В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

+20
Русский
Владимир Петрович Филонов
chukcha
alek-sasna001
waspan
АВЕ
Shamen
pal08
Ирина1
Гагарин
Chudotvorets
Поляков Александр
Сусанин
Александр Русский
АлексСевер
David
AlexCh
Лина
pomorin
BIKTOP
Участников: 24

Страница 12 из 44 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 28 ... 44  Следующий

Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Окт 07, 2010 1:07 am

Дурное дело зетеяли. Ругань для Лукашенко - не впервой слушать. А, вот выдать "на-гора" с крестьянского замаху - это он сможет.
Мне понравилось, с какой лёгкостью белорусское телевиденье нивелировало выступление Медведева. Когда начали считать преференции для Белорусии в виде цен на нефть и газ.
Красиво получилось.
Одной фразой умыли: Если в ЕС есть таможенный союз, то и цены на энергоносители разнятся только в размере оплаты транспортных услуг и налоговой нагрузки страны потребляющей эти энергоресурсы. Своим потребителям никто не может заранее утвердить преференции в виде внутренних цен.
Не нужет таможенный Союз? - Тогда устраивайте "базары". Может дороже продадите свою нефть и газ.
... Ох, что-то мне подсказывает: Если только в ближайшие годы произойдёт революционный прорыв в водородном топливе (или каком-то другом) - будет Кремль иметь проблемы вне страны!!!

Владимир Петрович Филонов

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Чт Окт 07, 2010 12:19 pm

Медведев хотел было уволить Лукашенко в связи с утратой доверия. Но почему-то не вышло...
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Окт 07, 2010 1:45 pm

Добрый вечер, Андрей.
Вот здесь, пожалуй можно с тобой согласиться: Кремль пока не может избавиться от ... "великоросского гласа" в отношении республик прежде единой Державы.
Мне её жаль и я её сторонник до смерти моей, но не принимать во внимание реальное положение вещей в современном мире - только ухудшать отношения между частями некогда целого организма.
...
Этого понимания "кремлёвским" как раз и не хватает.

Владимир Петрович Филонов

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Чт Окт 07, 2010 2:48 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:Добрый вечер, Андрей.
Вот здесь, пожалуй можно с тобой согласиться: Кремль пока не может избавиться от ... "великоросского гласа" в отношении республик прежде единой Державы.
Мне её жаль и я её сторонник до смерти моей, но не принимать во внимание реальное положение вещей в современном мире - только ухудшать отношения между частями некогда целого организма.
...
Этого понимания "кремлёвским" как раз и не хватает.
Мне твое согласие как - то по барабану. Особенно в плане "единой державы." Нахрен она сдалась, эта держава, в нынешних условиях? Чисто расширить кормушку для кремлевско - гатчинских. Тебе лично зачем это надо?
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор АВЕ Чт Окт 07, 2010 5:22 pm

pomorin пишет:Да он вроде дал интервью, где раскатал по косточкам все предъявы Медведева. Думаю, что и за кином дело не станет.. Хотя, в данной ситуации промолчать - умным оказаться.
Первоисточник без вроде ;) Пресс-конференция Президента А.Г.Лукашенко российским СМИ
При всем субїективном негативе к личности бацьки.... в конце концов и "богемский еВФрейтор" не во всем был не прав... БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 869306
АВЕ
АВЕ

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Пт Окт 08, 2010 9:54 pm

Белоруссия и Литва до конца октября подпишут договор о транзите венесуэльской нефти в Белоруссию через Клайпедский морской порт. Объемы поставок составят 2,5 миллиона тонн в год. Договоры будут подписаны белорусскими НПЗ с Литовской железной дорогой. Первые два-три года предприятия будут оговаривать конкретные условия.
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Сб Окт 16, 2010 9:15 pm

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 00000000558_52498
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Окт 18, 2010 2:09 pm

pomorin пишет:
Мне твое согласие как - то по барабану. Особенно в плане "единой державы." Нахрен она сдалась, эта держава, в нынешних условиях? Чисто расширить кормушку для кремлевско - гатчинских. Тебе лично зачем это надо?
Нахрен она сдалась тебе? - Так она тебе и не сдавалась. Ты так - перекатился с одного бока на другой; ветром тебя сдуло;только и сохранилось, что на руссском пишешь.
А, народ; русский народ у тебя вызывает ассоциативный ряд с кремлёвско-гатчинской кормушкой. Вот если бы она стала поменьше для оных; да тебя малость допустили откушать вот тогда бы тебе нужно было.
А мне Держава, моя Держава для "кушания" не нужна. Для этого нужны руки, голова. В ней рот - на случай обеденный.
...
А Держава - для души. Как Храм. Как Вера. Как ментальный образ единения пред Святыней с некой народной Сущностью к которой себя отношу.

Владимир Петрович Филонов

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Пн Окт 18, 2010 2:54 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Мне твое согласие как - то по барабану. Особенно в плане "единой державы." Нахрен она сдалась, эта держава, в нынешних условиях? Чисто расширить кормушку для кремлевско - гатчинских. Тебе лично зачем это надо?
Нахрен она сдалась тебе? - Так она тебе и не сдавалась. Ты так - перекатился с одного бока на другой; ветром тебя сдуло;только и сохранилось, что на руссском пишешь.
ну, раз такая пьянка пошла, начинай перечислять, что у тебя русского осталось? Может, национальная одежда? Может, песни какие или пляски знаешь? Аль дома на лавках сидишь, да на печи русской бока греешь? Утварь какя русская осталась? Ну, чего молчишь? Что в тебе русского есть, чтобы ты так другим это тыкал? Земля, чтоль? Да распродана она уже давно. А за ту, что у тебя есть, ты еще дань (налог) платишь. Давай, про Державу и прочие сказки:

А, народ; русский народ у тебя вызывает ассоциативный ряд с кремлёвско-гатчинской кормушкой. Вот если бы она стала поменьше для оных; да тебя малость допустили откушать вот тогда бы тебе нужно было.
А мне Держава, моя Держава для "кушания" не нужна. Для этого нужны руки, голова. В ней рот - на случай обеденный.
Это у тебя в голове, что народ, что его правители. Еще скажи, что ты их выббираешь, кого назначить чтобы он тобой управлял. При чем народ и правители? Чисто по русски, традиционно, чтобы пришлые варяги правили. Или татары или немцы. Это ты их с народом равняешь? Дафай, дафай.

...
А Держава - для души. Как Храм. Как Вера. Как ментальный образ единения пред Святыней с некой народной Сущностью к которой себя отношу.
Так если ты торчишь у себя в Храме, то другим не мешай торчать по своим придумкам. Не указывай. Сначала в своей Державе порядок наведи, а уж потом рот разевай на другие земли. А ьудет порядок, глядишь и сами потянутся, ни уговаривать, ни заставлять или завоевывать не придется.
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вт Окт 19, 2010 2:11 am

pomorin пишет:ну, раз такая пьянка пошла, начинай перечислять, что у тебя русского осталось? Может, национальная одежда? Может, песни какие или пляски знаешь? Аль дома на лавках сидишь, да на печи русской бока греешь? Утварь какя русская осталась? Ну, чего молчишь? Что в тебе русского есть, чтобы ты так другим это тыкал? Земля, чтоль? Да распродана она уже давно. А за ту, что у тебя есть, ты еще дань (налог) платишь. Давай, про Державу и прочие сказки: (1)
Это у тебя в голове, что народ, что его правители. Еще скажи, что ты их выббираешь, кого назначить чтобы он тобой управлял. При чем народ и правители? Чисто по русски, традиционно, чтобы пришлые варяги правили. Или татары или немцы. Это ты их с народом равняешь? Дафай, дафай. (2)
Так если ты торчишь у себя в Храме, то другим не мешай торчать по своим придумкам. Не указывай. Сначала в своей Державе порядок наведи, а уж потом рот разевай на другие земли. А ьудет порядок, глядишь и сами потянутся, ни уговаривать, ни заставлять или завоевывать не придется.(3)
Есть у меня национальная одежда. Ты понимаешь, какая хрень, - у меня в семье сохраняли традиции. Есть и рубашка "вышиванка" и "дерюжка" - срам прикрыть и подольская душегрейка. И даже "чюни" чтобы ногом тепло было.
И зад люблю погреть на русской печи и русской каши поесть. Потому построил её в построенном своими руками доме.
До утра, вот - молчал. Потому как нужно было для начала прочесть, что за мысли посещают твою безалаберную голову. Да и подумать бы не мешало: Что тебе на твои мысли ответить. Вот например на счёт Земли "распроданной". Это только люди далёкие от русской действительности могут подумать, что они могут землю скупить. А воду - не пытались? Может ещё и воздух прикупят? А, почему бы и нет? И найдутся (всегда!) подобные идиоты. Им всегда будет мало их место обетания; потому они попробуют установить; для остальных - межи. За которые ни-ни. Только... сдохнут и даже пыль не будет напоминать их имена.
Так что - бери! Бери, пока я жив. Потому как народ и Правители его - суть одна вещь. В единой Державной форме организованная Суть. Какая это Суть? А вот такая как видишь. Не домысливаешь, а видешь. Своими очами. Своим внутренним зором. И у каждого эта "форма" со своими погрешностями. И у меня - тоже.
Только с чего бы мне, торчащему в Русском Храме, который построили десятки предстоящих народных поколений заглядывать тебе в зад и перестраивать свою Державу по твоим "задумкам"? Нашел себе обазец для подражания? Нашел своё место обетания? Тебе там хорошо? Ну и молодец! На здоровье.
Не пытайтся сломать этот народ челез своё худое колено. ПРийдёт время и появятся у него новые Правители; достойные новых времён, новых идей и новых форм. А, пока - Правят им те, кто достоин этого Времени.

... Я терпеть не могу Сталина. Но, он был избран на Правление своим Временем и тем народом. И разопнитесь вы сейчас: Сталин уже история. А она стыда, как любое "мертвое" - не имет.
Подумай на досуге. Можно ли добавить себе дней к Жизни, или она у тебя изначально ВЕЧНАЯ. БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 951417

Владимир Петрович Филонов

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Вт Окт 19, 2010 9:11 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:ну, раз такая пьянка пошла, начинай перечислять, что у тебя русского осталось? Может, национальная одежда? Может, песни какие или пляски знаешь? Аль дома на лавках сидишь, да на печи русской бока греешь? Утварь какя русская осталась? Ну, чего молчишь? Что в тебе русского есть, чтобы ты так другим это тыкал? Земля, чтоль? Да распродана она уже давно. А за ту, что у тебя есть, ты еще дань (налог) платишь. Давай, про Державу и прочие сказки: (1)
Это у тебя в голове, что народ, что его правители. Еще скажи, что ты их выббираешь, кого назначить чтобы он тобой управлял. При чем народ и правители? Чисто по русски, традиционно, чтобы пришлые варяги правили. Или татары или немцы. Это ты их с народом равняешь? Дафай, дафай. (2)
Так если ты торчишь у себя в Храме, то другим не мешай торчать по своим придумкам. Не указывай. Сначала в своей Державе порядок наведи, а уж потом рот разевай на другие земли. А ьудет порядок, глядишь и сами потянутся, ни уговаривать, ни заставлять или завоевывать не придется.(3)
Есть у меня национальная одежда. Ты понимаешь, какая хрень, - у меня в семье сохраняли традиции. Есть и рубашка "вышиванка" и "дерюжка" - срам прикрыть и подольская душегрейка. И даже "чюни" чтобы ногом тепло было.
И зад люблю погреть на русской печи и русской каши поесть. Потому построил её в построенном своими руками доме.
Примерно вот так? БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 0007ct30
Угу. Русской картошки из русской тарелки да русской вилкой. На русском подсолнечном масле, да с русской селедкой под русскую водку. Да еще кичиться русскостью. smile2 Да ладно тебе ерунду - то нести. Ты прекрасно понял что я имел в виду. Если не понял - то твои проблемы.

До утра, вот - молчал. Потому как нужно было для начала прочесть, что за мысли посещают твою безалаберную голову. Да и подумать бы не мешало: Что тебе на твои мысли ответить. Вот например на счёт Земли "распроданной". Это только люди далёкие от русской действительности могут подумать, что они могут землю скупить. А воду - не пытались? Может ещё и воздух прикупят? А, почему бы и нет?
Для тебя новость, что земля в России теперь продается? И даже отдается. И вода - тоже?
И найдутся (всегда!) подобные идиоты. Им всегда будет мало их место обетания; потому они попробуют установить; для остальных - межи. За которые ни-ни. Только... сдохнут и даже пыль не будет напоминать их имена.
Странно слышать подобные речи от того, который даже чихнуть без позволения свыше не решается... И сидит за межами, установленными не им. Перевернуто с ног на голову. Так платишь за землицу свою, типа исконную, или незаконно ее отхватил? А кому и за что? А получал землицу где и у кого? И почем?

Потому как народ и Правители его - суть одна вещь. В единой Державной форме организованная Суть. Какая это Суть? А вот такая как видишь. Не домысливаешь, а видешь. Своими очами. Своим внутренним зором. И у каждого эта "форма" со своими погрешностями. И у меня - тоже.
Православное рабство в чистом виде. Все время народу так и вдалбливалось, чтобы против назначенных чужаков во главе его не роптал и не выступал.

Не пытайтся сломать этот народ челез своё худое колено. ПРийдёт время и появятся у него новые Правители; достойные новых времён, новых идей и новых форм. А, пока - Правят им те, кто достоин этого Времени.
Что это за гнидская привычка - чуть что за народ или национальность прятаться? Выродились людишки. За себя ни ответить, ни постоять не могут. Лукашенко говорит: "Дмитрий Анатольич ты лжешь!", а тот: "Ты не меня, ты всю страну обидел!" Так и ты. Я тебе говорю - нравится тебе думать про державность ихрам - да ради бога. Только ко мне не лезь и не заставляй так же думать. Сможешь убедить - ради бога. А втупую орать по поводу и без оного:"Храм! Держава!" - уволь.
Есть такая детская игра - "Замри!" Так и тут. Кто первый Храм или Держава крикнул, тот и прав. Я в такие игрушки не играю.
И пока этих нынешних гнид не сковынрнут (а сами они не уйдут), то так и будет страна враскоряк на переправе стоять. Если они и уйдут сами, то с чемоданами.

... Я терпеть не могу Сталина. Но, он был избран на Правление своим Временем и тем народом. И разопнитесь вы сейчас: Сталин уже история. А она стыда, как любое "мертвое" - не имет.
Подумай на досуге. Можно ли добавить себе дней к Жизни, или она у тебя изначально ВЕЧНАЯ. БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 951417
Спорь сам с собой. Сталина приплел чего - то... Я написал, что Лукашенко и Белоруссии нахрен не сдалось в том образовании, что сейчас Россия зовется. Как бы там Димусик икру не метал бы. При чем тут Сталин? Был и был. В прошлом. Были и Рюрики и Романовы и прочие Гришки Отрепьевы... Все равны меж собой.
А вообще.. На, почитай: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Окт 20, 2010 7:43 am

pomorin пишет:
Примерно вот так? БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 0007ct30
Угу. Русской картошки из русской тарелки да русской вилкой. На русском подсолнечном масле, да с русской селедкой под русскую водку. Да еще кичиться русскостью. smile2 Да ладно тебе ерунду - то нести. Ты прекрасно понял что я имел в виду. Если не понял - то твои проблемы.
Для тебя новость, что земля в России теперь продается? И даже отдается. И вода - тоже?
Странно слышать подобные речи от того, который даже чихнуть без позволения свыше не решается... И сидит за межами, установленными не им. Перевернуто с ног на голову. Так платишь за землицу свою, типа исконную, или незаконно ее отхватил? А кому и за что? А получал землицу где и у кого? И почем?
Православное рабство в чистом виде. Все время народу так и вдалбливалось, чтобы против назначенных чужаков во главе его не роптал и не выступал.
Что это за гнидская привычка - чуть что за народ или национальность прятаться? Выродились людишки. За себя ни ответить, ни постоять не могут. Лукашенко говорит: "Дмитрий Анатольич ты лжешь!", а тот: "Ты не меня, ты всю страну обидел!" Так и ты. Я тебе говорю - нравится тебе думать про державность ихрам - да ради бога. Только ко мне не лезь и не заставляй так же думать. Сможешь убедить - ради бога. А втупую орать по поводу и без оного:"Храм! Держава!" - уволь.
Есть такая детская игра - "Замри!" Так и тут. Кто первый Храм или Держава крикнул, тот и прав. Я в такие игрушки не играю.
И пока этих нынешних гнид не сковынрнут (а сами они не уйдут), то так и будет страна враскоряк на переправе стоять. Если они и уйдут сами, то с чемоданами.
Спорь сам с собой. Сталина приплел чего - то... Я написал, что Лукашенко и Белоруссии нахрен не сдалось в том образовании, что сейчас Россия зовется. Как бы там Димусик икру не метал бы. При чем тут Сталин? Был и был. В прошлом. Были и Рюрики и Романовы и прочие Гришки Отрепьевы... Все равны меж собой.
А вообще.. На, почитай: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я, наверное не стану тебе отвечать в твоем стиле; "гнидская привычка" так гидская.
Только во всем мире; с древних веков пошло: Гнидская привычка не в том, чтобы свой народ принимать как нечто естественное и жизненно необходимое. Язык его; его естественное стремление к выражению индивидуальных особенностей - важнейшая часть в жизни ГРАЖДАНИНА. Ещё с древней греции поведось. Гнидская привычка как раз в обратном: чужеземное считать неким примером к подражанию не взирая на явные несоответствия оного традициям. Ну, например: снять теплую и закрытую одежду и дефелировать в северных краях с голым задом. - И так далее. В том же направлении.
Были и Рюрики и Романовы. И те и другие были ПРАВИТЕЛЯМИ. Собирателями земель РУССКИХ в единую Державу.
И были рядом с ними (всегда!) были всевозможные Курбские. Они находили оправдание своей оппозиционности тем, что предавали свой народ и ... умирали в беззвестности на чужбине.
Кстати. Мой род в некотором роде похож; был в оппозиции дому Романовых.
Но, есть одна особенность: Мой род не менее древний чем названные - никогда не отделял свои судьбы от этой Земли. От этой Державы.
...
И мне наплевать, что ты себе бредишь. Россия стояла и стоять будет только в одном случае: На своих религиозных и Державных основах. Разбежавшиеся по весям - будут перекати-полем. И только!
Не силой утвержается Русь. Не силой. Но Верой и Правдой!

Владимир Петрович Филонов

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Ср Окт 20, 2010 8:52 am

Держава так Держава. А Белоруссия тут при чем? Не хватило ума или силенок расползающиеся земли удержать - так нефик на других пенять. Сами в свое время так же кусочки у других оттяпывали, теперь у Державы оттяпывают. Такие правители. Такая вера. Вот такая сила.
Не будет этой Державы - будет другая. Не она первая, не она последняя. Так и бог. Один из многих.
А что кругом все сплошь чужеземное - то глаз не видит, да. Держава, она изнутри гниет. И с головы. Да и Курбские правят вами. А не Рюрики с Романовыми. Хотя, и у тех достойных правителей - раз, два и обчелся. Нынешних с ними не сравнить.
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Shamen Ср Окт 20, 2010 9:11 am

Владимир Петрович Филонов пишет:Гнидская привычка как раз в обратном: чужеземное считать неким примером к подражанию не взирая на явные несоответствия оного традициям. Ну, например: снять теплую и закрытую одежду и дефелировать в северных краях с голым задом. - И так далее. В том же направлении.

Не понял, что у вас тут за выяснения про привычки гнид, но приведенное выше описание оных больше похоже на простой бытовой идиотизм.
Кстати слепо придерживаться традиций и ходить в тулупе при наличии легких и теплых синтетических вещей тоже не блеск здравого смысла ни разу.
Shamen
Shamen

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Окт 31, 2010 2:06 am

Shamen пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Гнидская привычка как раз в обратном: чужеземное считать неким примером к подражанию не взирая на явные несоответствия оного традициям. Ну, например: снять теплую и закрытую одежду и дефелировать в северных краях с голым задом. - И так далее. В том же направлении.

Не понял, что у вас тут за выяснения про привычки гнид, но приведенное выше описание оных больше похоже на простой бытовой идиотизм.
Кстати слепо придерживаться традиций и ходить в тулупе при наличии легких и теплых синтетических вещей тоже не блеск здравого смысла ни разу.
Да-да-да...
Я как раз предлагал одеть... тулуп на голый зад....

Владимир Петрович Филонов

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Вс Окт 31, 2010 2:54 am

На чей голый зад, извиняюсь? smile1
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Shamen Вс Окт 31, 2010 3:08 am

Владимир Петрович Филонов пишет:А Держава - для души. Как Храм. Как Вера. Как ментальный образ единения пред Святыней с некой народной Сущностью к которой себя отношу.

Словесная иллюзия, Владимир Петрович.
На словах всегда всё хорошо и красиво.
На деле - Державы НЕТ. Нет и державы. Нет в реальности и дЕРЖАВЫ.
Абсолютно. Напрочь. Аяк талды.
Государства нет.
Ну ладно - тебе хорошо рассуждать о русских сидя в европейской части.
Вас там много - русских.
Знаешь когда началось у меня понимание того, что страны НЕТ?
Году в 97-м, когда в Ивановской обл. кто-то сказал - Россия - ДО УРАЛА, после него Сибирь.
Не интеллектуал сказал - простой мужик из деревни. И так думают на большей части европейской России.
Для меня это было как обухом по голове. Тут в Сибири народ считает Россией всю территорию - от океана до океана Россией.
А оно вишь ты как - не Россия....
Ну а нам то - потомкам тех русских, что не грели жопу у печи на своей Руси, а расширяли империю, Державу кем себя считать?
Русскими? Русские не считают наши земли Россией.
Отделяться права тоже не имеем - хотя бы ради памяти предков.
Но речь не о том.
Просто это показатель отсутствия единства.
И о какой державе ты тогда говоришь?
Держава умерла.
А те, кто уехал на Запад как бы ты ни оплёвывал их, потому что они не живут ПО ТВОИМ ПРАВИЛАМ, на самом деле будут нести, и несут гораздо больше позитивной информации о русских и Руси.
А мир меняется. И меняется сильно. Лет через 200 он будет совсем другим.
И те черты русского характера, которые востребованы останутся. То, что не будет соответствовать реалиям отомрёт.
Всё просто. Насильно заставлять ходить в полушубке при глобальном потеплении невозможно.
И предки не цеплялись за соху, когда пришла пора тракторов.

Что касается государства, державы, то всё идет к тому, что скоро государств то не останется вообще. И уже сейчас нужно думать о том как обустроить глобальный мир.
Глобализация это реальность. Она неизбежна. И весь вопрос только в том кто будет у руля.
А у руля как всегда будут в разное время разные. И хорошие, и плохие, и транскомпании и прочая и прочая.
Начнется перебор вариантов.
И встроются в ту жизнь первые те, кто уже сейчас на западе.
И запад изменится. Он тоже не что-то статичное.

Как бы тебе попроще то объяснить...
Мы привыкли жить ощущая свою национальную принадлежность. И я так жил. Долго. И считал себя русским. И только недавно до меня дошло, что все нации придуманы всего то лет 200 назад.
Да и на вопрос - ты кто по нации? приходится отвечать только когда имеешь дело с властью. Между собой не возникает этого вопроса. Вообще.
У меня друзья - татары, буряты, русские, украинцы, евреи. Даже грек был - вообще самый близкий по духу и мыслям человек.
И получается, что я русский только потому, что это власти надо знать -КТО Я?

Когда до этой мысли дошёл, то сразу вспомнил и то как всех проживающих на территории Турции объявили турками лет 100 назад и всё - с тех пор они все - турки. И евреи бывшие, и арабы и вообще куча там была национальностей, которые только за твою принадлежность к другой готовы глотку рвать.
Мустафа Кемаль - мудрый человек. Зачем пытатся их примирять? Это безконечная игра в примирялки и обижалки. Он просто объявил - с завтрашнего дня вы все - ТУРКИ. И если один ТУРОК на другого посмотрит косо, то значит сам виноват - по башке получит.

Но у нас мудрых нет в правительстве, точнее интересы у них другие. Им похер страна и те кто тут живет - им надо нефть.
А был бы такой Кемаль у нас, то сказал бы - "Баста. Теперь вы не русские, ни евреи, ни калмыки. Вы с завтрашнего дня все - ЛЮДИ. Просто ЛЮДИ. И должны жить по людски. А не хотите - по башке."
Был такой Кемаль и у нас - советский народ создавал. Идея правильная. Название подкачало. Слишком либеральный нам Кемаль достался... Хотя до сих пор наши либерасты друг друга им пугают.
Надо было жестче - никаких федераций и республик - вошли в состав России - вы русские. И ниипет.
Дело не в названии.




Shamen
Shamen

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Поляков Александр Вс Окт 31, 2010 3:33 am

Shamen пишет:Был такой Кемаль и у нас - советский народ создавал. Идея правильная. Название подкачало. Слишком либеральный нам Кемаль достался... Хотя до сих пор наши либерасты друг друга им пугают.
Надо было жестче - никаких федераций и республик - вошли в состав России - вы русские. И ниипет.
Дело не в названии.
Как то так, и СоюзаССР не существовало бы.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Shamen Вс Окт 31, 2010 4:10 am

Поляков Александр пишет:
Shamen пишет:Был такой Кемаль и у нас - советский народ создавал. Идея правильная. Название подкачало. Слишком либеральный нам Кемаль достался... Хотя до сих пор наши либерасты друг друга им пугают.
Надо было жестче - никаких федераций и республик - вошли в состав России - вы русские. И ниипет.
Дело не в названии.
Как то так, и СоюзаССР не существовало бы.

Не существовало бы, конечно. Была-бы Россия или Евразия. Суть не в названии.
Название СССР отображало РЕАЛИИ того времени.
Был именно Союз Советских Социалистических Республик.

Но есть у меня стойкое ощущение, что скоро вообще никаких республик не будет.
В принципе уже сейчас условия жизни у человека городского не сильно отличаются в разных климатических зонах.
Отличия есть конечно и нивелироваться будут еще много поколений, но уже сейчас есть колоссальная разница между городским и сельским типом людей.

А государства, империи, нации это уже пережиток прошлого.
Ситуация кардинально поменялась, когда всего за 50 лет количество жителей планеты выросло в 3 раза.
И кроме этого стало возможным за пару-тройку суток объехать весь шарик кругом. Ну а информация вообще мгновенное дело.
Мы уже де-факто живем в таком мире, в каком наши предки никогда не жили.
Если раньше принадлежность к определенной группе людей была фактором выживания, потому что группы были разбросаны на громадной территории в мизерном количестве и без понятия о существовании друг-друга.
То теперь то когда эти группы выросли настолько, что активно перемешиваются смысл в принадлежности к какой то составной части этой массы только в том случае возникает, если ЛИЧНО ты из себя НИЧЕГО не представляешь.
Другого смысла в нациях я сейчас не вижу.

Это я скорее с Филоновым продолжаю говорить :)
Shamen
Shamen

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Вс Окт 31, 2010 4:38 am

Вынимательно слушаем. :(
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Поляков Александр Вс Окт 31, 2010 6:25 am

Шаман,
подожди, но твоё умозаключение
А государства, империи, нации это уже пережиток прошлого.
верно лишь тогда когда отсутствует вражда. Вернее не вражда как уничтожение, подчинение одних другими, а соперничество, конкуренция соревнование между разлинымы укладом общества. Блин давай я попробую на пальцах.
Весь мир завален контрафактом (предположим даже не вредного качества), но по любому это наносит ущерб тем фирмам которые выпускают лицензионный товар. Ладно бы это были бы кустари одиночки, а если целое государство например Китай ? Или например соперничество между Россией и Японией за Охотское море, между Россией и Норвегией за арктический шельф. Ну и классика жанра соперничество между Россией и США.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Shamen Вс Окт 31, 2010 8:22 am

Поляков Александр пишет:Шаман,
подожди, но твоё умозаключение
А государства, империи, нации это уже пережиток прошлого.
верно лишь тогда когда отсутствует вражда. Вернее не вражда как уничтожение, подчинение одних другими, а соперничество, конкуренция соревнование между разлинымы укладом общества.

Саша ты мыслишь в старых категориях.
Вот твои примеры все говорят не о государствах на самом деле, а о разных группах людей. При том эти группы это не более нескольких тысяч человек.
И группы разные, и интересы у них различаются.
В принципе эти интересы легко обнаруживаются. Их можно разбить всего на два:
- Интерес личный.
- Интерес социальный.

В чистом виде этого не бывает нигде. Всегда соотношение.
И всегда вне зависимости от строя это будет так.

Замешивать сюда ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ отношения как сделали коммунисты неправильно. Тогда - 100 лет назад средства производства были сами по себе богатством - их было просто мало.
Вот вокруг вопроса - кто их владелец мы и бодались почти 100 лет.
За это время этих средств производства стало так много, что свою ценность они потеряли.
Нет, ну если кому то надо для самооценки владеть заводами, пароходами - пусть владеет.
Мне не нужно.

Контрафакт говоришь... Понимаешь какая штука... Я готов платить автору за то, что посмотрел его кино. 50 копеек за просмотр. А в случае если он мне говно подсунул? То КАКИМ образом я могу получить свои деньги назад?
Ведь 50 коп. я отдал за ОБЕЩАНИЕ развлечь меня и т.д.
Честнее выглядят те, кто развлекает меня протягивая шляпу. Да кинет монетку один из сотни, но это именно тот кого тронуло что-то в твоем исполнении.

А тот бред, что сейчас творится в России под видом "борьбы" кроме как новой кормушкой не назовешь.
Отдел "К" может ЛЮБОГО привлечь. Экспертов в области компов вообще нет у них, но экспертное заключение пишут по их просьбе хз кто.
Пидарас михалков уже и с того что ты просто имеешь комп готов процентик брать...
Да что за *нецензурная брань* то?

Это все вещи то на самом деле не определяющие никак ход истории. Это крысиная возня за кусок.

Отрегулируется само со временем. Вот как станет каждый второй "аффтар" - а скоро такое и будет. Так и будут друг другу платить, а хитрый крестьянин за кусок хлеба будет иметь все что захочет. потому что программу не скушаешь.

Те, кто называет себя государством за ресурсы говоришь дерутся?
Ну а КУДА они все из лодки то денутся?
Значит опять драчка сучье-крысячья за кусок пожирнее.
К НАЦИЯМ и НАРОДАМ это отношения не имеет.
Вот что мне с того, что вокруг все месторожденья принадлежат кому то? Они не принадлежат России. Мы на этой земле уже лишние. Сидим рядом с ЧУЖОЙ трубой.
Поэтому сейчас народом, государством прикрываются дельцы.
И будут тянуть до последнего. Поэтому сейчас Кремль в нациков вваливает бешеные суммы. В оппозицию свою, ага... Она им счас как воздух нужна.
Чем больше народу будет цепляться за иллюзию национальной принадлежности, тем больше они успеют выкачать.

Я долго пытался разобраться - что такое нация?
В итоге каку нацию не врзьми после стандартного перечисления - кровь, культура идет один пункт перечеркивающий все. Можно быть русским по крови и культуре, но если ты скажешь - э нет.. я бурят - тебе НИКТО не сможет противоречить.
Также можно быть бурятом и имея русскую культуру спокойно называться русским... или еврейским...
Т.е. признак национального определения один - КАК САМ СЕБЯ определяешь.
Но, ребяты... это же бред, или иллюзия.

А конкуренция, соревнование будет всегда. Вообще всегда. Главное какие формы она принимает.

Shamen
Shamen

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Поляков Александр Вс Окт 31, 2010 12:22 pm

Возможно ты и прав. Во всяком случае спорить с тобой не готов
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Chudotvorets Вс Окт 31, 2010 2:25 pm

Честнее выглядят те, кто развлекает меня протягивая шляпу. Да кинет монетку один из сотни, но это именно тот кого тронуло что-то в твоем исполнении.
Чуток, вбок, от темы спича. Но пересеклось с моими жизненно-философскими догматами. Не могу удержаться... Правда, я ещё их, сам для себя до конца не сформулировал. Но поделюсь, в лёгком сумбуре (заодно поформулирую, на ходу). Типа, что люди, по роду деятельности-жизнедеятельности, делятся на следующие категории:
- производители (думаю, понятно)
- торгаши (тоже пояснений не требуют)
- крыша (армия, правохранители-бандюки по ситуации)
- обслуга (обширная категория, долго перечислять)
- попрошайки (см. ниже)
- паразитарии (все ветви власти-менеджмент-офис-планктон-фискалы-финансисты....)
----------
- пенсионеры (отдельная, в основном, уважаемая категория, но тоже не без пидарства)
Подробно, распрягаться о своём мироощющении не буду. Интересно, но лень. В принцыпе, и так, понятно....Так вот, "с тронувшей меня - "протянутой шляпой" - и есть каста "попрошаек". Что По сути и М. Джексон, и А. Пугачёва с Киркоровым и Волочковой не отличаются от безногого баяниста в подземном переходе. Суть одна - я вам спляшу, а вы - подайте...
И что именовать свои деньги заработанными имеют право, только производители. У всех остальных доход может называться как угодно.. подаяние, кормление, жалованье, но не заработком. Т.к. работы, как произведённого полезного действия в их бурной деятельности, практически, нету. По идее, любой селюк-землепашец, по кастовой принадлежности стоит выше кобзона, путина и тимоти. По финансовой, конечно, уступает, но, по кастовой, должен гордо и презрительно сплёвывать под ноги, вместо здоровканья за руку.... ну, примерно так, сумбурно и невпопад. Вобщем, шоу-бизнес - чисто, тусовка гламурных попрошаек - элита площадных и поездных менестрелей с протянутой шляпой.

Chudotvorets

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Вс Окт 31, 2010 2:37 pm

Поляков Александр пишет: Ну и классика жанра соперничество между Россией и США.
Это соперничество - в голове у отдельных индивидумов. Реально его нет. Да и не может быть. Фикция для быдлопартиотов, извини. Есть договоры между крупными корпорациями и толстыми кошельками о разделе рынка.
Зы. Я в этой теме с Шаманом согласен на 110% smile1


Последний раз редактировалось: pomorin (Вс Окт 31, 2010 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 12 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 44 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 28 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения