В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свобода... Что это такое?

+10
Лейла
Волков Виктор
Сусанин
alek-sasna001
Русский
Владимир Петрович Филонов
Ади
Другая
Shamen
pomorin
Участников: 14

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор pomorin Ср Мар 30, 2011 8:27 am

Если свобода это независимость, то свободы нет. Человек зависим от еды, сна, питья, и так далее по возрастанию. Свобода - это эмоция, я говорю уже не раз, но ты же не слушаешь, находясь в зависимости от своих представлений. Такая же эмоция, как радость, счастье, горе и прочее.
Можешь представить получение удовольствия от зависимости? В любое время, когда захочешь? Вот это и будет свобода.
Верпнее сказать, одно из проявлений. Привязанное именно к независимости. Как сам себе наглючишь, так и будет. smile1
pomorin
pomorin

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Лейла Ср Мар 30, 2011 9:06 am

Пусть Шаман на меня хоть 100 раз обижается, но его порыв на свободу сродни беганья за радугой… какое-то непонятное желание схватить призрак…
Увы, куда не ткнись, Шаман, вы будете окружены такими же свободами, как и ваша… они тоже будут равноправны вашей свободе… Что бы Вы не делали, вы всегда будете стеснять свою свободу, т.к. должны сопоставлять свои действия с действиями других людей… Куда не шагнёте – пресечение свободы и притом законное, против которого возражать нельзя…
Лейла
Лейла

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty
Женщина
Количество сообщений : 511
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Лина Ср Мар 30, 2011 9:07 am

Не знаю ни одного такого человека, ПОЛНОСТЬЮ от всего независимого и свободного, а поэтому считаю это состояние относительным...


Последний раз редактировалось: Лина (Ср Мар 30, 2011 10:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Shamen Ср Мар 30, 2011 9:38 am

pomorin пишет:Если свобода это независимость, то свободы нет. Человек зависим от еды, сна, питья, и так далее по возрастанию.

От еды, питья и сна зависим КАЖДЫЙ органический организм на этой планете.
Человеку свободному еда, питье и сон требуются только в период младенчества-детства, тогда когда организм растёт. Но смотри мою подпись и убедись что в этом возрасте рабство человека обозначено словом "ребёнок".
Ребёнок, как растущий организм зависим ОТ ВСЕГО. Он еще не знает этого мира, он еще растет и ему треба жрать органику для роста своей органики.

Если человек после роста организма сознательно или несознательно выбирает рабство вместо свободы, то он начинает тратить гигансткие запасы биологической энергии, получаемой от еды, питья на ЕЖЕДНЕВНОЕ восстановление психологического баланса расстроенного постоянными стрессами вызванными только одним - РАБСКОЙ ЛОГИКОЙ.

Свободный человек ВСЕГДА испытывает одну эмоцию - радость. Когда ему приходится выплескивать негатив вызванный попыткой другого раба-человека поработить, подчинить его, то происходит мгновенное восстановление эмоции радости сразу после прекращения этого взрыва негативных эмоций.
Со стороны смотрится как истерика. Говорю о том что прочуствовал на себе буквально только что.
Это опыт.
Что касается еды и сна, то я УЖЕ стал спать по 2-3 часа, есть стал ваще мизер - мне хватает бублика в день с кружкой кефира и я бегаю весь день как заводной.
Я стал делать дел в 3-4 раза больше обычного.

Но извини, я пока еще только УЧУСЬ быть свободным. Раб во мне пока еще проглядывает то тут, то там. Главное что определить его теперь, его мысль, не составляет никакого труда.

pomorin пишет:и так далее по возрастанию.

А что там еще "по возрастанию"? Более никаких биопотребностей, кроме воздуха не существует. Воздуха вокруг предостаточно и как то ЗАВИСИМОСТЬЮ это трудно назвать.
Это ЕСТЕСТВЕННАЯ среда обитания. Я мог также "отъехать" и по поводу сна, питания, но у меня есть основания считать, что через некоторое время нужда в этом у меня отпадёт сама собой.

Свобода... Что это такое? - Страница 4 951417

pomorin пишет:Свобода - это эмоция, я говорю уже не раз, но ты же не слушаешь, находясь в зависимости от своих представлений.


Нет.
Свобода это НЕЗАВИСИМОСТЬ. Как показал мой опыт и опыт еще 2-х людей, которым я рассказал и они СРАЗУ въехали в суть и СТАЛИ тоже игратся с этой игрушкой, эта независимость неизменно сопровождается невиданным потоком радости прямо изнутри тебя самого.

Вот РАДОСТЬ это ЭМОЦИЯ.

Не удивлюсь, если через некоторое время у меня полностью исчезнут некоторые видимые признаки моих почти 50 лет и я буду выглядеть не более чем на 25-27.
Для меня это всегда был оптимальный возраст по физическому состоянию.

По крайней мере глядя на мои фото с щенками, несколько человек знающих меня визуально заявили - "я тебя не узнал сначала на фото". С одним из этих людей я виделся примерно за месяц до того как решил поиграть с формулой экономического рабства выведенной вместес тобой.

pomorin пишет:но ты же не слушаешь, находясь в зависимости от своих представлений.


Андрей, поййми - у меня НЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о свободе сейчас.
У меня уже ОЩУЩЕНИЕ свободы ежеминутное smile1

Вот КАК я буду слушать мнение кого то не пробовавшего устриц, если я в это время этих устриц ЕМ?

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ это У ТЕБЯ.
Я это дело НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ себе.
Я ОЩУЩАЮ.
Всем телом и разумом.

pomorin пишет:Можешь представить получение удовольствия от зависимости?


А чё представлять тут?
Дойди до зеркала и глянь на свое довольное лицо и осознай, что ты находишся в рабстве у государственной машины.

Кстати про рабство государственное:
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации":

Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации:

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
а)...
б)...
в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.


Афигительная "забота" о том, чтобы раб не остался без хозяина...
Т.е. по их сучьему закону я не имею права просто отказаться от "заботы" государства. Непременно при отказе я ДОЛЖЕН показать что меня ждут в ДРУГОМ рабском стойле.

pomorin пишет:Можешь представить получение удовольствия от зависимости? В любое время, когда захочешь? Вот это и будет свобода.


Нее. Андрей smile1
Это просто радость у раба от того, что его сегодня не бьют сапогами.

Эта твоя "свобода" мгновенно изменит свой вектор как только гос.машина ударит тебя.

Мало что-ли таких даже тут на форуме? Тех кто ходит и плачется о безпределе ментов, судей и прочих винтиков гос машины?

Вот Владимир Петрович например с Ходорковским.

Да, кстати Владимир Петрович я теперь полностью с вами согласен в отношении судебной российской машины. Это подневольная перемалывающая судьбы, тупая и имеющая смысл только для удержания рабов в узде машина.

Но все равно не разделяю лозунг - "Свободу Ходорковском!"
Ходор - ВОР. И по закону СВОБОДНОГО мира вору надо отрубать руку толкнувшую его на преступление. Отрубить и отпустить, залечив рану.
Потому что он хоть и вор, но свободный человек.
А вот Ходору надо отрубить его умную голову - это она придумала такое воровство.

pomorin пишет:Как сам себе наглючишь, так и будет. smile1


А не глючу Андрей Свобода... Что это такое? - Страница 4 951417

Мне ТАК хорошо как последние 2 недели не было НИКОГДА в жизни.
Даже в самых наирадостных мирах.
Я же шаман - могу по мирам ходить.
Shamen
Shamen

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Shamen Ср Мар 30, 2011 9:48 am

Лейла пишет:Пусть Шаман на меня хоть 100 раз обижается, но его порыв на свободу сродни беганья за радугой… какое-то непонятное желание схватить призрак…

Лейла... КАКИЕ обиды?
Мне грустно, что скоро я БУДУ бегать не ЗА, а ПО радуге, а вы будете думать что это невозможно.

А призрак... да, ТОЧНО - для раба свобода ВСЕГДА призрак.
Он не хочет даже пошевелить пальцем, чтобы ВЗЯТЬ её.

При этом всё .что нужно это ДОБРОВОЛЬНО отказаться от своего рабства.

На само деле это ЖУТКО сложно. Раб держит твой мозг изо всех сил.

Лейла пишет:Увы, куда не ткнись, Шаман, вы будете окружены такими же свободами, как и ваша… они тоже будут равноправны вашей свободе… Что бы Вы не делали, вы всегда будете стеснять свою свободу, т.к. должны сопоставлять свои действия с действиями других людей… Куда не шагнёте – пресечение свободы и притом законное, против которого возражать нельзя…


Гы-гыг...
Это по рабской логике так выходит.
Свободный даже если ему наступят на ногу больно, сначала спросит у наступившего - "ты не ушибся?"
Свобода... Что это такое? - Страница 4 951417

Лейла.... я почтальон Печкин у которого теперь ЕСТЬ велосипед. А до этого я с трудом ползал. Я теперь стремительно добрею.
И это не самовнушение, не психоустанока - поверьте я могу ВНУШИТЬ радость даже самоубийце уже надевшему петлю.

Это идёт ИЗНУТРИ. Оттуда где просыпаюсь ИСТИННЫЙ "Я".
Где просыпается мое истинное ЭГО, а не эго раба, которое можно было обидеть, оскорбить и прочее.
Моих родственников эта трансформация настолько шокировала, что они сейчас бурно обсуждают меж собой (мне кое кто докладывает) - уже всё... до конца я сошел с ума или еще можно таки вылечить
Свобода... Что это такое? - Страница 4 951417
Они просто видят перед собой ДРУГОГО Максима.
А тот Максим... ну как говорится - сдох Максим, да и хер с ним.
Еще правда не до конца сдох - трепыхается.
Shamen
Shamen

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Shamen Ср Мар 30, 2011 9:51 am

Лина пишет:Не знаю ни одного такого человека, ПОЛНОСТЬЮ от всего независимого и свободного, а поэтому считаю это состояние относительным...

Будет желание заеду в Пенсильванщину - посмотришь. Думаю к тому времени буду уже полностью свободным относительно нынешнего состояния
Свобода... Что это такое? - Страница 4 951417 Свобода... Что это такое? - Страница 4 165899
Shamen
Shamen

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Лейла Ср Мар 30, 2011 9:59 am

Shamen пишет:Что касается еды и сна, то я УЖЕ стал спать по 2-3 часа, есть стал ваще мизер - мне хватает бублика в день с кружкой кефира и я бегаю весь день как заводной.
Я стал делать дел в 3-4 раза больше обычного.

Но извини, я пока еще только УЧУСЬ быть свободным...
Поморин, кажись, мы его теряем... Надо что-то делать...
Максим, держитесь... мы сейчас что-нибудь придумаем...:)
Лейла
Лейла

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty
Женщина
Количество сообщений : 511
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Shamen Ср Мар 30, 2011 10:10 am

Лейла пишет:
Shamen пишет:Что касается еды и сна, то я УЖЕ стал спать по 2-3 часа, есть стал ваще мизер - мне хватает бублика в день с кружкой кефира и я бегаю весь день как заводной.
Я стал делать дел в 3-4 раза больше обычного.

Но извини, я пока еще только УЧУСЬ быть свободным...
Поморин, кажись, мы его теряем... Надо что-то делать...
Максим, держитесь... мы сейчас что-нибудь придумаем...:)

Эта.. не тяните рабские крючья ко мне.

Каких бы вы не понапридумали крючьев я их вижу еще тогда, когда вы их делаете
Свобода... Что это такое? - Страница 4 165899

Кстати, Лейла из этого вашего предложения "помощи" можно сделать шикарный вывод о сущности раба - "Раб не желает, что бы его сосед-раб совершил побег и стал свободным"

Ну типа стандарт - "Ты чё тут самый умный?"
Shamen
Shamen

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор pomorin Ср Мар 30, 2011 10:17 am

Shamen пишет:
pomorin пишет:Если свобода это независимость, то свободы нет. Человек зависим от еды, сна, питья, и так далее по возрастанию.

От еды, питья и сна зависим КАЖДЫЙ органический организм на этой планете.
Человеку свободному еда, питье и сон требуются только в период младенчества-детства, тогда когда организм растёт. Но смотри мою подпись и убедись что в этом возрасте рабство человека обозначено словом "ребёнок".
Ребёнок, как растущий организм зависим ОТ ВСЕГО. Он еще не знает этого мира, он еще растет и ему треба жрать органику для роста своей органики.

Если человек после роста организма сознательно или несознательно выбирает рабство вместо свободы, то он начинает тратить гигансткие запасы биологической энергии, получаемой от еды, питья на ЕЖЕДНЕВНОЕ восстановление психологического баланса расстроенного постоянными стрессами вызванными только одним - РАБСКОЙ ЛОГИКОЙ.
Рабская логика - это желание иметь своих рабов. Или кого - то, кто более раб. Поскольку другого состояния не известно. И не понятно, как это может быть, по другому.

Свободный человек ВСЕГДА испытывает одну эмоцию - радость. Когда ему приходится выплескивать негатив вызванный попыткой другого раба-человека поработить, подчинить его, то происходит мгновенное восстановление эмоции радости сразу после прекращения этого взрыва негативных эмоций.
Со стороны смотрится как истерика. Говорю о том что прочуствовал на себе буквально только что.
Это опыт.
Это эйфория. smile1

Что касается еды и сна, то я УЖЕ стал спать по 2-3 часа, есть стал ваще мизер - мне хватает бублика в день с кружкой кефира и я бегаю весь день как заводной.
Я стал делать дел в 3-4 раза больше обычного.
Я в свое время парой мандаринок обходился. Правда, воды выпивал дофига - жарко. Готовься к тому, что как вернешься к обычному рациону питания (а это возвращение произойдет, как пройдет первоначальная эйфория), - начнешь толстеть. smile1

Но извини, я пока еще только УЧУСЬ быть свободным. Раб во мне пока еще проглядывает то тут, то там. Главное что определить его теперь, его мысль, не составляет никакого труда.
Ну, крючков становится меньше. smile1

pomorin пишет:и так далее по возрастанию.

А что там еще "по возрастанию"? Более никаких биопотребностей, кроме воздуха не существует. Воздуха вокруг предостаточно и как то ЗАВИСИМОСТЬЮ это трудно назвать.
Это ЕСТЕСТВЕННАЯ среда обитания. Я мог также "отъехать" и по поводу сна, питания, но у меня есть основания считать, что через некоторое время нужда в этом у меня отпадёт сама собой.
По возрастанию - зависимость от своих домашних животных. Не только они от тебя зависят, но и ты от них - будешь выгуливать, лечить и прочее вне зависимости от своих желаний. Будешь делать это с радостью и удовольствием - будешь свободным. Будешь тяготиться этим - будешь чувствовать себя рабом.. Чисто как пример. Так же и с другими, с кем контактируешь сам, по своему желанию или по необходимости.


pomorin пишет:Свобода - это эмоция, я говорю уже не раз, но ты же не слушаешь, находясь в зависимости от своих представлений.


Нет.
Свобода это НЕЗАВИСИМОСТЬ. Как показал мой опыт и опыт еще 2-х людей, которым я рассказал и они СРАЗУ въехали в суть и СТАЛИ тоже игратся с этой игрушкой, эта независимость неизменно сопровождается невиданным потоком радости прямо изнутри тебя самого.

Вот РАДОСТЬ это ЭМОЦИЯ.
Вот, например, счастье. Для кого - то счастье бычок с заныканной чекушкой найти, а у кого - то жемчуг мелковат. Первый счастлив, а второй от горя повеситься готов. Все относительно. Счастье - эмоция? Так и свобода. Скажем, работая на конвейере, от которого по 2 часа с перерываом в 10 минут хрен отойдешь, можно мыслями блуждать где угодно, а можно тупо следить за секундной стрелкой. Согласись, два диаметрально противоположных отношения. Какое более свободное? А чем они отличаются, при остальных прочих равных условиях?


pomorin пишет:но ты же не слушаешь, находясь в зависимости от своих представлений.


Андрей, поййми - у меня НЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о свободе сейчас.
У меня уже ОЩУЩЕНИЕ свободы ежеминутное smile1

Вот КАК я буду слушать мнение кого то не пробовавшего устриц, если я в это время этих устриц ЕМ?

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ это У ТЕБЯ.
Я это дело НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ себе.
Я ОЩУЩАЮ.
Всем телом и разумом.
Пока я вмижу, что ты ощущаешь эйфорию от открывшегося состояния.. smile1

pomorin пишет:Можешь представить получение удовольствия от зависимости?


А чё представлять тут?
Дойди до зеркала и глянь на свое довольное лицо и осознай, что ты находишся в рабстве у государственной машины.
Тут, скорее, не рабство а симбиоз. Как воспринимать, опять же.

Кстати про рабство государственное:
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации":
...
Афигительная "забота" о том, чтобы раб не остался без хозяина...
Т.е. по их сучьему закону я не имею права просто отказаться от "заботы" государства. Непременно при отказе я ДОЛЖЕН показать что меня ждут в ДРУГОМ рабском стойле.
Кстати, да. Меня паспорт уже второй месяц в генконсульстве дожидается... smile1 Эту реальность нам не изменить. Пока что.

pomorin пишет:Можешь представить получение удовольствия от зависимости? В любое время, когда захочешь? Вот это и будет свобода.


Нее. Андрей smile1
Это просто радость у раба от того, что его сегодня не бьют сапогами.
Макс, способов получить радость и вообще положительные эмоции - через край. smile1 Чувство свободы - одно из них. Если не можешь повлиять на обстоятельства - расслабься и постарайся получить удовольствие.

pomorin пишет:Как сам себе наглючишь, так и будет. smile1


А не глючу Андрей Свобода... Что это такое? - Страница 4 951417

Мне ТАК хорошо как последние 2 недели не было НИКОГДА в жизни.
Даже в самых наирадостных мирах.
Я же шаман - могу по мирам ходить.
"Наглючить" - это в хорошем смысле. Какой мир себе создашь, в таком и будешь жить. Так точнее. smile1 Вот это - свобода. Не по чужим мирам гулять, а свои строить. Не выбирать из предложенного - это уже несвобода, - а свое делать.
pomorin
pomorin

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор pomorin Ср Мар 30, 2011 10:26 am

Лейла пишет:
Shamen пишет:Что касается еды и сна, то я УЖЕ стал спать по 2-3 часа, есть стал ваще мизер - мне хватает бублика в день с кружкой кефира и я бегаю весь день как заводной.
Я стал делать дел в 3-4 раза больше обычного.

Но извини, я пока еще только УЧУСЬ быть свободным...
Поморин, кажись, мы его теряем... Надо что-то делать...
Максим, держитесь... мы сейчас что-нибудь придумаем...:)
Влюбился, факт. smile1 Тут уже поздно что - то делать. Бульдозер.
pomorin
pomorin

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Лейла Ср Мар 30, 2011 1:32 pm

pomorin пишет:
Лейла пишет:
Shamen пишет:Что касается еды и сна, то я УЖЕ стал спать по 2-3 часа, есть стал ваще мизер - мне хватает бублика в день с кружкой кефира и я бегаю весь день как заводной.
Я стал делать дел в 3-4 раза больше обычного.

Но извини, я пока еще только УЧУСЬ быть свободным...
Поморин, кажись, мы его теряем... Надо что-то делать...
Максим, держитесь... мы сейчас что-нибудь придумаем...:)
Влюбился, факт. smile1 Тут уже поздно что - то делать. Бульдозер.
Примавера... smile1
Лейла
Лейла

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty
Женщина
Количество сообщений : 511
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор pomorin Ср Мар 30, 2011 1:38 pm

По англицки это слово еще и пружина обозначает.. smile1
Максим, а ты уже летал во сне?
pomorin
pomorin

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Лейла Ср Мар 30, 2011 1:39 pm

Shamen пишет:Эта.. не тяните рабские крючья ко мне.

Каких бы вы не понапридумали крючьев я их вижу еще тогда, когда вы их делаете
Свобода... Что это такое? - Страница 4 165899
Я сейчас позову Владимира Петровича... Получите Библией по голове...
"Где Дух Господень, там свобода"
Лейла
Лейла

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty
Женщина
Количество сообщений : 511
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Мар 30, 2011 3:26 pm

Определение свободы не имеет отношения к Святому Духу. Это чисто человеческие эмоции. Сознание просыпающееся с накоплением опыта в каждом человеке никогда не будет абсолютно свободным. Мы, в этом мире рождаемся не по своей воле; порабощенные телом и его несовершенными инструментами познания мира; вынуждены для выживания постоянно ассоциировать себя как общественную особь... и так далее.
Все это - объективные предпосылки воспитания в личности собственных ограничений воли. Эти ограничения; если они объективно способствуют познанию реальности и есть ЛИЧНАЯ СВОБОДА ЧЕЛОВЕКА.

Владимир Петрович Филонов

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Shamen Ср Мар 30, 2011 5:14 pm

pomorin пишет:Рабская логика - это желание иметь своих рабов. Или кого - то, кто более раб. Поскольку другого состояния не известно. И не понятно, как это может быть, по другому.

Кстати ДА. Я совсем упустил из виду, что сам то оперирую понятием - "рабская логика", но своего понимания не раскрыл.

Итак, что такое рабская логика?
Это логика принятия решений, основанная на психике зависимого человека.

Психическая реакция на коммуникативный раздражитель имеет широкий спектр в зависимости от:
- состояния здоровья в текущий момент времени,
- метеорологии,
- положении в иерархической пирамиде социума.

Т.е. мы по разному реагируем на одно и тоже положение вещей, ситуации и вообще на каждый ежесекундный контакт с миром за пределами нашей телесной оболочки, если мы здоровы или больны, если погода комфортная и наоборот, наверху пирамиды или на дне социальном.

При этом последний фактор еще и прямо влияет на уровень комфорта жизни, на состояние здоровья. Т.е. мы имеем из трех факторов один на который мы в принципе не можем влиять никак.
Зато оставшиеся два это такие факторы, которые могут быть нами изменены.
И если фактор здоровья поддается изменению в небольших пределах, потому что еще и в значительной мере гасится потоком негатива явного и подсознательного от иерархической пирамиды, то сама эта пирамида вообще-то изобретение чиста так еще жывотное.

Вот логика человека у которого ЕСТЬ этот третий фактор прямо влияющий на его здоровье и ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ и есть рабская логика.

В отличии от логики свободного у которого влияние иерархической пирамиды отсутствует напрчь, за неимением таковой.


А желание раба иметь рабов это уже только следствие взаимовлияния этих факторов. Т.к. если кто-то работает на тебя, значит ты имеешь больше шансов на хорошее свое здоровье, на более здоровое потомство. Вот и приехали к инстинкту выживания вида.
Да, в то время когда человек был кормовой базой это был вполне оправданный метод для сохранения самого отборного по биологическим параметрам генофонда.
Но, робя очнитесь... Всё, можно кричать УРА!!!
МЫ, человеки разумные уже всех Ктулху нахер вынесли с планеты.
Мы теперь едим ВСЕХ. Ваще всех. Даже себя, бля. Свобода... Что это такое? - Страница 4 951417

Ну и чё дальше то? Больше ничего новенького и вкусненького на ЭТОЙ планете НЕТУТИ. Мы уже ВСЕХ попробовали и ввели в рацион питания.
Мы как-бы ВСЕЯДНЫЕ.
Некоторые экземпляры человеков разумных уже на рацион насекомых перешли - жуков-калоедов.
От скуки, не иначе.
Всё. Приехали.
КОНЧИЛАСЬ НЕОБХОДИМОСТЬ В ИЕРАРХИЧЕСКОМ ПОСТРОЕНИИ ВИДА.

И что самое ЧУДЕСНОЕ отменить этот последний и уже МЕШАЮЩИЙ фактор можно небольшим умственным усилием.
Всего лишь прочитав три строчки в моей подписи.
И сложив вместе эти три истины.

Сразу чуствуешь, что просто писать в тетрадке "Мы не рабы, рабы не мы" ничего не дает для понимания кто же, бля, такие рабы.

Ну вон - в подписи у меня написано кто такие рабы.
Рабы бывают разные. Сытые, как американцы и европейцы, воспитанные как японцы и китайцы, бедные как индийцы, нищие как туркмены. Все зависит только от доброты ХОЗЯИНА, от его личных тараканов - ктото либераст, ктото педераст - Англии с этим сильно не повезло....еще в средневековье с королями-пидарасами маялись.

Н, робя я чтото в такой лоховской развод, как шаман не верю. Да илюдишки то не сказать, что лохи отмороженные. Да нунах, фуйня какая тоже. Разные конечно и башковитые и себе на уме и тупые. Но вот в массе своей любой народ - дурак.

Ладно... где те времена, нынче разводка стала ювелирно тонкой. Вот только ВЕЗДЕ у власти только самые хитрожопые интришаны. Потому что раб в погоне за более высоким положением в иерархии ВСЕГДА будет лгать, обманывать, изворачиватся, убивать.
И КАЖДЫЙ с детства в современном социуме вовлечён в эту гонку вверх по головам своих близких. Ну а по чьим еще? Будет странно, если мэр Александрова решит подсидеть нынешнего председателя правительства.
Хех... не по Сеньке беретик. Вовке краповый, ну сто пудов вручили когда-нибудь. Любит, пацанчик побрякушки. Не наигрался.

А последние лет 20 в россиянии еще одна хохмочка на эту тему бродит - это типа воспитание лидеров, ёпта. Ваще забавно.

Ну а чё дальше то? Уровень лжи растёт с каждым днём, когнитивный диссонанс между положением рабским и реальностью растёт.
И ба-бах - войнушка.
И ведь что интересно, чем круче резня, тем длительнее передышка.
А может эта.... хватит уже, а?
Поигрались и хватит. Всё равно придется взрослеть.

А это только через отмену иерархических отношений.

Равенство это не справедливое распределение благ в КОРМУШКЕ. Точнее это тоже равенство. РАБСКОЕ. Типа по честному всё поделить.
В тюрьмах хлеборезы отрезают краюху каждому сидельцу специальной мерой.
ВСЕМ ПОРОВНУ. Твою миску с баландой не тронет НИКТО без твоего разрешения, даже если ты спишь.
А арестанты это идеальные рабы. Они зависимы по основе своей жизни - по питанию.
И в карцерах постоянно морят голодом ради послушания. Это практика везде существует.

Но я о равенстве... дележ поровну это не равенство. Это ТОЛЬКО делёж поровну.
Это равенство глубокого детства - лет 4-5, когда каждому надо дать одинаковую конфетку. Тогда не будет никакой ревности. Ну за исключением жадности опять же.
Вот от этой ревность и от страха наказания рождается ЛОЖЬ, ИНТРИГА, ХИТРОСТЬ.
Короче всё то, что так ненавистно в природе приматов тому, кто верен принципу - все поровну.
Типа честному человеку.


pomorin пишет:Это эйфория. smile1

Да если бы. Неужели думаешь я не испытывал никогда эйфории? Тут близко нет такого.
Полный контроль над выбросом эндорфина и адреналина с прочими кодеинами.
Я как биатлонист с детства умею быстро переключатся с активного мышечного усилия на пассивное вплоть до ровного дыхания и наоборот.
А теперь этот переход мгновенный.
Попервости даже мышцы побаливали. - Не привыкли в такомтемпе напрягаться\расслаблятся.
И всё это жутко влияет на общий тонус.

Это Андрей НЕ ЭЙФОРИЯ.
Это интенсивное ОЗДОРОВЛЕНИЕ, ОМОЛОЖЕНИЕ организма. За счет всего лишь высвобожденной энергии, которая ранее тратилась в гигантских количествах на обслуживание только того, что связано с иерархией.

Счас проверяю. Действительно ли идет мощная регенерация организма или как? Для этого снес ударом о жесткую поверхность причный кусок кожи на локте, ну и ушиб тоже ощущается. Болевой порог снижается мгновенно как захотел шоб было небольно выбросом эндорфина. ОЧЕНЬ мощным выбросом.

Вот теперь посмотрю как будет заживать ссадина.

pomorin пишет:Я в свое время парой мандаринок обходился. Правда, воды выпивал дофига - жарко. Готовься к тому, что как вернешься к обычному рациону питания (а это возвращение произойдет, как пройдет первоначальная эйфория), - начнешь толстеть. smile1


Нет эйфории, как ты не поймёшь? Есть бешеная двигательная активность.

pomorin пишет:По возрастанию - зависимость от своих домашних животных. Не только они от тебя зависят, но и ты от них - будешь выгуливать, лечить и прочее вне зависимости от своих желаний. Будешь делать это с радостью и удовольствием - будешь свободным. Будешь тяготиться этим - будешь чувствовать себя рабом.. Чисто как пример. Так же и с другими, с кем контактируешь сам, по своему желанию или по необходимости.


Ты мешаешь все в кучу.
У тебя пошли зависимости, которые могут быть, а могут и не быть.
И ты сам прекрасно описываешь условия возникновения рабства, но сначала то ты говорил об АБСОЛЮТНЫЗ, НЕОБХОДИМЫХ зависимостях.

Ну не знаю, а ваще чё ты докопался то? Я ещё начинающий свободный. Может мне потом захочется не дышать. Вообще. Я еще не изучил до конца возможности организма человека нового вида.
Я еще даже не получил похоже и нормального тела для этого человека.
Всё еще в процессе. Идёт перезагрузка парадигмы логики мира.

Это насамом деле не эйфория. Это просто сильно.

[quote="pomorin"]Вот, например, счастье. Для кого - то счастье бычок с заныканной чекушкой найти, а у кого - то жемчуг мелковат. Первый счастлив, а второй от горя повеситься готов. Все относительно. Счастье - эмоция? Так и свобода. Скажем, работая на конвейере, от которого по 2 часа с перерываом в 10 минут хрен отойдешь, можно мыслями блуждать где угодно, а можно тупо следить за секундной стрелкой. Согласись, два диаметрально противоположных отношения. Какое более свободное? А чем они отличаются, при остальных прочих равных условиях? [quote]

Счастье это кратковременноая эмоция, да. Сильной радости.
Тут другое. Появилось четкое ощущение умиротворённости и полной гармонии с миром.
ЭТО НЕ ЭЙФОРИЯ.
Гармония означает всего лишь то, что ты постоянно, всегда и везде попадаешь в такт, в волну. При этом не затрачиваешь ни капли усилий, чтобы анализировать происходящее вокруг.


pomorin пишет:Пока я вмижу, что ты ощущаешь эйфорию от открывшегося состояния..


Ничего ты не видишь. Просто прими как факт. Это недоступно при логике раба.
Просто никак.
Ты поставил маркер из тех, что доступны в рабском положении и всё.
Но есть много, оказывается на свете, мой друг Андрей, что и не снилось рабским мудрецам.

pomorin пишет:Тут, скорее, не рабство а симбиоз. Как воспринимать, опять же.

Ну-да. В рабских отношениях ВСЕГДА симбмоз.
Ведь при исчезновении любого звена - что раба, что рабовладельца симбиоз перестает быть.
Только симбмоз это подмножество рабства.

Кстати, путь Каддафи это как раз описание такого распада симбиоза при котором рабовладелец отказывается быть зависимым.

pomorin пишет:Кстати, да. Меня паспорт уже второй месяц в генконсульстве дожидается... Эту реальность нам не изменить. Пока что..


Тебе не изменить, если не хочешь. Свободы воли, что самое замечательное даже у раба никто не отнимал. Что одновременно даёт и шанс избавления от рабства и само рабство.
Всё по добровольному согласию.

А я еще подумаю зимой на Алтае КАК подвести йух к носу нашим твиттер-президентам попроще эту хуиту с гражданством по обязаловке в чиста типа стране победившей свободной демократии.

Да я тут еще про Римское право, столь любимое Владимиром Петровичем подумал.... Рим то ващето канечна продвинутые пацанчики были по всякоу культуре-шмультуре. Ораторы там, демократии всякие, блеск и нищета... это из другой оперы, сорри. Так вот при всей своей продвинутости в исскуствах и словесностях античный Рим был РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИМ обществом. Тогда еще рабов не называли стыдливо - рабочие.
И все законы писаны ДЛЯ РАБОВ. И с ущетом вещности раба.
Отчего теперь возникают такие забавные коллизии - порабощение на уровне государства. Неприкрытое ничем. Вообще.

pomorin пишет:Макс, способов получить радость и вообще положительные эмоции - через край. Чувство свободы - одно из них. Если не можешь повлиять на обстоятельства - расслабься и постарайся получить удовольствие.

Странный ты какой то Свобода... Что это такое? - Страница 4 294632
Ваши игры с НЛП это просто хуита с теми методами, которыми владею чтобы ввести человека в ЛЮБОЕ эмоциональное состояние.
Говорю тебе - это нечто новое. Резко отличное по МОЩНОСТИ. Понимаешь что это не просто сила?
И резко отличное по скорости переключения между состояниями.
Мне теперь не надо себя приводить в состояние шамана для работы по крупному. Я теперь ВСЕ ВРЕМЯ в нём. Без малейших усилий. Просто я теперь ТАК живу.

pomorin пишет:"Наглючить" - это в хорошем смысле. Какой мир себе создашь, в таком и будешь жить. Так точнее. Вот это - свобода. Не по чужим мирам гулять, а свои строить. Не выбирать из предложенного - это уже несвобода, - а свое делать.

Блиииин.... Андрей, ты знаешь ... в пространстве бесконечно много уголков, где можно себя демиургом воображать до одурения. Хуита это.
Наблюдать этот мир в состоянии в котором идёшь по шаманскому лесу куда как прикольнее.
Конечно... не спорю. На вкус и цвет - люби и саночки возить.
Дык я же не убеждаю тебя.
Какой СМЫСЛ убеждать ребёнка съесть подозрительного вида хуиту, зелёную всю и студенистую? Бр-р-р до сих пор желейные изделия ем тока закрыв глаза - они же КАК СОПЛИ, млин. Вот так впервые подумал, когда увидел желе какое то. Думаешь меня смогли убедить открыть ротик?
Бля да я еле сдерживался чтоб не открыть. Только не потому что хотел попробовать зелёные сопли большим комком, а чтоб не послать найух уговаривающих.
Так и тебя - чё толку убеждать то?

Я просто описываю происходящее со мной в этом эксперименте.
И на сей раз это интереснее делать в режиме он-лайн, чем в стол.
Свобода... Что это такое? - Страница 4 217605
А что до тебя, то куда ты денешся то, когда вот начнется спонтанный массовый отказ от гражданства?
Shamen
Shamen

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Shamen Ср Мар 30, 2011 5:17 pm

pomorin пишет:По англицки это слово еще и пружина обозначает.. smile1
Максим, а ты уже летал во сне?

Нет ну вы правда какие то странные.
Зачем мне сон - пространство двойной иллюзии, чтобы летать?
Я шаман. Могу и типа летать. На бубне. Тока с бубном не прикольно. Лучше ходить по мирам. Да счас я не ХОЧУ ходить по мирам. Тут под носом новый нарисовался.
Shamen
Shamen

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор pomorin Ср Мар 30, 2011 6:05 pm

Я ж говорю - в разных плоскостях. Ты сам строишь какие - то конструкции и сам с ними споришь. Ни к политической системе, ни к человеческой иереархии свобода отношения не имеет. Чего - то ты очень не того начитался.
А насчет потолстения - вспомнишь мои слова. smile1
Кстати, не хотел хвастать, Да ты заставляешь.
Свобода... Что это такое? - Страница 4 Img003
Это моя нога после операции. 11 шурупов. Сейчас ей 3.5 месяца. Я через месяц уже ездил на машине и уже более месяца назад стал ковылять без костылей. Без каких - то специальных умственных усилий. Не советую повторять. smile1
А НЛП я особо и не интересовался. До сих пор толком не знаю, что
это такое. А как узнал про тренинги и прочую фигню - вообще интерес потерял.
pomorin
pomorin

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Лина Ср Мар 30, 2011 10:05 pm

Shamen пишет:
Лина пишет:Не знаю ни одного такого человека, ПОЛНОСТЬЮ от всего независимого и свободного, а поэтому считаю это состояние относительным...

Будет желание заеду в Пенсильванщину - посмотришь. Думаю к тому времени буду уже полностью свободным относительно нынешнего состояния
Свобода... Что это такое? - Страница 4 951417 Свобода... Что это такое? - Страница 4 165899
Нет уж дорогой, ты лучше ешь и спи, а то боюсь наша встреча никогда не состоится... Свобода... Что это такое? - Страница 4 992903
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Shamen Чт Мар 31, 2011 3:19 am

pomorin пишет:Я ж говорю - в разных плоскостях. Ты сам строишь какие - то конструкции и сам с ними споришь.

Андрей, ну правда странный ты...
Я НЕ СПОРЮ ни с чем.
И конструкций не строю.
Это все так энергозатратно.
Конструкции иерархии УЖЕ построены.
Я только сношу их. Как лишнее. УЖЕ ненужное.

pomorin пишет:Ни к политической системе, ни к человеческой иереархии свобода отношения не имеет.

Политические системы это следствие борьбы за место в иерархии.
Сама иерархия - ЛЮБАЯ, не только человеческая это закрепощение и рабство..

Освобождение от системы иерархической и есть самая что ни на есть настоящая СВОБОДА.
Shamen
Shamen

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор pomorin Чт Мар 31, 2011 9:51 am

Shamen пишет:
pomorin пишет:Я ж говорю - в разных плоскостях. Ты сам строишь какие - то конструкции и сам с ними споришь.

Андрей, ну правда странный ты...
Я НЕ СПОРЮ ни с чем.
И конструкций не строю.
Это все так энергозатратно.
Конструкции иерархии УЖЕ построены.
Я только сношу их. Как лишнее. УЖЕ ненужное.
Да ты с броневика не слезаешь...

pomorin пишет:Ни к политической системе, ни к человеческой иереархии свобода отношения не имеет.

Политические системы это следствие борьбы за место в иерархии.
Сама иерархия - ЛЮБАЯ, не только человеческая это закрепощение и рабство..

Освобождение от системы иерархической и есть самая что ни на есть настоящая СВОБОДА.
Чего тебя на рабстве заклинило? Реально, выкинь ты эту книжку и не открывай больше. Политические системы, иерархии... Какое они имеют отношение к свободе - реально, а не в башке сбрендившего африканского вождя?
pomorin
pomorin

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Лина Чт Мар 31, 2011 10:50 pm

Как говорили классики марксизма-ленинизма: "Жить в обществе и быть свободным от него, невозможно".
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Shamen Чт Мар 31, 2011 11:16 pm

Лина пишет:Как говорили классики марксизма-ленинизма: "Жить в обществе и быть свободным от него, невозможно".

Как сказал шаман послушав классиков - ваши теории это теории ТОТАЛЬНОГО рабства.
А что еще, кроме рабства может придумать раб?
Shamen
Shamen

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Лина Чт Мар 31, 2011 11:24 pm

Shamen пишет:
Лина пишет:Как говорили классики марксизма-ленинизма: "Жить в обществе и быть свободным от него, невозможно".

Как сказал шаман послушав классиков - ваши теории это теории ТОТАЛЬНОГО рабства.
А что еще, кроме рабства может придумать раб?
Только то, что не рабам жить в обществе нельзя, т.к они будут зависеть от общества, а общество от них...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Shamen Пт Апр 01, 2011 1:02 am

Лина пишет:
Shamen пишет:
Лина пишет:Как говорили классики марксизма-ленинизма: "Жить в обществе и быть свободным от него, невозможно".

Как сказал шаман послушав классиков - ваши теории это теории ТОТАЛЬНОГО рабства.
А что еще, кроме рабства может придумать раб?
Только то, что не рабам жить в обществе нельзя, т.к они будут зависеть от общества, а общество от них...

Ошибка. Это вывод из логики раба Свобода... Что это такое? - Страница 4 951417
Shamen
Shamen

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 4 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор pomorin Пт Апр 01, 2011 7:55 am

Ошибка в твоей логике - ты смешиваешь несмешиваемое. Гвозди и плотность, к примеру. Совершенно различные понятия.
pomorin
pomorin

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8Свобода... Что это такое? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения