В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кино.

Участников: 4

Перейти вниз

Кино. Empty Кино.

Сообщение автор pomorin Вт Дек 21, 2010 10:34 am

"Мосфильм" выложил более 500 своих фильмов для бесплатного просмотра в Интернете.
http://www.cinema.mosfilm.ru/Movies.aspx?gmt=300
Скачивание фильмов - платное, за символические деньги, 65 руб за фильм. Требует установки Microsoft SilverLight прям там же.
pomorin
pomorin

награды : Кино. 79719e8b60d8Кино. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино. Empty Re: Кино.

Сообщение автор pomorin Пт Дек 31, 2010 1:29 pm

Новогоднее.
«Заболел ваш дедушка»

Самым известным кремлевским Дедом Морозом много лет подряд был актер Малого театра Роман Филиппов. Говорят, после елок к нему выстраивались длиннющие очереди, как в советских магазинах за колбасой. Детишки хотели услышать личное поздравление, а взрослые – выпить с главным Дедом Морозом страны на брудершафт. Неудивительно, что на елках, особенно первого января, актер бывал необыкновенно весел и устраивал для коллег уморительные импровизации. Фонограмма могла вещать что угодно: например, про очередной съезд партии, а Филиппов поверх репродукторов орал задорные, не всегда цензурные частушки: «Наше поле рядом с вашим, наше колосистее, ваши девки посисястей, наши – по…тей». Снегурочке Филиппова надо было быть готовой ко всему. Дед Мороз запросто мог подкрасться сзади со словами: «А мы вот сейчас возьмем Снегурочку за ж...», громко рассмеяться и продолжить играть сказку. Зрители этого, разумеется, не слышали, фонограмма вещала только благообразные, заранее записанные тексты.

А однажды Роман Филиппов хорошо отметил Новый год и пришел первого января на елку в разобранном состоянии. Дети настроения артиста не учли, стали его дергать и приставать: «Дедушка, а ты принес нам подарки? Дедушка, а почему ты молчишь?». «Заболел ваш дедушка…», – грустно пробасил Филиппов, сел на пенек и не вставал до конца елки. Главный Дед Мороз страны мог себе это позволить.

Бродят по Малому театру и другие легенды. Дмитрий Кознов рассказал «Новым Известиям», как однажды один многоопытный артист из их труппы после новогоднего застолья перепутал элементарный текст. В сказке по Маршаку «Умные вещи» он играл роль продавца диковинок и должен был сказать заклинание: «Умные вещи! Раз, два, три, ступайте за мной!» Но, отмечая Новый год, артист не рассчитал. Поэтому для выхода ему понадобилось сопровождение слуги (его играл Кознов), а для продолжения роли – подсказка актеров. «Счет у него пошел не туда, – вспоминает Кознов – «Раз, два…четыре… пятнадцать… десять…» Мы хохотали жутко. Не знаю, что подумали зрители. Но перепутать такой текст! Когда спектакль играли по триста–пятьсот раз…»

«Краснонос и седовлас. Кто я, дети?..»

Еще одну невероятную историю про оговорки поведал «НИ» знаменитый «дядя Юра» из передачи «Спокойной ночи, малыши» – актер РАМТа Юрий Григорьев: «Шел спектакль – сказка «Терем-теремок». В теремочке жили мышка-норушка, лягушка-квакушка и все, кому полагается. И у каждого персонажа была своя музыка. И вот момент, когда начинаются посягательства волка: «Кто-кто в теремочке живет?» Светлана Евгеньевна Харлап, игравшая лягушку, должна была сказать: «Я лягушка-квакушка!» Но утром первого января она, дождавшись музыки, сама не зная почему, заявляет: «Я мышка-норушка!» А у нее огромная зеленая маска с большим ртом, яркий зеленый костюм лягушки! Невозможно представить, что она мышка. И тут же рядом, буквально со слезинкой в глазу, встает Шефер Нинель Андреевна: «Нет, я мышка-норушка!» На что Коля Каширин, игравший волка, говорит тихонько: «Господи, а я-то кто?!» и уже громко: «Нет, нет! Я волк! Зубами щелк!»

Все артисты в голос говорят, что играть первого января невозможно и даже опасно. В этот день сакраментальный смысл приобретают самые невинные детские песенки. «Отчего у Дед Мороза нос краснеет от мороза?» – разумеется, поверх фонограммы кто-нибудь непременно брякнет про «цирроз». «Седовлас и краснонос, кто я дети? Дед Мороз!» – классический стишок, по закону подлости, обязательно вывернется в неприличную сторону: «Краснонос и седовлас, кто я дети?..» И нет сомнений, что дети подберут рифму – они, в отличие от актеров, находчивы и бодры даже первого января.

Про пьяных Дедов Морозов и некрасивых снегурочек сложены десятки анекдотов и баек. Константин Райкин рассказывал, что однажды Снегурочка выглядела настолько пугающе, что при ее появлении и звуках сиплого голоса мальчик в первом ряду расплакался и закричал на весь зал: «Мама, я боюсь!». А еще один случай перерос в популярный анекдот: Дед Мороз спросил девочку, подготовила ли она стишок, девочка ответила: «Нет, дедушка». «Ну, … твою мать!», – выругался Дед Мороз прямо в микрофон. И родители, и дети были, естественно, в шоке.

«Покажите, в каком направлении сцена!»

Иногда похмельные артисты очень веселят окружающих. Актер одного из подмосковных театров опоздал на свой выход, потому что заблудился за кулисами. Его искали, искали и, наконец, нашли – он сидел в темном уголке, прижавшись к стеночке. «Пожалуйста, покажите, в каком направлении сцена!» – чуть не плача, взмолился артист, увидев знакомые лица, с которыми играл в этом театре более десяти лет.

Сергей Меньшов, ныне актер ТЮЗа подмосковного города Королев, раньше работал на Дальнем Востоке и практиковал роли «вольных Дедов Морозов». Вот какую историю «похмельной амнезии», случившейся в местном Театре кукол, он припомнил для «НИ». Первого января актер Роман Абрамович Грек пришел играть медведя в двухактовом спектакле «Теремок». Он прекрасно отыграл первый акт, но в антракте решил, что спектакль закончен, собрался, оделся и ушел. Второй акт прошел без Медведя, а когда на следующее утро актера спрашивали: «Рома, ты зачем ушел?», он говорил: «А я спектакль сыграл». И в обратное верить отказывался.

В числе прочих трудностей, с которыми сталкивается актер утром 1 января, есть одна особая: очень тяжело уследить за своим костюмом. Однажды зрители Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко были поражены необычным видом крокодила в сказке «Доктор Айболит». У него было все хорошо, он был зеленый и с хвостом, но хвост был приколот неправильно: он выдавался вперед. Артист все время пытался забросить хвост за ногу, но он был надутым и упорно проныривал обратно. Это несколько оживило сонных пап и мам. И тут раздался радостный детский голос: «Мама, а у крокодила хвостик болит!» Это был самый радостный момент спектакля.

Еще один случай, связанный с костюмами, произошел в Московском историко-этнографическом театре. Первого января там недосчитались исполнительниц ролей елочек и снежинок. Поэтому в женскую массовку пришлось срочно вводить двух мужчин. Павел Суетин, блеснувший тогда в роли праздничного деревца, вспоминает: «Из меня вышла не елочка, а настоящий елк. А другой актер вообще был бородатый. Среди хрупких девушек два здоровых мужика заметно выделялись размерами и физиономиями. Думаю, со стороны это выглядело очень забавно».

К счастью для актеров, антигуманные утренники первого января в большинстве театров отменены. В этом году подобные (не сказать похмельные) елки пройдут лишь на центральных площадках: в Кремле, на Поклонной горе, в мэрии и в храме Христа Спасителя. Трудно позавидовать занятым в них артистам. Но еще труднее оценить героизм родителей, которые встанут утром первого января, чтобы отвести своего ребенка в театр на елку.

Российские актеры накануне Нового года поделились с «НИ» своими «первоянварскими» историями

Валерий ЯРЕМЕНКО, актер театра имени Моссовета:

– Я играл первого января в Моссовете дикого пса в киплинговской сказке «Кошка, которая гуляет сама по себе». Помню это ужасное состояние, когда дети кидались в нас конфетами. Это приятно, когда конфетами, но вот кто-то из рогатки попал мне в задницу, и тогда я сказал: «Если еще раз стрельнешь, покусаю!» Вообще, очень плохо играть первого января. Это только по молодости можно. У нас в театре Моссовета, слава Богу, сейчас нет утренников первого числа. Актеры – они тоже люди, они должны отдыхать.

Юрий ГРИГОРЬЕВ, актер РАМТа:

– В сказке Маршака я играл третью волчицу. Там, прямо на авансцене, мы должны были съесть бедного козленка. И вот как раз накануне этого момента в первом ряду напротив меня девочка что-то спросила у мамы, мама наклонилась к ушку дочки и что-то ей объясняла. А с ними был сынишка – мама охнуть не успела, как он вспрыгнул на сцену, подполз ко мне, сел рядом и в мое волчье ухо тихонечко пропищал: «Знаешь, я тоже кушать хочу!». Я совершенно растерялся. На глазах изумленного зала мама ползти за сыном не отваживалась. В этот момент артист, игравший козленка, видимо, чтобы окончательно меня доконать, тоже тихо, чтобы зал не слышал, интеллигентно прошептал: «Ну что? Вы оба ужинать-то будете?». Вот такой был приятный первоянварский спектакль.

Дмитрий КОЗНОВ, актер Малого театра:

– В Малом театре шел спектакль «Снежная королева». 31-го числа отыграл я, а на следующий день должен был играть напарник. Перед Новым годом мы с ним попрощались. Но утром первого января я решил его разыграть. Спрятавшись в гримерке, я нарядился в костюм оленя, напялил рога, сделал грим, как у него. И вот настал момент перед выходом оленя. Мой напарник стоит в стойле у маленькой разбойницы, отделенный ширмой от зала, подает реплики, стучит копытами, очень искренне мычит. А я стою напротив, тоже невидимый для зала, и в точности повторяю его движения, как в зеркале. В какой-то момент он это замечает, и я вижу в его глазах жуткий страх! Человек с похмелья видит себя со стороны! Он так испугался, что я стал переживать за наш спектакль. Что он мне сказал после этого, я не могу вам повторить. Это были самые добрые, ласковые, древние, отборные слова, какие есть в русском языке… В 70-х годах я работал в Театре армии. Там шел спектакль «Кортик и Бронзовая птица», иногда три утренника подряд. Один очень известный теперь актер, уезжая на съемки, попросил меня сыграть в «Кортике» роль Матроса Полевого. Сказал: «Тебя предупредят». А это сложная роль: драки, надо падать с лестницы, набор каскадов. И ужас весь в том, что меня забыли предупредить. Спектакль нужно было играть все каникулы, по три утренника в день. Репетиций никаких не было. Просто однажды поздним вечером, уходя со спектакля, я увидел, что стою первым номером. Ночь была, мягко сказать, беспокойная. Я пришел утром в 9, чтобы отрепетировать драку. Никого не было. В 9.30 – никого. Актеры, с которыми я должен был репетировать драку, пришли чуть ли не перед началом спектакля... И вот, наконец, сцена драки: появляются бандиты. Я, сжав кулаки от гнева, стал бить их по-настоящему. Бегать туда-сюда по сцене и яростно бить. Эта сцена у молодежи в зале вызвала овации. Успех был полный! А бандиты даже не сопротивлялись, бегали от меня и шептали: «Митя, извини! Митя, извини!» Потом в антракте приехал режиссер, который забыл про меня. И вместо того, чтобы извиниться, сказал: «Текстик-то надо поближе…» И дальше я уже гонялся за ним!
http://www.newizv.ru/news/2008-01-16/82421/&grade=2
pomorin
pomorin

награды : Кино. 79719e8b60d8Кино. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино. Empty Re: Кино.

Сообщение автор pomorin Пт Апр 22, 2011 7:49 pm

pomorin
pomorin

награды : Кино. 79719e8b60d8Кино. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино. Empty Re: Кино.

Сообщение автор Chudotvorets Пт Апр 22, 2011 8:22 pm

неплохой тренажёр для страдающих болезнью паркинсона... чисто, на рекорд человека увлечь, и чем чёрт не шутит (между страстной пятницей и пасхой) особо фанатичные - может и номер чувака перещеголяют, болезнь подавив...

Chudotvorets

награды : Кино. 79719e8b60d8Кино. 79719e8b60d8Кино. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино. Empty Re: Кино.

Сообщение автор pomorin Пт Апр 22, 2011 8:27 pm

Я там перезалил, в "хорошее настроение". Поравда, мужик - читер, у него краской точки равновесия на планках (костях?) отмечены. Но все равно - твердая рука.
pomorin
pomorin

награды : Кино. 79719e8b60d8Кино. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино. Empty Re: Кино.

Сообщение автор Chudotvorets Пт Апр 22, 2011 8:47 pm

там, в последних-больших, вроде, и изолентой (ступенька, типа) подмотано.. хрени - деревянные, кажись.. с плотного дерева (чем тяжелей, тем центр тяжести ниже конструкции... устойчивей значит) ......если палки изгибом вверх фигачить, то чувак исполнитель номера - офигеет, расплачется и покинет сцену...

Chudotvorets

награды : Кино. 79719e8b60d8Кино. 79719e8b60d8Кино. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино. Empty Re: Кино.

Сообщение автор pomorin Сб Апр 23, 2011 9:38 am

ну, вообще - то да, штука довольно устойчивая. Но, руку надо иметь все - таки твердую. Что - то вспомнился фокус про то, как две вилки на одной спичке уравновесить.
pomorin
pomorin

награды : Кино. 79719e8b60d8Кино. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино. Empty Re: Кино.

Сообщение автор Ади Сб Апр 23, 2011 10:39 am

Сегодня всю ночь не спала - смотрела у Гордона в "Закрытом показе" "Душка"
http://movie.peoples.ru/2007/duska//review_3462.shtml

Давненько я не сомтрела ничего подобного..Наслаждение необыкновенное...
Достоевщина..Ощущение что поставил человек с русской ментальностью..Обсуждения неменее интересны были...Присутствовал сам Стеллинг и необыкновенный красавец 60 лет - главный герой фильма.

И поняла почему ЛГурченко любили...несмотря на манерность искренняя она..Так хорошо после просмотра фильма говорила...за 4месяца до своей смерти (запись осенью была)...Где б ещё подобное посмотреть...Наверное начну смотреть Гордона...Он у нас ночью..так жалко что такое время(
Ади
Ади

награды : Кино. Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино. Empty Re: Кино.

Сообщение автор pomorin Сб Апр 23, 2011 11:06 am

О! Привет! smile1
pomorin
pomorin

награды : Кино. 79719e8b60d8Кино. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино. Empty Re: Кино.

Сообщение автор Ади Сб Апр 23, 2011 11:07 am

ага..Эт точно я ))..Спасибки ... Кино. 779954
Ади
Ади

награды : Кино. Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино. Empty Re: Кино.

Сообщение автор pomorin Ср Апр 27, 2011 12:05 pm

«Мосфильм» официально вышел на YouTube, сообщают компании в совместном пресс-релизе. Киноконцерн и популярнейший видеопортал заключили партнерское соглашение о запуске совместного канала. На нем уже представлены 50 кинокартин, среди которых любимые миллионами россиян «Белое солнце пустыни», «Бриллиантовая рука», «Волга-Волга», «Гусарская баллада», «Иван Васильевич меняет профессию» и другие. http://www.bfm.ru/news/2011/04/27/mosfilm-pokazhet-na-youtube-sovetskuju-klassiku.html#text
pomorin
pomorin

награды : Кино. 79719e8b60d8Кино. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино. Empty Re: Кино.

Сообщение автор Лина Вс Май 22, 2011 12:12 pm

Звягинцев получил приз жюри "Особого взгляда" в Каннах *
Новый фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Елена" получил приз жюри конкурсной программы "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале.
Текст статьи полностью:
http://www.bbc.co.uk/russian/society/2011/05/110522_zvyagintsev_cannes.shtml
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино. Empty Re: Кино.

Сообщение автор pomorin Ср Ноя 23, 2011 5:03 pm

Компания Disney выложила свои фильмы в ограниченный доступ на сайт видеохостинга YouTube, сообщает Agence France-Presse.
Со среды, 23 ноября, более сотни картин студии, включая мультфильмы студии Pixar, можно взять напрокат в разделе YouTube Movies ("Фильмы"). В частности, на портале можно посмотреть все четыре части блокбастера "Пираты Карибского моря".

http://lenta.ru/news/2011/11/24/disney/
тута: https://www.youtube.com/movies/
pomorin
pomorin

награды : Кино. 79719e8b60d8Кино. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино. Empty Re: Кино.

Сообщение автор Ади Сб Янв 07, 2012 4:37 pm

Посмотрела "Песочный дождь"....тонко..изящно...
На грани...

http://kinobanda.net/film/1204/

Ади
Ади

награды : Кино. Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино. Empty Re: Кино.

Сообщение автор Chudotvorets Пн Янв 16, 2012 7:12 am


Chudotvorets

награды : Кино. 79719e8b60d8Кино. 79719e8b60d8Кино. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино. Empty Re: Кино.

Сообщение автор Chudotvorets Ср Авг 19, 2020 5:58 am


Chudotvorets

награды : Кино. 79719e8b60d8Кино. 79719e8b60d8Кино. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения