В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Die Welt: большая часть СМИ Украины не проверяет информацию

Участников: 2

Перейти вниз

Die Welt: большая часть СМИ Украины не проверяет информацию Empty Die Welt: большая часть СМИ Украины не проверяет информацию

Сообщение автор lmbk Чт Окт 02, 2014 5:56 am

На Украине существуют проблемы с правдивым изложением информации, пишет Die Welt, отмечая, что многие заявления украинских военных публикуются без каких-либо проверок фактов.
Издание приводит несколько примеров. Так, в августе представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил об уничтожении украинской армией «российского военного конвоя», не предоставив никаких доказательств, а в начале сентября сайт Euromaidanpress написал о том, что Россия аннексировала Луганск и ввела в обращение российские деньги и российские паспорта. Сайт ссылался на некоего представителя Бундестага, к которому Welt am Sonntag обратилась за комментарием после этого. «Я никогда не был в Луганске», — цитирует его слова издание.
Достоверность заявлений украинской армии большая часть прессы Украины не проверяет, пишет Die Welt, отмечая, что многие новости о боевых действиях сообщает Дмитрия Тымчук, бывший украинский военный. «Однако неясно, откуда именно он получает информацию. Есть подозрение, что Тымчука использует Киев, чтобы влиять на общественное мнение», — пишет газета.
Издание упоминает и удивившие Запад и насторожившие Россию заявления Петра Порошенко, сделанные им в начале сентября в интервью BBC, согласно которым некоторые страны НАТО будут поставлять на Украину «высокоточное оружие». Страны НАТО эту информацию сразу опровергли.
Die Welt также отмечает, что на Украине не все в порядке со свободой слова.
СМИ, критически освещающие события на востоке страны, вызывают подозрение, пишет Die Welt, вспоминая о нападении на офис редакции газеты «Вести» в Киеве, совершенное в начале июля. Die Welt напоминает и об обыске офиса газеты, проведенного СБУ две недели назад.
«Новости являются одним из средств ведения военных действий в вооруженных конфликтах, — комментирует ситуацию для Die Welt Душан Релич из Берлинского института международных отношений и безопасности. — Журналисты не в состоянии подтвердить военную информацию. И когда они вот так вот просто перенимают заявления правительства, они берут на себя часть вины за происходящее».

http://amic-polit.ru/die-welt-bolshaya-chast-smi-ukrainyi-ne-proveryaet-informatsiyu

lmbk

награды : Die Welt: большая часть СМИ Украины не проверяет информацию Empty
Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 47
Дата регистрации : 2013-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Die Welt: большая часть СМИ Украины не проверяет информацию Empty Re: Die Welt: большая часть СМИ Украины не проверяет информацию

Сообщение автор pomorin Чт Окт 02, 2014 7:12 am

то ли дело ложь российских СМИ!
Немецкие СМИ вообще не парятся с переводом и гонят пророссийские статьи на русском языке. Все равно никто не читает. smile1

http://www.ruskonsulatbonn.de/ru/index.php/home/menu-novosti/354-ukraina-20140512.html
pomorin
pomorin

награды : Die Welt: большая часть СМИ Украины не проверяет информацию 79719e8b60d8Die Welt: большая часть СМИ Украины не проверяет информацию 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения