В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новые кадры японского цунами потрясли мир

Перейти вниз

Новые кадры японского цунами потрясли мир Empty Новые кадры японского цунами потрясли мир

Сообщение автор Jurgen Чт Июн 23, 2011 3:23 pm

Новые кадры японского цунами потрясли мир

Новые кадры японского цунами потрясли мир 950big

Новые кадры японского цунами потрясли мир

http://smotri.com/video/view/?id=v17278686f3d

http://smotri.com/video/view/?id=v1727956c562

На видеохостингах в Интернете появляются все новые видеосвидетельства цунами, нахлынувшего на прибрежные районы Японии после произошедшего 11 марта сильнейшего землетрясения. В Сети появились две новых записи, на которых запечатлен первый удар стихии.

На одном из них, снятом с крыши здания на набережной, видно, как огромная толща воды перебирается через ограждение, заливая улицу, по которой движется легковая машина. Водитель и пассажиры, не успевшие, несмотря на вой предупреждающих об опасности сирен, добраться до возвышенности, оказываются в западне и не могут выбраться наружу. В результате беспорядочно вертящийся автомобиль уносит вдоль набережной, ударяя о здания.

Другой ролик был снят в прибрежном поселке Минамисанрику, расположенном в наиболее пострадавшей от цунами префектуре Мияги. Автору записи вместе с другими местными жителями удалось забраться на холм, тем самым обеспечив себе не только защиту от волны, высота которой местами превышала 15 м, но и хороший наблюдательный пункт.

На записи видно, как Минамисанрику, как и десятки других небольших населенных пунктов, буквально смывает первая волна. Вода срывает дома с фундаментов, собирая по пути доски, мусор, машины и отломившиеся фрагменты зданий.

Последняя минута записи полна драматизма - в объектив камеры попадают жители домов рядом с холмом, по-видимому, либо не успевшие вовремя перебраться в безопасное место, либо решившие, что вода до них все равно не дойдет. Видно, как они пытаются спасти человека на инвалидной коляске, но это им, по всей видимости, не удается - видео обрывается, и, что случилось с замешкавшимися жителями Минамисанрику, понять невозможно.
Jurgen
Jurgen

награды : Новые кадры японского цунами потрясли мир Empty
Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 106
Дата регистрации : 2010-05-05

http://amlpageslubitel.mybb2.ru/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения