В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Должна ли женщина работать?

+6
Ади
Коломбина
Поляков Александр
Chudotvorets
Kusto
Лина
Участников: 10

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Лина Вт Июн 23, 2009 11:39 pm

Сейчас стало модно, когда женщина предпочитает карьеру, нежели иметь детей. В конце концов карьера состоится, а семейный поезд уйдет безвозвратно. Вот и остается «женское счастье» в достатке, но в качестве расплаты наступает одиночество в компании каких-нибудь собачек и кошечек.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Kusto Вт Июн 23, 2009 11:51 pm

Карьера, и профессия - это не одно и тоже. Должна ли женщина работать? 609403

Kusto

награды : Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Chudotvorets Ср Июн 24, 2009 5:27 am

Ну... если поезд - безвозвратно. А собачки-кошечки, в доме-полная чаша, - не заполняют объём. Есть вариант, типа, усыновления-удочерения... если, конечно, карьеристкие навыки "духовность" в угол не запинали.

Chudotvorets

награды : Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Поляков Александр Ср Июн 24, 2009 6:05 am

Лина пишет:Сейчас стало модно, когда женщина предпочитает карьеру, нежели иметь детей. В конце концов карьера состоится, а семейный поезд уйдет безвозвратно. Вот и остается «женское счастье» в достатке, но в качестве расплаты наступает одиночество в компании каких-нибудь собачек и кошечек.
Каждому своё, кто что выбрал то и получил
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8
Должна ли женщина работать? 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Коломбина Пн Июн 29, 2009 1:59 pm

Поляков Александр пишет:
Лина пишет:Сейчас стало модно, когда женщина предпочитает карьеру, нежели иметь детей. В конце концов карьера состоится, а семейный поезд уйдет безвозвратно. Вот и остается «женское счастье» в достатке, но в качестве расплаты наступает одиночество в компании каких-нибудь собачек и кошечек.
Каждому своё, кто что выбрал то и получил

Присоединяюсь.
Да и видение "женского счастья" у людей разнится.
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Лина Вс Мар 21, 2010 12:47 pm

Коломбина пишет:
Поляков Александр пишет:
Лина пишет:Сейчас стало модно, когда женщина предпочитает карьеру, нежели иметь детей. В конце концов карьера состоится, а семейный поезд уйдет безвозвратно. Вот и остается «женское счастье» в достатке, но в качестве расплаты наступает одиночество в компании каких-нибудь собачек и кошечек.
Каждому своё, кто что выбрал то и получил

Присоединяюсь.
Да и видение "женского счастья" у людей разнится.
Только как правило-это видение меняется и когда понимаешь, что счастье женское не в карьере, а в другом, часто время упущено...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Ади Вт Мар 23, 2010 4:49 am

Всю жизнь свою я думала что должна женщина работать. А последнее время понимаю...что я прекрасно бы себя чувствовала в позапрошлом веке барыней...трудом увлёкшись под настроение...

посвятить себя полностью дому на самом деле это счастье. Самое главное предназначение женщины - устройство очага и воспитание детей...Остальное по мере...
Ади
Ади

награды : Должна ли женщина работать? Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Ади Вт Мар 23, 2010 4:52 am

Chudotvorets пишет:Ну... если поезд - безвозвратно. А собачки-кошечки, в доме-полная чаша, - не заполняют объём. Есть вариант, типа, усыновления-удочерения... если, конечно, карьеристкие навыки "духовность" в угол не запинали.

Утопия. Кто изначально ставит карьёру впереди счастья подарить жизнь - взрастить ребёнка тот зачастую и потом не всостоянии - нет у него такой потребности...Тот кто во главу угла ставит материнство тот всё осуществляет паралельно - и женское счастье, и карьеру.
Ади
Ади

награды : Должна ли женщина работать? Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Chudotvorets Ср Мар 24, 2010 5:35 pm

Тот кто во главу угла ставит материнство тот всё осуществляет паралельно - и женское счастье, и карьеру.
... правда, нередко в результе - и карьера не задалась и дети, щясливицу, в дом престарелых сбагривают (или ещё как, в других, типа, конфигурациях)... напрашивается немой вопрос - нахрена вся эта суета?

Chudotvorets

награды : Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Поляков Александр Ср Мар 24, 2010 5:44 pm

Всё согласно поговорке "За двумя зайцами погонишься .........."
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8
Должна ли женщина работать? 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Ади Ср Мар 24, 2010 6:36 pm

Нет..Дети и карьера это не зайцы...Это совсем другая матрица...которая одна другую питает. Понимаете...счастливая женщина - мать силы свои утраивает из-за радости от своего чада...Ведь не просто так когда маленький ребёнок то у женщины есть силы не спать ночами и всё успевать...Это богом данная сила она способствует раскрытию всех и других качеств женщины ..не только материнских чувств. Лично я с грудным вторым ребёнком ( а первому было три) закончила институт - получила второе образование и закончила его без троек.

А по очереди это от незнания этого...это выделить свои чувственные желания материнства в подвал и крышкой их от себя закрыть..Ну и какое счастье - себя саму от себя спрятать...Утопия что в таком состоянии женщина более продуктивна. Неа...Если она счастлива устраивая карьеру то просто лицемерит что искренно желает реализоваться и как Мать...Это игра самой перед собой, либо "так должно" - "положено стать матерью раз другие рожают"...не можно быть счастливой наполовину...
Ади
Ади

награды : Должна ли женщина работать? Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор pomorin Ср Мар 24, 2010 8:43 pm

Поляков Александр пишет:Всё согласно поговорке "За двумя зайцами погонишься .........."
... станешь вегетарнианцем... smile1
pomorin
pomorin

награды : Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Лина Ср Мар 24, 2010 8:50 pm

Ади пишет:Всю жизнь свою я думала что должна женщина работать. А последнее время понимаю...что я прекрасно бы себя чувствовала в позапрошлом веке барыней...трудом увлёкшись под настроение...

посвятить себя полностью дому на самом деле это счастье. Самое главное предназначение женщины - устройство очага и воспитание детей...Остальное по мере...
Тоже не соглашусь, счастье-это когда тебя понимают, а если у мужа своя жизнь, у детей своя, то сколько не создавай уют и очаг-не будет это главным...Мне кажется: все хорошо в меру и дом, и работа...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор pomorin Ср Мар 24, 2010 9:38 pm

Ади пишет:
Chudotvorets пишет:Ну... если поезд - безвозвратно. А собачки-кошечки, в доме-полная чаша, - не заполняют объём. Есть вариант, типа, усыновления-удочерения... если, конечно, карьеристкие навыки "духовность" в угол не запинали.

Утопия. Кто изначально ставит карьёру впереди счастья подарить жизнь - взрастить ребёнка тот зачастую и потом не всостоянии - нет у него такой потребности...Тот кто во главу угла ставит материнство тот всё осуществляет паралельно - и женское счастье, и карьеру.
Во главу угла надо не материнство, а воспитание детей ставить. Иначе получится старая песня: "Я ему/ей отдала все свое самое дорогое.."
pomorin
pomorin

награды : Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Ади Чт Мар 25, 2010 1:54 am

У меня в понятие материнство именно что воспитание и входит...
Да и даже какие могут быть сомнения!

Мера во всём хороша...Но тут не мера слово подходит, а то о чём и говорю - ГАРМОНИЯ, - соотносить и карьеру и построение дома. А муж это часть своего дома. Конечно.
Ади
Ади

награды : Должна ли женщина работать? Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Поляков Александр Чт Мар 25, 2010 2:45 am

Ади пишет:...Это совсем другая матрица...которая одна другую питает. Понимаете...счастливая женщина - мать силы свои утраивает из-за радости от своего чада...Ведь не просто так когда маленький ребёнок то у женщины есть силы не спать ночами и всё успевать...Это богом данная сила она способствует раскрытию всех и других качеств женщины ..не только материнских чувств. .
Ади, как бы женщина не удесятиряла свои силы, в сутках 24 часа, и по любому приоритет должен устанавливаться.
Лично я с грудным вторым ребёнком
опять же либо Вы брали академку, либо обучение не очно, либоВам шли на уступки..
Если не помощь не каких сил не хватит
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8
Должна ли женщина работать? 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Ади Чт Мар 25, 2010 4:44 am

Ну смотря что называть помощью. Основная помощь это поддержка моральная. Желание идти навстречу моим желаниям. А остальное складывается автоматически.

Я заочно училась. А это ЕЩЁ труднее. Мне есть с чем сравнить - первое образование я получила очное.

24..да. Но правильная организация рабочего времени это ПОЛОВИНА дела. Например гуляя с детками в парке я читала учебную литературу. А гуляли мы много в любую погоду. Отсюда дети и спали ночами крепко и не болели. У меня дети не болели и я считаю только потому что я и кормила грудью столько сколько нужно и зарядку с ними делала и правильное питание и воздуха чистого неограниченно...Недосыпание было систематическое..но зато как интересно учиться...
- Я получила именно то образование какое и хотела и именно ту работу и того уровня какого и хотела. Когда уезжала в Литву и уже жила прктически там год находясь в декретном отпуске мою трудовую мне не хотели отдавать - не отпускали меня и даже пытались оставить в России предложив работу в РОНО. Я отказалась от карьеры во имя семьи только потому что ЗНАЛА ...карьера - вещь совместимая..Тоже самое можно сделать и в Литве. И я сделала - создала себе любимую рабьоту и тут. Тут..где русскоязычному человеку не говорящему на литовском и вовсе ничего не светит.

Так что было бы желание...всё можно совместить и даже надо.
Ади
Ади

награды : Должна ли женщина работать? Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Поляков Александр Чт Мар 25, 2010 4:56 am

Ади пишет:Ну смотря что называть помощью. Основная помощь это поддержка моральная. Желание идти навстречу моим желаниям. А остальное складывается автоматически..
Вот Вы сами себе и ответили. Одного желания женщины сделать выбор маловато. Если её окружение не пойдёт ей навстречу, тополучится именно за двумя зайцами
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8
Должна ли женщина работать? 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Ади Чт Мар 25, 2010 4:59 am

Поляков Александр пишет:
Ади пишет:Ну смотря что называть помощью. Основная помощь это поддержка моральная. Желание идти навстречу моим желаниям. А остальное складывается автоматически..
Вот Вы сами себе и ответили. Одного желания женщины сделать выбор маловато. Если её окружение не пойдёт ей навстречу, тополучится именно за двумя зайцами

Нет. Это много. У меня из мужа плохой помошник.. - У него работа 24 часа в сутки.
И опасная работа. Я давала ему выспаться. Я..а не он мне.

Мама у меня была больная - гипертоник и старенькая (она меня в 40 лет родила) Ни сестёр, ни братьев у меня нет. Так что я знаю что говорю. - СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА это СИЛА!
Ади
Ади

награды : Должна ли женщина работать? Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор pomorin Чт Мар 25, 2010 7:41 am

Ади пишет:У меня в понятие материнство именно что воспитание и входит...
Да и даже какие могут быть сомнения!
Женщина, по своей сути, все - таки это в первую очередь, клуша. Которая будет кудахтать над своим чадом, пока чадо само уже внуками не обзаведется... Материнство - это, как правило, родить. А уж воспитывать - тут уже обоим родителям иобществу надо трудиться.

Мера во всём хороша...Но тут не мера слово подходит, а то о чём и говорю - ГАРМОНИЯ, - соотносить и карьеру и построение дома. А муж это часть своего дома. Конечно.
Не, это уже феминизм какой - то.. smile1 А кто еще муж? Добытчик и советчик?
pomorin
pomorin

награды : Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Поляков Александр Чт Мар 25, 2010 8:38 am

Ади,
Нет. Это много. У меня из мужа плохой помошник.. - У него работа 24 часа в сутки.
И опасная работа. Я давала ему выспаться. Я..а не он мне.

Мама у меня была больная - гипертоник и старенькая (она меня в 40 лет родила) Ни сестёр, ни братьев у меня нет. Так что я знаю что говорю. - СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА это СИЛА!
Для продолжения дискуссии мне нужен ответ на вопрос.
Вы думаете я на разных форумах разный ?
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8
Должна ли женщина работать? 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Ади Чт Мар 25, 2010 9:07 am

Поляков Александр пишет:....

Я понимаю что это вопрос: Почему?

Потому что тут Вы не правомощны....
Ади
Ади

награды : Должна ли женщина работать? Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Ади Чт Мар 25, 2010 9:10 am

pomorin пишет:
Ади пишет:У меня в понятие материнство именно что воспитание и входит...
Да и даже какие могут быть сомнения!
Женщина, по своей сути, все - таки это в первую очередь, клуша. Которая будет кудахтать над своим чадом, пока чадо само уже внуками не обзаведется... Материнство - это, как правило, родить. А уж воспитывать - тут уже обоим родителям иобществу надо трудиться.

Мера во всём хороша...Но тут не мера слово подходит, а то о чём и говорю - ГАРМОНИЯ, - соотносить и карьеру и построение дома. А муж это часть своего дома. Конечно.
Не, это уже феминизм какой - то.. smile1 А кто еще муж? Добытчик и советчик?

Насколько понимаю до этого дискуссия велась ОТНОСИТЕЛЬНО ЖЕНЩИНЫ.
Не о мужчине, и не о взаимоотношениях с мужчиной, а именно каково женщине..и как ей быть с карьерой и материнством.

САМ ВЫ КЛУШАС (С) Должна ли женщина работать? 948517
Ади
Ади

награды : Должна ли женщина работать? Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Лина Чт Мар 25, 2010 9:16 am

Отвечая на вопрос темы- да женщина должна работать, а вот сколько-зависит от многих факторов: достатка в семье, взаимоотношений в семье и пр...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Должна ли женщина работать? Empty Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение автор Поляков Александр Чт Мар 25, 2010 9:18 am

Ади,
Я понимаю что это вопрос: Почему?

Потому что тут Вы не правомощны
Создатель, и Вы себя причисляете к разумным существам ? Мдя.
Давайте так.
Я НЕ ВЕРЮ в сосуществование ангелов. У меня знаете ли тоже не маленький опыт семейной жизни, да и с супругом Вашим мы одинаковы.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8Должна ли женщина работать? 79719e8b60d8
Должна ли женщина работать? 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения