В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

УКРАИНА...Политика и... газ...

+9
Рязанцева Лариса
Лина
Владимир Петрович Филонов
Поляков Александр
АВЕ
Русский
Chudotvorets
pomorin
Shamen
Участников: 13

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор Лина Вс Дек 11, 2011 12:01 pm

АВЕ пишет:"Кто о чём... а вшивій обане"... Тобто (тобишь) о системной ошиПке_
Вот, смотрю фильма МПКремагитпрома... 1941 год... июнь... играет "Тарелка": "...КОГДА СУРОВЫЙ ЧАС ВОЙНЫ НАСТАНЕТ И ПЕРВЫЙ МАРШАЛ В БОЙ НАС ПОВЕДЕТ..."... "киноляп", или незнание истории, или...
...
УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 49510,это не правда?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор АВЕ Вс Дек 11, 2011 12:11 pm

Правда, Лина, пра.. Правда. Когда я Виктору Богдановичу ;) сказал, что он меня сделал в некотором роде Сталинистом - он (и я, долго; в "рамках" Skype) смеялись ... шутки-шутками, но при всей "кровожерловості" "вождя", его помощи Хитлеру в приходе к власти... Лина, скоро (надеюсь) выйдет моя книга Незнаменитая война (я в кавычки умышленно не поставил). Скоро - это в марте. В начале марта, точнее. К 30-му ноября не успевал...
АВЕ
АВЕ

награды : УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор Русский Вс Дек 11, 2011 12:20 pm

АВЕ пишет:"Кто о чём... а вшивій обане"... Тобто (тобишь) о системной ошиПке_
Вот, смотрю фильма МПКремагитпрома... 1941 год... июнь... играет "Тарелка": "...КОГДА СУРОВЫЙ ЧАС ВОЙНЫ НАСТАНЕТ И ПЕРВЫЙ МАРШАЛ В БОЙ НАС ПОВЕДЕТ..."... "киноляп", или незнание истории, или...
...
Ну какое это значение имеет, Алексей Васильевич? Вы знаете, я знаю...
Главное - работает...
Между прочим, самое лучшее описание танковой атаки я прочел у В.Резуна. Который - под ником Суворов.
Талантлив, сукин сын...
И он любил нашу Армию. Это - не скрыть.
Всегда видно, где работа-ремесло, а где - от души...
Русский
Русский

награды : УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор Лина Вс Дек 11, 2011 12:22 pm

АВЕ пишет:Правда, Лина, пра.. Правда. Когда я Виктору Богдановичу ;) сказал, что он меня сделал в некотором роде Сталинистом - он (и я, долго; в "рамках" Skype) смеялись ... шутки-шутками, но при всей "кровожерловості" "вождя", его помощи Хитлеру в приходе к власти... Лина, скоро (надеюсь) выйдет моя книга Незнаменитая война (я в кавычки умышленно не поставил). Скоро - это в марте. В начале марта, точнее. К 30-му ноября не успевал...
В интернете можно будет ее найти или только в печатном виде?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор АВЕ Вс Дек 11, 2011 12:37 pm

Русский пишет:Ну какое это значение имеет, Алексей Васильевич? Вы знаете, я знаю...
Главное - работает...
Между прочим, самое лучшее описание танковой атаки я прочел у В.Резуна. Который - под ником Суворов.
Талантлив, сукин сын...
И он любил нашу Армию. Это - не скрыть.
Всегда видно, где работа-ремесло, а где - от души...
Уважаемый Русский, я мало... практически - НИКОГДА, не сомневался в Вашей адекватности.
Ну, если не против Лина, Pomorin и Вы... выставлю небольшую "простынь". Так сказать предисловие к моей книге от В. Суворова. Пусть Лина или Pomorin даст добро... (много места не займет)...
АВЕ
АВЕ

награды : УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор Лина Вс Дек 11, 2011 12:40 pm

АВЕ пишет:
Русский пишет:Ну какое это значение имеет, Алексей Васильевич? Вы знаете, я знаю...
Главное - работает...
Между прочим, самое лучшее описание танковой атаки я прочел у В.Резуна. Который - под ником Суворов.
Талантлив, сукин сын...
И он любил нашу Армию. Это - не скрыть.
Всегда видно, где работа-ремесло, а где - от души...
Уважаемый Русский, я мало... практически - НИКОГДА, не сомневался в Вашей адекватности.
Ну, если не против Лина, Pomorin и Вы... выставлю небольшую "простынь". Так сказать предисловие к моей книге от В. Суворова. Пусть Лина или Pomorin даст добро... (много места не займет)...
Конечно не против, вы можете сделать тему отдельную по вашей книге...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор АВЕ Вс Дек 11, 2011 12:48 pm

АВЕ пишет:Только в PDF и только "по мылу" для друзей. Остальное в печатном виде (Вы с супругом, Русский, Филонов и т. д. - как в PDF, так и в печатном по желанию). Таки я понял, что могу тут, здесь, сейчас "выставить" предисловие (аннтоацию) к моей книге от В. Суворова. Впрочем... немного "черновика" (без картинок, Энгельса с Марксом и Джугашвили с Ульяновым-Бланком ;) ):
http://www.lina-pomorin.com/t1472-topic#86612
АВЕ
АВЕ

награды : УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор Лина Вс Дек 11, 2011 1:55 pm

Если вы не против, я открою тему вашу, там и резюме будут писать, чтобы не замылилось в теме ....?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор Лина Вс Дек 11, 2011 1:57 pm

АВЕ, а вы можете мне книгу прислать1 экз.с автографом-расходы я оплачу?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор АВЕ Вс Дек 11, 2011 2:41 pm

Лина пишет:Если вы не против, я открою тему вашу, там и резюме будут писать, чтобы не замылилось в теме ....?
Уважаемая Лина, ну, как я могу быть против обсжудения моего взгляда на тему. Я же не Мельтюхов и не Ивашов. Конечно я за, а не "не против". А вот это:
Лина пишет:АВЕ, а вы можете мне книгу прислать1 экз.с автографом-расходы я оплачу?
... это даже не главы книги я "запостил", а черновик и только первой части. В печатном варианте планирую к 1 марта издать (считается, что эта война закончилась 13 марта 1940 года); сигнальный выпуск, конечно, если интересно, вышлю раньше (конец января начало февраля). Расходы... так всегда можно "нарочным" передать :) ...
Впрочем, если будет тема, то я с удовольствием "прокачал" бы некоторые "спорные" вопросы. Я считал (и считаю), что РККА была готова к войне... правда - к какой именно? Имея доступ к архивам (даже (!) в Харькове) этой третьей войны с Финляндией (Солонин, например и почему-то, называет ее второй ;) ) я убежден в том, что мы были готовы к войне: наступательной, агрессивной, освободительной или как Вам угодно. Но не к оборонительной. Об этом "тов." Жуков, который Георгий Константинович, проговаривается в своих "воспоминаниях" с "размышлениями" неоднократно. Кстати, во всех изданиях. Даже в тех, которые уже после своей смерти ;) редактировал...
АВЕ
АВЕ

награды : УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор Chudotvorets Вс Дек 11, 2011 2:58 pm

Посвящаю
памяти отца, полковника ГРУ Емца Василия Федоровича
Моим сослуживцам по 194 гвардейскому (горнострелковому) мотострелковому полку (прикрытия границы),

----------------
там, если чё, для редактирования, типа - красным выделил - не пропустите... покамись, читаю. потихоньку...

Chudotvorets

награды : УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор АВЕ Вс Дек 11, 2011 3:07 pm

Chudotvorets пишет:Посвящаю
памяти отца, полковника ГРУ Емца Василия Федоровича
Моим сослуживцам по 194 гвардейскому (горнострелковому) мотострелковому полку (прикрытия границы),

----------------
там, если чё, для редактирования, типа - красным выделил - не пропустите... покамись, читаю. потихоньку...
smile2 Да, там есть стилистические (склонения там всякие неправильно из-за разного формирования предложения) и грамматические ошиПки... smile2 Правку буду по-окончании работы над содержанием делать. Чтобы не отвлекаться.
Спасибо большое в любом случае!
АВЕ
АВЕ

награды : УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор Лина Вс Дек 11, 2011 3:13 pm

АВЕ пишет:
Лина пишет:Если вы не против, я открою тему вашу, там и резюме будут писать, чтобы не замылилось в теме ....?
Уважаемая Лина, ну, как я могу быть против обсжудения моего взгляда на тему. Я же не Мельтюхов и не Ивашов. Конечно я за, а не "не против". А вот это:
Лина пишет:АВЕ, а вы можете мне книгу прислать1 экз.с автографом-расходы я оплачу?
... это даже не главы книги я "запостил", а черновик и только первой части. В печатном варианте планирую к 1 марта издать (считается, что эта война закончилась 13 марта 1940 года); сигнальный выпуск, конечно, если интересно, вышлю раньше (конец января начало февраля). Расходы... так всегда можно "нарочным" передать :) ...
Впрочем, если будет тема, то я с удовольствием "прокачал" бы некоторые "спорные" вопросы. Я считал (и считаю), что РККА была готова к войне... правда - к какой именно? Имея доступ к архивам (даже (!) в Харькове) этой третьей войны с Финляндией (Солонин, например и почему-то, называет ее второй ;) ) я убежден в том, что мы были готовы к войне: наступательной, агрессивной, освободительной или как Вам угодно. Но не к оборонительной. Об этом "тов." Жуков, который Георгий Константинович, проговаривается в своих "воспоминаниях" с "размышлениями" неоднократно. Кстати, во всех изданиях. Даже в тех, которые уже после своей смерти ;) редактировал...
Вот тут не поняла:
Расходы... так всегда можно "нарочным" передать :) ...
А тема уже есть, тут:
http://www.lina-pomorin.com/t1472-topic#86612
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор Лина Вс Дек 11, 2011 3:15 pm

АВЕ пишет:
Chudotvorets пишет:Посвящаю
памяти отца, полковника ГРУ Емца Василия Федоровича
Моим сослуживцам по 194 гвардейскому (горнострелковому) мотострелковому полку (прикрытия границы),

----------------
там, если чё, для редактирования, типа - красным выделил - не пропустите... покамись, читаю. потихоньку...
smile2 Да, там есть стилистические (склонения там всякие неправильно из-за разного формирования предложения) и грамматические ошиПки... smile2 Правку буду по-окончании работы над содержанием делать. Чтобы не отвлекаться.
Спасибо большое в любом случае!
Вот и наймите Чудотворца на редактирование, он очччень грамотный и толковый... УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 63834
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор АВЕ Вс Дек 11, 2011 3:26 pm

[quote="Лина"]Вот тут не поняла:
Расходы... так всегда можно "нарочным" передать :) ...
Скажем так: курьером, знакомым и т. д. Будет готово, я по личке сообщу...
Лина пишет:Вот и наймите Чудотворца на редактирование, он очччень грамотный и толковый...
smile2 Он прав. Я знаю, что есть ошибки. И много. И закономерные (!) Очень прошу не обращать внимание на сегодняшний день. Понятно, что они не от "неписьменності"...
АВЕ
АВЕ

награды : УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор Лина Пн Дек 12, 2011 2:09 pm

[quote="АВЕ"]
Лина пишет:Вот тут не поняла:
Расходы... так всегда можно "нарочным" передать :) ...
Скажем так: курьером, знакомым и т. д. Будет готово, я по личке сообщу...
Лина пишет:Вот и наймите Чудотворца на редактирование, он очччень грамотный и толковый...
smile2 Он прав. Я знаю, что есть ошибки. И много. И закономерные (!) Очень прошу не обращать внимание на сегодняшний день. Понятно, что они не от "неписьменності"...
АВЕ ошибки и описки есть у всех, даже у журналистов, аналитиков и всех тех у кого с этим связана профессия, так что люди не роботы, даже после редактирования -они могут быть, не зря на сайтах пишут, что если нашли ошибку в тексте, то просят о ней сообщить...Так, что все нормально...Думаю, все же выслать будет проще вам, не думаю, что много курьеров будет в Филадельфию...Адрес вам напишу и расходы оплачу, по вестерн юнион-15 мин. и деньги у вас...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор АВЕ Вт Дек 13, 2011 9:42 am

Лина...
"...Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."

известный русский Асс Пушкин...
УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 49510
АВЕ
АВЕ

награды : УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор Ади Вт Дек 20, 2011 2:47 am




я б автора этих роликов премировала УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 579202 Это ж какой вклад в политику smile2
Ади
Ади

награды : УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор Русский Вт Дек 20, 2011 9:05 am

Ади пишет:


я б автора этих роликов премировала УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 579202 Это ж какой вклад в политику smile2
Обама - симпатичен.
Ушастенький и грустный.
И то сказать, жизнь одна и ту угораздило прожить в Америке... УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 714751
Русский
Русский

награды : УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вт Дек 20, 2011 9:34 am

А когда вырывается "путешествовать" то ждет его команда ещё та! smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8
УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор Русский Сб Мар 31, 2012 6:46 am

Транзит газа через Украину сократился в два раза.
Это только начало.
Перераспределение идет а пользу "Белтрансгаза" и морских газопроводов.
После расширения " Северного Потока" и запуска "Южного Потока" значение ГТС Украины для России упадет до нуля.
Все таки добьются своего вожди " незалежной" своими манипуляциями с трубой.
Взамен получили могучую бумагу от ЕС с перечнем условий, которые должна выполнить "незалежная" прежде, чем ЕС рассмотрит возможность ее приема в ЕС ...
Соглашение об Ассоциации называется.
Будет ли в живых сам ЕС через эти много лет и, если будет жив, сможет ли хоть кого-то принять - не рассматривается...
Народ привычно пососет лапу в ожидании неминучего счастья несколько лет, а потом ему скажут - не получилось, бывает...
Русский
Русский

награды : УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор Лина Сб Мар 31, 2012 8:10 am

Русский пишет:
Ади пишет:


я б автора этих роликов премировала УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 579202 Это ж какой вклад в политику smile2
Обама - симпатичен.
Ушастенький и грустный.
И то сказать, жизнь одна и ту угораздило прожить в Америке... УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 714751
Не трогайте нашего Обаму, он и так проболтался о своей лояльности к России и лично тандему, а вы тут: ушки на макушке...Свои ушки рассматривайте в зеркало.... УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 738428
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор pomorin Пт Апр 06, 2012 7:00 pm

pomorin
pomorin

награды : УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор Русский Чт Апр 19, 2012 11:28 am

Вот и вторую нитку "Северного потока" запустили в среду...
А то pomorin все стращал, что Ангела наша Меркель, костьми, типа, ляжет на его пути, но не допустит его.
В ущерб Германии. УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 10703
Теперь у Федорыча есть реальные шансы побегать с ржавой трубой по европейскому базару и прикупить газ у европейцев.
Все тот же газик, с Ямала УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 322218
По ихним европейским ценам естественно.
Прославленная хохлохитрожопость дает серьезные сбои... УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 618599
Русский
Русский

награды : УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 Empty Re: УКРАИНА...Политика и... газ...

Сообщение автор pomorin Чт Апр 19, 2012 12:29 pm

Ну так чего, продавать ГТС Украины или дня 3 подождать?
УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 951417
Ваша радость неопонятна как - то. Вас - то давно США на корню скупили.
pomorin
pomorin

награды : УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8УКРАИНА...Политика и... газ... - Страница 15 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения