В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

+7
Мальчиш-Плохиш
Лина
Поляков Александр
Русский
pomorin
Владимир Петрович Филонов
Jurgen
Участников: 11

Страница 1 из 16 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор Jurgen Пт Апр 08, 2011 2:42 pm


Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?


скачать (6.1 MB)
http://cdn.echo.msk.ru/snd/2011-04-08-razvorot-1508.mp3

слушать (26:38)
http://cdn.echo.msk.ru/snd/2011-04-08-razvorot-1508.mp3

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 20080410-109


Версия для печати
И. ЗЕМЛЕР – Сейчас мы начинаем разговор о том, насколько вероятны новые звездные войны в связи с тем, что Россия размышляет на тему, использования зенитно-ракетного комплекса С-400.

Как сообщил зам. гендиректора КБ Алмаз-Антей Юрий Соловьев: зенитно-ракетная система может в ближайшее время поражать цели в ближайшем космосе. Все это нас и навело на размышления и ассоциации с практически недавним нашим историческим прошлым. У нас на прямой телефонной связи Роман Попкович - бывший председатель комитета Госдумы РФ по обороне, генерал-майор. Роман Семенович, добрый день.

Р. ПОПКОВИЧ - Добрый день.

И. ЗЕМЛЕР – Давайте сразу, это что подготовка к новым звездным войнам?

Р. ПОПКОВИЧ - Я бы сказал так: к новым старым звездным войнам. В конце 80-х годов, когда шел разговор о звездных войнах, это еще в бытность господина Рейгана президентом, насколько нам известно, и мне в том числе, США было затрачено около 40 млрд. долларов на разработку систем космического базирования наступательных вооружений, космического базирования ПРО, и ряда других вопросов.

Мы втянулись в это дело, и я вам прямо скажу, что шли серьезные разработки, ряд из них я в свое время видел. И они во многом могли противостоять той системе, которую пыталась разработать Америка.

И. ЗЕМЛЕР – Получается, что мы теперь наступаем на те же грабли?

Р. ПОПКОВИЧ - Мы-то да наступаем, но ведь вы понимаете прекрасно, что США это в первую очередь бизнес. И если были задействованы крупные корпорации и промышленный оборонный комплекс США, затрачены огромные деньги, нельзя было просто считать, что они ушли куда-то в землю.

По всей видимости, в принципе это было в открытых источниках в печати, что постепенно потихонечку за спиной у нас шли дальнейшие разработки по этой системе и насколько это сейчас у них разработано, я думаю, что это лучше всего наверное знают, наши представители внешней разведки, ряда других специфических наших служб. И конечно мы должны быть готовы к тому, что вопрос этот снова возникнет.

Но мы, к сожалению, на сегодняшний день, я лично конечно не могу сказать, насколько мы готовы, потому что ту систему, сейчас говорят,

С-400, 4 комплекса, 4 полка будет вокруг Москвы и так далее, вы наверное знаете, что у нас в конце 80х годов практически было создано кольцо ПРО ближнего перехвата.

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 55559200_c200_1
С-200. с Самонаведением.
Сбившая ТУ 154 летевший из Израиля в Москву

И для того чтобы мы были уверены, что все это сработает, и шахтные установки сработают, и система наведения сработает, система обнаружения и так далее, ,

шли очень скрупулезные и длительные испытания. По крайней мере, ракету ближнего радиуса действия, я в это время работал там, где она испытывалась или служил, я бы сказал, то шел 26-й, 27-й, 28-й пуск. Отрабатывалось.

Я не знаю, насколько сейчас отработана возможность, но С-400 конечно по баллистическим ракетам, мое мнение, может быть неспециализированное, это конечно ерунда и С-400 наша нынешняя «Триумф» не сможет работать по тем боеголовкам баллистических ракет, о которых мы ведем разговор.

Polariс даже, или еще какие-то системы, которые будут разрабатываться. Это баллистические ракеты ближнего радиуса действия. Это тактические баллистические ракеты. Что такое обнаружение на 600 км – это для космических ударов ничто. Что такое уничтожение на 400 км – если вы интересовались системой, которая в открытой печати, там написано:

ракета полуактивного наведения. Что такое полуактивное наведение – вот вы помните трагедию, которая произошла, когда в Украине шли учения, и испытывался комплекс С-200.

Была стрельба из него. Они стреляли этими ракетами, такой ракетой, которая шла до определенного момента на активном участке, то есть работающим двигателем, а потом захватывала головкой самонаведения какую-то цель и уже наводилась по головке.

То есть без участия наземных станций. И вот тогда был уничтожен вот этот самолет.

Примерно то, что сейчас мы говорим о тех ракетах, которые существуют.

И. ЗЕМЛЕР – А тогда насколько эта система С-400 с планами ее приспособить к ближнему космосу вписывается в договор по СНВ с США, который мы кстати подписали ровно год назад в Праге.

Р. ПОПКОВИЧ - Я считаю, что тут никакого нет разночтения, потому что С-400 и даже будущий С-500, о которой сейчас ведется разговор, я надеюсь, что это будет более серьезная, хотя и С-400 уже серьезный «Триумф» разработка.

Это все вообще-то вопрос противовоздушной обороны. И насколько мы сможем его использовать, если вдруг завтра война, если завтра в поход, то это все зависит от того, насколько разработчики гарантируют этот вопрос и насколько проведены испытания.

Не те, которые сейчас, мне трудно произносить эту аббревиатуру, потому что раньше были ПВО, ракетно-космическая оборона, а сейчас все свели вместе. И я просто сейчас не помню эту аббревиатуру.

Генерал Иванов, который говорил, что на астраханских полигонах в Кап-Яре испытывались эти С-400.

Во-первых, и скорости не те, а потом когда знаешь, откуда она вылетит, как она полетит и когда знаешь, что это такое, потом говорить, что мы успешно провели пуски, это все…

И. ЗЕМЛЕР – Но это хорошо работает, когда мы знаем, как она вылетит, куда полетит…

Р. ПОПКОВИЧ - Я об этом и говорю. Поэтому говорить о том, что С-400 сработает по баллистическим ракетам, по головкам, да еще разделяющимся если, мне очень трудно сейчас говорить, хотя конечно станция серьезная.

Конечно, ее придется нам использовать в этих условиях. Но сработает она или нет, я не знаю.
Потому что это объектовая группировка. Что такое объектовая. Вот мы сейчас говорим, что будем защищать, поставим вокруг Москвы, вокруг других центров.

А остальные что. Раньше была ПВО страны. Ракетно-космическая оборона страны. Понимаете, о чем я веду разговор.

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 56081303_Ariane1
Француженка-тоже хороша

Плюс к этому мы говорили о защите всей страны и конечно объектовых – столицу нашей родины, те промышленные центры, которые не дай бог если война, должны нас подпитывать вооружением, всеми остальными вопросами.

То есть это в комплексе. При этом я бы вас просил, кто слушает, понимать прекрасно, что ни С-400, ни

С-500,
Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? S_500

ни что-либо другое, что мы говорим как система уничтожения баллистических ракет или боеголовок, она без системы предупреждения о ракетном нападении, без контроля космического пространства вообще вести даже разговор нельзя.


Поэтому тут надо смотреть так, насколько у нас сейчас работает космическая наша система, которая следит за пусками ракет с американского континента. Там же по эллиптической траектории, у нас два десятка спутников должны ходить и они на фоне горизонта и земли должны обнаружить, когда начинает работать двигатель.

И сразу идет предупреждение, потом система ближнего предупреждения идет. Мы же кое-что разрушили, еще в бытность нашего президента последнего Советского Союза. Михаила Сергеевича.

У нас же была великолепная станция системы предупреждения о ракетном нападении под Красноярском.

Стоила тогда огромных денег, под миллиард рублей в те времена. И она была готова. А потом…

И. ЗЕМЛЕР – То есть сейчас о том, что в ближайшее время в ближайшем космосе будет работать С-400 разговор вести несколько преждевременно.

Р. ПОПКОВИЧ - Мое мнение, что да. Во-первых, насколько мы знаем, знают компетентные органы, эта система вся сейчас готова, то есть звездные войны это что такое?
– это в первую очередь…


Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 180476431
И. ЗЕМЛЕР – Роман Семенович, у нас осталось 20 секунд.

Р. ПОПКОВИЧ - Все, за 20 секунд, это была подготовка в космосе на базе платформ, на базе остального вооружения. Подготовить как систему нападения, так и систему защиты.

За счет лазерного динамического и другого вооружения. Вот о чем идет разговор.

И. ЗЕМЛЕР – Спасибо большое.

Р. ПОПКОВИЧ - А С-400 конечно…

И. ЗЕМЛЕР – Роман Семенович, простите, пожалуйста, к сожалению, наше время закончилось. Мы вынуждены уйти на рекламу.



Последний раз редактировалось: Jurgen (Пт Апр 08, 2011 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Jurgen
Jurgen

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty
Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 106
Дата регистрации : 2010-05-05

http://amlpageslubitel.mybb2.ru/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор Jurgen Пт Апр 08, 2011 2:46 pm

http://www.rian.ru/defense_safety/20090811/180476749.html


МОСКВА, - РИА Новости.
Бригады военно-космической обороны в структуре Военно-воздушных сил России будут вооружаться комплексными системами С-400 и С-500, сообщил журналистам во вторник в Москве главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин.

"С учетом создания концепции воздушно-космической обороны (ВКО) мы уже создали бригады, которые вооружаются и будут вооружаться комплексами С-400 и С-500", - сказал Зелин.

Он пояснил, что комплексы С-500 являются результатом совершенствованием оружия ПВО с новыми боевыми задачами.

"С-500 создается не на базе С-400, это дальнейшее совершенствование оружия, которое будет способно поражать гиперзвуковые и баллистические цели", - сказал главком.

Зелин подчеркнул, что сейчас не идет разговор об авиационных средствах, которые будут входить в ВКО.

Главком напомнил, что во времена СССР для противокосмической обороны создавался самолет МиГ-31. "Эта система реанимируется для решения тех же задач", - сказал главком.
Jurgen
Jurgen

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty
Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 106
Дата регистрации : 2010-05-05

http://amlpageslubitel.mybb2.ru/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Апр 08, 2011 2:57 pm

Как бы кому-то хотелось хоть одним глазком.... smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор pomorin Пт Апр 08, 2011 3:18 pm

А С-700 сможет сбить даже Солнце! smile2
pomorin
pomorin

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Апр 08, 2011 3:43 pm

По крайней мере дерьмократической калолиции не позволит безнаказанно бомбить города России.
...
Как-то так...

Владимир Петрович Филонов

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор pomorin Пт Апр 08, 2011 4:12 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:По крайней мере дерьмократической калолиции не позволит безнаказанно бомбить города России.
...
Как-то так...
Это тебе по телевизору сказали? А с чего ты решил, что их обязательно хотят и будут бомбить?
pomorin
pomorin

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор Русский Сб Апр 09, 2011 3:20 am

Jurgen пишет:
Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?


скачать (6.1 MB)
http://cdn.echo.msk.ru/snd/2011-04-08-razvorot-1508.mp3

слушать (26:38)
http://cdn.echo.msk.ru/snd/2011-04-08-razvorot-1508.mp3

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 20080410-109


Версия для печати
И. ЗЕМЛЕР – Сейчас мы начинаем разговор о том, насколько вероятны новые звездные войны в связи с тем, что Россия размышляет на тему, использования зенитно-ракетного комплекса С-400.

Как сообщил зам. гендиректора КБ Алмаз-Антей Юрий Соловьев: зенитно-ракетная система может в ближайшее время поражать цели в ближайшем космосе. Все это нас и навело на размышления и ассоциации с практически недавним нашим историческим прошлым. У нас на прямой телефонной связи Роман Попкович - бывший председатель комитета Госдумы РФ по обороне, генерал-майор. Роман Семенович, добрый день.

Р. ПОПКОВИЧ - Добрый день.

И. ЗЕМЛЕР – Давайте сразу, это что подготовка к новым звездным войнам?

Р. ПОПКОВИЧ - Я бы сказал так: к новым старым звездным войнам. В конце 80-х годов, когда шел разговор о звездных войнах, это еще в бытность господина Рейгана президентом, насколько нам известно, и мне в том числе, США было затрачено около 40 млрд. долларов на разработку систем космического базирования наступательных вооружений, космического базирования ПРО, и ряда других вопросов.

Мы втянулись в это дело, и я вам прямо скажу, что шли серьезные разработки, ряд из них я в свое время видел. И они во многом могли противостоять той системе, которую пыталась разработать Америка.

И. ЗЕМЛЕР – Получается, что мы теперь наступаем на те же грабли?

Р. ПОПКОВИЧ - Мы-то да наступаем, но ведь вы понимаете прекрасно, что США это в первую очередь бизнес. И если были задействованы крупные корпорации и промышленный оборонный комплекс США, затрачены огромные деньги, нельзя было просто считать, что они ушли куда-то в землю.

По всей видимости, в принципе это было в открытых источниках в печати, что постепенно потихонечку за спиной у нас шли дальнейшие разработки по этой системе и насколько это сейчас у них разработано, я думаю, что это лучше всего наверное знают, наши представители внешней разведки, ряда других специфических наших служб. И конечно мы должны быть готовы к тому, что вопрос этот снова возникнет.

Но мы, к сожалению, на сегодняшний день, я лично конечно не могу сказать, насколько мы готовы, потому что ту систему, сейчас говорят,

С-400, 4 комплекса, 4 полка будет вокруг Москвы и так далее, вы наверное знаете, что у нас в конце 80х годов практически было создано кольцо ПРО ближнего перехвата.

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 55559200_c200_1
С-200. с Самонаведением.
Сбившая ТУ 154 летевший из Израиля в Москву

И для того чтобы мы были уверены, что все это сработает, и шахтные установки сработают, и система наведения сработает, система обнаружения и так далее, ,

шли очень скрупулезные и длительные испытания. По крайней мере, ракету ближнего радиуса действия, я в это время работал там, где она испытывалась или служил, я бы сказал, то шел 26-й, 27-й, 28-й пуск. Отрабатывалось.

Я не знаю, насколько сейчас отработана возможность, но С-400 конечно по баллистическим ракетам, мое мнение, может быть неспециализированное, это конечно ерунда и С-400 наша нынешняя «Триумф» не сможет работать по тем боеголовкам баллистических ракет, о которых мы ведем разговор.

Polariс даже, или еще какие-то системы, которые будут разрабатываться. Это баллистические ракеты ближнего радиуса действия. Это тактические баллистические ракеты. Что такое обнаружение на 600 км – это для космических ударов ничто. Что такое уничтожение на 400 км – если вы интересовались системой, которая в открытой печати, там написано:

ракета полуактивного наведения. Что такое полуактивное наведение – вот вы помните трагедию, которая произошла, когда в Украине шли учения, и испытывался комплекс С-200.

Была стрельба из него. Они стреляли этими ракетами, такой ракетой, которая шла до определенного момента на активном участке, то есть работающим двигателем, а потом захватывала головкой самонаведения какую-то цель и уже наводилась по головке.

То есть без участия наземных станций. И вот тогда был уничтожен вот этот самолет.

Примерно то, что сейчас мы говорим о тех ракетах, которые существуют.

И. ЗЕМЛЕР – А тогда насколько эта система С-400 с планами ее приспособить к ближнему космосу вписывается в договор по СНВ с США, который мы кстати подписали ровно год назад в Праге.

Р. ПОПКОВИЧ - Я считаю, что тут никакого нет разночтения, потому что С-400 и даже будущий С-500, о которой сейчас ведется разговор, я надеюсь, что это будет более серьезная, хотя и С-400 уже серьезный «Триумф» разработка.

Это все вообще-то вопрос противовоздушной обороны. И насколько мы сможем его использовать, если вдруг завтра война, если завтра в поход, то это все зависит от того, насколько разработчики гарантируют этот вопрос и насколько проведены испытания.

Не те, которые сейчас, мне трудно произносить эту аббревиатуру, потому что раньше были ПВО, ракетно-космическая оборона, а сейчас все свели вместе. И я просто сейчас не помню эту аббревиатуру.

Генерал Иванов, который говорил, что на астраханских полигонах в Кап-Яре испытывались эти С-400.

Во-первых, и скорости не те, а потом когда знаешь, откуда она вылетит, как она полетит и когда знаешь, что это такое, потом говорить, что мы успешно провели пуски, это все…

И. ЗЕМЛЕР – Но это хорошо работает, когда мы знаем, как она вылетит, куда полетит…

Р. ПОПКОВИЧ - Я об этом и говорю. Поэтому говорить о том, что С-400 сработает по баллистическим ракетам, по головкам, да еще разделяющимся если, мне очень трудно сейчас говорить, хотя конечно станция серьезная.

Конечно, ее придется нам использовать в этих условиях. Но сработает она или нет, я не знаю.
Потому что это объектовая группировка. Что такое объектовая. Вот мы сейчас говорим, что будем защищать, поставим вокруг Москвы, вокруг других центров.

А остальные что. Раньше была ПВО страны. Ракетно-космическая оборона страны. Понимаете, о чем я веду разговор.

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 56081303_Ariane1
Француженка-тоже хороша

Плюс к этому мы говорили о защите всей страны и конечно объектовых – столицу нашей родины, те промышленные центры, которые не дай бог если война, должны нас подпитывать вооружением, всеми остальными вопросами.

То есть это в комплексе. При этом я бы вас просил, кто слушает, понимать прекрасно, что ни С-400, ни

С-500,
Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? S_500

ни что-либо другое, что мы говорим как система уничтожения баллистических ракет или боеголовок, она без системы предупреждения о ракетном нападении, без контроля космического пространства вообще вести даже разговор нельзя.


Поэтому тут надо смотреть так, насколько у нас сейчас работает космическая наша система, которая следит за пусками ракет с американского континента. Там же по эллиптической траектории, у нас два десятка спутников должны ходить и они на фоне горизонта и земли должны обнаружить, когда начинает работать двигатель.

И сразу идет предупреждение, потом система ближнего предупреждения идет. Мы же кое-что разрушили, еще в бытность нашего президента последнего Советского Союза. Михаила Сергеевича.

У нас же была великолепная станция системы предупреждения о ракетном нападении под Красноярском.

Стоила тогда огромных денег, под миллиард рублей в те времена. И она была готова. А потом…

И. ЗЕМЛЕР – То есть сейчас о том, что в ближайшее время в ближайшем космосе будет работать С-400 разговор вести несколько преждевременно.

Р. ПОПКОВИЧ - Мое мнение, что да. Во-первых, насколько мы знаем, знают компетентные органы, эта система вся сейчас готова, то есть звездные войны это что такое?
– это в первую очередь…


Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 180476431
И. ЗЕМЛЕР – Роман Семенович, у нас осталось 20 секунд.

Р. ПОПКОВИЧ - Все, за 20 секунд, это была подготовка в космосе на базе платформ, на базе остального вооружения. Подготовить как систему нападения, так и систему защиты.

За счет лазерного динамического и другого вооружения. Вот о чем идет разговор.

И. ЗЕМЛЕР – Спасибо большое.

Р. ПОПКОВИЧ - А С-400 конечно…

И. ЗЕМЛЕР – Роман Семенович, простите, пожалуйста, к сожалению, наше время закончилось. Мы вынуждены уйти на рекламу.

Понимаю Вас Jurgen.
Вы намекаете, что мегаполисы Европы тоже беззащитны перед ударом тактического ядерного оружия среднего радиуса действия.
С учетом того, что "Пэтриот" существенно уступает по ТТД и С-300 и С-400...
Вы правы, зачем Вам эти "звездные войны"....
Русский
Русский

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор Русский Сб Апр 09, 2011 3:27 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:По крайней мере дерьмократической калолиции не позволит безнаказанно бомбить города России.
...
Как-то так...
Это тебе по телевизору сказали? А с чего ты решил, что их обязательно хотят и будут бомбить?
Так и в Ливии никто не подозревал, что в башке коалиции сорвет гайки.
Будь там хотя бы С-300, коалиция ходила бы рядом на цыпочках.
Русский
Русский

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Сб Апр 09, 2011 4:00 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:По крайней мере дерьмократической калолиции не позволит безнаказанно бомбить города России.
...
Как-то так...
Это тебе по телевизору сказали? А с чего ты решил, что их обязательно хотят и будут бомбить?
По телевизору как раз поют о "партнёрстве". Как по мне - постельном. И кто, кого в этой постели имеет - без повышения пенсии не разобраться.
Но то, что ваши "голуби" могут проверить нас на вшивость - показали события августа 2008 года.
...
В этом случае, - и повышения пенсий не надо. И без очков (розовых) всё видно. Как на ладони.

Владимир Петрович Филонов

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Сб Апр 09, 2011 4:02 am

Русский пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:По крайней мере дерьмократической калолиции не позволит безнаказанно бомбить города России.
...
Как-то так...
Это тебе по телевизору сказали? А с чего ты решил, что их обязательно хотят и будут бомбить?
Так и в Ливии никто не подозревал, что в башке коалиции сорвет гайки.
Будь там хотя бы С-300, коалиция ходила бы рядом на цыпочках.

Андрюхе.

А, уж этот пример! Как нельзя кстати. Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор pomorin Сб Апр 09, 2011 9:05 am

Русский пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:По крайней мере дерьмократической калолиции не позволит безнаказанно бомбить города России.
...
Как-то так...
Это тебе по телевизору сказали? А с чего ты решил, что их обязательно хотят и будут бомбить?
Так и в Ливии никто не подозревал, что в башке коалиции сорвет гайки.
Будь там хотя бы С-300, коалиция ходила бы рядом на цыпочках.
Я так думаю, что хоть С-1000, были бы так же раздолбаны первым ударом...
pomorin
pomorin

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор pomorin Сб Апр 09, 2011 9:10 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:По крайней мере дерьмократической калолиции не позволит безнаказанно бомбить города России.
...
Как-то так...
Это тебе по телевизору сказали? А с чего ты решил, что их обязательно хотят и будут бомбить?
По телевизору как раз поют о "партнёрстве". Как по мне - постельном. И кто, кого в этой постели имеет - без повышения пенсии не разобраться.
То есть, по телевизору...

Но то, что ваши "голуби" могут проверить нас на вшивость - показали события августа 2008 года.
...
В этом случае, - и повышения пенсий не надо. И без очков (розовых) всё видно. Как на ладони.
Ахренеть. Вломиться в другую страну и потом обвинить в этом половину мира. smile2
pomorin
pomorin

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор Поляков Александр Сб Апр 09, 2011 9:41 am

pomorin пишет:
Русский пишет:Будь там хотя бы С-300, коалиция ходила бы рядом на цыпочках.
Я так думаю, что хоть С-1000, были бы так же раздолбаны первым ударом...
Андрей, а напомни чем "Стелс" хорваты приземлили. И всё. Разработки закончились.
Ахренеть. Вломиться в другую страну и потом обвинить в этом половину мира
Да ну, скажешь тоже. Вот если по проспекту Руставели на танках прокатились и Мишико (как бы помягче) посоветовали не устраивать игрищ с оружием тогда да вломились. А так принуждение к миру оно и есть принуждение к миру
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор pomorin Сб Апр 09, 2011 9:49 am

Поляков Александр пишет:
pomorin пишет:
Русский пишет:Будь там хотя бы С-300, коалиция ходила бы рядом на цыпочках.
Я так думаю, что хоть С-1000, были бы так же раздолбаны первым ударом...
Андрей, а напомни чем "Стелс" хорваты приземлили. И всё. Разработки закончились.
Да такие системы ПВО уже не делают. И не хорваты, а сербы вроде бы. А самолет - дерьмовский был. F-22, кстати, тоже больше не делают.

Ахренеть. Вломиться в другую страну и потом обвинить в этом половину мира
Да ну, скажешь тоже. Вот если по проспекту Руставели на танках прокатились и Мишико (как бы помягче) посоветовали не устраивать игрищ с оружием тогда да вломились. А так принуждение к миру оно и есть принуждение к миру
Так после таких игрищ Россия потеряла всякое моральное право аналогичные игрища других осуждать. Только и всего. И вспоминать те события с пафосом - ну никак пока не получается. То Ямадаевы всплывут, то 2500 спящих беременных детей... Вот лет через 20, может быть...
А делов - то Лилипутиным кого - то назвали... smile1
pomorin
pomorin

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор Поляков Александр Сб Апр 09, 2011 10:09 am

pomorin пишет: Так после таких игрищ Россия потеряла всякое моральное право аналогичные игрища других осуждать.
Ой, а это почему ?
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор pomorin Сб Апр 09, 2011 10:14 am

Поляков Александр пишет:
pomorin пишет: Так после таких игрищ Россия потеряла всякое моральное право аналогичные игрища других осуждать.
Ой, а это почему ?
Потому что сама замаралась в том же дерьме.
pomorin
pomorin

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор Поляков Александр Сб Апр 09, 2011 11:37 am

pomorin пишет:
Поляков Александр пишет:
pomorin пишет: Так после таких игрищ Россия потеряла всякое моральное право аналогичные игрища других осуждать.
Ой, а это почему ?
Потому что сама замаралась в том же дерьме.
Ага, а как же посулат ООН на право наций на самоопределение
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Сб Апр 09, 2011 11:58 am

pomorin пишет:То есть, по телевизору...
Ахренеть. Вломиться в другую страну и потом обвинить в этом половину мира. smile2
Да нет, Андрей! По жизни. Ты, похоже, - её не знаешь. Иначе следующие слова бы не писал. Никто в "другую" страну не вламывался. Ты, забыл родимАй*! Мы тамочки лет двести почитай как стояли. Ещё с тех пор, как Америка о "независимости" мечтала.
А, вот половина мира, явно махлюя, рамсы твои путает. Али ты добровольно? Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор pomorin Сб Апр 09, 2011 12:05 pm

Поляков Александр пишет:
pomorin пишет:
Поляков Александр пишет:
pomorin пишет: Так после таких игрищ Россия потеряла всякое моральное право аналогичные игрища других осуждать.
Ой, а это почему ?
Потому что сама замаралась в том же дерьме.
Ага, а как же посулат ООН на право наций на самоопределение
Ну, тогда по поводу Косово - Югославии нечего стенать... Да и про Ливию - тоже, получается. Я про это и написал. Нации самоопределяются.
pomorin
pomorin

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор pomorin Сб Апр 09, 2011 12:06 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:То есть, по телевизору...
Ахренеть. Вломиться в другую страну и потом обвинить в этом половину мира. smile2
Да нет, Андрей! По жизни. Ты, похоже, - её не знаешь. Иначе следующие слова бы не писал. Никто в "другую" страну не вламывался. Ты, забыл родимАй*! Мы тамочки лет двести почитай как стояли. Ещё с тех пор, как Америка о "независимости" мечтала.
А, вот половина мира, явно махлюя, рамсы твои путает. Али ты добровольно? Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 609403
Ага, 200 лет стояли, из них 150 лет - завоевывали. Монголо - татары на Руси тоже 200 лет стояли... smile2 Радимай. Почитай про Кавказские войны. Хоть в исполнении графа Льва Толстого.
А ЮО и Абхазия - это Грузия. И нахрен они России сдались, кроме как бабло на востановлении воровать, да за Лилипутина отомстить. Какой хрен разница, Грузию в НАТО примут раньше или позже России. smile2 Да и газ Европе уже так не нужен. Имеющуюся трубу бы наполнить.
pomorin
pomorin

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Сб Апр 09, 2011 12:16 pm

pomorin пишет:
Ага, 200 лет стояли, из них 150 лет - завоевывали. Монголо - татары на Руси тоже 200 лет стояли... smile2 Радимай. Почитай про Кавказские войны. Хоть в исполнении графа Льва Толстого.
Да не надо, Андрей. Не надо читать! Смотреть надо. Всё перед глазами нашими стояло... И стоит пока. Была единая держава. Часть народа поддалась на призывы националистов; типа Гамсахурдия; и откололась от единства народного. А, часть - отказалась возвращаться к клановому произволу. Хотели в одной, могучей державе жить. Их решили ... демократически "понудить". А, они - привередливы оказались. Так что, учи историю Кавказа, Андрей ... в картинках.
А, Саакашвили, таки повесят. Сами грузины и повесят. Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор pomorin Сб Апр 09, 2011 12:20 pm

То есть, ты предлагаешь опираться только на твои личные впечатления и представления? А самих грузин и прочих кавказцев и спрашивать не надо?
Не надо меня к истории завоевания Кавказа отсылать. Лучше сам поинтересуйся, на что ссылаешься.
Развалилась единая держава. Вспомни, как 2 года назад великая держава на украинцев по команде Газпрема в пеной у рта гавкала, за газ...
pomorin
pomorin

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор pomorin Сб Апр 09, 2011 12:21 pm

Ладно, дальнейший треп к С-300 никакого отношения не имеет.
pomorin
pomorin

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Сб Апр 09, 2011 12:30 pm

pomorin пишет:То есть, ты предлагаешь опираться только на твои личные впечатления и представления? А самих грузин и прочих кавказцев и спрашивать не надо? Не надо меня к истории завоевания Кавказа отсылать. Лучше сам поинтересуйся, на что ссылаешься. Развалилась единая держава. Вспомни, как 2 года назад великая держава на украинцев по команде Газпрема в пеной у рта гавкала, за газ...
Я предлагаю учитывать новейшую историю. После кавказских войн прошла сотня лет. И грузины; в своей клановой полноте - против России не воевали. Это-то следовало бы принимать как факт. А, не натягивать "Кавказские войны".
У грузин, на счёт защиты осетин - спрашивать нечего! Такие вопросы не терпят распросов.
Не вали всё в кучу. Сам мозги сломаешь. Не великая Держава гавкала на украинцев, а конкретные писюки из Газпрома. По науськиванию "тандема"? - По науськиванию. Правда и "дуэт" этот - ещё не Россия. Так... Очень даже похожи на временщиков. Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? Empty Re: Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны?

Сообщение автор pomorin Сб Апр 09, 2011 12:39 pm

Владимир Петрович Филонов пишет: Не великая Держава гавкала на украинцев, а конкретные писюки из Газпрома. По науськиванию "тандема"? - По науськиванию. Правда и "дуэт" этот - ещё не Россия. Так... Очень даже похожи на временщиков. Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 609403
smile1 Радимай, а по чьему науськиванию ты на грузин сейчас гавкаешь? Завтра будет команда - будешь на киргизов или туркмен (не знаю, с кем там тандем разосрется в очередной раз) так же дружно вместо со всеми гавкать...
Тобой манипулируют, а ты не замечаешь. Сдался тебе Гамсахурдия или Саакашвили... Да и тот же Каддафи с Обамой впридачу. Они, чтоль, бюджет российский пилят и цены на гречку вверх толкают? Сколько картошка - то стоит сейчас? А тебе все Саакашвили да Америка жить мешают... Бомбить собрались..
pomorin
pomorin

награды : Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8Зенитно-ракетные системы С-400,С-500- Будут ли звездные войны? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 16 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения