УКРАИНА...Политика и жизнь.

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: УКРАИНА...Политика и жизнь.

Сообщение автор АВЕ в Пт Авг 19, 2011 1:16 am

Так сказать-написать - к "юбилею"...
"...Путин служил в КГБ, принимал присягу, клялся до последнего дыхания хранить верность советскому народу и советскому правительству. Не до дембеля и не до крушения Советского Союза, а до последнего дыхания. Присягу нарушил, до последнего дыхания советское правительство защищать не стал, с автоматом в руках на баррикадах не воевал. Вместо этого предал великое дело коммунизма и мирно переметнулся на сторону тех, кто разрушал Советский Союз. Вот с Путина и следует начинать. А его в Киеве почетным караулом встречают. Сняли бы клеймо, потом бы уже хлеб-соль подносили. После Путина и на самих себя внимание обратить следует. Практически каждый гражданин Советского Союза принимал присягу. Не только мужчины, но иногда и женщины. Но если кто-то присягу на верность советскому народу и советскому правительству и не принимал, то все равно ее принимал его брат, отец, друг, сосед. Повторяю: не до дембеля та присяги, а до последнего дыхания. Но советскую власть не пошел защищать НИКТО. Весь советский народ изменил советскому народу и советскому правительству. И советское правительство изменило и себе, и Советскому Союзу, не стало защищать ни себя, ни такой нерушимый Союз..."
АВЕ

награды :

Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Гагарин в Пт Авг 19, 2011 4:53 am

АВЕ пишет:Так сказать-написать - к "юбилею"...
"...Путин служил в КГБ, принимал присягу, клялся до последнего дыхания хранить верность советскому народу и советскому правительству. Не до дембеля и не до крушения Советского Союза, а до последнего дыхания. Присягу нарушил, до последнего дыхания советское правительство защищать не стал, с автоматом в руках на баррикадах не воевал. Вместо этого предал великое дело коммунизма и мирно переметнулся на сторону тех, кто разрушал Советский Союз. Вот с Путина и следует начинать. А его в Киеве почетным караулом встречают. Сняли бы клеймо, потом бы уже хлеб-соль подносили. После Путина и на самих себя внимание обратить следует. Практически каждый гражданин Советского Союза принимал присягу. Не только мужчины, но иногда и женщины. Но если кто-то присягу на верность советскому народу и советскому правительству и не принимал, то все равно ее принимал его брат, отец, друг, сосед. Повторяю: не до дембеля та присяги, а до последнего дыхания. Но советскую власть не пошел защищать НИКТО. Весь советский народ изменил советскому народу и советскому правительству. И советское правительство изменило и себе, и Советскому Союзу, не стало защищать ни себя, ни такой нерушимый Союз..."

Присяга - это для детей умом. Если человек реально верит в присягу - такого совершенно нельзя допускать к СЕРЬЕЗНОЙ власти из-за некого очевидного слабоумия. Уровень прапора или летёхи, конечно, СЕРЬЕЗНОЙ властью не являются, этим можно и по присяге.
И в статье про Путина и присягу - рассуждения прапора умом. Неужто Аве согласен с этой статьей, он же вроде, кичился, что не прапор.
Гагарин

награды :
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Дата регистрации : 2009-09-18

Сообщение автор АВЕ в Пт Авг 19, 2011 8:37 am

Гагарин пишет:Присяга - это для детей умом. Если человек реально верит в присягу - такого совершенно нельзя допускать к СЕРЬЕЗНОЙ власти из-за некого очевидного слабоумия. Уровень прапора или летёхи, конечно, СЕРЬЕЗНОЙ властью не являются, этим можно и по присяге.
И в статье про Путина и присягу - рассуждения прапора умом. Неужто Аве согласен с этой статьей, он же вроде, кичился, что не прапор.
Во-первых: это не статья, а интервью.
Во-вторых: интервью не "с прапором", а с Владимиром Богдановичем Резуном (Виктором Суворовым).
В-третьих... смотря как понимать присягу. Как что-то сакральное, или как определенные обязательства. Договор в письменной форме. Высокопарность (а потому мистичность) - именно для "детей умом". Поскольку они не понимают того, что это, повторюсь - обязательства, договор. Которые действуют при определенных условиях.
Например: при определенных условиях работник может разорвать трудовые отношения с работодателем без предусмотренной обычно двух (например) недельной "отработки" (просто простой пример для простого сравнения ;) )...
Но самое главное: за нарушение присяги судят военным трибуналом. И тут уже хоть прапор, хоть летеха, хоть полковник Гордиевский, хоть полковник Пеньковский... хоть лорд Филби...

С аргументами Владимира Богдановича согласен полностью. Голая, а потому единственно приемлемая, Логика...
АВЕ

награды :

Сообщение автор Гагарин в Пт Авг 19, 2011 9:05 am

Виноват, оценку давал только по выложенной цитате, которая совершенно не отражает смысл.
А так, совершенно со всеми суждениями чела согласен.

Это Ваша, короче, вина, так как неправильно подобрали цитату.
Гагарин

награды :
Мужчина

Сообщение автор АВЕ в Пт Авг 19, 2011 9:20 am

Гагарин пишет:Виноват, оценку давал только по выложенной цитате, которая совершенно не отражает смысл.
Цитату я поставил эту потому, что 19 августа - информационный повод, так сказать. Вот стоят недалеко от моего дома представители КПУ, и раздают листовки на эту тему. Про будущее сказать нечего им, они все про двадцатилетней давности "консервы" бормочут (точнее в "матюгальники" кричат)
АВЕ

награды :

Сообщение автор Гагарин в Пт Авг 19, 2011 9:29 am

АВЕ пишет:
Гагарин пишет:Виноват, оценку давал только по выложенной цитате, которая совершенно не отражает смысл.
Цитату я поставил эту потому, что 19 августа - информационный повод, так сказать. Вот стоят недалеко от моего дома представители КПУ, и раздают листовки на эту тему. Про будущее сказать нечего им, они все про двадцатилетней давности "консервы" бормочут (точнее в "матюгальники" кричат)

Никак не успокоятся. Это уже утекло. Надо думать о настоящем и будущем.
Сам факт распада Союза и его причины уже потеряли эффект рычага или мультипликатора для значимого влияния на текущие и последующие события.
Гагарин

награды :
Мужчина

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов в Вс Авг 21, 2011 2:26 am

АВЕ пишет:Так сказать-написать - к "юбилею"...

Разве, это не верный взгляд?
Советский Союз был предан собственнвм населением - нашим с вами поколением.

Владимир Петрович Филонов

награды :

Мужчина
Количество сообщений : 5288
Дата регистрации : 2009-04-27

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов в Вс Авг 21, 2011 2:32 am

АВЕ пишет:
Гагарин пишет:Присяга - это для детей умом. Если человек реально верит в присягу - такого совершенно нельзя допускать к СЕРЬЕЗНОЙ власти из-за некого очевидного слабоумия. Уровень прапора или летёхи, конечно, СЕРЬЕЗНОЙ властью не являются, этим можно и по присяге.
Во-первых: это не статья, а интервью.
Во-вторых: интервью не "с прапором", а с Владимиром Богдановичем Резуном (Виктором Суворовым).
В-третьих... смотря как понимать присягу. Как что-то сакральное, или как определенные обязательства. Договор в письменной форме. Высокопарность (а потому мистичность) - именно для "детей умом". Поскольку они не понимают того, что это, повторюсь - обязательства, договор. Которые действуют при определенных условиях.
Например: при определенных условиях работник может разорвать трудовые отношения с работодателем без предусмотренной обычно двух (например) недельной "отработки" (просто простой пример для простого сравнения ;) )...
Но самое главное: за нарушение присяги судят военным трибуналом. И тут уже хоть прапор, хоть летеха, хоть полковник Гордиевский, хоть полковник Пеньковский... хоть лорд Филби...

С аргументами Владимира Богдановича согласен полностью. Голая, а потому единственно приемлемая, Логика...
Резун - сам предатель. Предатель такой, у которого не было и нет РОДНЫХ берегов.
По этой причине: разрушая страну - обязаны были освободить от присяги!
Иначе: Слова, которые произносит человек перестают быть тем условием доверия к нему, которое необходимо для создание общества (сообщества) с единой целью.
Объединяющей.

награды :

Мужчина

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов в Вс Авг 21, 2011 2:39 am

Гагарин пишет: Никак не успокоятся. Это уже утекло. Надо думать о настоящем и будущем.Сам факт распада Союза и его причины уже потеряли эффект рычага или мультипликатора для значимого влияния на текущие и последующие события.
А, вот это - балабольство.
Если сам факт договора существует; не был денонсирован как положено (именно в разделе: присяга), значит, в любой момент, может быть проведена реставрация режима. smile2

награды :

Мужчина

Сообщение автор Гагарин в Вс Авг 21, 2011 3:07 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
А, вот это - балабольство.
Если сам факт договора существует; не был денонсирован как положено (именно в разделе: присяга), значит, в любой момент, может быть проведена реставрация режима. smile2

В любой момент может быть проведено вообще ВСЁ, что угодно. А затем под это ВСЁ выигравшей стороной будет подведена соответствующая теоретическая подоплека. Как-то так. Филонов же так и останется Филоновым ... с мусором в голове.
Гагарин

награды :
Мужчина

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов в Вс Авг 21, 2011 7:58 am

Счас и вам подарю.
В общении с вами - почувствовал себя великим.

"Моё величие всегда останется при мне
А, вам достанутся одни мои пороки
Мы потому в "народе" - не пророки.
Что ковыряться вы привыкли лишь в дерьме".

награды :

Мужчина

Сообщение автор pomorin в Вс Авг 21, 2011 9:08 am

Можно ведь и так поставить дело: Приносили присягу одному правительству, потом пришло другое правительство и сказало: то, что вы обещали предыдущему, автоматически будет и нам. Но, мы за обязательства предыдущего не отвечаем.

награды :
Мужчина
Количество сообщений : 29736
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов в Вс Авг 21, 2011 9:15 am

pomorin пишет:Можно ведь и так поставить дело: Приносили присягу одному правительству, потом пришло другое правительство и сказало: то, что вы обещали предыдущему, автоматически будет и нам. Но, мы за обязательства предыдущего не отвечаем.
Интересный сюжет. Но, с присягой - не катит. Если принимал присягу на всю жизнь - вторая сторона обязана сохранять свои "гарантии".
В былые времена воин присягал сюзерену и освобождался от присяги: Либо добровльным отказом от оной сюзерена (именно по причине невозможности исполнения обязанностей сюзерена) либо его смертью.
Тут живой "бывший" есть; но никто не озаботился освободить от присяги.
Одно слово: Козлы.

награды :

Мужчина

Сообщение автор Гагарин в Вс Авг 21, 2011 9:21 am

pomorin пишет:Можно ведь и так поставить дело: Приносили присягу одному правительству, потом пришло другое правительство и сказало: то, что вы обещали предыдущему, автоматически будет и нам. Но, мы за обязательства предыдущего не отвечаем.

С этой присягой вдастьимущие явно попали в лужу. Как-то сейчас присягу уже вряд ли насерьёзе удасться втюхать нынешним. Типа, второй раз МММ намного проблематичнее строить.
Гагарин

награды :
Мужчина

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов в Вс Авг 21, 2011 9:48 am

Гагарин пишет:

С этой присягой вдастьимущие явно попали в лужу. Как-то сейчас присягу уже вряд ли насерьёзе удасться втюхать нынешним. Типа, второй раз МММ намного проблематичнее строить.
Точно так.
Как вы думаете: Много отставников отправит своих детей ПРИСЯГАТЬ этой власти?
Как раз наоборот. Многие готовы сами придушить этих временщиков.

награды :

Мужчина

Сообщение автор pomorin в Вс Авг 21, 2011 4:34 pm

Гагарин пишет:

Угу. smile1 В Украине вроде бы присягу на верность Украине заставляли принимать. В смысле - тем офицерам, что из бывшей СА там остались служить.

награды :
Мужчина

Сообщение автор pomorin в Вс Авг 21, 2011 7:07 pm

награды :
Мужчина

Сообщение автор АВЕ в Пн Авг 22, 2011 4:35 am

Владимир Петрович Филонов пишет:Точно так.
Владимир Пертови-ич...
На "власть имущих" грамотный... впрочем - этого минимума пока достаточно... офицер... и ег дети (если не олигофрены) кладут ("ложат").
Никто не заставлял, а вот подпишись, будь добр, под обязательством:
ВІЙСЬКОВА ПРИСЯГА Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаю на військову службу і урочисто клянусь народу України завжди бути вірним і відданим йому, сумлінно і чесно виконувати військовий обов'язок, накази командирів, неухильно дотримуватись Конституції і законів України, зберігати державну і військову таємницю. Я клянусь захищати Українську державу, непохитно стояти на сторожі її свободи і незалежності. Я присягаю ніколи не зрадити народу України.
Советую прочитать весь Документ...
Не торопитесь с комментариями...
АВЕ

награды :

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов в Пн Авг 22, 2011 2:10 pm

АВЕ пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Точно так.
Владимир Пертови-ич...
На "власть имущих" грамотный... впрочем - этого минимума пока достаточно... офицер... и ег дети (если не олигофрены) кладут ("ложат").
Никто не заставлял, а вот подпишись, будь добр, под обязательством:
ВІЙСЬКОВА ПРИСЯГА Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаю на військову службу і урочисто клянусь народу України завжди бути вірним і відданим йому, сумлінно і чесно виконувати військовий обов'язок, накази командирів, неухильно дотримуватись Конституції і законів України, зберігати державну і військову таємницю. Я клянусь захищати Українську державу, непохитно стояти на сторожі її свободи і незалежності. Я присягаю ніколи не зрадити народу України.
Советую прочитать весь Документ...
Не торопитесь с комментариями...
Мне, уже предлагали ознакомиться с текстом этой присяги.
Должен вас уведомить, что я уже принимал присягу, государству, в котором родился и прожил основную часть своей жизни. Никто меня от той присяги не освобождал, а я привык следовать своим обязательствам.
Если бы вздумал принять напечатанную вами присягу - я бы изменил предыдущей.
Какие вы хотите услышать от меня комментарии?

награды :

Мужчина

Сообщение автор АВЕ в Вт Авг 23, 2011 6:38 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
Мне, уже предлагали ознакомиться с текстом этой присяги.
Должен вас уведомить, что я уже принимал присягу, государству, в котором родился и прожил основную часть своей жизни. Никто меня от той присяги не освобождал, а я привык следовать своим обязательствам.
Если бы вздумал принять напечатанную вами присягу - я бы изменил предыдущей.
Какие вы хотите услышать от меня комментарии?
Уважаемый Владимир Петрович,... "король умер... Да здравствует король!"...
Простая логика: нет того государства. Нет печатей, бланков... или в какой форме Вы должны получить "освобождение"? Полно-те, многоуважаемый (без какой-либо иронии или стремления к "высокому штилю"; просто соответственно моему восприятию Вас), нет государства - нет присяги.
«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа»
Ну, и?
Приказ получали от ГэКаЧеПе?
Получали.
Клялись защищать "мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни"?
Клялись...
И снова: "Ну, и"?

Владимир Петрович, а в данном случае Гагарин-то прав...
АВЕ

награды :

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов в Ср Авг 24, 2011 9:17 am

АВЕ пишет:Уважаемый Владимир Петрович,... "король умер... Да здравствует король!"...
Простая логика: нет того государства. Нет печатей, бланков... или в какой форме Вы должны получить "освобождение"? Полно-те, многоуважаемый (без какой-либо иронии или стремления к "высокому штилю"; просто соответственно моему восприятию Вас), нет государства - нет присяги.
Ну, и?
Приказ получали от ГэКаЧеПе? Получали. Клялись защищать "мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни"?
Клялись... И снова: "Ну, и"?
Это - не логика. Это - качество вашего воспитания. Маннергейм лично просил Николая второго освободить его от присяги. И таковое освобождение ПОЛУЧИЛ. Вам - не нужно? Машите жовто-блакитным стягом над головой.
Что касаемо ГКЧП.
Можете проверить мои слова. 19 августа 1991 года я был арестован районным отделом КГБ г. Гайсина Винницкой области. И честно "отсидел" несколько дней высмеивая действия "комсомольцев-добровольцев". А, где были в это время вы?

награды :

Мужчина

Сообщение автор Гагарин в Ср Авг 24, 2011 9:30 am

АВЕ пишет:

Гагарин всегда прав!!!
Гагарин

награды :
Мужчина

Сообщение автор АВЕ в Чт Авг 25, 2011 12:20 am

Владимир Петрович Филонов пишет:Это - не логика. Это - качество вашего воспитания. Маннергейм лично просил Николая второго освободить его от присяги. И таковое освобождение ПОЛУЧИЛ. Вам - не нужно? Машите жовто-блакитным стягом над головой.
Что касаемо ГКЧП.
Можете проверить мои слова. 19 августа 1991 года я был арестован районным отделом КГБ г. Гайсина Винницкой области. И честно "отсидел" несколько дней высмеивая действия "комсомольцев-добровольцев". А, где были в это время вы?
Только вчера с сослуживцами по ЗабВО вспоминали... В то время, то есть 19 августа 1991 года, Владимир Петрович, я был "на целине", в Казахстане. Как, практически, все члены Союза "Щит" нашей дивизии.
Но вот за пол-года до ГКЧП мною было подготовлено, подписано полусотней офицеров с Украины и передано в ВР УССР обращение о необходимости создания ВС Украины...
Каждый день по нескольку раз звонил в Киев, Харьков, Москву.
Ну, а уркаИнский, Синьо-жовтий прапор, у меня на стене висел не только дома, а и из окна "целинного общежития". А как мы на моей печатной машинке готовили выпуски бюллетеня "Честь имею" (я уж забыл про него, а вчера напомнили) и в одном из учреждений Улан-Удэ множили его на ротаторе (с нас денег даже не брали! половина бюллетеня - на украИнском языке, кстати)...
Так-что провокационного вопроса не получится...
PS Даже проводить со мной профилактические беседы особисты не удосужились. "Полушутя", однажды, самый главный (на две дивизии) особист высказался: "Когда вы уже на свою неньку укатите. Мороки с вами..."
АВЕ

награды :

Сообщение автор АВЕ в Чт Авг 25, 2011 12:31 am

Далее, Владиир Петрович, Маннергейма в слабоумии и даже тупости я не обвинял. Зачем ему было дополнительно испрашивать освобождения от присяги? Но вот два документа:

АВЕ

награды :

Сообщение автор Гагарин в Пт Авг 26, 2011 7:36 am

Чего там дальше в сериале про Тимашенку?
К чему дело идет?
Гагарин

награды :
Мужчина

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий