В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интервью с математиком Григорием Перельманом: Зачем мне миллион долларов? Я могу управлять Вселенной

Участников: 2

Перейти вниз

Интервью с математиком Григорием Перельманом: Зачем мне миллион долларов? Я могу управлять Вселенной Empty Интервью с математиком Григорием Перельманом: Зачем мне миллион долларов? Я могу управлять Вселенной

Сообщение автор Лина Пт Май 27, 2011 8:41 pm

Уже год, как Григорий Перельман, доказавший теорему Пуанкаре, над которой бились десятки лет ученые со всего мира, отказался от присужденной ему премии в миллион долларов!

Трудно сказать, что нас, обывателей, поразило больше: то, что наш ученый обошел всех других, или то, что он отказался от астрономических денег! Сразу же захотелось спросить: «Что за богач здесь чудит?!» Как выяснилось, Григорий Яковлевич живет в Санкт-Петербурге, в хрущевке, с мамой, фактически прозябает в нищете... Но его не интересует то, что интересует обыкновенных мужчин, - деньги, вино, женщины... Перельман никогда не был женат. Став «миллионером из хрущоб», он закрылся от всего света. Живет отшельником, изредка выходит с авоськой в магазин. Общается только с единицами приближенных. Не стрижется, не бреется, не стрижет ногти.

Папарацци дежурили у порога его дома, но Перельман, едва заприметив «чужака», буквально давал деру. Добиться личной встречи с господином Перельманом не удалось еще ни одному журналисту. Сейчас в Америке вышла книга о Перельмане американской журналистки, которая… так и не сумела с ним встретиться, хотя и просиживала сутками возле его подъезда. Однако недавно одному счастливчику все же повезло. Он не только сумел пообщаться с великим математиком, но и… получил его согласие на съемки о нем художественного фильма! Мы поговорили с этим достучавшимся до сердца Перельмана человеком - исполнительным продюсером московской кинокомпании «Президент-фильм» Александром Забровским. А также с его разрешения публикуем фрагменты интервью Перельмана, которое тот дал кинокомпании.
http://kp.ru/daily/25677.3/836229/
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервью с математиком Григорием Перельманом: Зачем мне миллион долларов? Я могу управлять Вселенной Empty Re: Интервью с математиком Григорием Перельманом: Зачем мне миллион долларов? Я могу управлять Вселенной

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Сб Май 28, 2011 3:41 am

Какая прелесть!
Это - прелесть.
Лина! Интервью с математиком Григорием Перельманом: Зачем мне миллион долларов? Я могу управлять Вселенной 220363

Владимир Петрович Филонов

награды : Интервью с математиком Григорием Перельманом: Зачем мне миллион долларов? Я могу управлять Вселенной 79719e8b60d8
Интервью с математиком Григорием Перельманом: Зачем мне миллион долларов? Я могу управлять Вселенной 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения