля над вооружениями. Согласно некоторым разведывательным оценкам, межконтинентальные баллистические ракеты появятся у Ирана не раньше 2020 года. Эти оценки подтолкнули президента, не без поддержки со стороны Пентагона, к отказу от размещения системы ПРО наземного базирования в Польше и Чехии. Вместо этого было решено использовать корабельные системы, способные уничтожать иранские ракеты малой и средней дальности, которые, как считает американская разведка, представляют более реальную опасность. Речь идет как раз о таких ракетах, которые Иран испытывал на этой неделе.

Противоракетные испытания, запланированные на январь, будут направлены против угрозы, которая считается весьма отдаленной. Но кроме того, в ходе этих испытаний возникнут более сложные проблемы технического плана. Удар по "северокорейской" ракете наносится в момент, когда он движется слева направо в поле обзора ракеты-перехватчика, а взаимное расположение "иранской" ракеты и американских ракет-перехватчиков таково, что они в большей мере будут двигаться на встречных курсах. Это значит, что скорость сближения двух снарядов будет выше, чем во время предыдущих испытаний - не 15000 миль в час, а 18000.

Сокращение времени на уничтожение ракеты означает, что перехватчикам надо будет действовать быстрее, чтобы выполнить задачу. "Всякий раз, когда возникает ситуация, в которой нам приходится бороться с ракетой, летящей в большей мере встречным курсом, чем боковым, задача усложняется", - заявил в понедельник на организованном Reuters военном брифинге генерал-лейтенант Патрик О'Рейли (Patrick O'Reilly), отвечающий за американскую противоракетную оборону. Согласно замыслу испытаний, ракета-перехватчик будет запущена с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии с целью уничтожения псевдоиранской ракеты, которая полетит с Маршалловых островов.

В настоящее время у США имеется 23 ракеты-перехватчика, развернутых на Аляске и в Калифорнии. Они могут применяться для поражения ракет, запускаемых (по-настоящему) с территории Северной Кореи или Ирана. "Они могут лететь в обоих направлениях, - сообщил в октябре О'Рейли, выступая в Конгрессе, - если вы посмотрите на Землю с Северного полюса, то увидите, что Аляска это самая близкая к Ирану часть США". Он добавил, что у США есть и другие способы для уничтожения ракетного оружия противника, включая нанесение ударов по ракетам во время их подготовки к пуску. "Все межконтинентальные баллистические ракеты Ирана и Северной Кореи в настоящее время запускаются с пусковых площадок, - заявил на том же заседании заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов генерал Джеймс Картрайт (James Cartwright), - они хорошо видны, поскольку находятся над поверхностью земли, и если это необходимо, то их можно уничтожить еще до пуска. Мы не пропагандируем упреждающие удары, но такая техническая возможность у нас есть".

Наверное, Соединенным Штатам имеет смысл делать свои ставки на основе того, что они знают об Иране. Два года тому назад американская разведка заявила, что в 2003 году Иран прекратил свои секретные работы по созданию ядерного оружия. Но на прошлой неделе одна лондонская газета опубликовала документ, предположительно полученный из Тегерана от разработчиков ядерной программы. Из него следует, что Иран весьма активно разрабатывает сложные детонирующие устройства, необходимые для производства ядерного взрыва. Некоторые представители разведывательного сообщества полагают, что этот не имеющий даты документ был написан в 2007 году - как раз тогда, когда американская разведка сообщила о прекращении Ираном своей программы создания ядерного оружия. Однако ни американские, ни какие-либо другие западные спецслужбы не в состоянии установить подлинность этого документа.
http://inosmi.ru/usa/20091225/157194242.html
США готовится к атаке на Иран ("RT", Россия)http://inosmi.ru/multimedia/20091022/156398912.html

Ирина1

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор Shamen Сб Дек 26, 2009 10:22 pm

Ирина1 пишет:Хотя бы, когда их дурят на выборах, они, как граждане Дербента, должны выйти на улицы и сказать, что не согласны с этим,

Россияне сделали другой выбор - просто не ходят на выборы. Наверное потому что в сортах вашего либерастического говна не разбираются и выбирать поэтому не могут.
И они НИЧЕГО не должны вам.

Ирина1 пишет:что не согласны, когда их убивают менты, не согласны с тем, не согласны с отдачей наших недр китайцам ...

А, понял - одни либерасты не поделились с другими.

Ирина1 пишет:Требовать проведение референдумов для решения важных для себя вопросов...

Важный вопрос один - убрать всю эту дерьмократическую свору - что во власти, что в оппозиции.
Решается через гражданскую войну.
Потому и терпят россияне, что не хотят крови.
А ходить ВАС во власть двигать это уже слишком - не считайте народ идиотами - давно уже прозрел в отношении вас и вам подобным, потому и не желает окунатся опять в ваши грязные игры.
Это выбор народа и ВЫ его должны уважать. Если понукаете, то вы такое же сучье как и вся предыдущая власть.
Shamen
Shamen

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор Гагарин Вс Дек 27, 2009 12:53 am

Ирина1 пишет: ...не согласны с тем, что из КС убрали их единственных защитников...

Гы Оружие США и России. Попытка сравнения 951417 Оружие США и России. Попытка сравнения 951417 Оказывается в КС ПРОБРАЛИСЬ защитники-штирлицы, а их убрали - и теперь страна от этого рухнет. Оружие США и России. Попытка сравнения 951417 Оружие США и России. Попытка сравнения 951417
Гагарин
Гагарин

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США и России. Попытка сравнения Empty Re: Оружие США и России. Попытка сравнения

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Дек 27, 2009 5:16 am

По каким критериям сравнивать собираетесь?
У обеих стран существует возможность полного уничтожения противника. Заодно и всей цивилизации.
Важно, - кто раньше умрёт, а кто позже? Оружие США и России. Попытка сравнения 46747

Владимир Петрович Филонов

награды : Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Оружие США и России. Попытка сравнения 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 22 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения