В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Атаман Краснов в очереди на реабилитацию?

+2
pomorin
Лина
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Атаман Краснов в очереди на реабилитацию? - Страница 2 Empty Re: Атаман Краснов в очереди на реабилитацию?

Сообщение автор Поляков Александр Вт Июн 16, 2009 3:19 am

pomorin пишет:И какое влияние у России на политику сопредельных государств? Хочется, а не получается. Только газовый крантик крутить. И то, с оглядкой. ...
Ну так это и есть влияние. Америка чуть что санкции вводит. Куба сколько уже в экономической блокаде ?
Не думаю, что долго ждать придется. Хотя, "пиндосов" все, кто не лень поминают как главных виновников российского развала. Не бездари вороватые руководители, а пиндосы. Там, далеко...
Да Андрей, упёртый ты.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Атаман Краснов в очереди на реабилитацию? - Страница 2 79719e8b60d8Атаман Краснов в очереди на реабилитацию? - Страница 2 79719e8b60d8
Атаман Краснов в очереди на реабилитацию? - Страница 2 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Атаман Краснов в очереди на реабилитацию? - Страница 2 Empty Re: Атаман Краснов в очереди на реабилитацию?

Сообщение автор pomorin Вт Июн 16, 2009 7:33 am

Поляков Александр пишет:
pomorin пишет:И какое влияние у России на политику сопредельных государств? Хочется, а не получается. Только газовый крантик крутить. И то, с оглядкой. ...
Ну так это и есть влияние. Америка чуть что санкции вводит. Куба сколько уже в экономической блокаде ?
И что, если Россия будет санкции вводить против Украины, перекрывая газ Европе, это - нормально? Это все равно что соседа взять в заложники. чтобы "дали машину, мильен баксов и самолет для вылета в Израиль". Именно так санкции России выглядят. Именно с газовым краником. А потом Щазпрем как миленький штрафные санкции обслуживает... smile1 Миллиардные убытки. Молча, без шума и пыли. "Ну, не получилось". Америка вводит санкции - так она не только от газовой трубы живет.
Не думаю, что долго ждать придется. Хотя, "пиндосов" все, кто не лень поминают как главных виновников российского развала. Не бездари вороватые руководители, а пиндосы. Там, далеко...
Да Андрей, упёртый ты.
Саш, я еще когда в России жил, так же считал. Не надо никаких пиндосов - сами себя сожрать готовы. Принцип "Сдохни ты сегодня, а я - завтра!" Успеть карманы набить, если есть хоть малейшая возможность. Ну, и на пиндосов тявкнуть, типа они виноваты: "Куда смотрела семья и школа..."
pomorin
pomorin

награды : Атаман Краснов в очереди на реабилитацию? - Страница 2 79719e8b60d8Атаман Краснов в очереди на реабилитацию? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Атаман Краснов в очереди на реабилитацию? - Страница 2 Empty Re: Атаман Краснов в очереди на реабилитацию?

Сообщение автор Волков Виктор Вт Июн 16, 2009 7:56 am

Памятник атаману Краснову попал под статью

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Рассматривается дело о сносе мемориального комплекса "Донские казаки в борьбе с большевиками"
2009-05-29 / Мария Бондаренко, Ростов-на-Дону

В Шолоховском районном суде Ростовской области рассматривается дело о сносе мемориального комплекса «Донские казаки в борьбе с большевиками».

Комплекс, установленный два года назад на частном подворье в станице Еланской, включает в себе пять крестов из цельного серого мрамора и четырехметровую бронзовую фигуру атамана Петра Краснова. В основании памятника – барельефы атаманов Каледина, Назарова и Волошинова, командиров-белогвардейцев Денисова, Полякова и есаула Чернецова.

Дело в суд направлено прокуратурой Шолоховского района, которая указывает на то, что памятник пропагандирует фашизм. Речь идет о фигуре Краснова, осужденного, как известно, за сотрудничество с фашистами.

Уже назначена судебно-строительная экспертиза, которая должна определить, является ли памятник объектом капитального строительства и возможно ли исключение фигуры осужденного генерала без ущерба для общей композиции.

По словам старшего помощника прокурора Ростовской области Натальи Ахреевой, тот факт, что памятник возведен на личном подворье, ничего не меняет, так как он установлен в историческом месте, куда приезжают туристы: «Публичная демонстрация и визуальное наблюдение памятника Краснову населением станицы и другими гражданами навязывают идеологию восхваления государственных преступников».

Открытие мемориала проходило торжественно, с пышно накрытыми столами. На мероприятии присутствовали не только местные жители, гости из соседней станицы Вешенская, но и сотни «государевых», то есть реестровых, казаков Донского и Кубанского войск, священнослужители Ростовской епархии. В торжествах также принял участие епископ Женевский и Западно-Европейский РПЦЗ Михаил (Донсков), потомок донских казаков.

Тогда же Совет донских атаманов реестрового казачества, возглавляемый депутатом Госдумы от «Единой России» Виктором Водолацким, заявил о намерении добиваться реабилитации атамана Краснова. Правда, вскоре казаки отказались от своих намерений, заявив, что «вопрос с Красновым был поднят не вовремя», мол, заслуги атамана «перечеркиваются его сотрудничеством с немцами во время Второй мировой войны».

Прокуратура занялась мемориалом после того, как депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломийцев написал письмо генеральному прокурору Юрию Чайке. Лидер донских коммунистов посчитал установку памятника кощунством: «Это публичное оскорбление не только Михаила Шолохова (памятник Краснову находится всего в 20 км от родины писателя. – «НГ»), но и всего советского народа и умаление его победы в Великой Отечественной войне».

Владелец мемориала Владимир Мелихов с такой постановкой вопроса не согласен. Во-первых, утверждает Мелихов, памятник не является объектом капитального строительства, которое нуждается в специальной регистрации, он подобен любой другой скульптуре, которыми владельцы вправе украшать свои личные сады или приусадебные участки. Во-вторых, по его словам, монумент посвящен периоду 1920-х годов и к Великой Отечественной войне отношения не имеет. При этом владелец монумента напоминает, что генерал Краснова изображен в форме Императорской армии 1914 года.

Донские казаки, как реестровые, так и общественники, не спешат «прощаться» с атаманом Красновым. В защиту комплекса прошел казачий съезд, на котором собрались около 150 человек. Сняв шапки, казаки говорили о заслугах атамана в борьбе с большевиками. Как сказал «НГ» атаман Верхнедонского казачьего округа Юрий Карташов, «мемориальный комплекс в станице Еланской – это собирательный образ донских атаманов, пострадавших от большевиков. Центральное место в нем занимает освещенный Поклонный крест, на который никто не вправе покушаться».
Атаман Всевеликого войска Донского (общественной организации) Николай Козицын дипломатично заметил «НГ», что ему трудно дать оценку мемориальному комплексу, мол, он его не видел: «Что касается генерала Краснова, то Наполеону Бонапарту в Европе же устанавливают памятники. А ведь он был захватчиком».
Заметим, что несколько лет назад в городском музее донского города Шахты открылась выставка «Казаки в рядах вооруженных сил нацистской Германии». Здесь были размещены фотографии казаков в немецкой форме, их вещи и награды, а также комментарии о численности казаков вермахта и пересказ об их «боевом пути». Автор экспозиции Юрий Казак, по его словам, хотел показать то, что ему «удалось собрать об этом малоизвестном кусочке истории», и вовсе «не собирался опорочить казачество». Однако экспозиция вызвала скандал и была тут же закрыта. Особенно были возмущены выставкой в правлении Всевеликого войска Донского реестрового казачества.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Атаман Краснов в очереди на реабилитацию? - Страница 2 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Атаман Краснов в очереди на реабилитацию? - Страница 2 Empty Re: Атаман Краснов в очереди на реабилитацию?

Сообщение автор Chudotvorets Вт Июн 16, 2009 8:58 am

Вот пуля просвистела...
(народная)
исполняет Чиж

Вот пуля просвистела, в грудь попала мне -
Спасся я в степи на лихом коне.
Но шашкою меня комиссар достал -
Покачнулся я и с коня упал.

Эй, ой да конь мой вороной!
Эй, да обрез стальной!
Эй, да густой туман!
Эй, ой да батька атаман, да батька атаман!

На одной ноге я пришёл с войны,
Привязал коня, сел я у жены.
Но часу не прошло - комиссар пришёл,
Отвязал коня и жену увёл.

Эй, ой да конь мой вороной!
Эй, да обрез стальной!
Эй, да густой туман!
Эй, ой да батька атаман, да батька атаман!

Спаса со стены под рубаху снял,
Хату подпалил, да обрез достал.
При Советах жить - торговать свой крест!
Много нас таких уходило в лес.

Эй, ой да конь мой вороной!
Эй, да обрез стальной!
Эй, да густой туман!
Эй, ой да батька атаман, да батька атаман!

Chudotvorets

награды : Атаман Краснов в очереди на реабилитацию? - Страница 2 79719e8b60d8Атаман Краснов в очереди на реабилитацию? - Страница 2 79719e8b60d8Атаман Краснов в очереди на реабилитацию? - Страница 2 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения